Гость
Статьи
Помогите! Грибок ногтя

Помогите! Грибок ногтя

Здравствуйте, форумчане!
У меня проблема.
Грибок ногтей.. на ноге 3 ногтя уже повреждены. Мне 18, сколько себя помню - всегда была такая проблема. 2 ногтя меня не очень беспокоят, а вот большой ноготь - даже очень! Помнится мне, что я уже уже один раз точно "выковыривала", может быть, даже раза два. Всегда пользуюсь лаков (темно-красным), дабы "не привлекало внимание", так сказать..На днях ноготь выковыряла полностью опять. Подскажите, пожалуйста, как теперь можно его вылечить? Кто-то сталкивался еще с такой проблемой? Как вы справляетесь?
Слышала, что йодом можно воспользоваться - если сейчас его через день йодом мазать, разве ничего не будет? Все таки там ногтя уже нет.. Не хочу остаться вообще без ногтя еще, случайно))
Помогите, пожалуйста, разобраться.. Что, как и как долго делать?
Заранее спасибо.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу обязательно! Они помогут (в квд)

Гость
#2

Йодом только на ноготь,кожу сожжёте.Таблетки обязательно надо пить,врач назначит.А мазюкалки не покупайте,которые он выпишет:дорогие и бесполезные! Таблетки и йод каждый день на пластинку ногтя, должно помочь.

Гость
#3

К врачу надо, как вам и пишут он назначит таблетки, иначе не вылечить

Гость
#4

как выглядит ноготь с грибком? в рекламе он просто желтый становится... чего там ковырять-то?

Гость
#5
Гость

как выглядит ноготь с грибком? в рекламе он просто желтый становится... чего там ковырять-то?

у него структура меняется, как бы распухает и крошится изнутри.

Гость
#6

А Ваши родители могли бы уже давно пролечить этот Ваш грибок, раз проблема давно. Поражаюсь таким мамашам.

Гость
#7

Идите к врачу в КВД, грибок потом поразит и руки, и внутренние органы начнет.Вам это надо? Вам выпишут таблетки ламизил скорее всего и наружное. Ну и ногти снимут в косметическом кабинете ,вернее то что от них осталось.

Гость
#8
Гость

Идите к врачу в КВД, грибок потом поразит и руки, и внутренние органы начнет.Вам это надо? Вам выпишут таблетки ламизил скорее всего и наружное. Ну и ногти снимут в косметическом кабинете ,вернее то что от них осталось.

А лучше в НКВД. Вот внутренние органы вами и займутся. Враг будет обезврежен!

Гость
#9
Гость

Йодом только на ноготь,кожу сожжёте.Таблетки обязательно надо пить,врач назначит.А мазюкалки не покупайте,которые он выпишет:дорогие и бесполезные! Таблетки и йод каждый день на пластинку ногтя, должно помочь.

не несите куйню. лучение должно быть только комплексным, и таблетки не всегда нужны

Гость
#10

1. сдать соскоб в квд у врача
2. при подтверждении ds лечение получите там же. Таблетированное лечение назначается, если грибком поврежден матрикс ногтя, т.е. зона роста. В остальных случаях можно вылечить наружно, лек. средство должно быть в жидкой форме, крем и лак не подойдут (первый плохо впитывается, второй лучше в проф.целях использовать)
3. дезинфекция обуви, одежды и маникюрных принадлежностей

Гость
#11

мне понравился экзодерил в каплях (от мазей толку не было) + таблетки противогрибковые. лечите, а то это такая гадость...здоровья вам. :)

Лида
#12
Гость

А Ваши родители могли бы уже давно пролечить этот Ваш грибок, раз проблема давно. Поражаюсь таким мамашам.

Да что вы говорите? Мало ли в чем проблема, раз, как вы говорите, МАМАША не вылечила? Не знаете ничего по поводу этой проблемы, так оставьте свои 5 копеек при себе.
Всем спасибо за ответы :)

Гость
#13

попробуйте фукорцин- долго и регулярно

Анютка
#15

Гость 6, я тоже не пойму, при чем здесь мамаша? Девушка уже взрослая и может сама о себе позаботиться. Лида, а Вам совет – идите к врачу. Грибки ведь разные бывают и лечение соответственное им подбирают. Мне микозан назначали, сказали что это наиболее универсальное средство от нескольких видов грибка. Хорошо проникает вглубь ногтя и тем самым убивает грибок, не дает ему дальше расти. Но раз у Вас проблема давно, то могут назначить комплексное лечение – добавить таблетки. Я обошлась только местным лечением, так как сразу же начала лечиться, как увидела первые признаки. Лечение нужно проводить до тех пор, пока не отрастет полностью здоровый ноготь. Примерно раз в неделю подпиливать ноготь, а наносила я средство 2 раза в день – оно без цвета и запаха. Единственное, что забыла написать – ни в коем случае ногти не мажьте лаками, иначе создается благоприятная среда для размножения грибка. И обувь носите исключительно натуральную и «дышащую» и х/б носки (их лучше почаще менять, а одежду и белье утюжить всегда после стирки). Ещё нужно обувь обрабатывать, чтобы в ней грибок убить и повторно не заражаться. Я на ватку капала уксус, засовывала в обувь и завязывала на ночь в пакет. А утром развязывала и проветривала на подоконнике. Удачи Вам в этом нелегком деле.

Галина
#16

Моя мама грибок Ногтимицином 911 лечила. Хорошее противогрибковое средство.

Ольга
#17

Здравствуйте! Очень хочется поделиться своим опытом, так как хочется чтобы все избавились от этой заразы, которую победила я на личном опыте! Сразу напишу что страдала более 10 лет и что только не пробовала...это ужас какой то...Молодая девушка....в общем все кто с этим сталкивается меня поймут...ногти болели отзодили от ложа ...желтели...чернели....пила и таблетки которые сажали печень...курсами...разные...и примочки и ванночки..и чайное дерево и уксус!!! И чеснок в общем всё что можно было...эффект был, но зараза возвращалась!!! И один прекрасный день я нашла в одном из форумом то, что меня спасло и по сей день уже два года я забыла про свои мучения, теперь и ноготки не стыдно показать! Рецепт на столько прост, что не верится! Это простая жидкая белизна (хлорка) Сначала нужно мазать каждый день, макать палочкой ватной для ушей и обильно смазывать ноготь и под ноготь и рядышком (ожога не будет, конечно соблюдая меру, как и во всем!) Так удалять всё что отрастает, спиливать то что можно (если сверху ноготь стал толстым для лучшего проникновения) и продолжать до полного отрастания мои ногти восстановились примерно за 9 месяцев полностью и сейчас я раз в три дня мажу для профилактики и носки стираю в хлорке...и еще пилю всё в перчатках на салфетку чтоб зараза не перекидывалась на другие пальцы (например рук...читала что у кого то был такой случай, в общем береженного Бог бережет! Очень надеюсь что помогу и вам! Будьте здоровы и счастливы!

#18

Здравствуйте! Очень хочется поделиться своим опытом, так как хочется чтобы все избавились от этой заразы, которую победила я на личном опыте! Сразу напишу что страдала более 10 лет и что только не пробовала...это ужас какой то...Молодая девушка....в общем все кто с этим сталкивается меня поймут...ногти болели отзодили от ложа ...желтели...чернели....пила и таблетки которые сажали печень...курсами...разные...и примочки и ванночки..и чайное дерево и уксус!!! И чеснок в общем всё что можно было...эффект был, но зараза возвращалась!!! И один прекрасный день я нашла в одном из форумом то, что меня спасло и по сей день уже два года я забыла про свои мучения, теперь и ноготки не стыдно показать! Рецепт на столько прост, что не верится! Это простая жидкая белизна (хлорка) Сначала нужно мазать каждый день, макать палочкой ватной для ушей и обильно смазывать ноготь и под ноготь и рядышком (ожога не будет, конечно соблюдая меру, как и во всем!) Так удалять всё что отрастает, спиливать то что можно (если сверху ноготь стал толстым для лучшего проникновения) и продолжать до полного отрастания мои ногти восстановились примерно за 9 месяцев полностью и сейчас я раз в три дня мажу для профилактики и носки стираю в хлорке...и еще пилю всё в перчатках на салфетку чтоб зараза не перекидывалась на другие пальцы (например рук...читала что у кого то был такой случай, в общем береженного Бог бережет! Очень надеюсь что помогу и вам! Будьте здоровы и счастливы!

Гость
#18

у мужа грибок ногтя. Никак не могу заставить его лечиться. Уже до ссор доходит. Может быть есть какая-то мазь, которую будет достаточно нанести раз в день и ходить спокойно:?

Гость
#18
Гость

у мужа грибок ногтя. Никак не могу заставить его лечиться. Уже до ссор доходит. Может быть есть какая-то мазь, которую будет достаточно нанести раз в день и ходить спокойно:?

знакомая история. Мой вообще грибок прятал 3 месяца, а потом, когда ноготь уже совсем страшный рассказал. Лечила его лоцерилом. Его наносить надо вообще всего 1 раз в неделю и процедура там не сложная. Думаю, ваш супруг спокойно сделает. Он в форме лака, выглядит аккуратно, так что ваш мужчина может ничего не бояться

Гость
#18
Гость

знакомая история. Мой вообще грибок прятал 3 месяца, а потом, когда ноготь уже совсем страшный рассказал. Лечила его лоцерилом. Его наносить надо вообще всего 1 раз в неделю и процедура там не сложная. Думаю, ваш супруг спокойно сделает. Он в форме лака, выглядит аккуратно, так что ваш мужчина может ничего не бояться

а его надолго хватит? сколько стоит? Не сотрется ли?

Гость
#18
Гость

а его надолго хватит? сколько стоит? Не сотрется ли?

мне хватило на весь курс лечения. Брала за 1500. лоцерил не сотрется) не бойтесь. С ним даже плавать можно. Опять же, он не потеет и вообще никак не сковывает вас в плане жизни. Отличная штучка

#22

Иньекции лаеннека под ноготь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Guess
#23

Добрый вечер, вылечилась от грибка ногтей , долго искала информацию про то, как лечить( в наше время очень много «специалистов» , которые ЗНАЮТ как лечить , а по итогу ничего) до того, как наткнулась на
, взяла оттуда пару «советов», какой лак использовать , мази , профилактику как проводить -все это помогло , надеюсь , вам тоже поможет , всё-таки неприятная ситуация «грибок», но её можно решить )