Гость
Статьи
Стали часто гноиться …

Стали часто гноиться мелкие раны

Раньше вообще такого не было, всегда все быстро заживало, даже не требовало никакой обработки, я и не обращала даже внимания на то, что где-то поцарапалась! А в последнее время прям не знаю, что происходит. Порезалась об траву, когда собирала на даче землянику. Мелкая незаметная царапина. Я ее сразу обработала перекисью, но на следующее утро проснулась с болью и заметным нагноение вокруг царапины. Долго не могла вылечить, мазала зеленкой, левомеколью, и каждый день с утра удаляла новый гной. Прошло наконец-то, через неделю. Потом я чем-то толи натерла, толи уколола палец на руке. Вообще не замечала ничего, пока этот маленький укол не загноился. Опять лечила неделю. Несколько дней назад об терку содрала слегка палец. Опять загноилось. Вот вроде сегодня все начало заживать. Я не понимаю, в чем дело, я чистоплотный человек, у меня ребенок маленький, я руки часто мою. И раны теперь все обрабатываю, чуть что. И все равно так происходит. А раньше не было такого, я ни одного случаю подобного не помню.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а у диабета и маллолкровия должны быть еще симптомы? кроме этого. я себя хорошо чувствую, не жалуюсь ни на что.

Гость
#4

Сдайте биохимию крови, особенно на сахар.

Юля
#5

у вас ослабленный иммунитет. Принимайте витаминки, особенно витамин С и цинк, питайтесь правильно и сбалансированно. Незаживающие ранки, один из признаков ослабления иммунной системы.

хм
#6

повышенный сахар, анемия

Гость
#7

Диабет или минеральное истощение

Гость
#8

Такая же ситуация после переезда из приморья к столице. Тут солнца нету вечно тучи, солнце раз-два в месяц выходит. Приехал обратно все нормализовалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#8

Привет мне 21
И у меня такая же ситуация
Изо маленькой болячки ,появляются
Много не удобств ,
Началось буквально месяц назад
Сночала на левой руке
На пальцах фаланги ,маленький
Вроде прищь но на следующий день
Гной уже внутри ,что только не пробовал
Но Левомеколь. И зелёнка самый подходящий вариант ,проходит постепенно
Вроде все зажило но остались пятна как от храма
Через неделю появилась на правой руке ,точнее на чальцах ,я не знаю что происходит
Может климат другой ,так как я в камондировке нахожусь ,
Но это ещё не всё это зараза перешла и на лобную часть ,образовалась размером с копейки гниёт ,стыдно на улицу выйти ,
Помогите кто знает как избавиться