Гость
Статьи
опухают колени

опухают колени

Девочки, кто-нибудь сталкивался, когда колени опухают? у мамы моего мч опухают сильно колени, ходить тяжело, после нагрузки болят очень, хромает. Что это может быть?

лентачка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отведите её в поликлиннику же!

Гость
#2

Ревматизм, артрит

Лентачка
#3

пошла вот в поликлинику сегодня, наконец-то, все не хотела. Но верит в действенную силу интернета, что ей посоветуют какое-нибудь волшебное средство вот и пишу.

дас???
#4

артроз- уге запушеннии, надо било ранише обратитсиа к врачу, скоро он перестанет двигатсиа самостоиателно, надо к врачу , ф изиотерапиа, таблетки обезб, НО,чтоби она не перестала xодит надо начати НЕМЕДЛЕННОЕ ЛЕЕНИЕ, облегчение будет, НО, не скоро, тегелое не поднимати, врач даст мази иx надо егеднево втирати в колени, 3 раза в дени , таблетки,итд, помогите маме, сеичас, не тените, времиа уxодит.- здоровие маме.

дас???
#5

из народниx средств- помогает мази из березовиx почек, примениуит при артрозаx, артритаx ,ревматизме ,втираиа в сустав перед сном , один раз в дени, в аптекаx долген бити.

Эл
#6

Ревматоидный артрит?

Римма
#7

Красота

Татьяна
#8

Сводите маму к врачую Проблемы с суставами на ногах могут быть не только из-за артрита и ревматизма. Надо проверить почки, по женски а также сердце. Если там есть проблемы, то может быть из-за этого. Если нет, тогда проблемы действительно с суставами, врач назначит лечение. Верить во всякие волшебные средства не стоит, можно сделать даже хуже. Ведь надо точно знать, от куда взялась проблема. Советую из личного опыта.

света
#9

у самой опухло правое колено,но не болит опухоль не проходит уже 2 месяца что делать?

Эльмира
#10

неожиданно опухло колено. буквально за часа 2-3. не болит. но такое ощущение что оно немного онемело. подскажите что это такое?

Ёрина
#11

ето била нестача кальция у вас в организме и витамина С. Если хотите чтоби ето пройшло, то сначала надо пропить витамин С вместе с Кальцием, а потом глюкозамин и все решено. Но надо чтоби фирма витаминов била качественая, тогда 1-2 месяца и нет никаках проблем. А мазь помагает только временно. Пишите, если надумаетесь.

Ирина
#12
света

у самой опухло правое колено,но не болит опухоль не проходит уже 2 месяца что делать?

ето била нестача кальция у вас в организме и витамина С. Если хотите чтоби ето пройшло, то сначала надо пропить витамин С вместе с Кальцием, а потом глюкозамин и все решено. Но надо чтоби фирма витаминов била качественая, тогда 1-2 месяца и нет никаках проблем. А мазь помагает только временно. Пишите, если надумаетесь.

Ирина
#13
Эльмира

неожиданно опухло колено. буквально за часа 2-3. не болит. но такое ощущение что оно немного онемело. подскажите что это такое?

ето била нестача кальция у вас в организме и витамина С. Если хотите чтоби ето пройшло, то сначала надо пропить витамин С вместе с Кальцием, а потом глюкозамин и все решено. Но надо чтоби фирма витаминов била качественая, тогда 1-2 месяца и нет никаках проблем. А мазь помагает только временно. Пишите, если надумаетесь.

Ирина
#14
лентачка

Девочки, кто-нибудь сталкивался, когда колени опухают? у мамы моего мч опухают сильно колени, ходить тяжело, после нагрузки болят очень, хромает. Что это может быть?

ето била нестача кальция у вас в организме и витамина С. Если хотите чтоби ето пройшло, то сначала надо пропить витамин С вместе с Кальцием, а потом глюкозамин и все решено. Но надо чтоби фирма витаминов била качественая, тогда 1-2 месяца и нет никаках проблем. А мазь помагает только временно. Пишите, если надумаетесь.

ирина
#15

у меня такая же проблема( не знаю уже как бороться...

руки опускаются...

врачи ничего не знают, по книжки диагнозы ставят...

юлия
#16
Ирина

ето била нестача кальция у вас в организме и витамина С. Если хотите чтоби ето пройшло, то сначала надо пропить витамин С вместе с Кальцием, а потом глюкозамин и все решено. Но надо чтоби фирма витаминов била качественая, тогда 1-2 месяца и нет никаках проблем. А мазь помагает только временно. Пишите, если надумаетесь.

а как долго нужно принимать кальций и витамин С?

Сергеевна
#17

Очень хорошо такое заболевание лечит одуванчик-п

http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/196/32/

оля
#18
лентачка

Девочки, кто-нибудь сталкивался, когда колени опухают? у мамы моего мч опухают сильно колени, ходить тяжело, после нагрузки болят очень, хромает. Что это может быть?

Если болят колени, спина, суставы на руках то самое лучшее провереное средсво- крапива.Бить больное место веточкой чтоб появились волдыри,один раз в день, и так пока крапива осенью не засохнет. Обжигает но быстро проходит, зато эффективно!!!!

Гоша
#19

люди если ета тема еще активна .. то может вы скажете что такое у моеи матери колено не болит опхуоль есть на левом колене не болит не капли в нутри как будто какая то жидкость ... и она размером с кулак 4ех летнего мальчика ето уже не шуточки я думаю что делать поомгите как то

настя
#20

Здравствуйте,помогите пожалуйста!У меня месяца 3 болит колено правой ноги,никаких ушибов не было,ходила к травматологу и хирургу,делала рентген и узи несколько раз,(поставили диагноз перегрузка ноги)сказали ходить 3 недели в эластичном бинте и мазать лиотоном,и все пройдет,в итоге ничего не прошло,а когда долго хожу,к вечеру опухает сильно,больно сгибать колено и наступать!не знаю даже что делать!к кому еще идти,не знаю....пройдет ли это ...

Гость
#21
лентачка

Девочки, кто-нибудь сталкивался, когда колени опухают? у мамы моего мч опухают сильно колени, ходить тяжело, после нагрузки болят очень, хромает. Что это может быть?

Надежда
#22
Татьяна

Сводите маму к врачую Проблемы с суставами на ногах могут быть не только из-за артрита и ревматизма. Надо проверить почки, по женски а также сердце. Если там есть проблемы, то может быть из-за этого. Если нет, тогда проблемы действительно с суставами, врач назначит лечение. Верить во всякие волшебные средства не стоит, можно сделать даже хуже. Ведь надо точно знать, от куда взялась проблема. Советую из личного опыта.

У меня опухло левое колено, не проходит уже месяц.А как это может быть связано с сердцем?
У меня операция была на сердце 8 лет назад. Прочитала Ваш комментарий и забеспокоилась.

Гость
#23

Пробовала несколько хондропротекторов принимать, но, в итоге, остановилась на артрофише. Все-таки вещества, входящие в его состав, выделены из морских организмов, а это способствует и лучшей усвояемости средства, и минимизации побочных явлений. Вещества эти еще и противовоспалительным свойством обладают.

Гость
#24

всем спасибо за советы

Гость
#25

У меня тоже болело колено 2-года,колено старалась не нагружать больше отдыхать.Мне повезло,что такая возможность есть.Сходила в поликлинику мне выписали огромный список мазей..и сказали делать МРТ.Долго я думала покупать или нет мази и не покупала так,как собиралась на МРТ там точно скажут причину и после уже все купить.Но произошло чудо мне посоветовали помазать купить гель VEDA(состав травы,охлаждает колено и согревает)в вет-аптеке.Я один раз помазала и прошло время неделя колено не опухало ,а я и забыла ,что она болело.У меня спрасила мама как колено,а я начала вспоминать ,что я 1-раз только помазала и проблема решена.Уже прошел месяц тьфу-тьфу ...пока все хорошо.Я сама в шоке.Может мой отзыв кому нибудь поможет .

Гость
#26
настя

Здравствуйте,помогите пожалуйста!У меня месяца 3 болит колено правой ноги,никаких ушибов не было,ходила к травматологу и хирургу,делала рентген и узи несколько раз,(поставили диагноз перегрузка ноги)сказали ходить 3 недели в эластичном бинте и мазать лиотоном,и все пройдет,в итоге ничего не прошло,а когда долго хожу,к вечеру опухает сильно,больно сгибать колено и наступать!не знаю даже что делать!к кому еще идти,не знаю....пройдет ли это ...

У меня тоже болело колено 2-года,колено старалась не нагружать больше отдыхать.Мне повезло,что такая возможность есть.Сходила в поликлинику мне выписали огромный список мазей..и сказали делать МРТ.Долго я думала покупать или нет мази и не покупала так,как собиралась на МРТ там точно скажут причину и после уже все купить.Но произошло чудо мне посоветовали помазать купить гель VEDA(состав травы,охлаждает колено и согревает)в вет-аптеке.Я один раз помазала и прошло время неделя колено не опухало ,а я и забыла ,что она болело.У меня спрасила мама как колено,а я начала вспоминать ,что я 1-раз только помазала и проблема решена.Уже прошел месяц тьфу-тьфу ...пока все хорошо.Я сама в шоке.Может мой отзыв кому нибудь поможет .

Гость
#27
Ирина

ето била нестача кальция у вас в организме и витамина С. Если хотите чтоби ето пройшло, то сначала надо пропить витамин С вместе с Кальцием, а потом глюкозамин и все решено. Но надо чтоби фирма витаминов била качественая, тогда 1-2 месяца и нет никаках проблем. А мазь помагает только временно. Пишите, если надумаетесь.

хватит тупить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
настя

Здравствуйте,помогите пожалуйста!У меня месяца 3 болит колено правой ноги,никаких ушибов не было,ходила к травматологу и хирургу,делала рентген и узи несколько раз,(поставили диагноз перегрузка ноги)сказали ходить 3 недели в эластичном бинте и мазать лиотоном,и все пройдет,в итоге ничего не прошло,а когда долго хожу,к вечеру опухает сильно,больно сгибать колено и наступать!не знаю даже что делать!к кому еще идти,не знаю....пройдет ли это ...

проверьте тз сустав