Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кому показать снимки коленного сустава?

Кому показать снимки коленного сустава? В апреле этого года во время прыжка произошел надрыв связки колена, некоторое время ходил в гипсе. Боли прошли, но колено все равно побаливает, и такое чувство что разболтано. И теперь даже при небольших нагрузках сустав опухает, начинаются боли. Сделал МРТ, написали «дегенеративные изменения ПКС и медиального мениска». А пошел к травматологу, тот посмотрел на пленку и говорит, что мениск порван и надо оперировать! Как-то не хочется сразу ложиться на операцию, да еще кучу денег потратишь. Вдруг хирург ошибается? Кто может грамотно проконсультировать снимки? Есть диск, могу по интернету выслать

Ответы (14) Ответить
  • сходите в др клинику.но врач тот же.а миниск дело серьезное.не откладывайте операцию

• Реклама

• Это очень серьёзно, обратитесь к хирургу, травматолог тоже разбирается в этом, нет смысла не доверять, но про операции нужно говорить с хирургом

• У Вас проблемы вроде с коленом, а не со зрением и мозгами .... сами что на картинках видите? сохраняющиеся разрывы/отрывы или дегенеративные изменения/атрофиюОтНеиспользования/микробнуюАтрофию/ишемию?
    Мне однажды кистому яичника впаяли, я не глядя сунула картинку парню, он ржал как потерпевший: "это мочевой пузырь, а это сигмовидная кишка, 3,14рдеть над перед исследованием)))"

• Гость

Это очень серьёзно, обратитесь к хирургу, травматолог тоже разбирается в этом, нет смысла не доверять, но про операции нужно говорить с хирургом

ортопед

• Практикующий хирург-ортопед. Мне делали операцию на мениске, ничего страшного нет.

• Maximso

Кому показать снимки коленного сустава? В апреле этого года во время прыжка произошел надрыв связки колена, некоторое время ходил в гипсе. Боли прошли, но колено все равно побаливает, и такое чувство что разболтано. И теперь даже при небольших нагрузках сустав опухает, начинаются боли. Сделал МРТ, написали «дегенеративные изменения ПКС и медиального мениска». А пошел к травматологу, тот посмотрел на пленку и говорит, что мениск порван и надо оперировать! Как-то не хочется сразу ложиться на операцию, да еще кучу денег потратишь. Вдруг хирург ошибается? Кто может грамотно проконсультировать снимки? Есть диск, могу по интернету выслать

Менискэктомия бесплатна в россии. Операция абсолютно рядовая, типа удаления зуба.

• Миленин. Платно, но один из лучших в Москве.
    А так, травматолог-ортопед, потом хирург, операция, физиотерапевт.
    Если просто мениск 2-4 недели больничного. Если связки, то гораздо дольше.

• Кому показать??? На ютюб выложить -все сами увидят.

• Автор, покажите вот этому доктору http://www.arthrohelp.ru/. Работает в травматологии и ортопедии на Лобачевского. Можно просто позвонить и договориться. Сыну колено заново собрал

• Я думаю, ревматолог. Я сама с коленом к ревматологу хожу.

• Артрологу, ревматологу или ортопеду показать, в идеале. Лучше очно, конечно, но можно на и-нет форумы медицинские выставить. Прямо в поисковик забейте “консультация он-лайн”, вам выскочат результаты, куда можно так снимки отправить.
    По поводу операции и диагноза - конечно, может и ошибаться врач. Врачи тоже не боги… У меня так подтвердилось, что операцию можно не делать, лечу сустав (артроз 2 степени) без операции, пока довольна.

• alexasemenovaya

Артрологу, ревматологу или ортопеду показать, в идеале. Лучше очно, конечно, но можно на и-нет форумы медицинские выставить. Прямо в поисковик забейте “консультация он-лайн”, вам выскочат результаты, куда можно так снимки отправить.
    По поводу операции и диагноза - конечно, может и ошибаться врач. Врачи тоже не боги… У меня так подтвердилось, что операцию можно не делать, лечу сустав (артроз 2 степени) без операции, пока довольна.

Чем лечите? Мне, как и автору, врач на операции настаивает, но очень боюсь ее делать и восстановления тоже боюсь, читала, что бывают осложнения серьезные.

• Атаманша

alexasemenovayaАртрологу, ревматологу или ортопеду показать, в идеале. Лучше очно, конечно, но можно на и-нет форумы медицинские выставить. Прямо в поисковик забейте “консультация он-лайн”, вам выскочат результаты, куда можно так снимки отправить.
    Чем лечите? Мне, как и автору, врач на операции настаивает, но очень боюсь ее делать и восстановления тоже боюсь, читала, что бывают осложнения серьезные.

Я делаю уколы с гиалуроновой кислотой. Операция, конечно, опаснее и вообще сложнее для организма, все же это стороннее вмешательство. Меня сам врач лечащий от нее отговаривал, хотя я изначально с мыслью об операции к нему и пришла, не знала, что можно более щадящими методами лечиться. Почитайте, уколы Вископлюс - это те, которые я ставлю. В составе содержат гиалуроновую кислоту, она уменьшает трение в суставе, болезнь, соответственно, замедляет свое течение. Раз в год-полтора курс уколов повторять нужно. У меня 3 укола за курс идет, максимум, как врач говорил, это пять уколов, количество от состояния сустава зависит.

• alexasemenovaya

АтаманшаalexasemenovayaАртрологу, ревматологу или ортопеду показать, в идеале. Лучше очно, конечно, но можно на и-нет форумы медицинские выставить. Прямо в поисковик забейте “консультация он-лайн”, вам выскочат результаты, куда можно так снимки отправить.
    Я делаю уколы с гиалуроновой кислотой. Операция, конечно, опаснее и вообще сложнее для организма, все же это стороннее вмешательство. Меня сам врач лечащий от нее отговаривал, хотя я изначально с мыслью об операции к нему и пришла, не знала, что можно более щадящими методами лечиться. Почитайте, уколы Вископлюс - это те, которые я ставлю. В составе содержат гиалуроновую кислоту, она уменьшает трение в суставе, болезнь, соответственно, замедляет свое течение. Раз в год-полтора курс уколов повторять нужно. У меня 3 укола за курс идет, максимум, как врач говорил, это пять уколов, количество от состояния сустава зависит.

Спасибо огромное! Почитаю обязательно. Адекватный и знающий вам врач попался, видимо, раз подходящее и при этом щадящее лечение предложил. Мне бы такого врача!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь