Гость
Статьи
Кому показать снимки …

Кому показать снимки коленного сустава?

Кому показать снимки коленного сустава? В апреле этого года во время прыжка произошел надрыв связки колена, некоторое время ходил в гипсе. Боли прошли, но колено все равно побаливает, и такое чувство что разболтано. И теперь даже при небольших нагрузках сустав опухает, начинаются боли. Сделал МРТ, написали «дегенеративные изменения ПКС и медиального мениска». А пошел к травматологу, тот посмотрел на пленку и говорит, что мениск порван и надо оперировать! Как-то не хочется сразу ложиться на операцию, да еще кучу денег потратишь. Вдруг хирург ошибается? Кто может грамотно проконсультировать снимки? Есть диск, могу по интернету выслать

Maximso
14 ответов
Последний — Перейти
H&M
#1

сходите в др клинику.но врач тот же.а миниск дело серьезное.не откладывайте операцию

Гость
#2

Это очень серьёзно, обратитесь к хирургу, травматолог тоже разбирается в этом, нет смысла не доверять, но про операции нужно говорить с хирургом

Гость
#3

У Вас проблемы вроде с коленом, а не со зрением и мозгами .... сами что на картинках видите? сохраняющиеся разрывы/отрывы или дегенеративные изменения/атрофиюОтНеиспользования/микробнуюАтрофию/ишемию?
Мне однажды кистому яичника впаяли, я не глядя сунула картинку парню, он ржал как потерпевший: "это мочевой пузырь, а это сигмовидная кишка, 3,14рдеть над перед исследованием)))"

лаЯ
#4
Гость

Это очень серьёзно, обратитесь к хирургу, травматолог тоже разбирается в этом, нет смысла не доверять, но про операции нужно говорить с хирургом

ортопед

Гость
#5

Практикующий хирург-ортопед. Мне делали операцию на мениске, ничего страшного нет.

Гость
#6
Maximso

Кому показать снимки коленного сустава? В апреле этого года во время прыжка произошел надрыв связки колена, некоторое время ходил в гипсе. Боли прошли, но колено все равно побаливает, и такое чувство что разболтано. И теперь даже при небольших нагрузках сустав опухает, начинаются боли. Сделал МРТ, написали «дегенеративные изменения ПКС и медиального мениска». А пошел к травматологу, тот посмотрел на пленку и говорит, что мениск порван и надо оперировать! Как-то не хочется сразу ложиться на операцию, да еще кучу денег потратишь. Вдруг хирург ошибается? Кто может грамотно проконсультировать снимки? Есть диск, могу по интернету выслать

Менискэктомия бесплатна в россии. Операция абсолютно рядовая, типа удаления зуба.

Гость
#7

Миленин. Платно, но один из лучших в Москве.

А так, травматолог-ортопед, потом хирург, операция, физиотерапевт.
Если просто мениск 2-4 недели больничного. Если связки, то гораздо дольше.

Жоя
#8

Кому показать??? На ютюб выложить -все сами увидят.

Гость
#9

Автор, покажите вот этому доктору http://www.arthrohelp.ru/. Работает в травматологии и ортопедии на Лобачевского. Можно просто позвонить и договориться. Сыну колено заново собрал

Гость
#10

Я думаю, ревматолог. Я сама с коленом к ревматологу хожу.

#11

Артрологу, ревматологу или ортопеду показать, в идеале. Лучше очно, конечно, но можно на и-нет форумы медицинские выставить. Прямо в поисковик забейте “консультация он-лайн”, вам выскочат результаты, куда можно так снимки отправить.
По поводу операции и диагноза - конечно, может и ошибаться врач. Врачи тоже не боги… У меня так подтвердилось, что операцию можно не делать, лечу сустав (артроз 2 степени) без операции, пока довольна.

#12
alexasemenovaya

Артрологу, ревматологу или ортопеду показать, в идеале. Лучше очно, конечно, но можно на и-нет форумы медицинские выставить. Прямо в поисковик забейте “консультация он-лайн”, вам выскочат результаты, куда можно так снимки отправить.
По поводу операции и диагноза - конечно, может и ошибаться врач. Врачи тоже не боги… У меня так подтвердилось, что операцию можно не делать, лечу сустав (артроз 2 степени) без операции, пока довольна.

Чем лечите? Мне, как и автору, врач на операции настаивает, но очень боюсь ее делать и восстановления тоже боюсь, читала, что бывают осложнения серьезные.

#13
Атаманша

alexasemenovayaАртрологу, ревматологу или ортопеду показать, в идеале. Лучше очно, конечно, но можно на и-нет форумы медицинские выставить. Прямо в поисковик забейте “консультация он-лайн”, вам выскочат результаты, куда можно так снимки отправить.
По поводу операции и диагноза - конечно, может и ошибаться врач. Врачи тоже не боги… У меня так подтвердилось, что операцию можно не делать, лечу сустав (артроз 2 степени) без операции, пока довольна.
Чем лечите? Мне, как и автору, врач на операции настаивает, но очень боюсь ее делать и восстановления тоже боюсь, читала, что бывают осложнения серьезные.

Я делаю уколы с гиалуроновой кислотой. Операция, конечно, опаснее и вообще сложнее для организма, все же это стороннее вмешательство. Меня сам врач лечащий от нее отговаривал, хотя я изначально с мыслью об операции к нему и пришла, не знала, что можно более щадящими методами лечиться. Почитайте, уколы Вископлюс - это те, которые я ставлю. В составе содержат гиалуроновую кислоту, она уменьшает трение в суставе, болезнь, соответственно, замедляет свое течение. Раз в год-полтора курс уколов повторять нужно. У меня 3 укола за курс идет, максимум, как врач говорил, это пять уколов, количество от состояния сустава зависит.

#14
alexasemenovaya

АтаманшаalexasemenovayaАртрологу, ревматологу или ортопеду показать, в идеале. Лучше очно, конечно, но можно на и-нет форумы медицинские выставить. Прямо в поисковик забейте “консультация он-лайн”, вам выскочат результаты, куда можно так снимки отправить.
По поводу операции и диагноза - конечно, может и ошибаться врач. Врачи тоже не боги… У меня так подтвердилось, что операцию можно не делать, лечу сустав (артроз 2 степени) без операции, пока довольна.
Чем лечите? Мне, как и автору, врач на операции настаивает, но очень боюсь ее делать и восстановления тоже боюсь, читала, что бывают осложнения серьезные.
Я делаю уколы с гиалуроновой кислотой. Операция, конечно, опаснее и вообще сложнее для организма, все же это стороннее вмешательство. Меня сам врач лечащий от нее отговаривал, хотя я изначально с мыслью об операции к нему и пришла, не знала, что можно более щадящими методами лечиться. Почитайте, уколы Вископлюс - это те, которые я ставлю. В составе содержат гиалуроновую кислоту, она уменьшает трение в суставе, болезнь, соответственно, замедляет свое течение. Раз в год-полтора курс уколов повторять нужно. У меня 3 укола за курс идет, максимум, как врач говорил, это пять уколов, количество от состояния сустава зависит.

Спасибо огромное! Почитаю обязательно. Адекватный и знающий вам врач попался, видимо, раз подходящее и при этом щадящее лечение предложил. Мне бы такого врача!

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема