Гость
Статьи
МРТ, нужна помощь

МРТ, нужна помощь

Всем доброго времени суток! Может быть неожиданный вопрос. Я спортсменка, занимаюсь велосипедом. Беспокоит колено. Делала МРТ коленного сустава. Нашли разрыв мениска и жидкость. Но травматолог говорит, что при моих жалобах (нестабильность) должно быть еще повреждение связок, а на МРТ его не пишут. Вот я и подумала, кому еще можно показать снимки МРТ? Чтобы получить квалифицированное второе мнение, расшифровку? Очень не хочется переделывать обследование, слишком дорого. Снимки на диске, могу переслать по сети.

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Ксю
#1

мне кажется к неврологу можно обратиться

Гость
#2

Другому травматологу

Гость
#3

К хирургу. Обычно в центре или клинике, где делают МРТ есть специалист, который расшифровывает, около 1500-2000 тысяч стоит.

Путешественница
#4

На сайте русмедсервер есть дискуссионный клуб, где врачи отвечают на вопросы. Задайте свой вопрос и разместите снимки. Но для этого зарегистрируйтесь сначала. Можете вопрос задать и неврологу, и хирургу-ортопеду. Еще есть сайт консмед. Можете там проконсультироваться.

Гость
#5
Ксю

мне кажется к неврологу можно обратиться

Невролог-то здесь причем? Если нет ясности по МРТ- остается артроскопия

Гость
#6

На русмедсервере - дело случая (может сразу, может за время до ответа или сустав сгнить, или анкилоз сформироваться).
Цены .... любое исследование в большинстве случаев актуально на момент проведения, динамика может оцениваться и по УЗИ (От 999р) и по стандартному снимку или рентгеноскопии. Через час или отёк нарос, или секвестр сформировался, или синовит перешёл в гемартроз, или от лечения всё спало, мениск постепенно закрепляется, принимает исходную форму и структуру и т.д.
В любом случае иммобилизация от недели до конца лета.
Пункционные методы чаще применяются для определения объёма заведомой операции, уточнения характера экссудата, введения препаратов.
Картинки можно сравнить с учебником самостоятельно (защита от корпоративной солидарности).

lastochka
#7

Видно на мрт связки!!! А артроскопию на мениске и без разрыва связок делают.

Гость
#8

Записывайте - http://www.arthrohelp.ru/. Доктор Ахпашев Александр Анатольевич
Супер спец! по коленям - собрал моему сыну заново.

Гость
#9

МРТ не пишет разыва связок?
Значит мощность мала, Делайте МРТ 3-мя тесла и всё будет Ок. Операцию рекомендую делать в Молдавии в Кишинёве и дешевле и уровень врачей на порядок выше. Сам недавно вернулся после операции на ротаторную манжету в клинике TerraMed. Делал профессор Ремезов. В России наши извините, чудо-херурги просили в районе 4000 Евро за всё необходимое для операции. Типа 1000 Евро сама операция, остальное болты для сшивания сухожилий. Обращался и в Моники и в госпиталь Вишнёвского и в ЦИТО.10000 руб отдал только за консультации. Везде один ответ без болтов Arthex минимум на 3000 Евро оперировать не будем иначе вы нас потом засудите.. В Кишинёве всё обошлось в 1000 Евро, плюс 3000 руб все анализы необходимые для операции. Шов как косметический, плюс сделали пластику сустава, но на цене никак не отразилось. Палаты и уход на самом высоком уровне. Тем кому оперировали колени, уже на следующий день выписывались и уходили домой без костылей.
Народ с Европы туда едет лечиться...

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы
Следующая тема