Гость
Статьи
грибок на ногтях ног

грибок на ногтях ног

уже год пытаюсь вылечить всякими средствами. результат 0.
Но проблема в том что у меня это семейное мама, папа и бабушка уже болела до моего рождения.
Подкажите клиники хорошие где мне проблему смогут решить раз и навсегда? Или стредства благодаря которым вы вылечили

14 ответов
Последний — Перейти
маша из деревни
#1

удалять ноготь и ждать пока вырастетт новый, купиь новые носки тапки колготки, чистить ванны и выдраить полы, а пока отрастет ноготь маать и мазать

Oblako
#2

где-то читала , что от грибка хорошо помогает чесночный сок,но похоже,что от грибка на коже..может поможет и на ногтях? попробуйте ещё мазать уксусом,но не белым а фруктовым и добавить в него немного йода. А ноготь моя свекровй раза 3 удаляла-ре4зультат о,а чесночный сок прикладывать на ночь как компресс.

мимо проходила
#3

Сыну 10 лет, подхватил где то в бассейне грибок, пришлось ноготь удалять, но не весь а по бокам. Антибиотик на ночь прикладывали пока не зажило. Сейчас все ОК, я капитально труханула когда увидела с какой скоростью он прогрессирует.

psss
#4

да чего я уже не перепробывала. результат 0.

Наивность
#5

Люди! А как выглядит грибок? Мож у меня он тоже есть, бывает иногда ноги пахнут :-((

мама
#6

у меня сыну 2 года, тоже на ногте ноги появился. врач говорит, что из за чрезмерного употребления антибиотиков (он у меня домашний в садик не ходит, что где то заразиться). брызгаем ламизил и фукорцин. пока не вижу эффекта.

Гость
#7

я лечилась в клинике где то м. Академическая. Москва..

мне нужно было распаривать ноги в гор воде с хоз. мылом. затем накладывать на каждыц палец какую то мазь (как наз не помню, пропишут в поликлинике), по консистенции напоминает пластилин...затем каждый палец обматывается пластырем, так нужно проходить несколько дней, чтоб ноготь размяк..по истечении неск дней, приезжаешь в поликлинику, врач спец ножиком врезает тебе все пораженные ногти...такая процедура делается несколько раз, точно не помню...ах да..еще нельзя мочить ноги в период конда делаешь обертывания...

таким способ избавилась навсегда от грибка.

Саша
#8

Мазь такая есть в аптеке - ногтивин

ира
#9

мази это не очень, мама вылечила таблетками название не помню. Это дорого и долго.

Гость
#10

Мучалась зтой гадостью несколько лет, пока не пропила 2 курса Ламизила(таблетки) Слава богу уже лет 7 не вспоминаю об этой заразе.

Гость
#11

Таблетки Орунгал, они дорогие. Есть дешевая форма - Орунин.

Автор
#12

тоесть Ирунин

Колючка
#13

в квд к микологу сходить всем членам семьи, у которых есть "подозрительные" ногти. возьмет анализ, а если действительно грибок, выпишет таблетки. огрунгал - штука дорогая, но эффективная, покупать только надо в приличных аптеках, а то как у любого дорогого лекарства могут быть подделки. обувь нужно будет обработать формалином (рецепт дадут в том же квд).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Колючка
#14

тьфу, орунгал. но врач может выписать что-нибудь другое.