Гость
Статьи
Какое лекарство хорошо …

Какое лекарство хорошо восстанавливает функцию печени? и устраняет боли

Какое лекарство хорошо восстанавливает функцию печени? и устраняет боли

фиалка
899 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Юлия
#501

Берлитион не лечит печень.Показания-Диабетическая и алкогольная полинейропатия, стеатогепатиты различной этиологии.

Елена
#502
Михаил

Мне 34,Гепатит С поймал 17лет назал,спустя 4года узнал и бросил пить,курить бросил 6лет назад,сильно не тревожит,но чувствую пора к врачу!Пожить бы лет 20,.Всем спасибо за совет,но прошу еще один,подскажите стоящего врача в Киеве и бабушку колдунью!Всем желаю крепкого здоровья!

марина
#503

Подскажите,что лучше принимать для восстановления печени после химии

Руся
#504

Люди возьмите ИНОЗЬЕФ !!!!!! Две недели капельницей в вену. Врстоновится не только печень, но и полезно и для других органов. Эффективность 100%, а вот любых таблеток всасываемость только 20% ... вот почему нам всегда приписывают табл. чтобы больше покупали и были зависимы от них.

Анна
#505
катя

У меня история такова. Лежала в больнице с гепатитом Б, очень хотелось домой выпила вечером 8 таблеток и утром столько же и пошла анализы здавать. Выписали. Все лежат по месяцу, а я со своей знакомой 2,5 недели. И еще если захотите выпить лучше принимать препарат до пьянки примерно за час. Печень не много убережете.

Анна
#506

Катя здраствуйте! Скажите пожалуйста какое вы пили лекаоство от гепатита В ? У меня тоже гипатит признали.

Владимир
#507
Гость

Эссенциале форте

Эсенциале Форте средство не очем. Продается только на территории России. за бугром нет такого средства. Маркетинговый ход....

Гость
#508
Владимир

Эсенциале Форте средство не очем. Продается только на территории России. за бугром нет такого средства. Маркетинговый ход....

А что эффект плацебо на территории России отменили?

Гость
#509
Брюнетка

У меня был токсический гепатит, из очищающих пила гептрал и урсофальк, поддерживающее - ливонорм, фосфоглив

ВАДИК
#510

ИНСИВО ТОЧЬНО ПОМОЖЕТ НО СТОИТ ДЕНЕЖКУ

Гость
#511
Москвичка

У меня с детства больная печень. Во взрослом возрасте был гепатит С. Затем гепатит перешел в цирроз. Частые сильные боли в печени и отеки ног. Единственное лекарство, которое мне помогало - это КАПЛИ - ЛИВ-52!!! Именно капли, а не таблетки! Таблетки - лив-52 мне НЕ помогали! Но в прошлом году капли исчезли из продажи и достать их невозможно!!! Нигде их нет, даже в кремлевской аптеке. Больше ничего мне из лекарств не снимает боли (из таблеток). Пью обычный аллохол, после еды как плацебо.

Гость

Лив-52, он на травах, можно применять даже в качестве профилактики, но очень эффективно восстанавливает печень

алексеева альфия
#512
фиалка

Какое лекарство хорошо восстанавливает функцию печени? и устраняет боли

алексеева альфия
#513

как личит печень?

Екатерина Тарасова
#514
22

НЕ КАЛЕЧТЕ СЕБЯ! БЕЗ ВРАЧА И СЕРЬЕЗНОЙ ПРОБЛЕМЫ НИЧЕГО НЕ СТОИТ ПИТЬ! ПЕЧЕНЬ САМОВОСТАНАВЛИВАЕЦЦА!!!

Печень сама не выстановиться! Запомни это!

людмила.
#515
Михаил

Добрый день,во избежание дальнейшего развития рака печени или церроза,рекомендую принимать Квас Болотова на чистотеле.Всем здоровья.

как его готовить , рецепт.

Гость
#516

аллохол вредным быть не может состав почитайте 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит желчи животной сухой 80 мг, экстракта чеснока сухого 40 мг, экстракта крапивы сухого 5 мг и угля активированного 25 мг ЧТО ТУТ ВРЕДНОГО?

Гость
#517

Если бы печень не восстанавливалась, подавляющее большинство смертей было бы от цирроза печени. Но статистика говорит об обратном. Главное вовремя начать этот процесс.

Гость
#518

Регенерационные способности печени к старости несколько снижаются. В молодом возрасте после удаления печени на 70% (ранения, травмы и т. д.) , печень восстанавливает через несколько недель утраченную ткань на 113% (с избытком) . Такая высокая способность к регенерации не присуща ни одному другому органу и даже используется для лечения тяжелых хронических заболеваний печени. Так, например, некоторым больным циррозом печени, ее частично удаляют и она снова отрастает, но вырастает уже новая, здоровая ткань. С возрастом печень уже не восстанавливается полностью. У старых лиц она отрастает лишь на 91% (что, в принципе, тоже немало) .
Вообще, по всем своим показателям, печень - малостареющий орган. Она исправно служит человеку на протяжении всей его жизни.

Гость
#519

Печень единственный орган, способный восстанавливаться при условии, что будет создана соответственная среда для этого. Диета обязательно, пить травку расторопшу, можно пить каждый день на голодный желудок

Гость
#520

Диета+Урсосан, а травки не все можно.

Беатриче
#521

Амарантовое масло, Аргановое масло... Очищает печень, обновляет клетки и много еще что делает для здоровья печень и организма в целом

Дима
#522

бухал по чёрному 8 дней, затем начались кровавая рвота, бесперерывное икание, боль в правом подреберье в районе подвздошины. При попытке что нибудь проглотить или выпить икота превращается в дикие спазмы. Подскажите, что я себе выжег?

Гость
#523
Гость

Эссенциале форте

персик

5, а можно узнать почему он признан вредным? Я не живу в России уже давно и могла эту информацию пропустить. Спасибо!

Гость

п

Гость

Я тоже слышал по телеку,что у печени нет болевых рецепторов и она болеть не может..Не знаю,правда или нет..

Ксюша
#524

Если вы хотите на самом деле сжечь лишний жир, а
не просто тратить время на обманки(сама обожглась пару раз!). Смотрела передачу с
МАЛЫШЕВОЙ, так она советовала на самом деле рабочий способ, как избавиться в короткие сроки от лишних КГ. Причем все естественно, натурально и очень вкусно! Я скинула 8кг за 2 недели, одна подруга 5кг за неделю, а третья 7 за 2 недели. Все оказалось очень легко. До этого очень долго не могла похудеть.
Нашла информацию здесь на блоге: goo.gl/NXdGO7
Перейдите с блога на сайт заказа, сами посмотрите видео, где МАЛЫШЕВА рассказывает, об этом способе.
Девочки. удачи вам! Чуть что пишите мне на почту, мало ли будут вопросы izolyshkaz@gmail.com

андреи
#526

кто пробавал прогепар напишити памагает

Неля
#527

Если проблемы с печенью лучше обратится к гастроэнтерологу или гепатологу. Так как самолечением занималась 7 лет и привело к циррозу. И смотря какая проблема с печенью это может быть просто гепатит или вирусный гепатит. Может быть плохой выход желчи с печени и тоже ведет к разрушениею и дисфункциям печение. Так что причин море. А дествительно помогаюцие препараты. Это гепа мерц, но от него могут быть побочные эффекты если проблема с сосудами, может лихорадить и повышение температуры. Вот еще гептрал отличный препарат. Если проблемы с выходом желчи из печени то урсофальк. Но еще раз повторяю лучше сдать анализ печеночной пробы и обратиться к врачу, так как шутки с печенью чаще всего приводят к циррозу. Еще могу сказать одно если вам уже поставили цирроз печени не отчаиваетесь главное верить что все будет хорошо и диета строгая исключение полное жареного жирного и спиртного, рекомендации врача. Да и кто то писал что травы не помогают еще лучше помогают чем препараты, но на травы идет больше времени, а если препараты с травами то вообще удивительный эффект. По опыту знаю еще 1.5 года назад говори только о трансплантации, а теперь только огромные улучшения.

Неля
#528

Печень как таковая не болит. Есть тяжесть дискомфорт в правом подреберье. Боли это уже с желчным, поджелудочная или желудок. Так как дисфункция печени тянет за собой кучу других органов. В первую очередь желчный и поджелудочную. При этом страдают десна и до сердца можно добраться. Так как печень несет на себе кучу функций она как кроветворный орган так еще и вырабатывает желчь и является фильтром крови.

Неля
#529

Вы в одном правы что печень орган который регенерируют. Но вот одно НО если пошла дисфункция печени то она утрачивает свою способность обновлять клетки в достаточном кол-ве и на месте печени при обновлении появляется не новая клетка печени а соединительнная ткань так и получается рубцов на печени. И при циррозе не отрезают часть печени не здоровой и она отрастает, а подсаживаю к печени с дисфункцией донорскую при этом пораженную часть отрезают, без подсадки донорской почти нет шансов что она восстановит свои функции в полной мере. Так как что такое цирроз вместо клеток печени просто тканью заменяется печень чем запущенней и прогрессирующий цирроз тем большая часть поражена.

Неля
#530
Елена

Обратитесь в Днепропетровске в Институт гастроэнтерологии пр. Правды 96, доктор Гладун. Ну вот не знаю в Киеве не в коем случае не идите в клинку Шалимово до чертиков испугают. Есть еще травник под Киевом п Яготин он до 15:00 принимает фамилию забыла но его там все знают. Лечилась у него 1.5 года то есть травы покупала сборы на ноги людей поднимает. Да эффект не быстро, но есть и не малый. Так что проживете еще много поверьте. Еще есть в Одессе гепатолог отличный Мозговая Валентина Владимировна, она принимает в Гепатоцентре, он находится на территории Инфекционной больницы принимает с 10 утра живая очередь.

Неля
#531
Наталья

Подскажите диету для печени и полезно ли молоко, я его очень люблю!

Диете очень просто найдите 5-стол диету в интернете и придерживайтесь ее. Молоко чаще всего плохо усваивается взрослым организмом, хотя если нормально переносите с самой низкой жирностью можно себя порадовать. Лучше кисло молочные продукты.

Андрей
#532

Гепатит C лечится, а латентная фаза это результат излечения. Конечно, вирус в крови навсегда останется, главное гепатит В не подхватить докучи В,С - это очень опасная штука, потому что В если сразу не вылечить чаще чем С прогрессирует. Я переболела С почти бессимптомно в 11 классе. Сейчас мне 32 а печень серьезно стала болеть пару лет назад. Я буду колоть гептрал, хорошо бы еще прокапаться какими нибудь витаминами особенно В6, В12

bebe2005
#533

Добрый вечер, я принимаю препарат Прогепар. Давно уже мучаюсь с печенью и вот врач прописал новый препарат. Прогепар оказывает комплексное воздействие на печень, способствуя ее быстрейшему восстановлению и очищению, а также включает механизмы защиты. Пью всего неделю, но результат на лицо. И боль ушла и самочувствие лучше.

bebe2005
#534

Хочу посоветовать препарат, который не плохо чистит печень. Это Прогепар. Применение препарата Прогепар показано в составе комплексной терапии при хронических гепатитах, жировой дистрофии печени различного генеза, токсических гепатитах в том числе алкогольных, циррозе печени, гепатопатиях различного генеза. Это очень хороший препарат, он выведет все не нужное и оставит все нужное. Советую.

Гость
#535

...

Гость
#536

Чистить печень надо проверенными препаратами, я принимаю Погнепар у него широкий спектр действий и после алкоголя восстановит печени и после терапии лекарственной и просто очистит печень от "грязи".

Гость
#537
Гость

берлитион принимают диобетики и алкаголики для чистки сосудов

Гость
#538
Никита

Не пил примерно 4-5 месяцев. Потом так получилось, что опять начал :(
Сейчас прекратил вливать в себя яд. По идеям народной медицины опять взял масло расторопши. Прошлый раз при применении всё вполне нормально было. Прошла тяжесть и болевые ощущения.
Но всё же если есть слабые боли... да печень не болит! Но что болит? И с чем это может быть связано?

Тимур
#539

На мой взгляд очень сильное средство это Маритон, у меня была проблема с печенью - успешно вылечил этим препаратом. Мне его прислали друзья из Сочи. Его производят только на юге России из морских молюсков, как мне сказали - аналогов в мире нет.

MaryCelest
#540

На развитых фармрынках запада препараты группы гепатопротекторов отсутствуют. Их отсталая медицина считает эти таблетки или бесполезными, или очень неэффективными. Вот и трансконтинентальная корпорация Санофи-Авентис продает свой эссенциале из сои исключительно в России и ещё в некоторых странах СНГ. Независимые отечественные врачи скептически относятся к этому средству, считая его лекарством с недоказанной эффективностью. О чем тут можно говорить, если с 1989г. было проведено всего 5 клинических исследований, одно из которых поставило крест на эссенциале в США. Но корпорация со штаб-квартирой в Париже нашла подходящий рынок для своих чудо таблеток. Им оказалась Россия со своими известными проблемами с алкоголем и соответственно печенью населения.

Константин
#541

Самое лучшее средство для очистки и лечения печени это каменное масло.
Я несколько лет страдал проблемами печени, осложнение после болезни Боткина.
Как следствие воспалительный процесс в печени и застой желчи.
Я пропил каменное масло 3 курса, и пошел сдавать анализы и УЗИ.
Всё было идеально ферменты в норме, размеры печени тоже в норме и даже исчезли диф. изменения. От души всем советую!
Покупал кам.масло на сайте к-масло.ру

Гость
#542
Константин

Самое лучшее средство для очистки и лечения печени это каменное масло.
Я несколько лет страдал проблемами печени, осложнение после болезни Боткина.
Как следствие воспалительный процесс в печени и застой желчи.
Я пропил каменное масло 3 курса, и пошел сдавать анализы и УЗИ.
Всё было идеально ферменты в норме, размеры печени тоже в норме и даже исчезли диф. изменения. От души всем советую!
Покупал кам.масло на сайте к-масло.ру

спасибо. будем пробовать! Много о нём слышал, но думал что это только реклама.

Гость
#543
Гость

#544
Гость

Печень единственный орган, способный восстанавливаться при условии, что будет создана соответственная среда для этого. Диета обязательно, пить травку расторопшу, можно пить каждый день на голодный желудок

Понимающий
#545
Гость

аллохол вредным быть не может состав почитайте 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит желчи животной сухой 80 мг, экстракта чеснока сухого 40 мг, экстракта крапивы сухого 5 мг и угля активированного 25 мг ЧТО ТУТ ВРЕДНОГО?

Гость

Печень единственный орган, способный восстанавливаться при условии, что будет создана соответственная среда для этого. Диета обязательно, пить травку расторопшу, можно пить каждый день на голодный желудок

Аллохол хорошее натуральное средство, но имеются противопоказания. Поэтому сначала нужно пройти обследование. Вот здесь все доступно написано http://www.alohol.ru/.

Понимающий
#546
nitaama

Ну спасибо.) Я пошел за аллохол. Третий день болит и болит.

Нельзя заниматься самолечением! Сначала определите причину боли у специалиста, который назначит обследование (УЗИ...).

Гость
#547
e.friske@mail.ru

Наша семья пьет Расторопшу (шрот) постоянно весной и осенью: и взрослые, и дети. Очень довольны. О расторопше немало написано. Можно почитать.Вот хотя бы http://www.trava-rastoropsha.ru/.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гунта
#548

ПРИВЕТ ! У МЕНЯ ГЕПАТИТ -С - С 1975 ГОДА , ПИЛА МЕДИКАМЕНТЫ КОТОРЫЕ МНЕ СОВЕТОВАЛИ ГЕПАТОЛОГИ -НО Я РЕШИЛА ,КАК ПОДСКАЗАЛА МНЕ МОЯ ИНТУИЦИЯ ПРИНИМАТЬ -ЛИВ-52- ХОТЯ МНЕ ВРАЧИ ЕГО НЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ И ПЬЮ БЕСПЕРЕРЫВНО БОЛЕЕ 30 ЛЕТ -БОЛЕЙ НЕ ОЩУЩАЮ ,АНАЛИЗ КРОВИ В НОРМЕ=НЕМНОГО ПОВЫШЕН АСАТ И АЛАТ-ДО 60 СОБЛЮДАЮ МЕНЮ НОМЕР 5,НО МНОГО ЕМ СЛАДКОГО И МОРОЖЕНОЕ- А МОЙ ВЕС МНОГО ЛЕТ ДЕРЖИТСЯ В ПРЕДЕЛАХ 67-70.ТАК ЧТО СОВЕТОВ МНОГО,НО НАЙДИТЕ ДЛЯ СЕБЯ СВОЕ И ИЩИТЕ ТАКОЕ ЛЕКАРСТВО ,КОТОРОЕ ЗАЩИТИТ ОТ ЦИРРОЗА И РАКА -ЗТО ЛИВ-52,МНЕ ЕГО ПРИВОЗЯТ ИЗ ИНДИИ.С УВАЖЕНИЕМ-ГУНТА
:

Владимир
#549

Господа, не ведитесь на рекламу! Лив-52 и прочие все это БАДы, витаминки с красивой оболочкой за баснословные деньги!
Смотрите нормальные лекарственные препараты - гепатопротекторы, в первую очередь немецкого качества!
Ну и конечно консультация с врачом.

Гость
#550
Гость

слышала у Малахова в передаче мумиё помогает