Гость
Статьи
Срочно нужен совет …

Срочно нужен совет (срезали кусочек зуба)

Вчера была на профилактической чистке зубов и в процессе работы у врача соскользнул инструмент, сегодня заметила, что в этом месте сильная чувствительность у зуба, стала рассматиривать и вдруг обнаружила, что кусочек резца срезан. Что делать, не знаю. Если снова поехать в клинику, мне наверняка скажут, что так и было, раз я сразу ничего не сказала. Да и не знаю, что мне теперь с зубом делать..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

возвращайтесь с претензиями.

мангуст
#2

свежий срез определяется . НЕ должны сказать ,что так и было . А если скажут , значит просто покрывают халатность товарища. А вообще то , если не сильно заметно и нет кариеса , не должно быть никакой проблемы. Сломаные зубы я видела у людей стоят годами и ничего с ними не делается

Автор
#3

2, а вдруг у меня останется чувствительность? Пломбу что-ли теперь ставить? А так, не могу сказать, что скол заметен, просто болит, когда ем.

Триша
#4

Ну у меня такая ситуация была. В тот же день, вечером приперлась к врачу, а он нагло заявил, что во-первых у меня так и было, а во-вторых он тут точно не причем. И поди докажи что-то! Пошла к другому стоматологу, он мне пломбировочным материалом все здоровско закрыл.

белокурая Джази
#5

Вот и ходи после этого на профилактику!

Автор
#6

Триша, а вам давали гарантийный талон? Мне вот дали, интересно, он поможет чем-то? И еще вопрос, у вас сняли часть эмали так, что обнажился дентин? У меня он как бы просвечивает кусочком.

зоська
#7

Автор, при профилактической чистке зубов не используются "режущие инструменты", возможен только скол . Возможно, этот скол был у вас раньше , вы просто не рассматривали так тщательно свой рот? Повышенная чувствительность могла возникнуть после чистки, она проходящая, как и проходящая чувствительность в месте скола. Ну сходите конечно к стоматологу , доказать ничего не докажете, но возможно она проникнется и и нанесет средство от повышенной чувствительности, упирайте именно на чувствительность. Косметического дефекта как я поняла у вас особого нет? Так что больше ничего вам делать не нужно, со временем скол заполируется и вы о нем забудете.

Триша
#8

Автор, я не профилактическую чистку делала, я снимала шину (это такая конструкция - пломбировочный материал крепится к внутренней стороне зубов), а стоматолог махнул инструментом по внешней. Гарантийный талон? хм... ну чек мне дали, а толку, говорю же пришла с претензией, он сказал, что так и былО. Судиться что ли... Плюнула пошла к другому, который все чудненько исправил.

мангуст
#9

3- чуствительность должна пройти .Пломбу лучше не ставить , поскольку сверлят это место , и пломба все равно держаться не будет . Сходите в ту же поликлиннику , спросите какие средства они предлагают - полоскания,втирания или еще что ....

Триша
#10

а мне пломбу не ставили, у меня была борозда прямо посреди второго зуба сверху, стоматолог ничего не сверлил, просто нанес пломбировочный материал, подержал под лампой и чуть прошлифовал. Всё.

Автор
#11

Чувствительность зуба вроде бы немного снизилась, но немного видно, что зуб сколот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#12

7, я сама не понимаю, как ультразвуком мне могли сколоть зуб, но я отчетливо помню как во время процедуры врач не удержала скалер и он соскользнул именно к зубу, который сейчас пострадал. В поликлинику эту я не пойду даже за советом, а если чувствительность останется, попробую найти врача по знакомству, хотя и тут гарантии никакой нет.

Форум: Здоровье
Всего: 191 957 тем
Новые темы за 3 дня: 241 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 772 темы
Следующая тема