Гость
Статьи
Остались ли в москве …

Остались ли в москве нормальные пародонтологи? или они все вымерли как класс?

Вот и весь вопрос. Нужно идти на консультацию и лечение. В прошлый раз ходила по знакомству в стоматокомплекс на Вутетича. Цены высокие, но больше всего достал развод на деньги, в некоторых случаях был простой обман. типа - вам нужно короночку снять, не переживайте. потом оденут ее же. Одели((((( ? коронку, которая еле держалась, просто разломали , типа по другому не снималась. ладно, это ничего еще. но мост, что мне поставили за приличные деньги просто какая то калоша, которая уже качается , да и неудобно. Но зато по новой технологии.когда распрашивала , сколько будет стоить лечение. то шли отговорки - потом скажу, не могу понять весь объем работ и так далее, после лечения сумма была озвучена ну очень не хилая, гораздо выше чем по прейскуранту.Если бы знала, то сразу бы ушла((((.Прошло пол года - десны воспалилась еще сильнее, чем до лечения.
В общем туда я больше идти не хочу, не понравилось. Перед этим лечилась на Тимура Фрунзе - там было немного по другому. Хорошая врач, но пока шли дорогие процедуры - со мной были приторно вежливы и очень ласковы, как только эта работа закончилась и пошли копеечные обработки десен, то меня перестали замечать и я по несколько часов ждала, пока других принимали без очереди. Честно говоря - неприятно(((((
Меня интересует, теперь что, везде так? или мне просто не повезло с врачами?

Аэлита.
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои сочуствия, если десны слабые, то и готовьтесь к длительному и дорогостоящему лечению, то что вы описали , к сожалению правда, так эта бяка и лечится и сразу весь объем работы вам никто и нигде не скажет.

Гость
#2

полно зато парантропов и прочих австралопитеков

Аэлита.
#3

Знаю, что дорого. Просто достало. что обращаются не как с пациентом, а как с ходячим кошельком, из которого нужно выкачать как можно больше денег.

Я ни где и ни когда раньше с таким не сталкивалась, может оттого, что сама в мед центре работала, в бюджетном.

Когда приходит сантехник и разводит на деньги - это одно, хотя и неприятно(((( но когда медик занимается прямым обманом - это вообще конец порядочности((((

Я не только себя имею ввиду. Такое ощущение, что в стоматокомплексе вообще нормальных врачей не осталось(((((

Меня больше всего поразила одна история, которую рассказала пожилая дама, пока сидели в очереди. не замысловатая такая история- пришла женцина поставить на нижнюю челюсть четыре имплантанта. При этом часть зубов была вполне нормальная. леченая и она не собиралась их выдирать.Врач стал уговаривать сделать сразу всю челюсть. На ее возражения. что у нее денег мало и на все не хватит, сказал - что когда сразу все, то это дешевле и назвал цену - 170 тыс. ей бы сразу сообразить, что таких цен не бывает. Но женцина пожилая. к обману не привыкла, поверила на слово. И как раз такую сумму ей обещали дать дети на эту операцию. А вот только когда ее родные зубы уже выдрали, то сумму то назвали совсем другую - 380 тыс руб.

Она просто плакала когда рассказывала.

Аэлита.
#4

Может кто знает номального врача - пародонтолога. который остался человеком и у которого средние для Москвы цены? Прошу ВИР клиники не предлагать - у меня нет денег платить по их тарифам, к большому моему сожалению.

Меринда
#5

"Полидент" - не реклама. Лечилась у парад-га.

Ми
#6

Я лечилась в парадонтологической клинике профессора Модиной, "Арпа Классик" называется, находится на Варшавском шоссе. Я там и зубы лечила, и брекеты ставила, и коронки, и деснами занималась. Не дешево, конечно, но не дороже, чем во многих клиниках. Сумму называют сразу, не разводят, как Вы описываете. Желательно, попасть на консультацию к самой Модиной.

Наталия
#7

Лечусь у парадонтолога Елизовой Ларисы Александровны в МГМСУ им. Семашко на Новослободской,результатами довольна,цены приемлимые,никакой обдираловки и вымогательства. Сама очень долго искала,поэтому просто рекомендую.

Аэлита.
#8

Меринда - Спасибо. Просто зашла на их сайт - цены нескоько выше, чем в целом по Москве. Может быть я уже отстала и цены выросли(((( везде((((

Аэлита.
#9

Ми - спасибо, сейчас посмотрю.

Аэлита.
#10

Наталия - наверно это зависит от врача. порядочный или нет. Стоматокомплекс на Вутетича - и на Новослободской - это одно и тоже учебное заведение. но люди разные. Сразу после праздника постараюсь к ней записаться. А вы лечились у нее официально, с оформлением карты? И что она делала. кроме чистки карманов?

Олеся
#11

я лечила в клинике напротив дома, пока довольна. Начинала с чистки, потом антибиотики колола в десна+повязки, лазер, потом кюретаж+дома мази,массажи сама делала, полоскания. Карман затянулся, кровоточивость пропала, шататься зубы тож почти перестали, десны стянулись. Что дальше будет -посмотрим. В июне снова иду на чистку. За лечение отдала 23 тыщи

Аэлита.
#12

Олеся, а как клиника называется?

Аэлита.
#13

Девочки. спасибо большое за отзывы.

Наталия
#14

Аэлита - лечусь официально,там в регистратуре заводят карточку по паспорту,отправляют в смотровой кабинет и дают талон,я просила к ней на свободное от записи время.Кроме чистки карманов я делала у нее сложную пластику на десна и уздечки,глубокое шинирование,постоянно снимаю зубной камень. Пока как-то все терпимо,вопрос о съемных протезах пока отпал.

Дора
#15

Наталия , если не секрет. то сколько ты заплатила за комплексное лечение? Мне тоже рекомендовано глубокое шинирование. чистка карманов на несколькох зубах, там где мосты - очистка от гранулята. И ее я хочу сделать подсадку костной ткани. Мне делали года три назад - результат мне понравился, но теперь опять процесс пошел.

Дора
#16

О, сразу вспомнилось, театр начинается с вешалки, а стоматокомплекс со смотрового кабинета. На Вутетича в смотровом , когда я туда пришла с картой, сидела старая карга , лет семидесяти. И на все мои просьбы направить меня к пародонтологу, говорила - в вашем состоянии пародонтолог вам не поможе, вам нужне хирург, и отправляла к одному ..... с кавказской фамилией. Он, типа, сделает все, что требуется((((( Поэтому пришлось тряхнуть стариной и идти по знакомству. А лучше бы развернулась и ушла. Первое впечателние самое верное.( сктати, потом узнавала - у этого кавказца кривые руки, к нему ни кто не шел)

Олеся
#17

Аэлита, клиника Визави на м.Братиславская

Олеся
#18

да...еще ирригатор (кажется так правильно называется) собираюсь покупать.

Наталия
#19

Дора - общая сумма год назад составила чуть больше 10 т.,мелкие манипуляции по стоимости редко превышают 1 т., но я не делала подсадку костной ткани по показаниям."Адской машинкой" WATERPIK пользуюсь ежедневно,хорошая штука.

Дора
#20

Адской машинкой" WATERPIK пользуюсь ежедневно, - А что это такое, первый раз читаю про такое.

Наталия. 10 тыс - очень хорошая сумма. Надеюсь, что не подорожало. я Была на Вутетича весной прошлого года, там 10 тыс только на раскрутку.... даже деньгами не считалось(((((

Дора
#21

Дора - это я. забыла ник поменять))))

Аэлита
#22

Дора- это я , забыла ник поменять)))))

Аэлита
#23

У меня автоматом выскакивают оба ника, то один то другой. Еще раз - Дора - это я)))) надеюсь, теперь не сглючит

Аэлита
#24

Олеся , что это за клиника? подробности в студию. Что вам там делали и сколько стоит?

Наталия
#25

Дора, Олеся в предыдущем посте называет мою "адскую машинку" ирригатором,но я точно не помню ее правильное название. Это такая коробочка с емкостью для воды и насадками,которая под разным давлением смывает с зубов налет и из-под мостов всю гадость,которую не достает зуб.щетка. В общем,это приспособление для гигиены для проблемных десен,мостов,зубов в шинах.

Гость
#26

кажется это самое дорогое лечение из всей стоматологии. Я не знаю где дешево, но знаю врача-золотые руки. Колесникова Наталья Алексеевна, клиника Голливуд

http://www.hdent.ru/cgi-bin/stomatol/index.pl?page=**s10

Не реклама, у неё лечилось много моих знакомых, родственников, моя мама очень довольна.

Дора
#27

Гость [141193902], спасибо. К сожалению у моем случае деньги имеют очень большое значение для лечения. Если бы сделала процедуры - и это было навсегда или во всяком случае надолго..... я бы постаралась и нашла даже довольно большую для меня сумму..... а тут требуется проводить лечение каждые пол года.... и это обе десны, тоесть 32 зуба. В хороших клиниках стоимость приличная, за все манипуляции примерно 60 тыс, и это не считая подсадки костного материала. Платить каждые пол года такие деньги - для меня на данный момент не реально.

Дора
#28

Наталия, а эту машинку продают в обычных аптеках или нужно ехать куда то в специализированную?

Олеся
#29

я делала подсадку костной ткани, но это был заменитель - гораздо дешевле натуральной и ничем не хуже.

Олеся
#30

Аэлита, что мне там делали я описала выше, самая дорогая процедура - это была чистка и шлифовка корней, делала без анастезии, заплатила 8 тысяч за процедуру+ в цену вошли повязка на десна, укол. Остальные процедуры: уколы в десна, повязки, кюретаж, подсадка заменителя костной ткани, лазерная обработка обошлись в районе 1 тысячи за посещение. Хотя я знаю, что от уколов антибиотиками уже врачи отходят, но все таки это старый проверенный способ и по цене нормальный. Я ходила до этого на консультации к трем разным врачам - везде обдираловка, в клинике Колесниченко мне ваще насчитали около 100 тысяч за лечение лазером, но гарантию там никто не дает, что лазер поможет...так что ну их нафиг))

Олеся
#31

вот ирригатор, да, надо купить...

Дора
#32

Олеся. а как точно эта клиника называется?И. если есть, адрес дайте.

Олеся
#33

Дора, http://www.vizavimed.ru/

Дора
#34

Олеся, спасибо я уже посмотрела)))), интересный сайт.

Гость
#35
Олеся

Аэлита, клиника Визави на м.Братиславская

Олеся

Аэлита, клиника Визави на м.Братиславская

Гость
#36

А я вот решила делать зубки в славном городе орел, там есть поликлиника огромная и я попала к очень хорошему врачу, за работу по лечению десен нижней челюсти я заплатила копейки, но вот отношение очень мне понравилось, спакойно, вежливо и уверенно врач мне все рассказала и короче я в восторге

Артем
#37
Гость

А я вот решила делать зубки в славном городе орел, там есть поликлиника огромная и я попала к очень хорошему врачу, за работу по лечению десен нижней челюсти я заплатила копейки, но вот отношение очень мне понравилось, спакойно, вежливо и уверенно врач мне все рассказала и короче я в восторге

Артемий
#38

У моей мамы парадонтоз, подскажите хорошего врача и клинику. А в орле адрес клиники,есть ли там парадонтологи.

Надежда
#39
Гость

А я вот решила делать зубки в славном городе орел, там есть поликлиника огромная и я попала к очень хорошему врачу, за работу по лечению десен нижней челюсти я заплатила копейки, но вот отношение очень мне понравилось, спакойно, вежливо и уверенно врач мне все рассказала и короче я в восторге

А точнее можете подсказать, где лечились ( улица, номер дома), мне тоже родственница предлагала в Орле полечить зубы, но с зубами мне неудобно туда ехать, а пародонтитом может это идея.

Гостья
#40

Здравствуйте! У меня тоже проблемы с костной тканью (все зубы на месте), просто косточка очень тоненькая. Врачи предлагают нарастить и на верхней, и на нижней челюсти. Кто делал, пожалуйста, расскажите, на сколько зубов вам надсаживали косточку, сколько длился реабилитационный период, изменились ли черты лица и вообще, насколько это страшно????

Гость
#41

Добрый день! Хотелось бы получить информацию о приличном пародонтологе, который лечит недорого, но качественно. Недавно был на консультации у врача по вопросу лечения одного зуба, так врач отказался лечит один зуб, ему сразу хочется вырвать четыре зуба, так проще, чтобы потом колоть 3 месяца антибиотики, потом сделать операцию по подсадке костной ткани. Общую сумму не озвучивают, конечно на каждой стадии могут возникнуть осложнения, понятно только, что врача интересует только работа крупному...

татьяна
#42
Наталия

Дора, Олеся в предыдущем посте называет мою "адскую машинку" ирригатором,но я точно не помню ее правильное название. Это такая коробочка с емкостью для воды и насадками,которая под разным давлением смывает с зубов налет и из-под мостов всю гадость,которую не достает зуб.щетка. В общем,это приспособление для гигиены для проблемных десен,мостов,зубов в шинах.

Наталья,а вы платили за прием?я звонила мне сказали прием 1500 стоит,потом надо снимок сделать сразу

Vitassa
#44

По ценам тут посмотрите http://msk.stom-firms.ru/__desny_tseny. Цены в разных клиниках у парадонтолога

Андрей
#45
Ми

Я лечилась в парадонтологической клинике профессора Модиной, "Арпа Классик" называется, находится на Варшавском шоссе. Я там и зубы лечила, и брекеты ставила, и коронки, и деснами занималась. Не дешево, конечно, но не дороже, чем во многих клиниках. Сумму называют сразу, не разводят, как Вы описываете. Желательно, попасть на консультацию к самой Модиной.

Не ходите туда. Останетесь без денег и зубов. Пародонтоз не лечиться. Его можно только поддерживать. Делайте вектор раз в 6 месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария Волкова
#46

У меня были проблемы с деснами. Долгое время я просто не придавала значения тем симптомам, которые явно говорили о необходимости посетить врача. На это у меня просто не было времени, а потом все чаще стала замечать кровь на зубной щетке, что совсем не радовало. Обратилась в стоматологическую клинику доктора Разуменко к Мариновой Ларисе Николаевне, она объяснила, в чем причина и провела соответствующее лечение. Сейчас все неприятные симптомы прошли, зубы и десны здоровы, я это очень хорошо ощущаю. Спасибо доктору, она показала себя настоящим профессионалом.