Гость
Статьи
отравилась в …

отравилась в Макдональдсе, болею уже неделю...

так случилось, что черт попутал съесть в конце декабря в Маке какой-то куриный гамбургер. сто раз конечно слышала, что это заведение (вместе с Ростиксом) гадость, но пока на своей шкуре не испытаешь, как говорится, не научишься. наутро проснулась со слабостью, тошнотой и прочими прелестями отравления. пропила марганцовки, Регидрона, таблетку Левомитецина. через 2 дня вроде уже хорошо себя чувствовавала, даже с друзьями погулять пошла. вернулась домой, съела картошки отварной (знаю, что надо на диете посидеть какое-то время, поэтому ничего жирного) , и стало как-то тяжело в желудке. а наутро опять просыпаюсь как в первый день - тошнота, понос, слабость. снова марганцовка, регидрон, левомитецин, диета. и так уже 5 дней! чувствую себя получше, но сегодня после еды опять тяжесть в желудке, нехорошо как-то. уже не знаю, чем лечиться((( врача вызывала еще перед НГ, сказала отравление, пить больше, промывать. но у нас такой врач, как пустое место. вообще не знаю, что делать, что ж за отравление такое, что уже неделю тянется...

Виктория
125 ответов
Последний — Перейти
Меринда
#1

подай в суд

Гость
#2

зато теперь в мак точно не пойдешь. вообще не понимаю в чем прелесть есть то во что местные работники плюют, харкаются, ссут, и об ваши гамбургеры руки вымазанные какашками после туалета вытирают

Гость
#3

2, а ссат и плюют только в Маке или везде в общепите?

Шпилька
#4

Сочувствую... Я тоже очень люблю полакомиться чизбургерами и картошкой с соусом, только полгода назад я решила полностью отказаться от Макдональдса. Потому что у меня начались серьезные проблемы с желудком. Трудно не было, я просто туда не заходила. На приглашения друзей туда отвечала отказом. Правда иногда всё же хочется съесть какой-нить бигмак, когда по телеку рекламу соблазняющую показывают, и я даже хотела как-то в выходные сходить и поесть от души, но было много дел и я так и не сходила. А сейчас уже и не хочу...

ппц
#5

А я в МАКе люблю мороженое

Гость
#6

а я только картошку у них ем и сладкие пирожки
такой картошки больше нигде не продают

Гость
#7

плюют и руки вытирают и на заводах-производителях, и в магазинах, на рынках, абсолютно везде, так что одним больше, одним меньше - никакой роли не играет

гость
#8

можно попробовать активированного угля накушаться. вообще я знаю что в аптеках продается гель (название не помню), такой без вкуса-без запаха, как то отравление алкоголем лечила, все ваши призники были, несколько дней кушать не могла. а так в аптеке я думаю посоветуют что нибудь, наверняка асортимент лекарств обновляется.

Мыльница
#9

клизма,сухари из черного хлеба и чай не сладкий,автор и не кушайте больше всякого гамна=)

Гость
#10

У вас не просто отравление, а инфекция, осложненная бесконтрольным приемом марганцовки (ужасужасужас!) и лекарств. Теперь от дисбактериоза год будете избавляться. Последствия самолечения непредсказуемы, диагноз - клиническая глупость.

Идите к врачу, возможно, еще не поздно.

Маслинкин
#11

энтеросгель, а еще полифепан или уголь активированный вам в помощь

Гость
#12

короче, если отравление, надо сначала промыть желудок, выпить как минимум 3 литра воды, чем больше, тем лучше
потом активированный уголь, левомицетин
и не есть ничего

Гость
#13

уголь 1 таблетка на 10 кг веса

Наталья
#14

марганцовка и левомицетин - отрава, лечитесь как в древности. Ваша врач была права, но раз вы такая умная, то жрите дальше всякую дрянь.

Moi
#15

это грипп

мы с сотруницей забежали перекусить в ростикс 25 декабря. вечером звонок "с тобой все в порядке, я погибаю, отвравилась". все выходные она в лежку, сидела жевала сушки перед новым годом, а потом вся ее семья с такими же симптомами легла.

повторяю ели все одинаковое

Гость
#16

Да сказано ей уже - дисбактериоз по причине недалекости! Автор, голодная диета, промывания со всех сторон, уголь, потом начинайте заселять кишечную флору заново.

тт
#17

Умные блин все такие и главное злые((( Уголь нужно пить по упаковке утром и вечером, но не более трёх дней чистка. и на месяц приём Линекса по 1-2капсуле три раза в день всё равно как. Он и вылечит и флору восстановит. Кушать меньше нормы и без острого и сильно солёного. Пройдёт. Температуры если нет, левомицетин пить уже не надо.

Гость
#18

Это может быть подцепленный возбудитель - надо обязательно провериться в нормальной клинике

Sergey
#19

Я вам по секрету скажу, что в макдаке за чистотой очень следят. И такой чистоты как в макдоналдсе, надо еще поискать. Каждую ночь все оборудование разбирается, отмывается и дезинфицируется. Каждую ночь без исключения. Мало в каком дорогом ресторане поддерживается на таком уровне. Мясо кладется на гриль или одноразовой перчаткой, или во фритюр щипцами. Никто никуда не плюет. Не потому что такие правильные, а потому что просто некогда: еда готовится на потоке. Отравиться там маловероятно. Либо отравление было бы массовым. Так что, либо вы грязными руками ели, либо траванулись в другом местое.

Хость
#20

автор, не хочу называться постоянным именем), но хочу сказать, что макдак заведение очень приличное. у них высокие стандарты качества как по качеству продуктов, так и по технологии их приготовления. мы их постоянный партнер, не по мясу, правда, и не сомневаемся в качестве приготовленных блюд. ваши же симптомы действительно похожи на грипп. не занимайтесь самолечением, а то диарея вас вконец измучит.

Гость
#21

а-ха! тараканы там из-за чистоты плодятся видимо

Гость
#22

Автор, это все таки не отравление.Вы наверное какую то бактерию подцепили из куриного мяса. идите проверяться!

Я
#23

у нас в макдон. (зап.европа)видна вся кухня где готовиться -читсота а в ресторанах разве увидишь кухню?!

гость
#24

тоже хочу МакДо защитить - контроль качества там на высшем уровне, никогда никаких претензий не было. у вас похоже на вирус, автор

Гость
#25

Такое ощущение,что все здесь собравшиеся столуются исключительно в пятизвёздочных ресторанах.Забегаловки были,есть и будут есть...Отравление -факт недоказуемый,если только в тот же день не взят образец пищи на анализ.С таким же успехом вы могли бы поесть дома,имея в своём организме уже развивающийся вирус,приводящий к гастроэнтериту.ЭТо не значит,что дрисня на 3-4 день от заражения обусловлена гречневой кашей,съеденой накануне.

#26

Шизанулись тут с советами. У автора - инфекционное отравление, причину может выявить только бакпосев, а бакпосев делают только в инфекционных больницах.

Автор, с каждым днем ожидания, шанс умереть возрастает с геометрической прогрессией.

ЯЯ
#27

Я думаю, что автор просто не помыла руки и занесла себе кишечную инфекцию! Автор вы руки мыли перед едой?!

Гость
#28

Автор, есть такой желудочно-кишечный вирус, называется Норовирус. Гуляет по западн. Европе. Вот и к Вам пришел. У меня самой такое было. Почти неделю унитаз был моим лучшим другом. Перешдите, совсем воздержитесь от еды, пейте толко минералку, оставаитесь дома в постели. Проходит само собой.
Если б ето было отравление, оно показало б себя сразу же после похода в ресторан, а не через 2 дня.

Sergey
#29

22, объясните мне, пожалуйста, как так получилось, что бактерии были только в одной куриной котлете, доставшейся автору, а не во все партии? Или вы думаете, что на заводе их лепят вручную или после каждой курицы оборудование дизенфицируют? Отравились бы человек 200 или больше, да не в одном ресторане. Поднялся бы шум давно.

Гость
#30

Зноур, без паники. Инф екционное отравление дает о себе знать очен высокой температурой. О температуре автор ничего не писала, значит, все в норме.

тт
#31

Не надо Макдак нахваливат, на Бауманке Дважды сын травился, и друг его докучи, температура сильная была, лечила Левомицетином и углём, потом Линекса подавала , как выше писала. Если температуры нет, то только уголь и Линекс, как писала.

тт
#32

И ещё, жарят котлеты на новом масле в понедельник, а сменяют масло только в выходные, вот и травится народ в конце недели на этом старом масле))))

Sergey
#33

тт, откуда инфа?

Sergey
#34

про масло

навозная муха с соседской кучи
#35

(

тт
#36

От работников)))))))))

Гость
#37

Блин, наберите в поисковике Норовирус и почитайте, прежде чем ругать Макдак.

Sergey
#38

тт, наверно, от крушников. Делается это так: каждый вечер старший ночной смены макает в масло индикаторные полоски. Если полоска становится желтой, то масло идет под замену. Если не идет, то каждую (КАЖДУЮ) ночь масло сливается и прогоняется через фильтр. Утром манагер, который принмает отмытый ресторан смотрит какое масло было заменено (а чтобы хоть в одной ванне масло не заменялось, бывает очень редко, и если масло не поменять всрок, то оно начинает дымить), если у него есть подозрения, макает в масло полоски. Если масло нуждается в замене и не было заменено, старший ночной смены получает втык. Масло в каждой ванночке меняется примерно два-три раза в неделю.

тт
#39

))))))) Угу, лично я лучше дома бутерброд сделаю, с качественной колбасой, чем в Маке ихнее непойми из чего сделанное есть)) Тоже мне, ресторан))))))))

Гость
#40

Вау! Серега, вот так ты подрабатывал на квартиру?! Молоток! Не каждый сможет!уважаю.

тт
#41

Тогда расскажи почему травятся))) И почему именно в Маке))) И не надо ссылаться на грязные руки, не бомжи, руки моют))) А масло))) Понимаешь,это не выгодно менять))) Разориться можно))

Гость
#42

Автор,У вас не отравление, а поджелудочная больная, надо к гастроэнтерологу идти и обследоваться. Отравление проходит, когда вся пища уже вышла из желудка, через неделю тошнить от того гамбургера не может, тошнит от жирного, потому что поджелудочная не может жир осваивать... да ещ гастрит наверное.

Хрюн
#43

автор, это не в Маке проблема, а болезнь грязных рук поди)))

Виктория
#44

температуры у меня не было. врач сказала, что при гриппе она должна быть.

и никакого поноса уже тоже 5 дней нету, был в первый день а потом во время рецидива еще один день. просто иногда возникает слабость, и после еды (в частности куриный бульон и кусок курицы отварной) тяжесть в желудке и общая слабость. марганцовку я пила всего 2 раза, когда совсем плохо было. я уже сама давно понла, что это не простое отравление, а какая-то инфекция попала с едой, но я в тот день больше нигде не ела, тольок в Маке. руки не мыла, у меня влажные дезинф.салфетки всегда с собой для этих целей.

для восстановления флоры в аптеке посоветовали эубикор, пью несокльок дней, но результата не очень вижу. сегодня перейду на Линекс....

Гость
#45

тт, в вашей качественной колбасе вполне могут быть мышиные какашки))))

тт
#46

А в Маке их нет? ))) Те же таканы рулят, сами видели))) Чистота у них , угу. А народ не смотря на всю рекламу травится))) Так что делайте выводы)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sergey
#47

40, я в маке работал 6 лет назад, когда учился. Работал в ночной смене. Поэтому насчет чистоты знаю не понаслышке.

Sergey
#48

41. Понимаете в чем дело. Если экономить масло, то никаких премий за это не будет. А вот втык получить можно. И если ночник отделается просто втыком, то манагер может пойти под увольнение. Так что, если из центрального офиса не будет команды экономить, никто экономить не будет. Себе дороже. А травятся ваши дети, потому что руки перед едой не моют. Еще раз говорю, не могут отравиться только 2-3 человека из-за мяса. Оно одно для всех. Так что, либо все, либо никто.

тт
#49

Могут милый Сергей, могут, желудки и восприимчивость у всех разная, один и тухлятину сьест и ничего, а второй просто переест и болеть будет)) Иммунитеты у всех разные. А насчёт смены масла, так тут фактор человеческий, один друг брат сват начальника, ему пофиг и лень, второй может честный и работу честно исполняет. Просто факты отравлений перед глазами, и хоть в доску разбейся доказывая , что Мак второе чудо света, люди от этого травиться не перестанут)))

Гость
#50

6 лет назад может и мыли, и масло меняли