Гость
Статьи
Исправление зрения по …

Исправление зрения по книге "Опыт дурака" Норбекова

Только что дочитала книжку Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению" ( с 3 раза). Заманчиво. Очень хочется улучшить зрение не прибегая к операции. У меня минус 6. Форумчанки, применял кто нибудь из вас упражения из этой книжки? Есть ли успехи?

гость
88 ответов
Последний — Перейти
Триша
#1

Ну я пробовала, нифига не помогло. Думаю, что мне сейчас скажут: недостаточно старалась

#2

А я как раз сейчас читаю "Где зимует Кузькина мать или Как достать миллион халявных решений" - Кузькина мать, простите за упоминание всуе.. :)))

Читаю и тащусь...

А вот к Опыту дурака - только приглядываюсь. Наверное оттягиваю момент заняться своим зрением.

Гость
#3

Во-во! Прочитав эту книгу вы его и приобретаете, этот самый опыт.

гость
#4

А я книжку читала " Исправление зрения без очков", иностранную автор кажется Корбит. Там основное упражение ладони лодочками сложить, и на глаза, так , чтобы свет не проходил. и представлять черное. Это типа релаксации. Потом на солнце еще надо смотреть, соляризация называется. Потом надо концентрироваться на каком то небольшом объекте. И еще реально хорошее упражение: наклеить на окно маленькую картинке, смотреть на картинку, потом вдаль на зеленое.

Гость
#5

Моя знакомая тоже была фанатом Норбекова , книжки читала, на какие-то семинары за большие деньги ходила, а зрение ей исправила операция!

#6

я пробовала. но не по книге, а у ученика Норбекова, помогло.

#7

Гость 3 - дураки как правило, не читают.

Аргументировать как-то можете? Или так, название не понравилось? :))

Не дам в обиду любимого Норбекова! :))

#8

5 - Норбеков кстати сам оговорку делает, что не всем это может помочь, так как есть все-таки необратимые изменения, которые ничем не исправить.

#9

Норбеков? Че-то знакомое. По-моему к нему мы с подругой на лекцию ходили. Нам очень не понравилось - все слизано с западных техник, много воды и бешеная стоимость курсов безоперационного исправления зрения.
4: Когда ладони на глаза и черное представлять - это пальминг называется. Про соляризацию очень надумано написано. Уже сто раз говорили, что ультрафиолет глазам вреден...

Лучшая
#10

ну занималась.. когда действительно занималась по этой системе-вроде улучшалось..на пару строк, прилично так, но забросила..а зря! надо начать опять.. ВЕРИТЬ надо, на этом же основано..

гость
#11

мелочь лохматая, а какие упражнения вы делали? что именно помогло.

Я вот по Норбекову упражнения для позвоночника уже пару месяцев делаю, по книжке, там 10 уроков описано. Мне кажется помогает, правда если не пропускать и каждый день делать.

#12

9 - совершенно не уверена, что у Норбекова может быть что-то "слизано". Почему-то в нашей стране так принято говорить - если что-то в этом есть -то обязательно слизано. Норбеков, если вы читали - но мне кажется все-таки не читали.. - так вот он очень даже подробно описывает, откуда его знания, кто были его Учителями и Наставниками.

А уж если и есть какие-то приемы привлечения внимания - то, что вы водой назвали - то к сожалению, даже к самым правильным вещам надо тоже внимание привлекать.

Мария
#13

Мне помогло, в совокупности с занятиями в специальном глазном центре - увидела на строк больше (видела только 2ую, потом - 7-ую). Главное не лениться, делать регулярно и верить в успех. Зрение может не только ухудшаться, но и улучшаться - это факт!

гость
#14

А таблицу, что в Опыте описана, большую делать? Или формата А4 нормально будет?

гость
#15

МАрия, что за глазной центр? Где он? Что вы там делали? Оч. прошу поделитесь, а то я уже совсем слепой крот становвлюсь. Из дома со страхом выхожу, вддруг очки сломаются или разобьются.

гость
#16

А психологический настрой влияет на зрение. Можно силой мысли зрение улучшить. Аффирмациями например.

#17

15 - пока, чтобы не бояться разбить очки - могу посоветовать ночные линзы. Я просто в восторге! Десять лет очки или линзы контактные, а сейчас уже три месяца, как слон довольна!

гость
#18

17, мне линзы не подходят.

Мария
#19

гость [3387086356] - называется "Видеоэкология", находится на Театральной - у них есть свой сайт - позвоните узнайте, можно ли записаться на занятия - но у них там очередь большая, надо записываться за месяц. Таблицу проверочную я купила там - она прилагалась к специальным очкам-тренажерам. Очень важен действительно психологический настрой, уверенность в успехе и готовность РАБОТАТЬ над зрением.

гость
#20

Девочки, а очки с дырочками кто то пробовал? Мне кажется ерунда, но такая реклама попалась внушительная.

#21

18 - ночью Вы в них спите, а днем ходите без них и видите. Поэтому, может и Вам подойдут, мне тоже постоянного ношения не подходили.

Мария
#22

очки с дырочками одевала более года, специально заказывала их в другом городе, у производителя (назывались Supervision) - улучшения от них не было, но телек в них смотреть хорошо. Врач сказала, что никакого улучшения от них ждать не стоит, они годятся только если глаза сильно устали

Варя
#23

12 А Вы какому именно Норбекову платили? Потому как часто вижу рекламу семинаров, но не автор книгу "опыт дурака...", а с другим именем товарищ... Может, сын, а может деньги зарабатывают... Сама не была.. Книгу кстати вчера начала читать...

#24

У него есть несколько учеников. Которым он разрешил его разработки двигать в массы.

А насчет зарабатывания - ничего против не имею - он же не проповедовать ходит, а делает вещи, которые реально людям помогают, а это и аренда залов, и печать книг и т.д.

гость
#25

А про Федоровские очки кто нибудь занет где купить и действительно они для компютера хорошо

Карга, стара и нееплива
#26

15, и так ясно что делали :) Вырабатывали дальнозоркость чтоб кое как покрыть близорукость. А через пару лет разовётся нехилый астигматизм. Все подобного рода методики строятся как раз на этом. Сначала ничего, зато потом вместо нормальных очков нате астигматические, а вместо линз по 50 баксов пачка нате линзы торические по 150 за пачку. И далее по списку, если лазерная коррекция обычной близорукости стоит где то 500 долларов на глаз, то исправление астигматизма-в двое а то и четверо раза дороже в зависимости от раздолбанности хрусталика палмингами, пипингами и покингами норбековоподобных вредителей.

И самое главное-останется белая тоска по временам когда "я читала норбекова и зрение улучшилось, а сейчас, уже 5 лет не занимаюсь и косею день ото дня". И никому в голову не придёт что последующее ухудшение зрения прямая причина подобных занятий, а значит смело можно собирать новые групы для тренингов.

гость
#27

26, ничего себе. Это откуда такие выводы?

Спо
#28

моя мама занималась сама по книжке, было улучшение - даже сменила очки на более слабые - но потом забросила (типа лень заниматься каждый день). к посту 26: до сих пор не окосела, слава богу.

#29

26 - Норбеков в первую очередь выявляет причины в голове, из-за которых нам "выгодно" быть слепыми.

Если эти причины не устранены - в первую очередь, то вполне вероятны подобные ухудшения. Я в это верю. И верю - что все болезни вообще - из за причин в душе человека. Это еще и Гиппократ доказал.

Не знаю ни одного человека - которому бы он навредил, как вы написали. Не помогло - возможно, но опять-таки потому что не прошли ВСЕ этапы, предложенные Норбековым. Тупо тренировались и все, не копаясь в себе. Потому что это трудно.

Карга, стара и нееплива
#30

дружу с медицинской энциклопедией, не люблю издеваться над организмом и скептически отношусь к людям которые ведя семинары подобного рода тем не менее сами носят линзы ;)

гость
#31

А что в медицинской энциклопедии про систему норбекова написано? Я тоже с ней дружу... не видала знаете ли. правда ваше мнение озадачило. с чего бы вдруг дальнозоркость развилась.

Карга, стара и нееплива
#32

Фиш-ка, паралитики не парализованы потому что "по психологическим причинам не хочется двигаться", а потому что повреждены нервы. У тех кто плохо видит чаще всего причина в изменении кривизны хрусталика, органические поражения, отслоения, воспаления и пр., а не потому что "у мну стресс, и я не хочу ни хрена видеть". От стресса и нервов слепнут, но это единичные случаи, и именно слепоты полной.

гость
#33

Каргуш, ну вы зря психологические причины отметаете, зря. Все болезни "от головы". Ведь известны случаи, когда человек силой воли вытаскивал себя из болезни. Почему вы думаете, что со зрением такое невозможно?

Карга, стара и нееплива
#34

31, а вы почитайте эти книжки и подумайте хорошенько но что направлены эти упражнения. Если их будет выполнять человек с нормальным зрением с таким же рвением как близорукие, у него разовётся со временем дальнозоркость. Просто авторы пытаются тупым методом "наложить + на - и получить 0", то бишь развить дальнозоркость дабы она покрыла близорукость. Всё было б прекрасно, но человеческий глаз всё таки не оптическая линза из учебника школьной физики, и часто упорно не желает исправьяться. В результате получается "здеся вижу неплохо, а вот здеся ни хрена", только окрылённые люди этого сначала не замечают. А если учесть что с возрастом у многих развивается ещё и дальнозоркость как естесственный процесс, то может получиться эффкт накладывания 3-4 кривоватых линз друг на друга.

#35

32, все что Вы описываете - это конкретные симптомы заболеваний, которые в свою очередь вызваны именно проблемами человека. Это физиологические изменения в человеке, которыми этот человек блокируется.

И в каждой болезни - свой блок.

В данном случае - слепота - полная или частичная - свидетельство не обязательно жестокого потрясения, например идеализм и максимализм. Я например, знаю откуда это у меня, я хочу видеть мир лучше чем он есть.

гость
#36

"Я например, знаю откуда это у меня, я хочу видеть мир лучше чем он есть. "

Как вы это узнали. Я тоже хочу понять откуда это у меня. Пока не понимаю.

Мария
#37

Карга, предлагаю Вам успокоиться и слепнуть дальше. А насчет хрусталика - ну насмешили прямо, ей-богу. Уже давно известно, что зрением руководит не хрусталик, а мышцы, которые со временем слабеют. Психологические причины ухудшения зрения есть, и это факт, которые признают даже те офтальмологи, которые обучались по классической методике. Первым вопросом, который задала мне офтальмолог был: "Были ли у вас сильные стрессы за последние годы?"

#38

http://a-nika.com/2008/02/25/umenie-videt-prichinu/

Это Карге (не очень удобно так Вас называть, чесслово!)

Вот цитата ⌠Болезнь √ это красный сигнал о том, что человек ⌠не туда идет■. Мы ее рассматриваем, как катастрофу, пытаемся ее убрать, а болезнь является предупреждением об ошибках■.

Гость
#39

Сходите на курсы, у моей мамы было плохое зрение, а за неделю улучшилось настолько, что она стала читать мелкие буковки на аннотации к крему) А раньше не могла. Но надо было продолжать заниматься, потом у неё все вернулось к прежнему состоянию.

И кстати мы ходили на занятия, которые вел не сам Норбеков (у него оч. дорого), а его ученики.

А по книге оч.сложно заниматься.

#40

36 - я это узнала, перечитав кучу книг. Не на раз-два, к сожалению.

Когда ухудшение зрения стремительное - это действительно может быть сильный стресс, вы чего-то не хотите видеть - того, что Вас травмирует. И организм включает эту программу - защиту вашей психики от мира, нивелируя травмирующую ситуацию ослаблением зрения. Это только в том случае, если с ситуацией Вы справиться не смогли, и она оказалась сильнее вас. Что остается? - ее не видеть. Но это про стресс.

Если же зрение снижалось постепенно - то это как раз именно то, что нашла у себя - именно максимализм во всем, а мир к сожалению не такой. Есть полутона. И желание видеть все Лучшим, чем есть на самом деле. То есть живу в иллюзиях.

#41

11, важно не то, что вы делаете, а то, как вы делаете. Но честно скажу, я читала и книги, но в одиночестве очень сложно добиться такого настроя.

Гость
#42

Сколько же тупых людей? Поищите книгу по исправлению мозгов, у Норбекова , наверное , тоже есть! Зрение по книгам лечат, воду, заряженную Чумаком пьют, от энуреза при помощи Кашпировского лечатся... Брррр, даже страшно, что каждый день мы ходим мимо вот таких сумасшедших!

#43

42, а вот пример негативной энергетики, которая разрушает нервную систему

#44

42 - :)) то что мы не знаем - отрицаем. ну да..

Вы прочли кучу трудов Луизы Хей, Лиз Бурбо, С.Лазарева, А. Свияша, Д.Уолша и десяток других авторов - и Вам есть что им аргументированно возразить??

Я высказываюсь достаточно корректно, вовсе не считаю свое мнение истиной в последней инстанции. Ваша же категоричность показывает пренебрежение мнением партнера и его заведомое неприятие. Зачем так?

Карга, стара и нееплива
#45

Мария, это не форум про укусы бешенства, успокойтесь.

И кстати, насчёт хрусталика, им руководит не одна мышца, а целая вереница, одну поддянуть-другу растянуть, третью нафик атрофировать бесконечными упражнениями и получится как раз то что лечить потом очень трудно. У всего есть предел прочности, если мышца ослабела, этому есть причина, и пытаясь удержать хрусталик в правильном фокусе за счёт других мышц чревато как раз тем о чём я писала, со временем они тоже откажут, причём будет это быстрее нежели при обычном "употреблении". Проще говоря предположим что каждая мышца хрусталика рассчитана на скажем миллиард сокращений и расчитано на энное количество работы (т.к. ничто не вечно и не всесиьно). И так, по какой то причине парочка этих мышц ослабевает(генетика, кстати, играет тут немаловажную роль), вместо того чтоб понять причину , путём упражнений и манипуляций в ход начинают пускать другие пытаясь таким образом компенсировать работу ослабевших. Получается что нагрузка на здоровые мышцы увеличивается. В какой то момент эти мышцы начинают более или менее справляться с задачей, но эффект то не вечен. Путём тех же тренировок пытаются "накачать" и ослабевшую мышцу, но ведь есть реальная причина по кторой они ослабели, но это уже никого не волнует. До поры до времени. А потом начинают слабеть и те что работали более или менее исправно, причём степень ослабления фик угадаешь, в итоге получается фик знает что на одном участке прогрессирующая близорукость, на другом дальнозоркость, смежные области где всё вроке ОК, а в результате фик очки подберёшь.

Гость
#46

Часто мышцы надо не накачивать, а подпитывать и улучшать кровоснабжение сосудов.... но простая зарядка ежедневная для глаз всем полезна это вам любой окулист скажет и за компом поменьше сидеть)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость 42
#47

В разное время приходилось общаться с людьми ( по работе или в других обстоятельствах), которые были фанатами, причем безумными фанатами норбековых, хей и всей этой братии. Жалкое зрелище. Сразу оговорюсь, что примеров реальных результатов (то же исправление зрения) не было ни разу. Но люди, брызжа слюной, доказывали, что это работает. Только где это работает сказать не могли.

Мне кажется книги о положительном мышлении читать можно, но погружаться в это с головой -это признак какого-то большого психического недостатка.

Фиш-ка , я пыталась читать Хей , потому что много разговоров было о ней,а мы же, как известно, ведемся на рекламу. Так вот , начав читать поняла , что эта муть мне не интересна, есть более интересные занятия. Да, мои высказывания категоричны. потому что глупость некоторых людей, мягко говоря,вызывает недоумение.

Можете почитать "Сторожевую башню", те , кто ей поклоняется тоже готовы голову дать на отсечение за ту истину! Давайте. вперед!

Автор
#48

47 - ну вот хоть теперь можно спокойно поговорить, потому как Ваш первый пост был именно таким - именно "брызжа слюной" - только доказывая обратное. Прям как святая инквизиция - такого не может быть, потому что не может быть и все! - и на костер Коперника.

То, что Вы не нашли для себя там ничего ценного - говорит скорее всего о том, что у Вас все в порядке, и нет серьезных проблем. Однако же я знаю людей, кому та же Л.Хей просто помогла выжить и справиться с тяжелейшим недугом. Далеко ходить не надо, это моя мама. Рак.

Никто не говорит - что смотрите в зеркало, говорите аффирмации и забейте на всю медицину. Никто из этих авторов официальную медицину не отрицает, она обязательно должна быть, но начать - с причины болезни, а причина в голове, в душе.

Погружаются с головой именно те, у которых это последний шанс. Потому как если не устранить причину - никакая медицина не вылечит.

#49

48 - прошу прощения, это была я.

Гость
#50

Я занималась,не помогло.Кучу книг всяких пречитала,перепробовала.Ноль результата.Надежды у меня никакой уже нет.Операцию боюсь.Надеюсь.что с возрастом за счет развивающейся дальнозоркости,компенсируется хоть частично близорукость.Возможно такое?А то может я зря надеюсь.