Гость
Статьи
Исправление зрения по …

Исправление зрения по книге "Опыт дурака" Норбекова

Только что дочитала книжку Норбекова "Опыт дурака или путь к прозрению" ( с 3 раза). Заманчиво. Очень хочется улучшить зрение не прибегая к операции. У меня минус 6. Форумчанки, применял кто нибудь …

гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Таня
#51

Мария, в другой теме про восстановление зрения по-моему вы писали, что можете позоветовать хорошего офтальмолога. Если можно, пришлите мне его координаты на e-mail: tanyushka_it@mail.ru

Мария
#52

Таня, написала Вам. Отпишитесь про результаты на мыло, пож-та.

Знаете, товарищи, это спор ни о чем, кто не настроен на победу - никогда не победит. Я являюсь живым подтверждением того, что зрение МОЖНО улучшить при позитивном настрое и работе. Так что те, кто говорит, что это невозможно, элементарные лентяи, которым ЛЕНЬ лишний раз сделать усилие над собой.

Карга, стара и нееплива
#53

Мария, ну так давайте нам свои результаты. Какое зрение было изначально? каким стало? Сколько лет держится эффект? По фактам, по фак-там. Потому что до этого писали только те кто занимался, улучшения вроде было, но потом забросили. Спрашивается, отчего бросать если эффект ого-го? Забрасывают обычно то что даёт либо мизерный результат либо вообще никакой.

Мария
#54

Карга - отчитываюсь: изначальное зрение (замерено по спец.измерительным приборам): -3.0 и 3.5. К концу занятий: -2.0. Устраивает вас? Продолжаю заниматься самостоятельно, надеюсь полностью убрать диоптрии. Улучшение есть, потому что уже начинаю видеть 10 строчку (норма) - хочу добиться полной стабильности, т.е. чтобы видеть ее ПОСТОЯННО, в любое время суток.

Таня
#55

Мария, спасибо большое! Отпишусь обязательно )

гогсть
#56

Мария, а как занимаетесь то, а? по Норбекову?

Алена
#57

Как врачу офтальмологу, читать этот бред грустно... Вы бы лучше озаботились прочитать вообще хоть что-нибудь об анатомии и физиологии глаза, причем не псевдонаучные статейки, а учебники. И поняли бы, чего можно исправить психотерапией, а чего бесполезно... Автор темы, не мучайтесь. Офтальмохирурги вам помогут.

Гость
#58

гость 50, фиг там что компенсирует.......я тоже мелкая была надеялась, а вот недавно дошло, что из-за близорукости не будешь видеть вдали, из-за дальнозоркости вблизи, т.е. не будешь вообще ничего видеть))))
Алена, мне кажется, афтар книги считает, что можно уменьшить длину глазного яблока силой мысли...и возможно, он даже в этом преуспел))

Бегущая по деньгам
#59

Норбеков - это секта. Соответственно, цель его центра - не помощь людям, а личное обогащение. У меня знакомый работал там тренером (и сейчас работает). Во-первых, всех сотрудников вынуждают принять ислам, мягко, но ненавязчиво. Кто принял, тот продвигается в карьере, кто нет - прозябает на должности ассистента или выдавливается из коллектива. Мой знакомый принял, а также его жена (потому что они стали настоящими фанатами Норбекова). У них трое сыновей родилось после этого, назвали они их по-дурацки: Абдурахман и типа того, даже запомнить невозможно. Когда видишь этих светловолосых детей с голубыми глазами, но МУСУЛЬМАН, мне лично становится нехорошо. Не знаю, может, это бред, но у меня складывается впечатление, что их в будущем будут готовить в боевиков или просто врагов русского народа. Кстати, зарабатывает мой знакомый ОЧЕНЬ хорошо. Достаточно сказать, что за пять лет они накопили на трешку в Москве, при этом снимали тоже трешку на Дубровке, рядом с центром Норбекова, и у каждого ребенка была отдельная няня!

Но не будем отвлекаться от темы. Знакомый признался, что основная цель Норбекова - разводилово. Человек приходит в центр Норбекова, а ему сразу: перед лекциями вы должны купить материалы. И он покупает набор книг, дисков с дикой наценкой. Помогут они ему или нет(что чаще) - другой вопрос, но деньги-то уже уплачены!

На чем основан принцип работы? Обыкновенное НЛП, приправленное восточным калоритом.

Отсюда вывод: если хотите измениться, лучше обратиться к первоисточнику НЛП-практики, а не шарлатану.

Бегущая по деньгам
#60

Да, и еще. Вы заметили, что те, кто говорят о положительных изменениях, далеко не продвинулись? Было -3 диоптрии, а стало -2. И будет -2! Потому что улучшение произошло за счет самовнушения и общей релаксации организма, но дальше людям на курсах продвигаться не дают. ЧТобы не иссяк поток страждующих, и вместе с ними их денежки. Сумасшедшие, которые подсаживаются на Норбекова, ходят к нему годами! А одно занятие там стоит около 300 долларов, если не ошибаюсь.

гость
#61

57 Алена, но операция же тоже не улучшает зрение как таковое. Мне врач объяснял, что опреация относится к космтической. Тип, то очки на носу носишь, а то они внутри глаза будут. Вот и вся разница.

#62

59-60 - скажите, а раз все так у него зашибись - зачем этот Ваш знакомый пилит сук, на котором сидит?? или кусает руку, его кормящую???

Уже одно это не вызывает доверия к сведениям, которые он Вам сообщил.

Селеста
#63

Товарищам, кто считает, что это все фуфло: это работает с людьми определенного склада ума. Внушаемыми. Я сама такая, и, зная эту свою особенность, я использую ее, чтобы достигать своих целей. Для меня групповые тренинги и самостоятельные занятия - это один из самых действенных способов чего-то добиться, грех им пренебрегать. Можно сказать, что мне повезло - по сравнению с другими, более скептичеки настроенными людьми - потому что в числе моих возможностей есть и такие, а у них нет.

Карга, стара и нееплива
#64

Селеста, вот скажите мне как человек внушаемый, если вы посетите достаточно семинаров и тренингов, сможете регенерировать откушенный палец, а? :)

Селеста
#65

А что, Норбеков предлагает регенерировать откушенные пальцы? :)

Карина
#66

Я вот тоже думаю - а вдруг упражнения помогут? ведь в глазе же мышцы, их можно тренировать. ходим же мы на фитнес для улучшения фигуры. и еще для меня загадка - мой муж за компом сидит часов по 6 в день, его друзья - программисты - тоже, а зрение у всех хорошее. а у меня почему плохое, у меня нагрузка даже меньше. есть кто-нибудь, кто зрение улучшил, только не по Норбекову, а, допустим, по кому-то другому, без фанатизма?

Гость
#67

Карина 66, так еще не вечер (про мужа и друзей его программистов). То что эти сидения отразятся на зрении - к бабке не ходи.

прохожий
#68

хорошая клиника глазная - на Россалимо 10, что касается Норбекова, то я не фанатка его методов, но и не резкий противник... Это все очень индивидуально... Есть скрытые езервы организма. Мы не привыкли ими пользоваться. Единственное, в чем я на 100% сголасна с Норбековым, - это , что нам проще выпить таблетку или лечь на операцию, чем заниматься изо дня в день.. Это касается и лишнего веса, и зрения и т п.. То, что зрение можно улучшить тренеруя глазную мышцу, написано много книг. У Норбекова нет в этом смысле ничего нового... М еще, по данным ученых оптимисты живут в среднем на 8 лет дольше.. Это тоже факт. Выводы каждый может сделать сам.)))

100-80-100
#69

Близорукость - это анатомическая особенность - увеличенная ПЗО (длина) глаза. Сколько с бубном не пляши, меньше она не станет.

Улучшение возможно только в небольших пределах за счет снятия спазма аккомодации (у кого он есть).

Алена (57), респект.

люся
#70

Карга 53, да нет, результат то хороший. Я писала на прошлой страничке, как мама стала читать мелкие буквы, а раньше вообще их не видела. Просто, как ни странно, самой заниматься очень сложно. Вроде делаешь все то, что они говорят - а не получается... ТО ли энергетика у этих преподавателей какая-то такая, даже не знаю.

У меня другие проблемы были - неуверенность в себе, зажатость, депрессии. Когда ходила на курсы - было такое классное состояние, зажатость ушла куда-то, появилась уверенность, выглядеть стала намного лучше. Я бы ТАК хотела, чтобы так было всегда. Но увы - закончились занятия, и состояние это самой поддерживать не получастся. Конечно, все же лучше, чем было до, но не настолько.

ТАм занятия каждый день в течение 1 недели.

Были в эти занятия раз в неделю несколько месяцев, здорово было бы! Может будет такое? НИкто не знает, нет сейчас такого?

люся
#71

И кстати, кто считает, что это выкачивание денег - а психологи, психотерапевты - не выкачивание денег? Люди ходят к ним годами, платят кучу денег, а помогает единицам.

Все же от занятия по системе Норбекова куда больше результатов.

Карга, стара и нееплива
#72

Люсь, так если это сложно, муторно, много времени требует, какой смысл так извращаться если есть реальное средство исправления зреия, 30 секунд и та же таблица видна вся ? И не надо волноваться по поводу пропущенного семинара, или что времени нет провести тренировку (или как это там называется), денег нет заплатить за него, итд. итп.

Те же пару часов которые тратились на тренинги-семинары и пр. фигню можно потратить каким нибудь другим способом, и заметьте, можно за эти пару часов заработать деньги, а не отдавать их? :)

ola-olas
#73

Дальнозоркость не компенсирует близорукость. Все это мифы. Зрение исправила операцией 10 лет назад. а недавно узнала, что проблема сидит в позвоночнике - произошел сдвиг позвонков лет -дцать назад при падении, отсюда и куча проблем, в т.ч. и со зрением.

100-80-100
#74

возрастная дальнозоркость не компнсирует близорукость - правда.

причина близорукости в позвоночнике - миф.

наукой признается два фактора: наследственная предрасположенность и длительные интенсивные зрительные нагрузки на близком расстоянии.

|
#75

74, мне кажется, про позвоночник- не миф. Муж попал в аварию, сломал позвоночник. Пока восстанавливали позвоночник- зрение упало с 1 до -10. Пробовал Норбекова, не пошло. Минус слишком велик. И операцию делать нельзя. Линзы нельзя. Вот и мучается уже 5 лет.

аня
#76

все супер !!!!!! хватит всем париться!!!!! главное знать чего ты хочешь и обязательно так и будет!!!!! если вы каждый день по 100 раз делаете упражнения и при этом настроение отличное, то все поможет буквально за неделю!!!! у меня теперь 1!!!!!

Елена
#77

Я читала Норбекова и занималась по его системе. Успехи потрясающие! Знаю много людей у которых тоже произошли изменения в здоровье, бизнесе, личной жизне. Мое мировоззрение изменилось - изменилось отношение ко всему (в т.ч. к здоровью) - изменилась жизнь. Норбеков и его книги дали мне новую жизнь!

Евгения
#78

Норбеков написал потрясающие книги!

Читала "Ключ к проззрению", открыла много нового, книга ведь не только буквально о зрении, но и о всей жизни! Бабушка по этой книге исправила зрение, ей 70.))))

Я до книги Норбекова посмотрела фильм "Секрет".

Смотрите его все))))) и вы станете здоровыми, богатыми, счастливыми.

владимир
#79

Привет,напиши какие упражнения на глаза надо делать, чтобы улучшить зрение. Спасибо!

Марина
#80

Я знаю людей, которые реально без операции исправляют зрение. Конечно, не за такой короткий срок как пишет Норбеков. Моя подруга с минус 8 перескочила на минус 5, и это не предел...А операция - это инвалидность. При операции выжигают лишь определённый слой глаза, видишь на все 100, а близорукость-то всё-равно остаётся! Опять же, моя знакомая встретила в клинике по исправлению зрения женщину, которая пришла делать операцию второй раз, так как близорукость всё-равно прогрессировала. Моя подруга всё-таки решилась на операцию, это не безболезненно. Она мучалась несколько дней. Вообщем, чтобы исправить зрение надо менять всё: сознание, образ жизни...А люди просто ленятся это делать. Я всё-таки верю, что если долго этим заниматься, то прогресс будет!

Luisa
#81

откуда взять таблицу про которую в книге говорят

Марина
#82

Таблица есть в книге

Гость
#83
Гость

Сколько же тупых людей? Поищите книгу по исправлению мозгов, у Норбекова , наверное , тоже есть! Зрение по книгам лечат, воду, заряженную Чумаком пьют, от энуреза при помощи Кашпировского лечатся... Брррр, даже страшно, что каждый шеддень мы ходим мимо вот таких сумасшедших!

Гость
#84

сумашедшие те ктослепо отвергает чужой опыт или идеи

Олег
#85

Страдаю близорукостью, очков не ношу правда, стараюсь делать зарядки. Почитал здесь и не только здесь множество противоречивых мнений. Мне кажется, мы не можем сойтись во мнении, потому что истины здесь нет. К сожалению, человечество еще слишком не развито, чтобы знать суть многих вещей, того же заболевания глаз. Каждый человек, в том числе его составляющие (в т.ч. его глаза, зрение), сугобо индивидуальны, у близорукости есть множество причин и форм, поэтому зарядки помогают не всем, даже одни и те же и при одинаковой интенсивности. Но попробовать в любом случае стоит помочь самому себе, а позитивный настрой в любом случае не помешает, опять же связь психологического состояния связана с физическим. Так что не унываем и пробуем помочь себе и другим сами! Успехов всем издоровья!

Саша
#86
Фишка

9 - совершенно не уверена, что у Норбекова может быть что-то "слизано". Почему-то в нашей стране так принято говорить - если что-то в этом есть -то обязательно слизано. Норбеков, если вы читали - но мне кажется все-таки не читали.. - так вот он очень даже подробно описывает, откуда его знания, кто были его Учителями и Наставниками.

А уж если и есть какие-то приемы привлечения внимания - то, что вы водой назвали - то к сожалению, даже к самым правильным вещам надо тоже внимание привлекать.

Да поняли уже, фанат детектед.

Плацебо
#87

Тупые вы все! Эффект плацебо не отрицаете, а методику смело, да?

Надо поддержать больного, а не давить на него. Все равно ему терять ничего от чтения целой книги, а вот от ваших ваши парочку строк теряет веру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#88

К офтальмологу обратиться не судьба?

Форум: Здоровье
Всего: 191 538 тем
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем