Гость
Статьи
Кто вылечился от ВСД и …

Кто вылечился от ВСД и ПА?

Я так понимаю, что те, кто сюда зайдет заранее понимают о чем речь. Реально устала - постоянное головокружение, ощущение тумана в башке, приступы паники. Хотя с ними я уже вроде научилась …

Устала
446 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Устала
#51

***, описок куча, простите

4257122324
#52

очень рекомендую книгу Д.В. Ковпак "Как избавиться от тревоги и страха" там все расписано очень хорошо. еще можно курпатова "совершенно секретная таблетка от страха". куртова если хотите я могу выслать оставьте только свой емайл.

4257122324
#53

вобще у меня генерализированный страх. не скажу что я боюсь публичного выступления допустим. да, прислушиваться к себе свойственно нам))) очень мне знакомо. даже тело посылает разные симптомы бывает только что бы мы не шли. а я заметила пойдешь и все ок и болезнь проходит)

Устала
#54

please99@mail.ru спасибо

Устала
#55

жалко что нет книги как избавиться от головкружения((

4257122324
#56

отправила три книги. что понравится можете и купить так лучше конечно читать, чем на компе.

Устала
#57

пасибо, все получила. непременно почитаю.

Лена
#58

Устала, а вы кто по гороскопу? я , если честно, в Курпатова не верю. этот "врач" просто зарабатывает денег:( я постоянно боюсь умереть. вот встала электричка в метро, боюсь, а вдруг взрыв, а вдруг я задохнусь. поэтому готова сколько угодно денег тратить на машину, только бы в подземку не спускаться. везде тоже с водой таскаюсь. на работе пью постоянно. но самый ужас начинается, когда спать надо ложиться. я себя уговариваю уснуть каждый вечер. и каждый раз страх одинаков. хоть записывай, хоть нет. и я всегда иду на этот страх, потому как спать надо каждый день:((((((((((( я так боюсь уснуть и умереть.

Лена
#59

а иногда в туалет иду на работе, там как голова закружиться, я реально боюсь в обморок в кабинке упасть:((((((( вдруг никто не заметит-будет думатиь, что занято:( в другую зайдет:((((((( так и не спасут во время

Устала
#60

Лена, все знакомо очень((( я стрелец- веселый оптимист)))

Лена
#61

и самое ужасное, что я полночи не сплю потому что боюсь, а с утра просыпаю и опаздываю на работу:((((((((( во время кризиса чревато очень. и от невысыпания самочувствие все хуже и хуже:(

Устала
#62

Лена, а вы одиноки? спите всегда одна?

Лена
#63

а я -дева:) прагматик типа:)

Лена
#64

Устала, нет, одна я вообще не усну. я сплю с МЧ:) я одна вообще не могу. если он куда-то уезжает, то я еду либо к его родителям, либо к своим, либо к подружкам.

4257122324
#65

лена может курпатов и раскручивает на деньги не спорю. но его методика работает. так что выбор за вами . бояться или выздоравливать. но мне ковпак больше нравится. я заказывала его книгу и не пожалела.

Устала
#66

а снатворное? фильм врубить, книгу, чтоб в процессе вырубиться?

Устала
#67

Лена, а что вы боитесь с МЧ спать? если что-то случится ( чего не произодйет), то он всегда вам поможет. он же рядом. пусть обнимет вас, утешит. успокоит. если б со мной спал муж, у меня б и ПА не начались))

4257122324
#68

лена слушайте релаксирующую музыку. успокаивайте себя мыслями что сон это нормальное состояние человека. и лена умереть во сне это драгоценный подарок, чем мучиться от жестокой болезни и не возможности умереть(((лена , говорите сами себе до сих пор я не умерла во сне и сейчас не умру!

4257122324
#69

говори сама себе так что до сих пор сплю ничего не случилось и ничего со мной не произойдет плохого. я сама себя знаю прото это моя фобия. я и сама от сильной тревоги не спала вобще несколько ночей, ужасное состояние. вначале вспоминаю меня вобще мелкой дрожью трясло, а потом когда узнала себя дрожи не было. я сама себе говорила знаю , плавала)

4257122324
#70

лен советую тебе эту страничку http://www.psychoambulanz.de/gorbatov/index.php?post_id=73 отдел психосеансы. там только нужно скачать плеер для прослушивания. помогает уснуть, слушать перед сном, и каждый день.

Лена
#71

спасибо большое. если честно, то такие "уговаривания" себя происходят каждый день в течении нескольких лет. а муж, ну он несерьезно к этому относится. раньше книги читал вслух, я засыпала, но он же тоже устает и на протяжении нескольких лет не может меня каждый вечер "убаюкивать". все чаще он засыпает быстрее. если мне совсем плохо, то конечно сидит со мной. фильмы мешают мужу спать, да и не помогают особо. музыка-да, радио релакс слушаю. но все равно хочу как-то это побороть. ну методика, которую вы описали мне не подходит:( так как я именно заснуть боюсь, причем днем этот страх мне смешным кажется, а как тока выключаем свет, то все, начинается.

Лена
#72

а когда умер мой друг, то мне казалось, что я тоже умру. даже пару раз скорую вызывали. они реланиум мне вкалывали и уезжали.

Лена
#73

я иногда думаю, что если бы я мужа не любила бы, то готова была бы жить с первым попавшимся, лишь бы одной не ночевать. а если так получается, что все-таки на ночь одна остаюсь, то только алкоголь помогает. напьюсь пива и сплю. снотворные пить боюсь. вдруг привыкну, да и на здоровье они влияют, наверное:(

Лена
#74

пытаюсь представлять солнце, бабочек, поляну, любовь, счастье, детей, так и засыпаю. еще сердце колотиться, от этого еще страшней, а оно еще больше колотиться. в общем замкнутый круг.

Alter ego
#75

Личный опыт, а дальше, после того, как диагноз установили, как вас лечили?

психическая мымра
#76

страдаю ПА чуть больше года. хожу к психотерапевту ровно год. пила АД с января по июль, снимала так сказать острый невроз блин. слезла потом с них без проблем. клоназепам лежит на тумбочке в коридоре, еще ни одной таблетки за год не выпила, но если мне при выходе из дома как то не по себе то сую блистер с таблетками в карман.

у меня страх метро, самолетов и замкнутых пространств. причем больше всего как я поняла, я боюсь задохнуться :( и еще меня очень страшит большая человеческая толпа.

пойти к врачу меня заставило то, что я уже не могла закрывать дверь, например, общественного туалета, потому что боялась что вдруг сломается замок, а я там... вот смешно блин, а а тогда так было страшно. заметила что все наши страхо как назло сбываются. тут с месяц назад закрылась в туалете в фитнесс-центре. дело было вечером, народу в раздевалке никого, телефон сдан в сейф, муж (слава богу хоть я не одна была) из зала не услышит как я там колочу в дверь. в первый момент когда я поняла что дверь заклинило, напала паника, но я как то подавила ее, наверное своими активными действиями, билась в эту дверь аки раненый слон :)))) выше кто-то написал что надо перетерпеть 40 минут паники, так вот я скажу что может у всех по разному это протекает, но я и 10 переживала с трудом, потом еще с неделю сердце болит так, что мама не горюй (мне 28 лет).

ярких ПА у меня не было с того момента как я пошла к врачу, сперва из-за антидепрессантов, потом уже научилась вести себя прилично и в лифтах и в кинотеатрах :))))) но в метро так и не езжу ( у меня первая атака там случилась, ситуация была усугублена духотой и тем что я ехала голодная после сдачи крови), зато на самолете собираюсь лететь летом, я не я буду, но я это сделаю, а потом буду гордиться собой :))))

простите что много и сумбурно написала, но тяжело все это изложить было.

психическая мымра
#77

кстати, слышала мнение профи что курпатов очень хороший специалист (он врач-психиатр), просто для телека существует свой формат психологии, вот он и подстраивается.

Гость
#78

Мне все это знакомо давно. Разные фобии у меня. Такие которые мешают нормально жить. Тошнота, головокружение, часто бывает трудно сосредоточиться. Боюсь общественного транспорта, а ездить в нем приходиться постоянно. Меня там сильно окачивает, мне страшно, неспокойно. Я не могу видеть людей которые там ездят, вокруг на станциях метро. Боюсь темный и незнакомых улиц, боюсь заблудиться. Перемена погоды тоже сильно на меня влияет. Я нервная очень, раздражительная и не умею справляться с этим состоянием.

Номер 5 права, я тоже стараюсь насильно заставить себя улыбаться, думать о хорошем. Стараюсь избегать любой негативной информации, жаль что окружающие этого не понимают и считают меня недалекой равнодушной тупицей. А я просто давно уже, с тех пор как заболела ПА (ВСД у меня почти с детства) не хочу слышать никакие новости по телевизору, там все плохое и страшное. Я не могу это слышать, иначе сразу начнется ПА. Не хочу слышать про болезни, не потому что я злая, а потому что у меня болезней куча, и я очень плохо воспринимаю информацию такого рода. У меня многолетняя депрессия, я годами пытаюсь от нее избавиться, поэтому я не могу находиться рядом с депрессивными людьми, слышать их депрессивное нытье. Если буду слушать то никогда не смогу отвлечься и забыть о своем состоянии. Пытаюсь им объяснить, что нытьем они ничего не изменят, только загоняют себя еще больше в депрессию, а заодно и меня. Надо наоборот переключиться на хорошее, на меня начинают кричать что я дура, не понимаю что у человека тяжелое положение, что веселиться не от чего, а я бред несу про положительные эмоции.

4257122324
#79

Гость [1436841850] наоборот надо позитивным быть в этом вся фишка. если человек позитивный у него много силы бороться с фобией.

психическая мымра
#80

только быть позитивным это вовсе не значит закрываться от всего плохого что происходит в жизни. это невозможно, мы же не в вакууме живем.

Гость
#81

4257122324 [3874386921], Я по натуре не позитивный человек, с детства такая, все вижу в негативном свете. Но сама себе придумываю позитив и стараюсь в него верить. Поэтому и избегаю людей которые тянут в негативную реальность, всего негативного по возможности стараюсь избегать. Не умею справляться с негативом по жизни. Уже много раз доводила себя до такого состояния, что нужно было ехать в больницу, сидела там в невменяемом состоянии, проводили обследование и только когда мне врачи говорили, что все в порядке только нервы с психикой нарушены я уже оживала. Они там сами удивлялись, туда заходила на ватных ногах, вся тряслась, имя свое путала, а обратно уже шла как человек.

**
#82

Антидепрессанты пропить, пойти к хорошему психиатру, желательно, гипноз еще и разговоры с врачом.... Разозлится на себя и успокоится... Со временем я поняла, что я принимала метеочуствительность за начало приступа. Когда менялась погода, начинала кружится немного голова, и я начинала развивать панику... Теперь как такое начинается - я сразу успокаиваю себя - это перемена давления в атмосфере и все! я здорова!

Кисюка
#83

Автор,два года назад,когда училась в универе у меня вдруг появился страх поездок на транспорте и вообще всяких коллективных сборищ.Плюс добавился страх отравления,не могла ничего есть вне дома.Обратилась к психологу,лечилась год.Проходить стало постепенно,она мне советовала во время приступов страха...отвлекаться.Вы сами написали,что когда отвлекаетесь-Вам легче.Тут надо отвлекаться искусственно.Мой врач советовала возить с собой блокнот и,как только становится плохо-записывать все свои ощущения до мельчайших подробностей.Это и правда помогает-на личном опыте.Удачи Вам!

Маська
#84

А у меня ПА может начаться от раздражающего запаха - особенно парфюмерии, ну и запах машин не переношу. Терпеть не могу резкий голос телеведущих развлекательных программ и мегаскорость, с которой передаются новости (в советское время, на мой звгляд, говорили медленно и степенно) - все это вызывает у меня нервное возбуждение, которое может перерасти в ПА. Недавно заметила, что на меня очень положительно влияют немного старомодные и кому-то могущие показаться скучными фильмы или передачи - успокаивают нервы. Работа тоже успокаевает, как ни странно, наверное, потому что это ответственность и это мобилизует. А вот праздники и безделье, незанятые до предела чем-то хорошим (типа спорта, учебы и так далее), а не только болтовней, пусть и с хорошими людьми, - наоборот, развращают и вгоняют в депрессию. Я вообще поняла, что мне нужна дисциплина, если не со стороны, то само, это удерживает от лишних мыслей, излишнего сидения на форуме и т.д. Девушки, кто замужем, а, может, заведение бэйбиса вас вылечит? Приятные хлопоты, нет времени на самокопание, ответственность... что вы об этом думаете?

Устала
#85

ПРивет всем) Сколько психов, рада видеть:))))) Девочки, вечра ходила на фитнесс, и боялась что будет инфаркт. ПРыгала, морда красная, сама мокрая, думаю, ну если упаду, то меня хотя бы спасут, все таки доктор то есть, люди рядом. отвлекалась как могла, но все равно, башка кружится ужасно. вот я стою на месте, и шатаюсь, если не двигаюсь. Маська, когда я только родила ребенка, то у меня тоже ничего не было. Было в беременность немного, потом забыла об этом надолго, а потом резко опять началось.Так что ребенок-это выход, конечно)но он вырастает))))) я согласна, что все обострение от безделья и самокопания.если есть увлекательное дело- ты отключаешься

Устала
#86

я тоже боюсь запереться где-нить))

Устала
#87

я вообще не представляю, девочки, как вы ездите на обещественном транспорте. я б сразу там померла)

Устала
#88

Девочки, а есть кто, у кого постоянно кружится голова? И туман?

личный опыт
#89

автор, 88 - у меня. вы проигнорировали видимо мой совет насчет шеи и остеохондроза) я и таблетки пила, и к психиатру ходила, и книгу курпатова читала (кстати, хоть она и не избавила от всех проблем, но все равно рекомендую!) - и легче мне стало только когда я выпрямила позвоночник. когда мне показали мой снимок шеи - я была в шоке. был тяжелый год в универе, госы, диплом,постоянное сидение за книжками, вот я себе и заработала это все. от защемления сосудов нарушается кровообращение мозга и начинаются все эти "туманы". я печечитала кучу форумов и литературы, и в большинстве случаев дейсвтительно у таких больных как мы есть шейный остеохондроз. сделайте рентген...

4257122324
#90

я езжу на общественном транспорте и на метро и на автобусах. но мне желательно нужно сидеть. у нас бывает конечно что много людей в автобусе или метро. в автобусе я стараюсь быстренько занять место, а в метро проезжаю пару оставновок и люди выходят. а потом свободно становится совсем. в россии наверно бывает битком набито людьми , я бы тоже боялась так ездить.

4257122324
#91

отвелекаться конечно хорошо, но желательно перетерпеть , правильно дышать. потому что мы своим неправильным дыханием вызываем приступ паники. я делаю так :на счет до 1 до 10 я медленно вдыхаю воздух, и потом тоже так медленно выдыхаю. например боимся ездить на метро . идем в метро с близким человеком. вы можете себе представить с близким человеком поехать в метро? да? ну тогда поехали, ездим до тех пор пока вы не раслабитесь и не чувствуете не ловкости и страха. потом договоритесь одну остановку проехать например ваш друг в начале вагона а вы в конце. или вы едете до одной определенной станции , теперь сядьте в разные вагоны. так медленно продвигаетесь. затем, договоритесь что вы проедете одни одну или две остановки , а потом возвратитесь назад, где вас ждет ваш человек.

4257122324
#92

тренироваться нужно не один раз и вы можете теперь ездить. нет. нужно в среднем тренироваться 3 раза в неделю.

Гость 3
#93

90, а я почему-то, наоборот, лучше себя чувствую, когда стою в транспорте. Стараюсь встать куда-нибудь в уголок или недалеко от двери.

Устала
#94

А где сделать рентген? у хируруга? вроде когда массаж делала ничо страшного не находили. так- по мелочи.

Устала
#95

Кстати, а как вы лечили? разве можно избавиться от остеохандроза? и еще- после этого у вас перестала кружится голова? вообще?

4257122324
#96

у меня часто бывает напряжение мыщ на спине а больше шея и плечи. при массаже проходит. я когда в клинике лежал там у многих тоже самое было, как говорила врач что в моменты паники тело сжимается от страха , напрягается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#97

привет всем,да, сколько оказывается людей с такими проблемами. я до тех пор пока сама не столкнулась, даже не знала. с метро все понятно. я обычно себя увлекательным чтением отвлекаю, тогда забываешь, что в метро. иногда еще могу валидол посасать, от этого возникает ощущение, что сердцу "помогают" и оно не остановится. но вот ночь....как с ней справляться незнаю:(((((((

Лена
#98

96, а вам только массажем лечили остерохандроз? или что-то прописывали?

едина во многих лицах - 2
#99

я вылечилась , лечилась 3 года у психиатора и пила паксил .

психическая мымра
#100

панические атаки коварны тем, что могут возвращаться, даже когда думаешь что все уже позади :((( правильно девочки пишут, что нужно просто научиться себя вести в такие моменты и ОТВЛЕКАТЬСЯ(хотя это и безумно сложно). я например стараюсь отвлекаться на мобильник (благо в нем есть интернет). шейный остеохондроз у меня тоже есть, я ходила полгода на массаж и иглоукалывание, полегчало, а то ведь от болей и спать не могла. сейчас благодаря занятиям спортом я об этой болячке и не думаю.

про детей... говорят что дети отвлекают от ПА, то есть бывало такое что барышни с многолетним опытом приступов, рожали и ради ребенка спокойно спускались в метро, где до этого не были уже лет 10. мне к сожалению по некоторым мед.показаниям ребенка пока нельзя.

и я еще раз повторю, я не согласна с тем что приступ ПА нужно терпеть! лучше отвлечься. ничего хорошего в плане здоровья, еще один пережитый приступ вам не даст. да и ни в каком другом плане он не даст этого, повторение приступов не помогает относиться к ним спокойнее, скорее наоборот, меня каждый начинающийся приступ загонял в тупик и казалось что из него нет выхода. это как приступ зубной или головной боли, лучше купировать, чем терпеть.