Гость
Статьи
Те, чье здоровье …

Те, чье здоровье требует постоянного внимания, заходите.

Приглашаю на ветку всех, кто занялся или решил всерьез заняться своим здоровьем. Будем делиться информацией, поддерживать друг друга. Мое здоровье откровенно слабое, я постоянно болею, борюсь с этим и вновь подхватываю что-то очередное, не всегда это легкие простуды. Но я не хочу ставить крест на активной жизни, радостях и пить лекарства пачками. Все время хочется объять как можно больше, больше успеть, времени не хватает и тогда в жертву идет полноценный сон или хороший отдых, режим дня. Не с нового года или с понедельника, а прямо сейчас я хочу начать борьбу за собственное здоровье, успех в которой невозможен без положительного настроя. Предлагаю обсуждать здесь всё - ваши первые шаги в здоровом питании, или вкусной полезной пищи, настрои или аффирмации на тему здоровья, бодрости, силы и красоты, спорт (не каждый вид спорта приносит пользу) и так далее. Вместе веселее и легче привыкать к новому образу жизни и поддерживать друг друга оптимизмом )))

Сказка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего вы взяли, что в магазинах есть вообще по настоящему полезная пища??=( грустно

Сказка
#2

=) Хотя бы выбирать из двух зол меньшее - перекус гамбургером из макдональдса или овощи с рыбой, пусть и из магазина)

Гость
#3

Полезную пищу можно самим выращивать, тогда будет уверенность, что она по-настоящему полезна) ну перед этим конечно надо уехать в глухую, но эологичеси чистую деревню.

Сказка
#4

ну да, разбить сад, огород, завести корову и кур, ходить на рыбалку и охоту... Я говорю о том, что состояние здоровья мешает самореализации в работе, личной жизни, увлечениях... а не об идеальных картинах жизни в глуши, без людей (зачем нервничать) и прочего. Я серьезно.

не спящая
#5

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет:))) Сорри, за черный юмор.

Гость
#6

Ладно, извините, давайте серьезно. Если со здоровьем такие серьезные проблемы, то может быть, все же не стоит отказываться от лечения?

А спать полноценно все-таки нужно, несмотря ни на что... Потому что хроническое недосыпание гораздо серьезнее сказывается, чем многие думают.

Мее
#7

Да, хороший сон- ето уже половина здоровья.

Лиса Алиса
#8

Сказка, думала на эту тему. рассматривала примеры знакомых и пришла к выводу: здоровое питание, настрои, чистки организма, прием витаминов еще никому ощутимого эффекта не принесли. Действительно приносит положительный эффект жизнь без стрессов, ощущение что ты счастлив, доволен жизнью, счастливая семейная жизнь, регулярный секс приносящий удовольствие, любимая работа. А если ты жуешь пророщенные ростки пшеницы запивая их минеральной водой и обходишь за километр жирные гамбургеры, но при этом страдаешь от неудавшейся личной (или профессиональной) жизни то здоровье этим не поправишь.

Легионерка
#9

Я с нового года взялась с утра натощак пить стакан минеральной воды и съедать 2 кураги. А потом уж завтрак. Еще делаю зарядку, много хожу пешком. Классная ветка, пишите, еще!

#10

Дамы, а вы где покупаете витамины? Я как пойду в аптеку, так сразу слягу на неделю, получается, что без витамин и гематогена я бы здоровее была, слишком легко заражаюсь вирусами ото всех((( И что же делать? Даже крема стала покупать в дорогих магазинах, хотя в аптеках дешевле в разы((

#11

Не то, чтобы я недолюбливала аптеки, мне кажется, что там накрутка бешеная. Поэтому-то я покупаю почти все необходимое в Мире здоровья - это отдел в магазине с консультантами, с большим выбором необходимых средств ля поддержания себя в тонусе и форме)

Наталья
#12

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Алиса
#13

Топ-5 блогов известных врачей и косметологов о красоте и женском здоровьи!

1. http://ifidelitas.livejournal.com/

2. http://medgyna.livejournal.com

3. http://lana-can96.livejournal.com

4. http://deibyte.livejournal.com/

5. http://dr-kosmetology.livejournal.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Дорогие женщины, я хочу поделиться с Вами тем, что сейчас в Москве работают магазины в которых предлагают продукцию, которая улучшает качество жизни, она экологически безопасна и дает результаты для улучшения здоровья. Я сама пользуюсь этой продукцией 2 года, чувствую себя прекрасно, чего и другим желаю, Кому интересно пишите, отвечу.