Гость
Статьи
Что обязательно должно …

Что обязательно должно быть в домашней аптечке?

Вот и весь вопрос. Что обязательно должно быть в домашней аптечке, при условии, что в семье маленькие дети?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://mirsovetov.ru/a/medicine/drug/medical-preparation.html

Дурман-трава
#2

хыхы...кляп обязательно, и клизма для устрашения. А вообще бинтик, парацетамол и зеленка у всех и так дома найдется, а для серьезного все равно врачу звонить.

Гость
#3

Электронный термометр-пустышка

Гость
#4

Пластырь, бинт, термометр, аппарат для измерения давлени (особенно пожилым). Обязательно всегда должны быть таблетки от головной боли, поноса (уж извините, не бежать же с этим в аптеку, когда прихватит), какие-нибудь обезболивающие (типа но-шпы или кетанова), сезонные лекарства (капли в нос, от боли в горле), что-нибудь сердечное (ибо сердце может прихватить в любой момент), от аллергии (даже если дома нет аллергиков). Вот, пожалуй, основное. Все остальное - по особенностям здоровья.

Гость
#5

лейкопластырей побольше. у нас это самое расходуемое из аптечки.

мики
#6

К указанным - борный спирт, оксолиновая мазь, анальгин или анальгиносодержащий препарат

Матильда Петровна
#7

от диореи ченить, жаропонижающее и всякие зеленки, йоды, пластыри и бинты

авт
#8

У меня в аптечке в первую очередь - аспирин, цитармон, новиган, мезим, смекта, називин, бинты, вата, пластыри, термометр, йод, зеленка, перекись водорода. Жаропонижающее для детей, аскорбинка, всякие таблетки для иммунитета.

авт
#9

цитрамон

Сто Лет Одиночества
#10

Я алкоголик, поэтому в моей аптечке присутствует:

1. Аспирин

2. Валокардин

3. Зорекс

4. Ренни

5. Масло зародышей пшеницы, витамины

6. Кетанов (для зубной боли)

7. Иммодиум

8. Бинты, пластыри

9. Активированный уголь.

Вроде все...

Сто Лет Одиночества
#11

А, забыл - мирамистин или хлоргексин.

Кузькина мать
#12

Кетанов хорош лопать... Гадость редкая. Долларен немного лучше...

Сто Лет Одиночества
#13

Кузькина мать. Гадость в смысле вредно? Ну дык я его редко пью... а помогает хорошо... А Долларен как, сильный?

Гость
#14

╧ 4 очень подробно расписал, но я бы еще добавила жгут, средства для обработки ран (перекись водорода или "зеленка" и тд) и активированный уголь.

О-как
#15

Маленькие дети есть? Ооооо, тогда в аптечке обязательно должны быть презервативы, фарматекс, патентекс-овал, постинор на крайняк, ну и, по-возможности, подобранные подходящие регулярные гормональные контрацептивы...

Дурман-трава
#16

ну в общем должно быть все, что есть в аптеке. в моей аптечке есть зеленка, фервекс, перцовый пластырь, спирт и ватные палочки. пользуюсь оттуда только палочками, хотя детей, конечно, нет. Но половину того, что тут назвали, детям вообще не дают.

Спо
#17

если детки совсем маленькие - эспумизан, детский панадол, хлорафиллипта масляный раствор, настойка календулы, бепантен, пурелан

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#18

Я бы добавила гемостатическую губку для остановления кровотечения и обязательно гормональную мазь,как средство первой доврачебной помощи при ожогах.Еще надо иметь антигистаминные препараты-вдруг аллергия.