Гость
Статьи
Я водохлёб

Я водохлёб

Мне постоянно нужно пить. Когда сижу дома за компом всегда наливаю стакан какого-нибудь напитка или чая. Если нет напитка, то лучше чистая вода, чем вообще ничего. Еду всё время запиваю. Когда смотрю фильм, то тоже попиваю что-нибудь.В принципе если весь день вне дома, то могу не пить. По ощущениям нормально. Но как только представляется возможность, то сразу покупаю бутылочку чего-нибудь или чай из автомата. Никогда не бывает так чтобы пить не хотелось вообще.На этой же почве часто хожу в туалет по маленькому. Где-то раз в час. Вне дома без питья пропорционально реже.Окружающие говорят что это ненормально и так нельзя. Солёную пищу не ем. Я бы даже сказала, что наоборот чаще ем всё недосоленное без приправ.Есть ещё кто-нибудь с такой проблемой?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наоборот, это нормально. Я такая же. А когда человек не испытывает жажды и мало пьет, у него в организме замедляются все обменные процессы, и вообще, это вредно.

Гость
#2

eto moshet bit i diabed. :(

Катюшкин
#3

Диабет

макушка лета
#4

вопрос. как у вас с объемами? стойная?

Evangela
#5

нормально пить около 2 - 2, 5 л в день. Если сильно беспокоитесь - проверьтесь у врача.

Гость
#6

У меня такая работа, что нет возможность гонять чаи. Беру маленькую бутылочку воды и все. А так... я тоже знатная водохлебка. С детства. Мне тоже колупали мозг такие злыдни, как номер 3. Сходи к врачу, если есть сомнения. Но, по крайней мере, вы не одна такая.

Автор
#7

Спасибо большое за отзывы!

4, нет, я не стройная, а достаточно пухлая

Насчёт диабета... Ну не знаю. Я так воду пью с самого детства. Анализы всю жизнь были нормальные, сахар не повышен. Но специально по этой проблеме не сдавала.

Дура-дурой
#8

Я тоже страшный водохлеб, на диабет проверялась - все ок. Постоянно пью..., даже чашка на работе - 0,5 :)

макушка лета
#9

предлагаю пить чистую воду. это очень пользительная привычка. я вот не могу себя заставить, не идет.

макушка лета
#10

http://www.bio-lavka.kiev.ua/phyzwater.shtml

Я
#11

Хлебвода

Олюня
#12

Я тоже водохлёб. Летом могу в день выпить три больших бутылки воды или даже больше, зимой кофе хлебаю беспрерывно. Единственное, что неудобно, так это частая потребность в туалете. А у меня ещё работа такая, что приходится ходить по всяким-разным инстанциям, организациям и т.д., зато я знаю где у них сортир и могу подсказать другим:))) Но бывали и казусы, когда приходилось использовать любой закуток. Впрочем, для здоровья много пить полезно.

Гость
#13

Моя подруга детства вечно пила и не могла напиться. А потом у нее нашли гипертиреоз и зоб появился.

Гость
#14

Здраствуйте! Вообще по этому водохлебству можно почитать и получить много полезного вот ту из этих книжек....(автор Батмангхелидж Ферейдон)

http://www.koob.ru/batmanghelidj/

#15

[quote="Автор"]Мне постоянно нужно пить. Когда сижу дома за компом всегда наливаю стакан какого-нибудь напитка или чая.



А Вы никогда не думали, что организм просит воды,причём такой,которую он(организм) усвоит(в бутылированную добавляют антибиотики - мёртвая вода), а не еды, каким и являются компоты, соки(кроме фреш),чаи, кофе и т.д.

интересует что это такое живая вода? -пишите _sdar772@rambler.ru_

Гость
#16
Гость

eto moshet bit i diabed. :(

zachem pisat tak

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
макушка лета

предлагаю пить чистую воду. это очень пользительная привычка. я вот не могу себя заставить, не идет.

Предполагаю, шлаки.
Спазмолгон должен помочь.
К врачу надо. Извините.

Форум: Здоровье
Всего: 191 832 темы
Новые темы за сутки: 98 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем