Гость
Статьи
Симптомы глаукомы

Симптомы глаукомы

У меня в последние несколько денй чувствуется какая-то тяжесть в глазу, сначала я думала, что от недосыпания и частого времени у компьютера, но вроде сплю сейчас достаточно и мало сижу компьютером, не знаю, что и думать, может ли давление в одном глазу быть в норме, а в другом повыситься?

Алеся
8 ответов
Последний — Перейти
Викуся
#1

Может.У моего папы глаукома начиналась с головной боли,причем болела одна сторона.Он думал,что давление,но таблетки не помогали.Только на медосмотре выяснили,что есть отклонения(давление высокое),послали на обследование.там и выяснили.Потом пропало боковое зрение одного глаза.Тут он испугался,побежал в больницу.Сделали операцию.Теперь каждый год лежит в больнице для профилакики

Викуся
#2

Лучше не гадайте,а сходите к врачу и померяйте давление в глазах.Да и было у него ощущение,что что-то мешает,как-будто соринка в глаз попала,хотя её,конечно,не было.А вообще очень серьезное заболевание.Если тянуть можно вообще без зрения остаться,причем безвозвратно.Если Вы знаете что такое глаукома,могу просто объяснить-отмирание нерва.

Викуся
#3

не знаете*

Гость
#4

Бегом к окулисту!

Алена
#5

Боли - симптом закрытоугольной глаукомы, во время приступа. Открытоугольная протекает без болевых ощущений. Боли в области глаза - симптомы массы заболеваний. Самое простое - к врачу.

Julia
#6

Привет. Пережила 2 операции по этому поводу. Народ симптомы могут быть а могут и не быть. Мне 24 и у меня наследственное от мамы, по этому если у кого в роду есть,надо смотреть. Симптомы у меня такие были: туман в глазах, особенно после того как выпьешь - сутра, в бане....вечером особенно заметно за рулём. Вокруг лампочек ,фар и всякого рода источников света - радужка вокруг. На самом деле болезнь вредня сама по себе - 3 вида. Бывает так что и давление в норме а она есть (но это редко), чаще открытоугольная. Давление в глазу не ощущается..... если больше чем за 23, операции не избежать, на ранней стадии лазером делают - но надо ещё умудриться выявить на этой стадии. Как правило уже когда поля зрения сузились тогда и приходят. Тянуть незьзя!!Бегом к врачу,бояться не стоит...... Абсолютно здоровых людей нет.

Инна
#7

С этим вопросом не затягивайте. Идите к врачу и сделайте обследование. У моей тети особо настораживающих симптомов не было. Усталость, к вечеру резкость зрения теряла, на что она говорила, что просто переутомилась. А когда пошла к доктору оказалась глаукома. Пока поддерживает состояние каплями, но скорее всего будет операция. Но не знаю будет ли делать здесь, пока летит в Израиль в Мигдаль Медикал на еще одно обследование и консультации. А уже из того что скажут будет действовать.

Зинаида Семеновна
#9

Год назад тоже подозревали глаукому, симптомы похожи на ваши. и доктор прописал капли Визомитин. прокапала несколько курсов и симптомы пропали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#9

Конечно, может, срочно к врачу! Проверить давление – дело двух минут. Глаукому на ранней стадии можно лечить: там схема лечения простая – капли для снижение давления и ретиналамин курсами для восстановления и лучшей работы сетчатки. Все, но лечение надо начать вовремя и проводить его постоянно, тогда зрение удается сохранить.

Форум: Здоровье
Всего: 192 234 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 849 тем
Предыдущая тема