Гость
Статьи
Стрептодермия?

Стрептодермия?

Я сюда за советом. У ребёнка (3года) на лице стрептодермия.мазали линкомицином и пили антибиотики. Прошло, остались только розовые пятнышки. А через 2 дня опять пошли на тех же местах волдыри. Пошли опять к дерматологу-говорят похоже на герпес. Приписали какую-то болтушку. Мазали, не помогает. ПОшли опять к врачу. Приписали мазь Кортомицетин (гормональная и с антибиотиком). Вся эта канитель длится уже третью неделю. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или есть дерматологи на сайте, что можете посоветовать?

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Дорогая Елена
#1

Я не дерматолог, поэтмоу, наверное, у меня нет полномочий писать Вам. Поэтому можете просто пропутисть мое сообщение:) Когда у меня дочка была маленькая(4 года), унас тоже так было. Дермтологи не смогли поставить идагноз, поэтмоу, мне кажется, лечение назначали методом тыка - а давайте сейчас вот это поажем, а не помогло, тогад вот это. Потом мне надоело. Я начала лечить дочь от дисбактериоза - пили Хилак-форте - помогло, но временно. Но так или иначе постоянно пили витамины и добавки, и все прошло как бы само. И больше не возвращалось.

кккк
#2

Мне тоже, кажется, что повышать надо иммунитет. У меня эта бяка была , пила пивные дрожжи, всё и прошло.

Роза чайная
#3

Я когда была маленькая, то у меня тоже была стрептодермия. Мне было 7 лет и я помню, что мама повела меня к врачу и он назначил мазаться какой-то фиолетовой жидкостью. В школу я ходила в этих фиолетовых пятнах. Недели через 2 всё прошло.

Жужка
#4

Цинковую мазь попробуйте. У меня меяца полтора такая дрянь на подбородке не проходила, пару раз цинковой помазала и как семь бабок отшептало.

Автор
#5

Пятна в виде кругов и по диаметру такие валдыри. Страшно то, что они растут "на глазах". За ухом я сразу не заметила, а когда обнаружила там все волосы были слипшиеся от гноя. То-есть они ещё и гноятся. По описанию похоже на стрептодермию. Просто подбор лекарств тоже получается методом тыка. Поможет-не поможет.

Автор
#6

Сегодня на лице пояилось покраснение-видимо раздражение на мазь Кортомицетин. Дала Зиртек и теперь не знаю, что делать , мазать дальше или нет. Вполиклиннике 3 дня никого не будет чтобы спросить.

Алена
#7

Похоже на стрептодермию, а не на герпес. Обрабатывать элементы зеленкой, обязательно удалять корки, под ними инфекция, мази тетрациклиновая, эритромициновая. Внутрь - антибиотики пенициллинового ряда или макролиды, макропен, например. Элементы не мочить.

Алена
#8

Кортикостероиды вообще ни к чему. Тем более если подозрение на герпес. Хотя герпес выглядит не так. И локализуется не там. На коже - герпес zoster, он по ходу нервных стволов, болезненных, хотя у детей маленьких боли не так характерны, в виде веточки, цепочки пузырьков маленьких, подсыхающих в корочки, рецидивирует. И лечится совсем не так.

Автор
#9

Алёна, спасибо большое за дельные советы. Вы видимо дерматолог и всё понятно объяснили. Но я уже начала мазать кортомицитином и не знаю нужно ли менять лечение (мазала два раза) или продолжить? Сегодня начались у неё глаза гноиться. Наверное ещё и коньюктивит. В общем всё сразу навалилось.

Автор
#10

Побыли очередной раз у дерматолога. Назначили гидрокартизоновую мазь...Не знаю что и делать. Это уже четвёртая мазь, а результата я не вижу.

Марина
#11

Нам дерматолог выписала крем фуцидин, в анатации написано применять в течение 7 дней, у нас прошло за 4 дня, причём одна из ранок быда диаметром 6 см.

Светлана
#12

[Моей дочери 2 года, тоже поставили диагноз-стрептодермия и назначили лечение: водный раствор зеленки- обработать прыщи, а затем намазать пастой Лассара (в рецептурной аптеке только продается) смешав ее с толченной таблеткой левомицитина и мазать 3-4- раза в день. На ночь стерильным растительнм маслом (т.е. масло прокипятить на огне 1 минуту)намазать сверху и через 5 секунд убрать все. затем снова в пой же последовательности намазать и так в течение недели.

Алина
#13

Дочери 10 месяцев,появились красные гнойные прыщи, сказали что это стрептодермия.Нашим педиаторам не доверяю, что делать

марина
#14

Если у вас точно стрептодермия,то тетрациклин,эритромицин,цинкосодержащие мази,НА НОЧЬ ПОД ПОВЯЗКУ!и фукорцин помогает....главное-МОЧИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!влага не должна попасть на пораженные участки кожи.. И НУЖНО СНИМАТЬ КОРКУ И СНОВА МАЗАТЬ!!!

Валерия
#15

Моей дочке 2 года, тоже поставили диагноз - стрептодермия. Выписали мазь, заказывали в рецептурной аптеке. У меня такой вопрос, прежде, чем мазать, нужно ли убирать коросту с болячки или сверху мазать? Кто знает точно, подскажите, это ведь, наверное, больно?

ирина
#16

А у нас во дворе настоящая ж...! Заболел сначала 1 ребенок, потом его братец, потом еще 1 ребенок, и еще сестричка уже этого ребенка. Невозможно заставить держать дома своих инфицированных детей, все ходят красные, как прокаженные. Мой ребенок, 13 лет в каникулы вынужден сидеть дома, чтобы не заразиться и не заразить свою маленькую сестренку - трехмесячную малышку!

маня
#17

У моей дочки тоже стрептодермия.Лечимся так:Фукорцин 5 раз в день на высыпания,корки смазываем 2%салициловой мазью.Для профилактики других высыпаний врач назначил такой раствор:3 таблетки левомецитина,2%салициловый спирт,3%борный спирт.Все перемешать,обрабатывать здоровую кожу 3-4 раза в день.

Алеся
#18

Спасибо всем за дельные советы.

Гостья
#19

Моей дочке помогла мазь Акридерм СК. Мазать нужно всего 2 раза в день в течении 3 дней.

Арина
#20

Я как маленький ребенок... У меня тоже вылезла стрептодермия.Работаю в детской больнице,видно там и подхватила.. Ходила к врачу,назначили мазь"Банеоцин". Думаю что поможет....

Анна
#21

Меня зовут Аня.Мне 11 лет.Когда я прилетела из Турции то заметила красные вздувающиеся волдыри!Сначала мазали зелёнкой,но практически не подействовало.Потом сходили к врачу.Он прописал обрабатывать спиртом,затем мазать фукорцином и мазью Левомеколь.Мы этим лечились пока не наткнулись на мазь Аргосульфан!Это просто чудесная мазь!Она помогает быстро и не больно!

Анна
#22

Пользуйтесь Аргосульфаном!!!!!!!

Арина
#23

Банеоцин не помог. Мазала 7 дней, толку нет.....

Ольга
#24

Сын болеет третью неделю.Прописали два раза в день прижигать фукорцином и на ночь смазывать цинковой пастой. Стало получше, но всё же... На голове четыре больших корки. Надо ли их снимать? И чем размачивать если надо снимать?.. На теле то они сами отваливаются.

Арина
#25

Да нет, помог мне Бенеоцин.Правда я еще пила Иммунал.Надеюсь больше этой гадости не будет...

Арина
#26

Еще самое главное не мочить...

Лиана
#27

Здравствуйте. моей дочке год и 4 месяца пол года назад у нее была ╨та гадость высыпала одновременно со стоматитом, сейчас опять на том же месте высыпала только в ╨тот раз вместе с ветрянкой, замучалась мажу цинковой мазью вроде прошло на на следующий день на тех же пятнах и еще одна в придачу выскочили. у нее они водные как мклкие волдырики.Подскажите чем реально лечить.

Гость
#28
Анна

Пользуйтесь Аргосульфаном!!!!!!!

марина
#29

я сейчас сижу дома у меня стрептодермия врач сказал! мажу зеленкой и тетрацыклиновой мазью! как думаете поможет? это только второй день, мне 24 года и я понятия неимею откуда это у меня!!!! может ли взрослые от меня заразится? и сколько я с этого буду вылазить? потом может оно опять вернутся? что делать чтоб больше этого небыло?

марина
#30

может ли оно быть по всему телу или например в волосах? или на гено талиях?

Ольга
#31

У моего сына когда-то в детстве была стрептодермия.Чем только не мазали, проходила потом снова появлялась.Тогда я у знакомой взяла портативный кварц домой и кварцевала по схеме. Все прошло и не осталось и следа.Больше не повторялось Сыну уже 18.

Гость
#32
марина

может ли оно быть по всему телу или например в волосах? или на гено талиях?

нет

инна
#33

выличили небыло через 2 недели появилось что делать если ребенок на море

Марина
#34

уже недели 3 сижу дома вся в этих прыщиках! Вся семья болеет. Уже по всему телу. Сначала просто чесались, а теперь гнойные и болят очень! Мажу Фукорцыном, стрептоцид присыпаю сверху. Неужели эта болезнь так долго длится?!

Марина
#35

уже недели 3 сижу дома вся в этих прыщиках! Вся семья болеет. Уже по всему телу. Сначала просто чесались, а теперь гнойные и болят очень! Мажу Фукорцыном, стрептоцид присыпаю сверху. Неужели эта болезнь так долго длится?!

лю - лю
#36

Марина - такая же фигня, мне 24 и я ее подцепила. Мажусь фукарцином, тримистином а еще цинковой мазью..Не мочу..Вроде попускает..Но не сильно..Боюсь что останутсяч пятна, а она у меня на лице(((

Елена
#37

на пороге 17 лет заболела непонятной дрянью. всё лицо покрылось красными пятнами. Не обращала внимания: думала подростковоt. А нет. Пришлось идти к дерматовенерлогу, коротый поставил диагноз "Дерматит неизвестной этимологии" и прописал кортикостероидную мазь ,,Адвантан,, от неё, или нет, но начали пятна увеличиваться, стали появляться водянистые волдырики, лопаться и мокнуть. А места эти оставались красными, затем появлялись корки. Не могла ни улыбаться, ни кушать (на лице было). Второй визит показал что у меня стрептодермия. Была выписана гормональная мазь "Целестодерм в с гарамицином" и антибиотики ,,Ципролет,, внутрь. Неделя прошла, с лицом всё в порядке. Единственное-осталась послеболезненная гипопигментация нежно розового цвета. Вот не знаю как от неё избавиться. Врач говорит может затянуться.

Гость
#38

Елена, пятна от стрептодермии затянутся, у меня на лице остались только малюсенькие следы. и все. а вот ненавистные прыщи время от времени раз где то и появятся на теле..это я уже 4 месяца болею, все никак((

Юлианна
#39

Девчёнки, у меня тоже стрептодермия была((( и вот что хочу сказать, в принципе если вовремя мазать фукорцином и эритромициновой мазью, всё пройдёт где-то за пол месяца. Но последсвия, т.е. розовые пятна от этой стрептодермии остануться на долго. вот у меня уже 2.5 месяца не проходит, кожа ужасно сухая, может конечно ещё зима сказалась( но у меня никогда такого не было( мажу актовегином, радевитом, чтобы по быстрее прошло. Но уже сил нет всё это терпеть((

Юлианна
#40

Девчёнки, у меня тоже стрептодермия была((( и вот что хочу сказать, в принципе если вовремя мазать фукорцином и эритромициновой мазью, всё пройдёт где-то за пол месяца. Но последсвия, т.е. розовые пятна от этой стрептодермии остануться на долго. вот у меня уже 2.5 месяца не проходит, кожа ужасно сухая, может конечно ещё зима сказалась( но у меня никогда такого не было( мажу актовегином, радевитом, чтобы по быстрее прошло. Но уже сил нет всё это терпеть((

Лена
#41

Уже как месяц лечу стрептодермию на ухе. Сначала мазала стрептоцидовой мазью, вроде бы начало проходить. Потом заново началось там же. Потом попробывала лечить лоринденом С, появилась ещё и аллергия по всему телу на эту мазь. Сейчас мажу тетрациклиновой мазью, но результатов никаких. Ещё и на втором ухе заметила похожее((((. Попробую ещё фукорцин,может и вправду поможет...

Алиса
#42

У меня чистая кожа, да и гигиену я соблюдаю, однако проблема стрептодермии коснулась и меня. Когда я жила в общежитии на лице появились маленькие пятна. которые потом разрастались размерами в 2 см в диаметре. Врач сказал стрептодермия, прописал мне мази, я еле вылечила, но через некоторое время история начала повторяться, и разные врачи назначали мне разные средства для лечения, это были антибиотики, уколы всякие, мази...Но странно то, что эта штука теперь появляется у меня только перед менструацией. Почему именно в этот период?

Евгения
#43

Стрептодермию можно занести через мелкие ранки, выдавленные прыщики. Все из-за плохого иммунитета. В моем случае все лицо покрылось ранками с корочкой. врач сказала протирать три раза в день сначало хлоргексидином (он на водной основе и не сушит кожу. стоит недорого. им врачи перед операциями руки дезинфицируют ) , а потом болтушкой из таких ингредиентов: Спирт салициловый+спирт левомицэтиновый+спирт салициловый в равных пропорциях!!(это важно!!), то есть 1:1:1!! ни больше ни меньше!! все это имеет антисептическое действие и быстро затягивает раны. Корку я сдирала постоянно. больно все это, но нужно. Еще важно, что я не протирала и как бы промакивала очаги поражения три раза в день.. и еще тут правильно уже выше писали . НЕЛЬЗЯ МЫТЬ РАНЫ!!!! после такой процедуры промакивания мне врач сказала мазать таким препаратом "Тридерм" это мазь, НЕ крем... чтоб не купили не того что нужно.. он осветляет ранки и места от них.. но больше двух-трех недель уже не помагает.. мазать ею после протирания хлоргексидином и болтушкой из спиртов два раза в день ( я мазала утром и вечером) и один раз (я мазала днем) аргосульфаном. Постепенно я заменяла тридерм аргосульфаном. Помогло, но пока пятна остались. НО, врач сказала, что обязательно витамины пить и прописала иммуномакс колоть(он очень дорогой, так сказать, и найти очень трудно.. ни в одной аптеке не нашла.. только в интернете.. ...), чего я не сделала... наверное потому пятна и остались. Все это лечение прописали мне в 23 года.... так что как это детям будет-не знаю.. советую не эксперементировать с мазями. Поговорите с хорошим врачем..Кстати, слышала еще про успех переливания крови (аутогемотерапию). кстати, мне такое делали как-то в больнице. офигенная штука!! очень повышает иммунитет. не больно, просто не приятно..но полезно.. сводит прыщи. это когда берут вашу же кровь из вены и колят ее тут же в ягодицу. не смертельно , но очень полезно!так что, всем успехов в лечении!!!

Гость
#44

мне помогает стрептоцид, врач скалала: Если сильно мокрит-мазать нельзя, и прописала фукорцин! + антибиотики+противоаллергенные таблетки и ДИЕТА!!!

Саша
#45

Здравствуйте !!! У меня сын 7 лет . Болеет этой бякой уже 2 года ! Врачи постаянно назначают одно итоже лечения ---- салицыловый спирт и фукорцин ! Помогает на 1 месяц и по новому наченается .Так и ходит постоянно с красным лицом Мы уже и не знаем что делать .

Мария
#46

Господи, неужели от этой заразы нет спасения? До нового года лечила, истратила на всё (врач, лекарства) около 10 тысяч... всё готова была отдать, лишь бы личико сохранить. И вот теперь на том же месте опять... сегодня увидела - в шоке была... сразу позвонила врачу, она сказала завтра прийти... вот жду не дождусь. хотя что она ещё может сказать... я Суммамед пила, сильный антибиотик, и вот, всё равно не отступает(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ИРИНА
#47

Ребенку 2,7 г. было две болячки, никак не заживали, она их расчесала, наш педиатр сказала лишай, по ее указке купили мазь " фундизол" намазали, проснулись все в пятнах, поехали к дерматологу, они взяли соскоб,сказали-стрептодермия, прописали два раза в день обрабатывать перекисью,затем зеленкой,затем мазь наносить ларинден с. Неделя прошла сдвигов никаких, старые пятнышки вроде меньше стали, но появляются новые. На втором приеме врач сказала, что ей это не нравится, можно подумать мне нравится, ребенок весь в пятнах ходит. Велели три дня на ночь обрабатывать медифоксом, вот не знаю, сегодня первый раз будем делать, только ведь у нас не часотка, Я совсем уже отчаялась не знаю что и думать, и что делать, куда, к кому обращаться.

Екатерина
#48

У меня стрептодермия на лице,мажу цинковой пастой,подскажите пожайлуста,как эту пасту можно,смыть? мочить же нельзя((

Евгения
#49

у моей дочери (3 года)за ушком мокнущие ранки и покраснения,врач сказала стрептодермия. мазали фукорцином,на фукорцин цинковой пастой,через некоторое время смывала настойкой календулы(мочить ведь нельзя),опять мазала фукорцином,потом мазью банеоцин,вобщем так чередовали ,мазали четыре раза в день, прошло,почти следов не осталось.и через неделю блин опять тоже самое.опять мокнет эта ранка и краснеет

Гость
#50

Подскажите пожалоста как это болезнь начинается? а то у меня в носе что то похоже на герпес и сейчас очень переживаю не стрептодермия это?