Гость
Статьи
Колит сердце...что …

Колит сердце...что это?

Резкая такая боль, не вдохнуть-не выдохнуть. Бывает редко пока, но меня беспокоит - что это может быть? сегодня опять было, я прилегла, полежала полчаса, но боль не проходит, стоит сделать резкое …

Лена
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Света
#101

у меня колит с левой стороны где сердце, больно вздыхать глубоко и спать на левом боку иногда даже на спине больно, и смеяться больно! колит суток 3-4 что это может быть такое???((((

Гость
#102
Гость

ОТ ЭТОГО УМИРАЮТ

жить вредно! от этого умирают! :)

Гость
#103

Таже проблема.. на выходных хорошо погулял, много курил и пил.. На утро просыпаюсь чувствую колит в сердце, ну думаю из-за алкоголя с сигаретами и через пару дней пройдет. Прошло уже 6 дней а все колит и колит, естественно я почти не курил и не пил совсем. На 5ый день выпил 30 капель корвалола боль почти пропала, но через пару часов вернулась. К врачам еще не обращался, но прочитав эту тему сделав несколько экспериментов и прислушавшись к своим ощущениям думаю, что у меня скорее всего неврология, т. к. страдаю кифосколиозом и причем если поднять руки вверх то боль мгновенно совсем пропадает, а как было выше сказано что когда болит сердце то никаким положением его не снять.

Странно, ведь в последнее время я активно занимаюсь спиной, ну мб что-то защемило.

катя
#104

у меня тоже самое колит и не вздохнуть.

таня
#105

у меня ужасно колит под грудью-опоясывающая боль,приступами-у кого-нибудь такое было?

алёна
#106

у меня тоже так же,я думаю это перенапряжение и нервнечаю очень

ibba
#107

ибба оздоев...да у меня сердце колит даже после принятие лекарства но я замечал это боль саса по сибе проходит обычно это от крепкого чая,кофе или острого.но по любому сходите к врачу не помещает дай бох вам здоровье... всегда ваш ибба ингушетия ibbaozdoev

ляля
#108

В 2010 году,поехала с друзьями на рыбалку,что то вроде непонятное начало происходить в области желудка,ну выпила Ренни,думаю пройдет.Вечером легли все спать а я даже лежать не могу начала задыхаться,боли ужасные были,подруги друзья перепугались завели машину в 1 час ночи повезли домой.Дома и валидолом пичкали и карвалолом не помогло боль продолжалась,выпила обезбаливающее вроде помогло дышать легче стало,утром ели как поехала в больницу Диагностический Центр,показалась кардиологу,рассказала все симптомы боли,И тут началось,сердце слушали,смотрели узи,все отлично,на кушетки лежать не могла больно было а по компу не видно было врачу ни чего такого что у меня болит.Отправила меня в Эндокринологу тоже все хорошо,отправила меня сделать снимок ребер и позвоночника все отлично.отправила меня в психо терапевту,назначили курс,иголки в голову втыкали,тоже все нормально,сдавала кровь на гармоны отлично все,В общем здорова как лошадь а боли до сих пор 4 а то и 5 раз в год,все анализы приемы обошлись мне в 283$ а больше меня кардиолог не куда не отправляла,вот сиди и гадай что это вот вчера опять боли начались,я кетарол или кетанов приму мне лучше становится ношпа не так помогает,вот ванной полежу легче становится,а пару раз так было в горячей ванне полежу хорошо прогреюсь и спать а утром встаю как огурчик будто ни чего и не болело.надоело эта боль и как от нее избавится?может кто подскажет?

Мария
#109

"описания даже разные. КолЕт (люди, пишите правильно!!!) в боку и вы можете кричать? ну это да, поверю, что невралгия. А когда колет так, что боишься пошевелиться, потому что кажется, что сейчас просто одно маленькое движение, включая дыхание - и всё, умрёшь. Вот ЧТО ЭТО никто не скажет.."

вадим
#110

у меня раньше такое было, а сёдне в школе за руку дёрнули и теперь вот 3 часа вздохнуть глубоко не могу

валя
#111

подскажите что может быть, (засмеюсь,громко говарю и начинает колоть в облости сердца)

Анна
#112

Все дело в том, что колющая боль вообще не характерная для сердца и ее происхождение практически всегда является вертеброгенным, то есть связанно с патологией костно-мышечного аппарата и травматизацией мелких нервных окончаний.

Запомните ? сердце никогда не колит.

Намного более опасна та боль, которая имеет давящий или тянущий характер, хотя и здесь могут быть варианты.

Для того чтобы разобраться в том, что же у Вас колит, сердце или что-то другое, достаточно выполнить несколько нехитрых действий.

Во-первых, нужно обратить внимание на то, связаны ли болевые ощущения с физической нагрузкой, усиливаются ли они при быстрой ходьбе, подъеме на этаж и пр.

Во-вторых, когда у Вас колит сердце прощупайте те места на поверхности грудной клетки, где неприятные ощущения максимальны. Если удастся найти болезненные точки или участки, то считайте, что вопрос решен и проблема не в сердце.

То же самое относится к тем случаям, когда колющая боль усиливается при поворотах туловища или при принятии определенного положения тела, позы, или наоборот, ?сердце? перестает колоть и все ощущения уходят после принятия определенного положения тела. Если колит при вдохе, то это также говорит о том, что данный вид боли не связан с сердцем.

Что же делать и к кому обратиться, если боль, хоть и не сердечная и не представляет угрозы для здоровья, но все же нарушает Ваш привычный образ жизни? Или болезные ощущения не дают делать тех вещей, которые Вы привыкли делать? Или, быть может, сам факт колющей боли в сердце не дает Вам покоя? Рекомендую обратиться к невропатологу, который опросит Вас и как следует осмотрит, а затем уже, если у него будут какие-либо сомнения в Вашем колющем сердце?, направит к кардиологу.

Анна
#113
Гость

жить вредно! от этого умирают! :)

Не очень смешно...

Лиза
#114

Я ребенок мне 14 очень испугалась шла домой с прогулки и тут сердце закололо резко, сильно вздохнуть не могу и движений резких не могу сделать не подскажите что это и как справиться?Колит обычно в левой стороне.

СВЕТЛАНА
#115
Лена

Резкая такая боль, не вдохнуть-не выдохнуть. Бывает редко пока, но меня беспокоит - что это может быть? сегодня опять было, я прилегла, полежала полчаса, но боль не проходит, стоит сделать резкое движение или вдохнуть дико болит....может быть, это и не сердце, но болит всегда в одном и том же месте, с левой стороны, в груди. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Антонова
#116

у меня такое началось после интенсивных кардиотренировок! терапевт сказала ЭКГ делать и там посмотреть уже. в тоге сделали и ничего мне толком не объяснили... теперь вот сижу и думаю,что делать то?

яна
#117

скажите пожалуйста у меня второй день колит сердце я очень боюсь всех всегда спрашиваю болит в левой части где то ну где грудь не чего не будет может надо худеть да

яна
#118

пожалуйста скажите это плохо если колит сердце ? мне 11 лет

яна
#119

отвечайте

София
#120

Здравствйте. Очень сильно колит сердце, до этого ставили вегето-сосудистую дистанию, я прошла курс лечения,, всё прошло потом был опять приступ, я попила таблеток и прошло, теперь вот покалывание это, что делать? Снова идти к врачу? МНе 17 лет.

Гость
#121
вв

возможно это защемление нерва в позвоночнике

санек

у меня тоже колит в спине слева и в груди был у невропотолога а он меня отправил к кардиологу

Marya

Остеохандроз или межреберная невролгия,сердце болит иначе.К врачу УЗИ сердца,и кардиограмму.

Миша
#122
Анна

Не очень смешно...

очень смешно

GraF
#123

Невроз сердца √ это состояние, для которого характерно нарушение сердечно-сосудистой деятельности. Как правило, причинами проявления невроза сердца становится продолжительное психическое напряжение, наличие психических травм, интоксикации (злоупотребление табаком, алкоголем, кофе). Невроз сердца √ это комплексное выражение психоневроза, нарушений вегетативного и эндокринного характера. Иногда единственным симптомом невроза сердца является возникновение болевых ощущений в области сердца. При этом боль может быть разной интенсивности. Часто у больного проявляется ощущение сжатия сердца. Может проявиться тахикардия, перебои, аритмия, брадикардия, экстрасистолия. Брадикардия нередко сопровождается длительной болью в области сердца, общим упадком сил и гипотензией. При неврозе сердца патологических изменений в сердце не наблюдается.

Гость
#124

большинству товарищей не мешало бы русский язык подучить )) Колит (Colitis)

воспаление ободочной (толстой) кишки. В данном случае используется спряжение глагола КОЛОТЬ - КОЛЕТ

Гость
#125

колоть а не колить

Ярослав
#126

Дифференциальная диагностика по клиническим проявлениям ≈ важный этап в лечении пациентов. Прежде всего, необходимо исключить патологию сердца, так как лечение межрёберной невралгии и заболеваний сердца требуют разных методов терапии, а неправильная диагностика и упущенное время при сердечной патологии могут иметь решающее значение для состояния пациента. Отличия состоят, прежде всего, в том, что:

при невралгии боль в груди сохраняется длительное время, и днём и ночью;

боль усиливается при изменении положения тела в пространстве, кашле и чиханье, глубоком вдохе и выдохе, резких движениях, при прощупывании или сдавливании грудной клетки.

При заболеваниях сердца, в частности стенокардии, возникающие боли быстро проходят, через 5≈10 минут или снимаются приёмом нитроглицерина. Движения и изменение положения тела, кашель и глубокое дыхание не вызывают усиления сердечной боли, но могут сопровождаться нарушением ритма сердечных сокращений и изменением артериального давления. Для исключения сердечной патологии при наличии болей в грудной клетке или под левой лопаткой необходимо срочно сделать электрокардиограмму, иногда рентгенографию.

диана
#127

У меня тоже самое(((( Я вздохнуть глубоко не могу, колит как будто иголками колят в сердце. А резвие движение не могу сделать боюсь кажется что щас сердуе остановится ..... а мне всего лишь 13 лет , начало колоть 1 год назад.

иришка
#128

мне 12 у меня так же , что делать ? мама говорит ничего страшного не ведет к врачу!

Аня
#129

мне 12. уже не один раз сталкивалась с этим.Блин ,даже страшно к врачу идти.не люблю их) это норм в моем возрасте?

Света
#130

во время сна закололо сердце так что проснулась и в согнутом положении дошла до таблеток. выпила валидол и 40 капель пустырника прошёл 1 час боль отпускает понемногу но полного вздоха сделать невозможно .это что тоже невралгия 44 года не курю

Гость
#131

а тут все такие больные безграмотностью?

Ваше+имя
#132

вам всем уже несколько раз намекнули на вашу безграмотность, а у народа все колИт и колИт))))))

Гость
#133
Гость

"стоит сделать резкое движение или вдохнуть дико болит" - это не сердце. Сердце болит не переставая, никакие изменения положения тела не снимут и не уменьшат боль. Возможно, у вас межреберная невралгия.

Наталья

колет в левой части глубоко вздохнуть больно, резко повернуться или потянуться!
что это, около часа уже колет!
что делать? 1 раз у меня это, а ведь всего14 лет, не курю, ни чего!

Вита
#134

У меня такая ***** случилась седня в 7..и вот уже 7:45 и не проходит :( выпила барбовала..уже не так колит ..но болит...боюсь оч...если через пол часа не пройдет..вызову скорую..ну его *****...это же сердце..и тоже не курю..и оч редкопью..занимаюсь легкой атлетикой....и что за ***** :((

Вита
#135

Вот у меня такая *****...уже больше часа...лежу жду пока пройдет....но чувствую..что прийдется ити в больницу..выпила барбовала ща просто ноет...но почитала в инете ..что это может быть стенокардия.....ну его *****....в больничку надо:(

Настя
#136

а эта боль может быть связана с остеохондрозом шейного отдела??? у меня бывает колющая боль в области сердца, но редковато. сейчас что-то прихватило не хило.

карина
#141

Да у меня тоже редко но бывает когда колит где то возле сердца особенно болит когда я вздыхаю что это или из - за чего это скажите пожалуйсто

карина
#142

[quote="Аня"] аня мне тоже 12 и я тоже боюсь или к врач ю потомучто их не люблю это может быть из-за того что криво сидишь . У меня где вчера тоже к долой особенно когда вздыхал а(

Гость
#143

Вы совсем уже того.. когда плохо с сердцем: то сердце не болит, зато отдает все в правую руку и как тянушаяся боль.. у вас банальная невралгия

Гость
#144
Августа

Это скорее всего межреберная невролгия, как мне сказал один знакомый кардиолог, сердце не колит...

А невролгия от нервов это не так страшно как сердце...

и от этого не умирают...

Может просто нерв защемило, тоже вариант...

багиша
#145

это всё межрёберная невралгия

багиша
#146
Света

во время сна закололо сердце так что проснулась и в согнутом положении дошла до таблеток. выпила валидол и 40 капель пустырника прошёл 1 час боль отпускает понемногу но полного вздоха сделать невозможно .это что тоже невралгия 44 года не курю

да да.это невралгия. .типичная. если прихватит мне помогает корвалол 25 капель и любое обезболивающее. одевайтесь теплее.следите за тем чтоб не продуло. я как холода ,покупаю перцовый пластырь и прямо на эту область приклеиваю и всё супер;) не болейте

владимир
#147
Гость

"стоит сделать резкое движение или вдохнуть дико болит" - это не сердце. Сердце болит не переставая, никакие изменения положения тела не снимут и не уменьшат боль. Возможно, у вас межреберная невралгия.

владимир
#148

от глистов полечись.(немозол)поможет- вероятность выздоровления 100%!

Гость
#149
Наталья

колет в левой части глубоко вздохнуть больно, резко повернуться или потянуться!что это, около часа уже колет!что делать?

саша
#150
Лена

Резкая такая боль, не вдохнуть-не выдохнуть. Бывает редко пока, но меня беспокоит - что это может быть? сегодня опять было, я прилегла, полежала полчаса, но боль не проходит, стоит сделать резкое движение или вдохнуть дико болит....может быть, это и не сердце, но болит всегда в одном и том же месте, с левой стороны, в груди. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

саша
#151

да у меня точно такое что мне делать кто знает

Гость
#152

Это межрёберная невралгия.

Гость
#153
tyu

12, Пузатик, смотрите пост 1, там объяснено.

Кристина
#154
Ася

У меня тоже самое.Мне 14 лет.Иногда колет в груди так,что вздохнуть не могу.Кто знает,что это?Однако у меня проходит быстро. Вообще все началось с малых лет.Мне было года 4,когда я впервые почувствовала укол в сердце.Тогда я решира заснуть,и все прошло.Но все-таки,что это? Может подростковое?