Гость
Статьи
А вы сколько воды …

А вы сколько воды пьёте в сутки?

Случайно наткнулась неделю назад на статью в интернете о том, что в день нужно выпивать воды (не любой жидкости, а именно воды, которая H2O) 30 гр на 1 кг веса в сутки. У меня получилось 2 литра. Сначала как-то с недоверием отнеслась (буду отекать и тыды), но всё-таки решила попробовать на самом деле. И знаете что? Мало того, что у меня улучшились показатели на тренировках (занимаюсь в спортзале), у меня улучшилось состояние кожи, даже кожа рук стала более гладкой и увлажнённой. И это всего за неделю. Раньше я воду вообще не пила в течение дня, особенно зимой, да и летом, только когда пить хотелось, но результаты мне нравятся. Единственный "побочный эффект" - в туалет приходится часто бегать. Благо, офис со всеми удобствами))) А вы сколько чистой воды пьёте за день?

жаворонок
24 ответа
Последний — Перейти
Шмонька волосатая
#1

Литра 3 воды минимум

Ка
#2

А лимонад тоже из води ведь состоит. Его считать???

Гость
#3

я еще больше, около 4-х литров. всё отлично))))

жаворонок
#4

нет, только воду Н2О!!! чай, кофе, сок, сладкие воды не считаются. Кстати, сладкие газировки - вообще очень вредно. Я от них года 3 назад отказалась полностью

Гость
#5

Честно говоря, первый раз слышу про нормы потребления именно чистой воды. Обычно рекомендуют потреблять не меньше 2 литров жидкости в день, т.е. не только чистой воды, а включая соки, чай, кофе, супы, овощи и фрукты. Обычно так и получается, а вот простой воды где-то около двух стаканов выходит (400 мл).

Гость
#6

5 ну вот услышали! будете теперь знать))) ВУмен полезная штука)))

#7

полтора- два литра чистой воды в день, + соки, чай..
Газировку тоже не пью..гадость вредная..
Насчет того, что увлажняется кожа- это 100%. И то, что приходится бегать в туалет тоже очень хорошо. Значит все нормально функционирует, а при этом отеков быть не может.

Марина
#8

пью кружек 10, но толкьо чая в пакетиках. вода -слишком скучно для меня. да и не такая хорошая она из под крана.

ссу часто, аш злость пробирает. БЕСИТ ТУАЛЕТ!!!

Шмонька волосатая
#9

8, бедная маринко!

Обостреньице видать началось....

Матильда Петровна
#10

много, литра 2 только воды+чай люблю зелены+фрешку каждое утро

Дейдра
#11

стараюсь пить воды больше,но щас холодно и не хочется совсем пить,вот летом проще.А вы читали о том,что если пить в таких количествах воду 1,5-2литра,то после приема воды нужно несколько кристалликов соли съесть,т.к. вода вымывает все из организма.

Гость
#12

а я мало пью воды. Да и вообще жидкостей. Каждый день в себя буквально вливаю. Наверное всего выходит около литра. По идее, что организму надо, то он и требует. Раз я не хочу пить, значит мне и не надо насиловать себя. Вот.

жаворонок
#13

11 а я наоборот читала, что воды много нужно пить в том числе и для того, чтобы она вымывала все "лишние" соли, минералы и прочие микроэлементы...хм...знаю одного диетолога хорошего, надо будет ему вопрос задать

Олюня
#14

Зимой литра три, летом 5-6. Не только воды, а вообще жидкости разной: чай-кофе, минералка, лимонад. Я водохлёб, это факт.

.....
#15

наоборот соли ненадо, вся вода в организме останется

Тут
#16

Я каждый день на работу покупаю 2-х литровую бутылку воды, так из нее целый день и попиваю. +кофе утром, вечером, чай вечером, суп на обед.

НЕ ВАРЯ!!!!
#17

13, 15 правы

Schastlivaya
#18

Мало пью,литра 2 вместе с чаем и т.п

Настасья
#19

Всё правильно. Выпивать надо ни менее 2 -х литров чистой воды в день. Да будет вам известно, что чай и кофе - выводят воду из организма... от этого и ссытесь часто!!!!

жаворонок
#20

мне диетолог сказала, что мочевой пузырь со временем "привыкнет", и мочеиспускание нормализуется до 1 раза в 2-3 часа, так что в туалет так часто бегать не придётся

жаворонок
#21

и ещё - женщинам за 1,5 часа до сна вообще не рекомендуется пить какие-либо жидкости, иначе бедм отекать((

наташа
#22

а мне так вопще не фига не сказал

Гость
#23

тык надоть було раньше тренькать,иссохлося уся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#24

сколько не про бывала начать пить воду,ни как не могу дойти до 2 литров в день,как вам это удается? пьете до или после еды? и поскольку за один прием?