Гость
Статьи
Кто принимал АСЕНТРУ?

Кто принимал АСЕНТРУ?

Мне врач прописал препарат АСЕНТРА отзывы очень разные в инете! Кто пил? Кому помогло? еще там очень много побочных эффектов описаны:((( Препарат не дешовый.... не знаю поможет ли от депрессии? …

Алиса
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Эля
#51
Анна

А у меня депрессия вообще сильная,страх постоянно,панические атаки,плохое самочувствие,боюсь выходить одна из дома,головокружения.Прописали Асентру,прочитала в побочных действиях,что может быть головокружение,страшновато стало принимать.Может лучше попить препараты-антидеприсанты на тровяной основе?

Меньше читайте то, что предназначено врачам. Я ничего не читала и начала пить "Асентру" Не было у меня НИКАКИХ побочек, панические атаки прошли. Пила я её полтора года. Была затяжная депрессия. Бросила пить одним днём! Не было никакого синдрома отмены. Через 3 года у меня случилась повторная паническая атака (перед этим был сильный стресс) пропила "Асентру" 6 месяцев и так же одним днём бросила. Сейчас всё ОК! Когда начинаешь пить препарат и думать о побочках, то человек с нестабильной психикой может так себя накрутить, что появятся все побочные эфекты. :D Смысл заранее себя накручивать? Выход у вас один! Пить антидепресанты и через силу начинать ходить в спортзал! Дурь из головы махом выбивает. Начинать жить и понимать, что всё это лечится и проходит! Если даже сильно страшно, всё одно вставай и иди! Как говорится, позволь себе умереть от страха единожды, чтоб потом жить счастливо, переборов свой страх!

Удачи!

Эля
#52
Елена

У сына панические атаки, не выходит из дома. Вам действительно помогла только Асентра или что-то еще. Пожалуйста, ответьте.

Помогает "Асентра" Но, обязательно нужно с ним разговаривать, много!!! Нужно, чтоб он понял, что с ним происходит и от чего эти атаки возникают. Как только он поймёт действие Панической атаки, так сразу сможет с ней бороться. Но без "Асентры" вы не справитесь... Пусть найдёт сайты и форумы, где люди общаются по этому поводу, ему станет легче когда он поймёт, что людей страдающих паническими атаками миллиарды! Всё преодолимо и излечимо! Главное это понять и всё будет хорошо!

Татьяна
#53

Я писала комменты 18.09.2012, так вот отпускать начало тлько что, прошла многих узких специалистов - эндокринолога с узи щитовидки и гормонами (итого 1000 р), узи сосудов головы и шеи (итого 2000 р), томографию (ИТОГО 2700 Р.), гинеколога и гормоны (итого 3000 р.) плюс Асентра почти 900 рублей! Несложно подсчитать, что выливается кругленькая сумма! В итоге - я здорова, а все мои болячки (головокружение, тремор, скачки давления, депрессия, нехватка воздуха, учащенное сердцебиение и т.д.) - ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА!!!!!!!!!!!! Если б его не принимала, не потратила бы 3 мес. на обследования и сэкономила бы почти 10000 рублей! Лучше б в санаторий съездила или на прием к психоневрологу сходала!!!!!!! Подумайте 100 раз, прежде чем принимать такие препараты!!!! И будьте все здоровы!

Марина
#54

А моя сестра после 5 месячного приема препарта покончила жизнь самоубийством. Вот вам и асентра!!!

Алена
#55
Гость

У меня после приёма Асентры через неделю снизился аппетит,за 4 дня похудела на 5 кг,есть совсем не хотелось,всё время боль и неприятное ощущение в желудке.Прекратила пить- и всё восстановилось,в том числе и вес.Депрессивность осталась.

А я после 3-х кратного приема всего четвертушки этой асентры за ночь!!! сбросила 3 кг, была жуткая тошнота, кушать совсем не хочу, худею и таю на глазах - в-общем, нас пичкают такой дрянью............

Алексей
#56

Не знаю побочное действие или нет, я стал мало спать. Заводишь будильник, а просыпаешься раньше его, хотя раньше с трудом просыпался от звонка.

А так препарат не плох, посмотрим на финальную стадию лечения (полтора месяца принимаю)

Всем желаю поправиться и никогда не болеть.

Дели
#57
Анна

А у меня депрессия вообще сильная,страх постоянно,панические атаки,плохое самочувствие,боюсь выходить одна из дома,головокружения.Прописали Асентру,прочитала в побочных действиях,что может быть головокружение,страшновато стало принимать.Может лучше попить препараты-антидеприсанты на тровяной основе?

Лечись обязательно, никакие травы не помогут!!! Можно лишь тянуть время и справляться с ПА и депрой, но качество жизни это не улучшит. Главное найти свой препарат. Мне так уже любой СИОЗС без каких-либо побочек. И жизнь на месте.

Дели
#58
Марина

А моя сестра после 5 месячного приема препарта покончила жизнь самоубийством. Вот вам и асентра!!!

Это не от асентры. У всех препаратов в инструкции присутствует данное предупреждение. Все-таки люди лечат психику. И я вам скажу- никогда в жизни не думать о самоубийстве, быть при этом уравновешанным человеком, а потом начать пить асентру и покончить собой? Это не возможно. Во первых не просто так люди начинают пить подобные лекарства. Во вторых, надо рассматривать дозировки и прочую, совместную терапию.

Так можно сказать- мол человек никогда бананы не ел, а потом начал есть и через пол года повесился. Вот точно от бананов. )))

Дели
#59
Эля

Помогает "Асентра" Но, обязательно нужно с ним разговаривать, много!!! Нужно, чтоб он понял, что с ним происходит и от чего эти атаки возникают. Как только он поймёт действие Панической атаки, так сразу сможет с ней бороться. Но без "Асентры" вы не справитесь... Пусть найдёт сайты и форумы, где люди общаются по этому поводу, ему станет легче когда он поймёт, что людей страдающих паническими атаками миллиарды! Всё преодолимо и излечимо! Главное это понять и всё будет хорошо!

СИОЗС- препараты певого выбора при лечении ПА. И Асентра в этом ряду не является самым сильным препаратом. Асентра стимулирующий АД. Надо чтобы врач учитывал своеобразность применения оного учитывая клиническую картину, особенно при сильной тревожности. Можно не вынести период "раскрытия" АДа. Он у Сертралина (Асентра) довольно долгий.

Deli
#60
ольга

Принимать надо по пол таблетки (25мг) начинать, а не по целой, да ещё и вечером, а потом советы раздаёте про Антидепрессант, который миллионам людей помог.

Евгения
#61

Я сначала тоже принимала Асентру, но потом покрылась какой-то сыпью, через неделю. Невролог сказала, что это может быть аллергия на компоненты таблетки и назначила Серлифт. Сказала, что по цене дешевле, но качеством лучше. Пью уже третий месяц. Сухости во рту, как было с Асентрой, у меня нет. Сейчас увеличила до 100 мг и очень довольна эффектом. Перестала рыдать каждый день. И вернулась в свой преждний, комфортный для меня вес.Доктор сказала, что нужно ещё хотя бы 3 месяца пропить, чтобы эффект закрепился и когда я закончу их пить, моё прежнее депрессивное состояние не вернулось.

Олег
#62

Хороший препарат! пробовал, когда было хреново, а вообще, лучшее лекарство - это секс по любви! так что трахайтесь!

Оля
#63

Пропила одну пачку-депрессия от бесплодия. Эффект только на 3 неделп почувствовала, до этого 0,пустышка,зато потом также как девушка в одном отзывы появилась эфория, агрессия,понты какие то стали переть,могла матом при людях наорать,хотя в принципе человек то воспитанный,уснуть не могу - активность прет,похудела, короче,ну ее нафик за 800 рэ такие заскоки,как нибудь сама справлюсь. Не пейте ее.

Гость
#64

" Марина писала 01.12.2012, 21:39:00

А моя сестра после 5 месячного приема препарата покончила жизнь самоубийством. "

У меня тоже мысли только о самоубийстве с того времени, как принимаю Асентру 5 дней. Невыносимое состояние. Съедаю по 10 шоколадок в день. Ужасное самочуствие. Началась жуткая головная боль, постоянно сплю.

Наташа 35 лет
#65

Жуткая депрессия была 9 месяцев. Не хотела жить, не понимала в чем смысл жизни и чему люди радуются. Спас 6-ти летний сын, только ради него и жила, кому он еще нужен. Психиатр приписал Мирзатен. Пить надо 6 мес 1 табл.на ночь. После него поправилась, но эффект наступил быстро (дня 3). Потом бросила и опять стало плохо. Потом сидела на нем 1,5года без остановки (пила по пол-таблетки на ночь). А что делать, с ним я была нормальным человеком. Надо просто не заморачиваться, что если ты пьешь антидепрессант - ты больной. Психиатр сказал, что заграницей, даже когда у человека болит живот, он идет сначала к психиатру. Два года не пью, только иногда (очень редко несколько дней). Побочных эффектов не было, голова светлая, спокойно вожу машину, только ем много. Всем советую, правда дорого. Но можно пить по пол-таблетки, тогда пачки на 2 мес.хватит. А главное, заставляйте себя двигаться, гуляйте на природе, обязательно общайтесь, попробуйте заняться спортом, чем-то увлечься.

Гость
#66

Принимала в течении 4-хмесяцев. Ни каких побочных явлений не было.Результат отличный. Принимала после смерти мамы,состояние было ужасающее,думала сойду с ума,все время истерики.Недели через 2 стало как то легче и постепенно все нормализовалось.Меньше читайте о побочных явлениях,все индивидуальны. Человек сам себя програмирует.

Гость
#67
Крапива

Привет всем! Я пъю уже 3 ю упаковку по 1 табл. в день.Начинала пить по 0.5.Состояния разные, но в основном хорошее.У меня была страшная аритмия, в день по 2 приступа, по 2-3 скорые.Сердце не самое больное.И тогда я отправилась к психотерапевту, он мне назначил асентру.И как вытащил из ада.
Я живу полноценной жизнью,вся в делах.Спасибо за этот препарат.Не спешите отменять, перетерпите, начните с малых доз.Он и по настоящему начинает действовать через 2-3 недели.Удачи всем! Не отчаивайтесь!

Это было в 12 году. А сейчас?

Гость
#68
Анна

А у меня депрессия вообще сильная,страх постоянно,панические атаки,плохое самочувствие,боюсь выходить одна из дома,головокружения.Прописали Асентру,прочитала в побочных действиях,что может быть головокружение,страшновато стало принимать.Может лучше попить препараты-антидеприсанты на тровяной основе?

пейте не бойтесь у меня были такие симптомы как у вас пропил 3 месяца все прошло

Эля
#69

Мне врач прописал асентру от панических атак. Сегодня взяла пол таблетки, все вроде ничего, но действует как слабительное.

Гость
#71

Гепатит-это состояние клеток печени.он может быть вызван по разным причинам.очень часто бывает лекарственный гепатит

Гость
#72

Принимала раньше эти таблетки,но были от них побочные эффекты-похудела, аппетита вообще не было решила обойтись без них, через пол года примерно начались те же симптомы, что и в прошлый раз:настроение менлось 10 раз на дню,слезливость, раздражительность, наччала пить их снова и появилась жуткая бессоница, с первого дня приема,не зависит от того как поздно ложусь, могу быть сильно уставшая, лягу в кровать- сна вообще нет, даже днём пыталась ложиться, хотябы пол часа поспать. как избавиться от этого побочного эффекта?асентру принимать перестать не могу пока что

Гость
#73
Алена

А я после 3-х кратного приема всего четвертушки этой асентры за ночь!!! сбросила 3 кг, была жуткая тошнота, кушать совсем не хочу, худею и таю на глазах - в-общем, нас пичкают такой дрянью............

А я с половинки!!! Стала выздоравливать и нет у меня побочек ттт, до этого думала я не жилец.

Дарья
#73

Принимала Асентру по назначению психотерапевта. У меня было посттравматическое расстройство, панические атаки, боязнь выходить из дома, тревога, угнетенное состояние. Принимала по 50 мг в день примерно 2 месяца, поначалу особых побочных эффектов не наблюдала, затем постепенно они стали проявляться один за другим: сильная сухость во рту, снижение аппетита (смотреть на еду вообще не могла, похудела на 7 кг), усилилась тревожность и симптомы депрессии. К концу второго месяца я в течение недели рыдала по 5 часов в день, не могла никакими силами остановиться, покрывалась вся красными пятнами, появились темные круги под глазами, совершенно пропало желание жить, не видела выхода из сложившейся ситуации, стали появляться навязчивые суицидальные мысли и самоповреждение. Я понимала, что это не я, что мне не свойственно ни такое поведение, ни такие мысли, потому что даже до приема данного препарата мне не было настолько плохо, учитывая все симптомы. Я с трудом даже помню эти темные времена, хотя прошло всего два месяца с того момента, потому что все было как в тумане. Я, конечно, обратилась к своему лечащему врачу, и она сказала, что Асентра действительно может быть причиной депрессии и даже суицида, и, хотя данный препарат во многом зарекомендовал себя, мне он абсолютно не подошел. После его отмены мне уже через неделю стало намного легче, как будто вынырнула из подо льда. Вместо этого антидепрессанта мне прописали Пиразидол, от него практически нет никаких побочных эффектов, и сейчас я уже почти справилась с тем ужасным состоянием. Как выше говорилось, свое психическое здоровье нужно беречь, вовремя обращаться за помощью к специалистам, не бояться различных предрассудков, связанных с данной сферой медицины, но и стараться не только уповать на таблетки, но и работать над собой, чтобы не сдаваться и не плыть по течению. Однако, опять же, все здесь индивидуально. Не болейте и любите себя.

Гость
#74
Шура

Принимала асентру 2 месяца.Диагноз депрессия. Действие неприятное : БЕСПОЧВЕННЫЕ подъёмы настроения,вплоть до эйфории; несвойственные мне желания:самоутверждаться, всем что-то доказывать, в общем "прыгать выше головы" и быть самой-самой(абсолютно без внешних причин). Причём осознание проблем осталось, но что-то внутри ТРЕБОВАЛО "праздника". Ощущения отвратительные. Поменяла лечащего врача,он отменил препарат.Приходила в себя месяц, - вещество выводится медленно.Было страшно,что изменённый мозг выдаст какую нибудь атипичную реакцию на типичную ситуацию.Спасал жёсткий самоконтроль. Всё зависит от личностных качеств: антидепрессанты не для людей замкнутых, одиночек по натуре, основательных, не импульсивных, т.к.меняют естесвенные реакции на противоположные. Мне повезло с новым доктором. Оказался ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ психотерапевтом с действенными методиками, не предлагал мне рисовать цветочки,смотреть на солнышко,слушать музыку и заниматься аутотренингом,а решал вместе со мной мои психологические проблемы. Искренне желаю здоровья. Ищите своего доктора.

Шура,добрый день,можете дать контакты психотерапевта?

Гость
#76

Мне 56 лет. Много в моей жизни происходило . Я всегда вызодила из состояния депрессии сама. Но, однажды, я поняла, что стала очень болеть. Худеть... Я это состояние связала с Короной. Потому что впервые не могла преодолеть . Болячки просто посыпались. Я из стала лечить у разных специалистов. И безрезультатно. Мне сказали , что мой организм странно рнагирует. Нудно искать источник. Я стала искать. Я сделала узи всего. Я не представляю что ещё можно проверить. Врач терапевт, посмотрев мои результаты узи и анализов отправил меня к психотерапевту. Я так хотела поправиться, что согласилась. У меня не было больше вариантов.
И случилось ЧУДО!!!!
Я больше не болею. Я не бегаю по врачам. Я не трачу деньги на лекарства. Я просто счастлива.
Если кому-то нужно расскажу подробности.

Оля
#77
Кat

Добрй день! Я пью Асентру 2й раз, замечательный препарат, 1й раз когда врач прописал мне его у меня было совсем плохое самочувствие перепады настроения, панические атаки, бессонница, тревога, страх, но правда пила я ее вместе с Афобазолом и Ноопептом (Афобазол и Ноопепт принимала месяц, а Асентру 3 месяца эффект был уже через 1 месяц, а потом оставшиеся 2 месяца просто как для закрепления хорошего самочувствия) и к концу 3го месяца я почувствовала себя настолько легко, все страхи и тревоги пропали, я начала делать то чего раньше боялась, настроение повысилось, появилась внутренняя энергия и я прекратила пить Асентру, никакого синдрома отмены не было, во-первых все индивидуально кому то подходит препарат, кому то нет, конечно если его пить годами можно печень надорвать, да вообще то это от любых лекарств можно ее посадить.

Скажите, как сейчас себя чувствуете? Принимаете ли Антидепрессанты?

Гость
#78
Гость

Мне 56 лет. Много в моей жизни происходило . Я всегда вызодила из состояния депрессии сама. Но, однажды, я поняла, что стала очень болеть. Худеть... Я это состояние связала с Короной. Потому что впервые не могла преодолеть . Болячки просто посыпались. Я из стала лечить у разных специалистов. И безрезультатно. Мне сказали , что мой организм странно рнагирует. Нудно искать источник. Я стала искать. Я сделала узи всего. Я не представляю что ещё можно проверить. Врач терапевт, посмотрев мои результаты узи и анализов отправил меня к психотерапевту. Я так хотела поправиться, что согласилась. У меня не было больше вариантов.
И случилось ЧУДО!!!!
Я больше не болею. Я не бегаю по врачам. Я не трачу деньги на лекарства. Я просто счастлива.
Если кому-то нужно расскажу подробности.

Вам прописали асентру, поделитесь, пожалуйста?!

Гость
#79
Ольга

Не буду говорить однозначно, т.к. каждый организм индивидуален. Хочется только обратить внимание на то, что не всегда говорят врачи, а именно: 1. Это препарат гормональный и не надо забывать про это. 2. Все антидепрессанты - это не лечение, это временное облегчение с возможностью появления "эффекта отмены" + это не самый слабый антидепрессант, классика легче. Я, например, принимала препарат 8 дней и прошла через все побочные явления, о которых пишут в инструкции: 3 дня у меня была сонливость дикая, потом еще 2 дня мутило и появились круги под глазами. Далее начало покалывать сердце, сводить левую руку, круги под глазами все чернели и начались признаки дикой нервозности. Я еще в инструкции читала и удивлялась "как это средство от депрессии может вызывать депрессиию"? Одним словом, я вовремя поняла, что мне "не пошло" и прекратила прием. Еще раз хочу проакцентировать: все люди разные. Может, мне просто не повезло. Точнее, наоборот. Мне повезло. Я вовремя остановилась. Верьте, самое лучшее лечение - это наши силы! и не надо их не дооценивать! После такого результата от таблеток у меня что-то надломилось в сознании. Постоянно работаю над собой и собираюсь полностью поправиться своими силаим. Чего и вам желаю

Этот препарат не гормональный , зачем водить людей в заблуждения

#80
Татьяна

Я писала комменты 18.09.2012, так вот отпускать начало тлько что, прошла многих узких специалистов - эндокринолога с узи щитовидки и гормонами (итого 1000 р), узи сосудов головы и шеи (итого 2000 р), томографию (ИТОГО 2700 Р.), гинеколога и гормоны (итого 3000 р.) плюс Асентра почти 900 рублей! Несложно подсчитать, что выливается кругленькая сумма! В итоге - я здорова, а все мои болячки (головокружение, тремор, скачки давления, депрессия, нехватка воздуха, учащенное сердцебиение и т.д.) - ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТА!!!!!!!!!!!! Если б его не принимала, не потратила бы 3 мес. на обследования и сэкономила бы почти 10000 рублей! Лучше б в санаторий съездила или на прием к психоневрологу сходала!!!!!!! Подумайте 100 раз, прежде чем принимать такие препараты!!!! И будьте все здоровы!

Здравствуйте

#81
Гость

пейте не бойтесь у меня были такие симптомы как у вас пропил 3 месяца все прошло

Вы еще тут?

#82
Гость

Мне 56 лет. Много в моей жизни происходило . Я всегда вызодила из состояния депрессии сама. Но, однажды, я поняла, что стала очень болеть. Худеть... Я это состояние связала с Короной. Потому что впервые не могла преодолеть . Болячки просто посыпались. Я из стала лечить у разных специалистов. И безрезультатно. Мне сказали , что мой организм странно рнагирует. Нудно искать источник. Я стала искать. Я сделала узи всего. Я не представляю что ещё можно проверить. Врач терапевт, посмотрев мои результаты узи и анализов отправил меня к психотерапевту. Я так хотела поправиться, что согласилась. У меня не было больше вариантов.
И случилось ЧУДО!!!!
Я больше не болею. Я не бегаю по врачам. Я не трачу деньги на лекарства. Я просто счастлива.
Если кому-то нужно расскажу подробности.

Мне

Татьяна К.
#83
Гость

Мне 56 лет. Много в моей жизни происходило . Я всегда вызодила из состояния депрессии сама. Но, однажды, я поняла, что стала очень болеть. Худеть... Я это состояние связала с Короной. Потому что впервые не могла преодолеть . Болячки просто посыпались. Я из стала лечить у разных специалистов. И безрезультатно. Мне сказали , что мой организм странно рнагирует. Нудно искать источник. Я стала искать. Я сделала узи всего. Я не представляю что ещё можно проверить. Врач терапевт, посмотрев мои результаты узи и анализов отправил меня к психотерапевту. Я так хотела поправиться, что согласилась. У меня не было больше вариантов.
И случилось ЧУДО!!!!
Я больше не болею. Я не бегаю по врачам. Я не трачу деньги на лекарства. Я просто счастлива.
Если кому-то нужно расскажу подробности.

Добрый день! Мне 57 лет, соматоморфное расстройство ВНС, скажите пожалуйста, какой АД пьете и какие телесные симптомы были у Вас?

Гость
#84
Гость

Мне 56 лет. Много в моей жизни происходило . Я всегда вызодила из состояния депрессии сама. Но, однажды, я поняла, что стала очень болеть. Худеть... Я это состояние связала с Короной. Потому что впервые не могла преодолеть . Болячки просто посыпались. Я из стала лечить у разных специалистов. И безрезультатно. Мне сказали , что мой организм странно рнагирует. Нудно искать источник. Я стала искать. Я сделала узи всего. Я не представляю что ещё можно проверить. Врач терапевт, посмотрев мои результаты узи и анализов отправил меня к психотерапевту. Я так хотела поправиться, что согласилась. У меня не было больше вариантов.
И случилось ЧУДО!!!!
Я больше не болею. Я не бегаю по врачам. Я не трачу деньги на лекарства. Я просто счастлива.
Если кому-то нужно расскажу подробности.

РасскажИте!

Гость
#85
Анна

А у меня депрессия вообще сильная,страх постоянно,панические атаки,плохое самочувствие,боюсь выходить одна из дома,головокружения.Прописали Асентру,прочитала в побочных действиях,что может быть головокружение,страшновато стало принимать.Может лучше попить препараты-антидеприсанты на тровяной основе?

Пейте Не бойтесь хороший мягкий препарат я вот долго терпел а сейчас жалею не надо затягивать

Гость
#86
Анна

А у меня депрессия вообще сильная,страх постоянно,панические атаки,плохое самочувствие,боюсь выходить одна из дома,головокружения.Прописали Асентру,прочитала в побочных действиях,что может быть головокружение,страшновато стало принимать.Может лучше попить препараты-антидеприсанты на тровяной основе?

Небои́тесь

Гость
#87

Схавала как то целый блистер, таращило всю ночь как от солей, не советую

Гость
#88
Гость

Мне 56 лет. Много в моей жизни происходило . Я всегда вызодила из состояния депрессии сама. Но, однажды, я поняла, что стала очень болеть. Худеть... Я это состояние связала с Короной. Потому что впервые не могла преодолеть . Болячки просто посыпались. Я из стала лечить у разных специалистов. И безрезультатно. Мне сказали , что мой организм странно рнагирует. Нудно искать источник. Я стала искать. Я сделала узи всего. Я не представляю что ещё можно проверить. Врач терапевт, посмотрев мои результаты узи и анализов отправил меня к психотерапевту. Я так хотела поправиться, что согласилась. У меня не было больше вариантов.
И случилось ЧУДО!!!!
Я больше не болею. Я не бегаю по врачам. Я не трачу деньги на лекарства. Я просто счастлива.
Если кому-то нужно расскажу подробности.

Здравствуйте. Скажите какой препарат Вам помог,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89
Гость

Здравствуйте. Скажите какой препарат Вам помог,

Я Анна, что Вам помогло? Благодарю