Гость
Статьи
Кто принимал эти …

Кто принимал эти гормоны?

Кто принимал Эвиану, гормоны?

Врач выписал, говорит, у меня начало менопаузы. Симптомов ещё нет, менструация как обычно. Сомневаюсь, принимать или подождать. Кто принимал?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На основании чего врач решил, что у вас начало менопаузы? Вы сдали анализы, прошли обследование?

Гость
#2
Гость

На основании чего врач решил, что у вас начало менопаузы? Вы сдали анализы, прошли обследование?

Да, кровь на гормоны сдавала.

Ирина
#3

Если начало, пременопауза, то почему сразу гормоны. Подберите негормональное для поддержания организма. Я пила Лигнариус на фитоэстрогенах, когда только началось и самочувствие улучшилось сразу после первого курса. Там в зависимости от анамнеза подбирается дозировка, кому-то одну капсулу, кому-то две. И длительность тоже. С врачом уточнить можно

Егорова Татьяна
#4

Я пью ци-клим в таблетках полгода уже. Тоже ранняя менопауза пришла и протекала сначала очень тяжело. Сейчас легче, настроение не так скачет, думаю, что ци-клим помог не в последнюю очередь.

Ирина
#5

Хорошо принимать Ци-клим если у вас климакс, и вы его тяжело переносите. Повышенная возбудимость, потливость, смены настроения, плохой сон: это все симптомы климакса. Этот препарат их устраняет , примерно через 2-3 недели после начала приема.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила Н.
#6

Почитайте про гель Эстрожель, очень толковый препарат говорят женщины, у которых уже климакс начался и они его уже используют. Без гормонотерапии не обойтись, если хотите хорошо себя чувствовать и выглядеть. Или еще лучше с доктором сразу обсудите.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: