Гость
Статьи
А как часто вы …

А как часто вы выпиваете?

Как часто вы пьете спиртные напитки? Я, например, обычно раз в неделю или в две недели (обычно перед клубом или когда сдрузьями собираемся). Иногда по полбутылки вина или шампанского. Мне кажется. что …

Буль-буль
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
хвоя
#51

50((( некоторым это просто необходимо ----отказаться.. Тоже - респект.

не умеешь петь - не пей))))

#52

Вообще не пью.

Гость
#53

Напилаааааасяяяяяя яяяяяя пьяяяяяяяяяянааааааааа!))))))))))))))))))))))

XS
#54

Хе, я вчера выпила 0,5 хорошего пива(с коллегой долгожданную зарплату отметили), а сегодня буду глинтвейн из белого вина делать - у меня уже выходные начались))). Может, в выходные еще чего-нибудь выпью. Так и выходит - пара раз в неделю.

Наверное это много, но лишать себя этих маленьких радостей не хочу.

1
#55

39
я не понял, как так нету? Есть и уже давно. И с подтасовкой я вас вообще не понял. И кому же выгодно подтасовывать то, что пить вредно? как раз таки наоборот.

Гость
#56

Ну вот, завели тему...Пивка захотелось...Но не идти же в магазин(

По теме: в основном выпиваю пару раз в неделю, по выходным с друзьями, иногда по будням с коллегами - типа "обсудим итоги конференции"))) Люблю я это дело. Возможно, даже слишком...

Зёбра
#57

1, ну напишите какие,а? можно только про алкоголь. но не про вред повального пьянства, а про вред каждой рюмки.

Зёбра
#58

ой, нет, вы про каждую каплю писали. чего-то я на рюмки замахнулась.

Гость
#59

два раза в неделю по стакану вина

#60

аx, Xвоя, да пусть называют, как кому угодно, мне то все равно)

1
#61

57,58
Не понимаю я вашей иронии.
Ну про смерть клеток мозга вы знаете, я думаю. Я про это не буду.
Ну и к тому же, вы так браво вступились, будто вы сами владеете фактами, опровергающие мои слова?;)
Собственно вот, вторая ссылка, я ее полностью не читал, только ввел поиск по странице :"женщина" и вот приведу цитату:
В результате обследования полутора тысяч матерей и их детей, отклонения от нормы наблюдались у 2% детей, родившихся от матерей, которые совсем не употребляли спиртного. Этот процент повысился до 9 среди детей "умеренно" пьющих матерей (отклонения от нормы наблюдались в 4,5 раза чаще у тех, кто пил "умеренно"). У детей, матери которых сильно пили, процент отклонения от нормы поднялся до 74.

http://www.miroslavie.ru/optimalist/ugl4.htm

Если что, то слово умеренно - не раз в неделю.

хвоя
#62

61.....

БРЕД... И ссылки ваши тоже...

Процент детей даунов и олигофренов самый большой у тех, кто не пьет и не курит...

Это я вам как врач говорю... Столкувшийся на практике с действительностью, а не подтасованной статистикой...

Проще: статистика проводилась не в тех группах. Проще было взять всех даунов и рассмотреть проценты пьющий (умеренно) матерей... на практике их нет - это паталогия - генетическая...

риск родить олигофрена - возрастает больше с возрастом. Чем больше возраст родящей - тем вероятнее факт рождения олигофрена (модное увлечение антибиотиками.. которые никогда не сравнятся по токсичности с алкоголем)

Анти биос - против жизни...

#63

Стояла такая хорошенькая, целенькая бутылочка коньячку. Начиталась - пойду открою, капель 30 - 40 - 50 накапаю и лимончиком заем.

Мой дядька проработал патологоанатомом 45 лет. Так вот, у алкоголиков, сосуды чистейшие, холестериновых бляшек в помине нет. Вывод - употреблять нужно, но в ограниченных количествах.

хвоя
#64

63... это правда. (про сосуды)...

БлондинкО
#65

63, зато печень до колен)))) но по чуть-чуть можно...)))

Зёбра
#66

1, не было иронии. фактами не владею, поэтому и спрашиваю. гибель клеток мозга от капли спиртного? ссылки на исследования, признанные в ученом мире, есть?

Зёбра
#67

"Если что, то слово умеренно - не раз в неделю." а сколько и по сколько и чего?

1
#68

62
Моя статистика, значит, подтасованная, не в тех группах проводилась?
А нарколог, значит, на практике сталкивается с теми группами?=)
Речь не о даунах, а о отклонениях в здоровье. И, кстати, кому надо подтасовывать факты того, что алкоголь вреден? Я понимаю наоборот, производителям пива и водки это выгодно, а так зачем?

66
Не, не располагаю я ссылками на мировых ученых, но найти информацию о том, что при употреблении алкоголя лейкоциты(или как там они называются) слипаются и не могут пройти в капиляры, тем самым их закупоривая, не позволяя кислороду поступать к клеткам, тем самым они умирают. Можно, кстати, и фильмы найти, у меня друзья смотрели.

Зёбра
#69

68, лапы,хвост - вот мои документы(с)

1
#70

69
Это намек на то, что я не привел цитаты какого-нибудь доктора наук?

Зёбра
#71

нет, это не намек.

XXX
#72

да аждый день, а в выходные ваще ппц,

пытаюсь бросить "каждый день" и гулять только по выходным, т.к. почки дают о себе знать

Зато вообще не болею ни простудой, ни гриппом

Этна
#73

2-3 раза в неделю.Коньяк или красное вино.

Эврика
#74

1, вы темой не владеете. И иначе бы не писали, что лейкоциты кислород транспортируют )))))))

Эврика
#75

Я раз-два в неделю бокал сухого вина за ужином. На выходных, если куда-то иду потусоваться, то могу позволить себе несколько коктейлей или виски.

DrVivisector
#76

Не пью.

DrVivisector
#77

63: Угу, сосуды у них чистейшие, сердце большое и печень огромная.

XS
#78

а глинтвейн хорошо пошел...м-м-м

Эврика
#79

Я беленькое сегодня с форелью....

XS
#80

Эврика, хорошо пошло?:) у меня просто слюнки потекли - я тоже хочу с форелью!!!

Фи
#81

Ой, а мы с мужем пивом заправились,хотя только чет верг,обычно по субботам себе это позволяем! Фу,короче,мне всегда кажеться,что пиво,это вообще только быдлятина пьет!

Эврика
#82

http://keep4u.ru/full/2009/03/27/31aaca3f2acc3c7cda/jpg

Эврика
#83

Ой, без текста ушло.

XS, эта ссылка вам, приятного аппетита! :)

http://keep4u.ru/full/2009/03/27/31aaca3f2acc3c7cda/jpg

Гость
#84

83, это форель?

Невинная печень
#85

Хм, долго пыталась вспомнить, когда же я последний раз употребляла алкоголь... Кажется, это было 50 мл "Бейлиза". Иногда у меня просыпается неуёмное желание заглотить чего-нибудь сладкого, хотя по большому счёту сладости не очень-то жалую. Вот и попался под руку ликёр, от которого я каждый раз в итоге плююсь, патамушта он слишком сладкий и приторный. :)

А вообще выпиваю (если это вообще можно так назвать) редко и очень мало. Думаю, во многом это зависит от того, что запах и вкус спирта терпеть ненавижу. Из крепких напитков почему-то только коньяк не вызывает отвращения. А самая мерзостная мерзость для меня - это водка. Даже небольшое количество её в каком-нибудь коктейле вызывает у меня стойкий "носоворотительный" синдром.

Забавно ещё то, что, как некоторые пытаются приучить себя к трезвому образу жизни, я одно время пыталась себя приучить не к пьянству, конечно, но к регулярному употреблению красного вина в небольших количествах, вдохновившись литературой о его необычайной пользе для здоровья. Ну там, в качестве профилактики против злых сосудистых бляшек и прочих бяк. Но ничего путного из этой затеи не вышло. То у меня не было сыра или блюда, подходящего к красному вину, то я само вино вечно забывала купить (оно у нас в полусвободной продаже - тока в спец. магазинах, которые ещё и рано закрываются). Короче, плюнула я на регулярную "винотерапию". Бывает теперь даже, заведётся дома случайно бутылочка, так ей порой очень долго приходится ждать окончательного приговора. В-общем, похоже, алкоголизм мне не грозит. Ну и слава богу, как говорится. :)

XS
#86

эврика, вы натуральная садистка, знаете об этом?))) я уже спагетти заправилась, поэтому аппетитный вид вашей форели ранил меня несильно))

хотя мог бы - выглядит очень привлекательно!

XS
#87

Фи, это стереотипы, не поддавайтесь)) все завист от пива и от его кол-ва. вы, надеюсь, не очаковское какое-нибудь, пили?))

Гость
#88

Пью по праздникам( но не всегда), и так дома с мужем расслабляемся раз в месяц- иногда реже, в отпуск чаще. Порой мне кажется что много выпиваем( это когда в месяц пару-тройку раз получается), я стараюсь контролировать частоту алкогольных вечеров.

Анастасия
#89

85:

Согласна с Вами, я терпеть не могу запах перегара, даже слабый. У меня отвращение с спиртным напиткам. Пью очень редко, очень мало, и то, только когда это необходимо.

близняшка
#90

я ***-пивасиком балуюсь в основном раз в одну-две недели, норма - 2 бутылки, а остальное по праздникам. Раньше чаще гуляла, бывало и каждый день пила, щас только по желанию

Жильберта
#91

Вчера блин...с подружкой по 4 лонга. В среду бокал шампанского на работе. Во вторник были в ресторане, 2 каких-то оригинальных коктейля.

Женщина Вамп
#92

не пью вообще.

бее
#93

Я пью каждый день. Пару рюмок коньяка. На ночь.

Oks
#94

про детей: у друга моего мужа, шесть детей, его жена пьет всегда, если не каждый день, то через день точно... я когда с этим столкнулась была в тихом шоке... у них на тот момент был один ребенок, так вот пьет она всегда и беременная, и сразу после родов, и когда кормит (кормит правда не долго). Рожает без проблем каждые два года, а между еще и аборты делает. Дети все нормальные. Для меня конечно это не норма, но существует и такая категория людей и самое главное никаких проблем с зачатием, вынашиванием и роды легкие...

Матильда Петровна
#95

не пью, мне и так хорошо

трудоголичка
#96

ежедневно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

трудоголичка
#97

допустимая для женщины доза - 2 унции в день... читайте рекомендашки ВОЗ

правда, они все на английском

расшифрую: это бокал вина (100-150 г)

Лорна
#98

Смешно, что у всех разное представление о том, что такое много и что такое мало алкоголя... По теме: пью раза 2 в неделю, как правило хорошее пиво (люблю!), чаще темное чешское. И не надо мне всяких глупых советов про то, что лучше спорт или танцы. У меня напряженная работа, карьера, я к вечеру ноги еле таскаю и заканчивается мой рабочий день в 20-21 час (Москва), никакие танцы-спорт мне уже не нужны, а расслабиться необходимо.

Лиса-Алиса
#99

Мы обычно 1 раз в неделю... Я рюмку коньяка и фужер или два красного сухого вина... Муж выпиваетпо больше))

гость я
#100

я в шоке от ваших откровений...
то есть я конечно подозревала, что россияне много пьют, НО ЧТОБЫ НАСТОЛЬКО МНОГО!!!!!
и это женщины! что же тогда говорить про мужиков!
Россия спивается...
Увы...