Гость
Статьи
Обида на мужа или …

Обида на мужа или зависть подруге?

На днях моей подруге сделали предложение. Это было в очень красивом месте, на скале над морем, еë мч пригласил друзей, чтобы сняли на видео, подарил ей красивый букет.
Когда мой муж делал мне предложение, он жил в соседнем городе и я каждые выходные ездила к нему на свидания. И вот в одно воскресенье (после моего 22 ДР) я захотела взять с собой сестрëнку в город, погулять, и написала ему об этом, а он мне ответил: "Ты можешь взять еë в любой другой день, только не завтра?!".
Когда я приехала, он подарил мне 23 розы и сказал, что хочет поехать "куда-нибудь, где красиво". Я сказала, что сначала цветы стоит поставить в вазу. И тогда он отвëз меня на недостроенную дорогу на окраине города (унылое пустынное место) и опять стал жаловаться, что всë против него. Я стала его утешать. А потом он достал из нагрудного кармана коробочку с кольцом и спросил, выйду ли я за него. Я согласилась. Вот так неказисто. Он даже не встал на колено. Даже не потрудился всë спланировать заранее, чтобы точно получилось. Даже не вышел из машины...
И когда я вчера показала ему фото и видео в инстаграме у подруги, он сказал, что она, наверное, заслуживает этого, наверное она будет хорошей женой и вышел из комнаты с самодовольным лицом победителя.
Может, он воспринял то, что я показала, как личное оскорбление? Но он не должен был говорить мне таких слов! Я всегда стараюсь быть на его стороне, когда у него проблемы, стараюсь его поддерживать, а он не ценит меня и загоняет вглубь этого чувства "я плохая, я не достойна". Я начинаю верить, что действительно не достойна любви. Хотя умом я понимаю, что это не так. От этого мне еще обиднее и я начинаю завидовать подруге, ведь она ничего особенного не делает для своего парня. Я желаю ей только добра, счастья и любви. Просто я не понимаю, почему у меня всë так плохо? Простите, если сумбурно, писала, на эмоциях. Это не справедливо. Мне очень обидно, что мой муж такой жестокий *****.
Может, мне пора разводиться? #нуженсовет

М. Б.
48 ответов
Последний — Перейти
Анна331
#1

Все справедливо. Не завидуйте, в любом случае показуха еще не говорит о счастливой семейной жизни. С мужем Вы поступили мерзко: упрекать его в том, что он без шума и показушности сделал Вам предложение, тогда как другие ведут себя иначе. Я бы на месте мужа на х... Вас послала. Не люблю дур.

Гость
#2

Разводитесь.

Прим
#3

Никогда! Никогда не приводите в пример мужу других мужчин! Это прямое оскорбление, и его реакция вполне предсказуема!

333
#4

Ужас. Оскорбился и решил оскорбить вас

Анна331
#5
333

Ужас. Оскорбился и решил оскорбить вас

В чем ужас? Все правильно сделал, дуры должны получать ответку, может поумнеют малость и за "базаром" будут следить.

М. Б.
#6
Анна331

Все справедливо. Не завидуйте, в любом случае показуха еще не говорит о счастливой семейной жизни. С мужем Вы поступили мерзко: упрекать его в том, что он без шума и показушности сделал Вам предложение, тогда как другие ведут себя иначе. Я бы на месте мужа на х... Вас послала. Не люблю дур.

Уважаемая Анна, никакой показухи в этом как раз нет. Показуха - это когда ты приглашаешь 1000 гостей на свадьбу. А тот парень пригласил только 2-их своих друзей и сделал предложение так, как хотел сделать мой муж, но не смог - потому что не спланировал и отнëсся несерьëзно. И поэтому он так остро воспринял, когда я ему показала посты. А ещë, мой муж сэкономил на празднике: совместил предложение с моим др. Но я была глупенькой и повелась на эту уловку.
И не будьте такой категоричной - вы тоже дура в чьей-то истории.

#7

Я бы тоже расстроилась)
23 розы как для предложения- по жлобски, все таки такой день не каждый день бывает, да и сам подход, он вообще не заморочился
Если до этого он тоже не отличался романтичностью, не делал вам сюрпризов и вы ездили к нему в город, то в принципе, это было ожидаемо...На самом деле это не самое худшее, что может быть, и некоторых девушек это вполне устраивает, так как они обращают внимание на другие качества
Но вот то, что вы чувствуете, что недостойны любви, это ненормально. Тут выход, поговорить с ним и сказать, что вы чувствуете, но не упрекать

#8

Муж сказал вам обидные слова, это, да, но разве кто-то ещё завидует таким показушным предложениям или свадьбам? Вроде понятно, что это не гарантирует ни дальнейшего хорошего отношения со стороны мужа, ни особого счастья.
Некоторым и такого предложения, как у вас, не делают, просто люди договариваются и идут в ЗАГС

Анна331
#9
М. Б.

Уважаемая Анна, никакой показухи в этом как раз нет. Показуха - это когда ты приглашаешь 1000 гостей на свадьбу. А тот парень пригласил только 2-их своих друзей и сделал предложение так, как хотел сделать мой муж, но не смог - потому что не спланировал и отнëсся несерьëзно. И поэтому он так остро воспринял, когда я ему показала посты. А ещë, мой муж сэкономил на празднике: совместил предложение с моим др. Но я была глупенькой и повелась на эту уловку.
И не будьте такой категоричной - вы тоже дура в чьей-то истории.

Вы вышли замуж именно за такого человека, как Ваш муж. Вас все устраивало, а теперь зависть заела, потому что у других "трава зеленее". Вы глупы и страшнее всего то, что Вы так и не поняли своей ошибки.

Гость
#10

Конечно бегите от него!

Гость
#11
М. Б.

Уважаемая Анна, никакой показухи в этом как раз нет. Показуха - это когда ты приглашаешь 1000 гостей на свадьбу. А тот парень пригласил только 2-их своих друзей и сделал предложение так, как хотел сделать мой муж, но не смог - потому что не спланировал и отнëсся несерьëзно. И поэтому он так остро воспринял, когда я ему показала посты. А ещë, мой муж сэкономил на празднике: совместил предложение с моим др. Но я была глупенькой и повелась на эту уловку.
И не будьте такой категоричной - вы тоже дура в чьей-то истории.

Аня331 - просто дура.

Анна331
#12
Гость

Конечно бегите от него!

Да муж сам уйдет, она теперь его задолбить с этой показушностью у других людей.Будет ему все припоминать, что он сделал не так, как другие делают. Жаль мужика, надо так неудачно женится.

Анна331
#13
Гость

Аня331 - просто дура.

Ну ясень пень, иначе и быть не может.

Гость
#14

Слушайте, ну какая разница, как кто кому сделал предложение? Вы с мужем счастливы в браке? Вот и радуйтесь этому. Остальное ерунда. Уж сколько бывает красивых предложений, показушных свадеб и разводов через год-два

Гость
#15
Анна331

Ну ясень пень, иначе и быть не может.

А то ж! Смотрю, ты старушка, опять молодых жизни учишь?

#16

Блин автор, мы всегда всем чем то сравниваете. Ну не романтик ваш муж, не умеет он красиво что от сделать. Что теперь его носом тыкать? НЕ понравилось его предложение, не надо было замуж выходить. Он завтра принесет фото из другого Инстаграмма, где дена пирожки печет каждый день и начнет вам выговаривать что вы не такая. Что у вас за семья такая где можно носом тыкать в то, что не дотягиваешь до идеала.

Гость
#17

Хуже не то, что он сделал не как жених подруге (не портите с ней отношения и если зависть, то только белая, просто она смогла найти мужчину, которого лучше воспитали или больше друг другу подходят) а то, что оскорбил и принизил вас. Я бы не простила и ушла к тому, кто будет считать, что вы и есть та самая достойная

#18
Гость

Хуже не то, что он сделал не как жених подруге (не портите с ней отношения и если зависть, то только белая, просто она смогла найти мужчину, которого лучше воспитали или больше друг другу подходят) а то, что оскорбил и принизил вас. Я бы не простила и ушла к тому, кто будет считать, что вы и есть та самая достойная

А она его не унизила чтоли?

Василий
#19

У вас есть муж, а дети есть? Может вам нечем заняться, если вы на ерунду обращаете внимание, а на суть дела - нет.

Дафна
#20

Кошмар, автор, если действительно, все как вы говорите, просто показали видео радостного события у подруги и не сравнивали мужчин, то да, ваш муж вас унизил, его слова это ужас ужасный, как такое можно сказать любимому человеку? Оставьте его, найдите хорошего мужчину.

Гость
#21

***-я-яя... И кто-то на ЭТОМ женат! С другой стороны, сам дурак, раз так влетел.

Гость
#22

Умный у Вас муж. Ведь Вы сами считаете, что романтичного предложения достоины самые прекрасные и достойные женщины.
Он Вас отзеркалил, а Вы губы дуете. Очень мило.

М. Б.
#23
Shell

Муж сказал вам обидные слова, это, да, но разве кто-то ещё завидует таким показушным предложениям или свадьбам? Вроде понятно, что это не гарантирует ни дальнейшего хорошего отношения со стороны мужа, ни особого счастья.
Некоторым и такого предложения, как у вас, не делают, просто люди договариваются и идут в ЗАГС

Да, вы правы, и дело совсем не в показушном предложении - а в том, что именно он "притопил" меня, уязвил и спровоцировал сравнивать себя с подругой и искать в себе изъяны.

М. Б.
#24
Жужа

Блин автор, мы всегда всем чем то сравниваете. Ну не романтик ваш муж, не умеет он красиво что от сделать. Что теперь его носом тыкать? НЕ понравилось его предложение, не надо было замуж выходить. Он завтра принесет фото из другого Инстаграмма, где дена пирожки печет каждый день и начнет вам выговаривать что вы не такая. Что у вас за семья такая где можно носом тыкать в то, что не дотягиваешь до идеала.

Никто его носом не тыкал, я поделилась новостью друзей, а он в ответ меня уязвил и заставил сравнивать себя с подругой. И это он принял на свой счëт - чванливый человек, думает что вселенная крутится вокруг него. Когда они нас пригласят на свадьбу, мне тоже держать всë в секрете? А то вдруг подумает, что носом ткнула. Придëтся терпеть унижения и сравнения, кто лучше и кто большего достоин. Я и так пеку пироги и готовлю ему каждый день, стараюсь быть хорошей женой и другом и определëнно не заслуживаю такого отношения.

Прим
#25

Ну вы же приняли его неказистое предложение? Приняли! Могли бы не принимать. А раз приняли, так че теперь обижаться или завидовать. Если вам что-то не нравится, то вы это либо заслужили, либо допустили.

#26
М. Б.

Никто его носом не тыкал, я поделилась новостью друзей, а он в ответ меня уязвил и заставил сравнивать себя с подругой. И это он принял на свой счëт - чванливый человек, думает что вселенная крутится вокруг него. Когда они нас пригласят на свадьбу, мне тоже держать всë в секрете? А то вдруг подумает, что носом ткнула. Придëтся терпеть унижения и сравнения, кто лучше и кто большего достоин. Я и так пеку пироги и готовлю ему каждый день, стараюсь быть хорошей женой и другом и определëнно не заслуживаю такого отношения.

Эти ваши хвастушки перед друг другом в инстаграммах до хорошего не доводят. Имхо это очень личное, а выкладывают такие вещи чтобы похвастаться перед подружками. . А вы вместо того чтобы просто парню сказать что Маше Миша предложение сделал, сунуши ему это видео под нос. Вот зачем ему это? Может он сам знает, что у него лично предложение не очень удачно получилось. И еще раз: не нужно мужику эти хвастушки ваши бабские друг перед другом. Вы ему еще покажите какие подарки вашим подружкам дарят.

М. Б.
#27
Прим

Ну вы же приняли его неказистое предложение? Приняли! Могли бы не принимать. А раз приняли, так че теперь обижаться или завидовать. Если вам что-то не нравится, то вы это либо заслужили, либо допустили.

Приняла, по уши влюблëнной дурочкой была 😊 я вас услышала, спасибо за мнение.

М. Б.
#28
Жужа

Эти ваши хвастушки перед друг другом в инстаграммах до хорошего не доводят. Имхо это очень личное, а выкладывают такие вещи чтобы похвастаться перед подружками. . А вы вместо того чтобы просто парню сказать что Маше Миша предложение сделал, сунуши ему это видео под нос. Вот зачем ему это? Может он сам знает, что у него лично предложение не очень удачно получилось. И еще раз: не нужно мужику эти хвастушки ваши бабские друг перед другом. Вы ему еще покажите какие подарки вашим подружкам дарят.

Обратите внимание: я просила совет, а не критику. Я понимаю, о чëм вы. Но дело не в хвастушках, вы можете попытаться увидеть не только на верхушку айсберга? Дело в отношении. Нет уважения. Может мне ещë прятать подругу в шкаф от мужа, если она в гости приходит в новом платье и с айфоном? А то он за это вообще побъëт меня и вы скажете - сама виновата.
Я здесь за советом, а не чтобы оправдываться. Но спасибо за ваше мнение, я учту.

#29
М. Б.

Обратите внимание: я просила совет, а не критику. Я понимаю, о чëм вы. Но дело не в хвастушках, вы можете попытаться увидеть не только на верхушку айсберга? Дело в отношении. Нет уважения. Может мне ещë прятать подругу в шкаф от мужа, если она в гости приходит в новом платье и с айфоном? А то он за это вообще побъëт меня и вы скажете - сама виновата.
Я здесь за советом, а не чтобы оправдываться. Но спасибо за ваше мнение, я учту.

А какой вы совет услышать хотите? Разводится? Нет. Ну сглупил, фигню сморозил. Ну и потом мы же не знаем в остальном как вы живёте. По этому одному поступку трудно судить . То ли это от обиды у него, толи от невеликого ума, толи правда не ценит. Исходных данных мало

М. Б.
#30
Жужа

А какой вы совет услышать хотите? Разводится? Нет. Ну сглупил, фигню сморозил. Ну и потом мы же не знаем в остальном как вы живёте. По этому одному поступку трудно судить . То ли это от обиды у него, толи от невеликого ума, толи правда не ценит. Исходных данных мало

Извините, пост на 2000 символов 😄 То, что хотела, я получила. Иногда просто поделиться и узнать мысли разных людей о ситуациии полезно.
Он не сглупил, а съязвил намеренно. Обижать партнëра - неадекватная реакция на собственные комплексы. В мире всегда будут люди лучше нас и взрослый человек это спокойно воспринимает, а не пытается спроецировать на партнера. И если я что-то не так поняла, я скорее переспрошу и даже поддержу, чем буду говорить "да посмотри на себя, ты большего и не заслужил". Но судя по вашим словам - мне стоит вести себя так каждый раз, когда он будет делиться со мной какими-то новостями.

Прим
#31

А разве вы не сравнили его с женихом подруги? Думаете, если вы не произнесли этого вслух, он ничего не почувствовал? Ошибаетесь. Я уже писала, что для любого мужчины сравнение с другими мужчинами - это оскорбление. Поставьте себя на его место, вам бы это не понравилось. Вы его сравнили с другим мужчиной, он в ответ сравнил вас с другой женщиной. Вы квиты! Совет хотите? Я бы подошла и сказала тихонечко, что была не права, ты у меня самый лучший.

#32
М. Б.

Извините, пост на 2000 символов 😄 То, что хотела, я получила. Иногда просто поделиться и узнать мысли разных людей о ситуациии полезно.
Он не сглупил, а съязвил намеренно. Обижать партнëра - неадекватная реакция на собственные комплексы. В мире всегда будут люди лучше нас и взрослый человек это спокойно воспринимает, а не пытается спроецировать на партнера. И если я что-то не так поняла, я скорее переспрошу и даже поддержу, чем буду говорить "да посмотри на себя, ты большего и не заслужил". Но судя по вашим словам - мне стоит вести себя так каждый раз, когда он будет делиться со мной какими-то новостями.

Вы по прежнемум никого не слышите

М. Б.
#33
Прим

А разве вы не сравнили его с женихом подруги? Думаете, если вы не произнесли этого вслух, он ничего не почувствовал? Ошибаетесь. Я уже писала, что для любого мужчины сравнение с другими мужчинами - это оскорбление. Поставьте себя на его место, вам бы это не понравилось. Вы его сравнили с другим мужчиной, он в ответ сравнил вас с другой женщиной. Вы квиты! Совет хотите? Я бы подошла и сказала тихонечко, что была не права, ты у меня самый лучший.

Видимо, мы с вами живëм в разных вселеных - люди, которые ненамеренно задевают других и люди, которые видят *** там, где его нет. И щедро платят в отместку.
Я услышала совет, спасибо.

М. Б.
#34
Прим

А разве вы не сравнили его с женихом подруги? Думаете, если вы не произнесли этого вслух, он ничего не почувствовал? Ошибаетесь. Я уже писала, что для любого мужчины сравнение с другими мужчинами - это оскорбление. Поставьте себя на его место, вам бы это не понравилось. Вы его сравнили с другим мужчиной, он в ответ сравнил вас с другой женщиной. Вы квиты! Совет хотите? Я бы подошла и сказала тихонечко, что была не права, ты у меня самый лучший.

Что делать, если тебя что-то задевает и не устраивает в поведении партнëра? Конструктивно: обсудить и обозначить свои чувства (голова ведь дана не только чтобы в неë есть). Деструктивно: оскорблять в ответ. Так ведут себя токсичные люди и оправдывают такую пассивную агрессию такие же токсичные люди, которые не умеют жить и общаться иначе.

М. Б.
#35
Жужа

Вы по прежнемум никого не слышите

Я прекрасно слышу, а вы? 😊
Ведь ваша цель не в этом - вы хотите всего лишь самоутвердиться. Я поняла ваше мнение, но останусь при своëм. Всë нормально, мы не обязаны думать одинаково. 🙌🏻

Прим
#36

Можно ответить, да? 😄 А то я робею как-то. Вы же мне уже два раза сказали "спасибо, я вас услышала", разве что ручкой не помахали

Прим
#37
М. Б.

Что делать, если тебя что-то задевает и не устраивает в поведении партнëра? Конструктивно: обсудить и обозначить свои чувства (голова ведь дана не только чтобы в неë есть). Деструктивно: оскорблять в ответ. Так ведут себя токсичные люди и оправдывают такую пассивную агрессию такие же токсичные люди, которые не умеют жить и общаться иначе.

Можно ответить, да? 😄 А то я робею как-то. Вы же мне уже два раза сказали "спасибо, я вас услышала", разве что ручкой не помахали

#38
М. Б.

Что делать, если тебя что-то задевает и не устраивает в поведении партнëра? Конструктивно: обсудить и обозначить свои чувства (голова ведь дана не только чтобы в неë есть). Деструктивно: оскорблять в ответ. Так ведут себя токсичные люди и оправдывают такую пассивную агрессию такие же токсичные люди, которые не умеют жить и общаться иначе.

Да вы в сами в этой теме не желаете ничего конструктивно обсуждать. Огрызаетесь и культурно посылаете всех. Вот ваш характер и полез наружу. Что и требовалось доказать

М. Б.
#39
Прим

Можно ответить, да? 😄 А то я робею как-то. Вы же мне уже два раза сказали "спасибо, я вас услышала", разве что ручкой не помахали

Ответьте ещë 3 раза для наглядности)

М. Б.
#40
Жужа

Да вы в сами в этой теме не желаете ничего конструктивно обсуждать. Огрызаетесь и культурно посылаете всех. Вот ваш характер и полез наружу. Что и требовалось доказать

Я же сказала, оставайтесь при своëм мнении. Вы всë равно не поймëте, если я скажу, что это защита личных границ. Потому что вы и не слышали о таком.
Доказали? А кому требовалось? 😅
Поздравляю, ваша цель достигнута
Теперь извольте культурно отвалить, а то время готовить ужин своему распрекрасному мужику с недостойной его Величества женой 😉

Прим
#41
М. Б.

Ответьте ещë 3 раза для наглядности)

Ну, вы мне два раза сказали, мол, спасибо, мол, поняла, я вам два раза ответила) Ну, могу и еще раз. Для наглядности)

"Можно ответить, да? 😄 А то я робею как-то. Вы же мне уже два раза сказали "спасибо, я вас услышала", разве что ручкой не помахали"

#42
М. Б.

Я же сказала, оставайтесь при своëм мнении. Вы всë равно не поймëте, если я скажу, что это защита личных границ. Потому что вы и не слышали о таком.
Доказали? А кому требовалось? 😅
Поздравляю, ваша цель достигнута
Теперь извольте культурно отвалить, а то время готовить ужин своему распрекрасному мужику с недостойной его Величества женой 😉

Отваливать мне или нет не вам решать. В Инстаграмме на своей странице можете посылать кого угодно и куда угодно, а тут открытый форум. Вылезли , извольте выслушивать

М. Б.
#43
Жужа

Отваливать мне или нет не вам решать. В Инстаграмме на своей странице можете посылать кого угодно и куда угодно, а тут открытый форум. Вылезли , извольте выслушивать

Мне решать 😄 я создала эту тему и могу спокойно вас заблокировать в любой момент - но не делала этого из вежливости до сих пор. Видимо, стоило сделать это раньше)

Гость
#44
Анна331

Все справедливо. Не завидуйте, в любом случае показуха еще не говорит о счастливой семейной жизни. С мужем Вы поступили мерзко: упрекать его в том, что он без шума и показушности сделал Вам предложение, тогда как другие ведут себя иначе. Я бы на месте мужа на х... Вас послала. Не люблю дур.

Самый лучший совет, браво!!! Автор, ну давайте без иллюзий, если бы Вы до этого не видели фото того, как Вашей подруге сделали предложение в красивом месте, то Ваша реакция бы явно была бы другой. Так как у Вас в голове вертелась та красивая картинка, Вы в тот момент, когда мужчина делал Вам предложение, не думали о себе и о мужчине, а о том, а вот как у подружки было), строите из себя жертву. То, что он сказал Вам в ответ на Ваше поведение, это не оскорбление, а просто ответ. Притом очень правильный, без оскорблений. Именно достойный человек так ответит и выйдет из комнаты. И ведь он прав - после Вашего такого поведения у нормального человека отпадет желание для Вас вообще что-либо делать. Даже одну розочку дарить. А т.к. Вы реально тупая, Вам, мне кажется, рано замуж, Вам надо просто сидеть в инстаграмчике и смотреть разные чужие фоточки. Так что это прям удивительно, что Вы делаете рядом с таким мужчиной)

Гость
#45
М. Б.

Я же сказала, оставайтесь при своëм мнении. Вы всë равно не поймëте, если я скажу, что это защита личных границ. Потому что вы и не слышали о таком.
Доказали? А кому требовалось? 😅
Поздравляю, ваша цель достигнута
Теперь извольте культурно отвалить, а то время готовить ужин своему распрекрасному мужику с недостойной его Величества женой 😉

Такая Вы блевотина, конечно) муж Вас еще пошлет, не переживайте)

М. Б.
#46
Гость

Самый лучший совет, браво!!! Автор, ну давайте без иллюзий, если бы Вы до этого не видели фото того, как Вашей подруге сделали предложение в красивом месте, то Ваша реакция бы явно была бы другой. Так как у Вас в голове вертелась та красивая картинка, Вы в тот момент, когда мужчина делал Вам предложение, не думали о себе и о мужчине, а о том, а вот как у подружки было) Так что это не муж Ваш жестокий *****, это Вы тупая п**** (извините, но это прям факт), мелочная и очень завистливая, строите из себя жертву. То, что он сказал Вам в ответ на Ваше поведение, это не оскорбление, а просто ответ. Притом очень правильный, без оскорблений. Именно достойный человек так ответит и выйдет из комнаты. И ведь он прав - после Вашего такого поведения у нормального человека отпадет желание для Вас вообще что-либо делать. Даже одну розочку дарить. А т.к. Вы реально тупая, Вам, мне кажется, рано замуж, Вам надо просто сидеть в инстаграмчике и смотреть разные чужие фоточки. Так что это прям удивительно, что Вы делаете рядом с таким мужчиной)

Если бы вы внимательно читали, то знали бы, что предложение подруге сделали вчера, а мне - уже довольно давно)
Но зачем читать - главное же обгадить) Какой надо быть ущербным тупицей, чтобы не поняв даже хронологии плескаться желчью🤦🏻‍♀️
Мне смешно и даже нечего вам сказать)
Не от хорошей жизни из вас столько дерьма льется

Гость
#47
М. Б.

Приняла, по уши влюблëнной дурочкой была 😊 я вас услышала, спасибо за мнение.

Он в вас не по уши влюблён, как минимум. Может быть даже он вам и не соврал, действительно не считает вас прям такой шикарной женщиной, которой мир под ноги хочется бросить, но при этом приемлемым вариантом для себя, раз предложение сделал. Однако это очень жестоко и больно для вас, понимаю.

Гость
#48

Съездийте на море на 5 летний Юбилей например,нафоткайтесь там на фотосессии,сходите в ресторан.Полегчает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: