Гость
Статьи
Шишка под ухом.

Шишка под ухом.

Сегодня обнаружила у себя под ухом шишку размером с кедровый орех. Визуально она не выделяется, но нащупать можно.Она не болит, но как-то я ее ощущаю, может потому, что знаю, что она там. Что это …

Шишка
265 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дина
#53

вчера у мужа обнаружилась шишечка у основания уха размером 2-3 см. При польпировании ощущается болезненность. сегодня с утра прикладываем ватные диски с глиняной кашицей, разведенной яблочным уксусом через каждые два часа. к вечеру появились видимые изменения - шишечка уменьшилась. Собираемся продолжать процедуры до полного выздоровления. Всем удачи и здоровья!

Дина
#54

пальпировании

Саша
#55

а у меня с двух сторон под ушами(

Гость
#56

У меня есть такая тема - это или киста или обычное простудное воспаление. Завтра рентген сделаю, буду надеяться, что ничего серьёзного.

Лена
#57

у меня с двух сторон под ушами,при прикосновении чувствуется болезненность,температура 37...потерплю пару дней,если не будет изменений пойду к врачу

Гость
#58

У меня тоже такая штука за ухом уже года 3 наверно как заметила, появляется, исчезает, опять появляется. Сначала жесткий комочек а потом там жидкость появляется, за некоторое время жидкость уходит. И потом через месяца два-три опять все повторяется

Гость
#59

У мамы такая же штука под ухом была она лет 10 так проходила, года два назад сделали надрез, выняли шарик и отправили на экспертизу, Экспертиза показала что все нормально.

НАТАЛЬЯ
#60

У моей мамы обнаружилась шишка под ухом,она говорит,что шишка болит,к врачу идти не хочет хоть насильно веди.

Ваш текст

Гость
#61

А у меня вылезла шишка, маленькая, страшно очень к врачу идти....что делать?

5+98
#62

у меня тоже самое незнаю что это надеюсь н хорошее

наталек
#63

Жесть

Ольга
#64
Алексей

Вот и я у себя под ухом обнаружил месяца два назад такую же беду. К онкологу идти страшно... Какой смысл узнавать о том, что скоро умрешь? =)

Ваш текст

Алексей полностью с вами согласна..я тоже боюсь идти и боюсь узнать результаты

Гера
#65

о господи,напугали вы меня...теперь и температуру ощущаю и боль...от ужаса )) у меня тоже эти шишечки есть,одна за левым ухом-неодвижная мягкая и не болит...а вот за правым двигается и побаливает. к врачу боюсь до слез. люди,будьте людьми-вы ходили?что за фигня?кто обещал пойти-вы живы вообще?

Гость
#66

у меня тоже под левым ухом( очень жутко(((

Гость
#67

Цитата: "Вылечила шишку возле уха. Ставили диагноз лимфаденит, затем заболевание слюнной железы, затем смешанная опухоль, предложили онкологическую операцию. Отказалась, узнав возможные последствия. Вылечила солевыми повязками: всего 4 раза сделала на ночь, и шишки не стало." Буду пробовать!

Гость
#68
Ирина

была у 5-ти врачей!!!!!!!!!!!

2 хирурга, 3 ЛОРа!

Хирурги говорят это не их область и сразу отправили к ЛОРу!

А все ЛОРы сказали, что это анатомическая особенность лимфоузлов и что с другой стороны уха у меня тоже лимфоузел увеличен, просто ни так сильно, а рак не бывает симметричен, так что вот так...и еще один ЛОР сказал, что рак за ухом это большая при большая редкость и не стоит волноваться по этому поводу, только если у вас как у меня-эта шишка не болит, не растет и не перемещается!!!

Но я все равно никак успокоиться не смогла, потому что не сдавала никаких анализов и порасспрашивала у друзей, и у одного из них нашелся очень хороший врач, он прям то что мне нужно- ЛОР-хирург, он очень часто оперирует и он практик, а не теоретик, как большинство врачей в поликлиниках!Через 2 недели иду к нему на прием, посмотрим, что он скажет))

Ваш текст Ирина отпишитесь пожалуйста по поводу вашего визита к врачу хирургу, что он сказал.

Гость
#69

Шишка появилась недели 2 назад за левым ухом размер 1,5 см не болит если не трогать. Но так как работаю в наушниках по 10часов боль невыносимая. к врачу даже времени сходить нет. Отпишитесь пожалуйста как лечить!!

Тоня
#70

У меня сзади уха такая была года три назад...мама где то вычитала,что нужно положить носовой плоточек,и слегка покусывать.и так за пару дней прошло)

Ирина
#71

Народ, да сходите вы к врачу!!!!!!!!!!!!!Вот у меня, как и говорила, оказались просто увеличенные лимфоузлы!Так у меня эта шишка не болит, не растет , не двигается!А у вас, у которых это всё дело болит, я не пойму чего вы ждете?!?

Только если идти к врачам, идите сразу к ЛОРУ-хирургу!Ищете именно чтоб он был ХИРУРГ!А то обычный ЛОР ничего вразумительного не скажет!))

Валерия
#72

у всех сзади уха, а у меня практически на виске! может быть сантиметр от него в сторону уха. Уже как 4 месяца, не болит. Это тоже лимфоузел?

Александра
#73

а у меня с правой стороны перед ухом вылезла шишка. нажимать не больно просто чувствуется уплотнение.что это может быть?

Настя
#74

Я вот вчера умывалась и что-то нащупала побежала к маме . Мама нас с папой послала в детскую больницу (мне пока 13), пришли, сразу к педиатру. Там сидит молоденькая девушка, послушала сердце, посмотрела горло и говорит:

-Не знаю.Может лимфоузлы . Сходите к хирургу.

Температура 37 и 3 или просто 37. Сразу прописала 2 странички лекарств. (не знает что это, но лекарства прописала). Мы решили по собственному сходить к лору. Она схватилась за шею и начала давить на шишечку( Она словно пузырик. ) Чуть шею не сломала и в результате сказала.

- это не ко мне. У вас мол направления ко мне нету. Велели к хирургу идти вот и идите.

ВЛАДА
#75

У моей дочки тоже самое за ухом.Завтра пойдём к врачу.

Гость
#76

И у меня такая пол года, ходила сдавала анализ крови ( общий и на свертываемость) все норм сказали и я оставила это дело.. Боюсь, если скажут,что нужно сделать надрез или взять жидкость для пробы.. А если я ее побеспокою и она будет болеть, может и больше станет..((( кошмар,я боюсь

Татьяна
#77

Вот вчера прооперировала такую шишку под ухом - атэрома. Признаки такие же, как у вас. Обратилась не сразу, поэтому была серьезная операция, а если бы сразу, то удаление было бы на много проще.

Гость
#78

а мне сказали,что эту шишечки можно уксусом прижечь и она пройдет)

Рада
#79

не давно появилась шишечка за ухом. стала её постоянно щупать теперь болит.ежедневно смазываю настойкой из мяты на спирту, она начала округлятся как будто сгущается жидкость внутри. потом намазала аптечной глиной, такое чувство что что -то вытягивается. мама говорит что глина вытягивает шлаки и жировики с кожи. посмотрим что будет через пару дней. да и ещё все шишечки появляются из за грязного кишечника, срочно чистить!!!

***

Процесс накопления происходит непрерывно. Кроме того, многочисленные симптомы : метеоризм (газы), запоры или поносы, дискомфорт в животе, неприятный запах кожи, проблемы с кожей, аллергия, радикулиты, частые заболевания верхних дыхательных путей, быстрая утомляемость √ являются прямым следствием засорения кишечника. Кишечник имеет длину около трех метров, в организме накапливается до 10 кг шлаков (каловых масс). Эти остатки, ╚хранящиеся╩ многие годы при температуре 37 градусов, в толстом кишечнике подвержены процессам гниения и брожения, в результате которых выделяется до 200 видов ядовитых веществ. В этих условиях гибнет ╚дружественная╩ флора кишечника, теряется последняя защита кишечника и организма вцелом. Ядовитые продукты (канцерогены, шлаки, продукты гниения) всасываются в кровь! Такая кровь несет не питательные вещества, а несет яды для наших клеток. Такой кровью не подлечишь старые клетки и не построишь новые здоровые клетки. Вот тогда-то и начинает заболевать весь организм √ от кишечника до мозга. Иными словами, постоянно грязная толстая кишка √ источник многих наших болезней.

Карина
#80

а у меня шишка справа сбоку около уха. болит не очень сильно. так не видна а на ощупь я ее чувствую. она как горошина но маленькая. не знаю что делать!!! боюсь до ужаса;((( подскажите что делать!!!!! Я ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ!!!!

Карина
#81

еще боюсь к хирургу идти((( очень боюсь( подскажите совет((( я вас умоляю( мне так страшно а еще она растет и болит(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( мне страшно;(=;(

Гость
#82
Карина

еще боюсь к хирургу идти((( очень боюсь( подскажите совет((( я вас умоляю( мне так страшно а еще она растет и болит(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( мне страшно;(=;(

иди к врачу, детка.

это лимфоузел,ничего страшного.

Анна
#83
Алексей

Вот и я у себя под ухом обнаружил месяца два назад такую же беду. К онкологу идти страшно... Какой смысл узнавать о том, что скоро умрешь? =)

Не пугайте себя и не накручивайте- возможно это всего лишь атерома или что то вроде.если это она - удаляется все быстро и просто.

Логунов Сергей
#84

к врачу сходите обслдуйтесь срочно!!!

Логунов Сергей
#85
Карина

а у меня шишка справа сбоку около уха. болит не очень сильно. так не видна а на ощупь я ее чувствую. она как горошина но маленькая. не знаю что делать!!! боюсь до ужаса;((( подскажите что делать!!!!! Я ВАС ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПРОШУ!!!!

хотел бы добавить сходить кврачу

Данил
#86

Всем привет))) недавно у меня тоже вышла шишка сзади уха. После прочитанного на форуме пошел в поликлинику к лору. Он сказал что шишка вышла из за лимфоузлов типа такого. Прописал лекарство АУГМЕНТИН стоит примерно 280 руб и делать компресс вишневским мазем. Так что ничего страшного нету в этом)))

agata
#87

И я неделю назад нашла шишку за ухом.... Только я точно знаю что это не лимфоузел, и не угорь, и спида у меня нет. Находиться она между мочкой и щекой, твердая и перекатывается, размером с кедровый орех. не болит. судя по вашим разговорам это скорее всего атерома... надо идти к врачу. и не паниковать....

Евгний
#88
Манька-Облигация

Автор, сходите к врачу и чем быстрее тем лучше. У подруги моей мамы также внезапно вылезла шишка под ухом, она к врачу пошла. Прописали какие-то мази и прогревание. За 3 месяца подобного лечения шишка выросла в размерах и мамина подруга пошла к онкологу. В общем, взяли оттуда пункцию и нашли раковые клетки. После долгого обследования у неё выявили первичную опухоль, а шишка под ухом оказалась метастазом. А до этого ни сном ни духом не подозревала ни о чём. Скорее всего у Вас ничего страшного, но всё же на всякий случай сходите к доктору и провертесь.

А у моего друга такая шишечка когда появилась ему сказали что ничего страшного и через неделю он умер, от рака. И у подруги два раза вырезил а на трретий раз, когда выяснилось что это спид - было уже поздно. Вобщем НИЧЕГО СТРАШНОГО! У вас жировик, потерпите и все пройдет!

Мария
#89

Здравствуйте. У меня между ухом и челюстью тоже шишка появилась....но....до этого болел зуб с этой стороны.Это может быть причиной возникновения шишки...ПОМОГИТЕ ,,,

Елена
#90

Жесть!...почитаешь тут вас и от фобий спасу потом нет(((

Виктория
#91

Сегодня у ребенка в самом верху за ушком, обнаружила жесткую шишку примерно с пол горошины. ПОДСКАЖИТЕ, что это может быть?????

Эльвира
#92

У меня тоже такая шишка, за правым ухом внизу. На ощупь как кость твердая, не подвижна и не болит. Обнаружила несколько месяцев назад. Врачей боюсь ужасно(((

Татьяна
#93

Я обнаружила шишечку 1 месяц назад, а сегодня утром она увеличилась. Мама приложила компрес полуспиртовой на 2 часа. Теперь чешется. Почитала коменты стало страшно, особенно про СПИД.

Александр
#94

у меня вместе с герпесом шишка вылезла за ухом, от простуды видимо, почитаешь вас, так поседеешь, то СПИД, то онкология, бррр....

Татьяна
#95

По поводу этой шишечки обратилась к врачу Лору,первый раз он посоветовал купить мазь за 800руб. и компресс из фурацилина, на второе посещение поставил диагноз атерома, направил к другому Лору в областную поликлинику, там подтвердили диагноз и назначили операцию через 3 месяца по очереди! Хотя делов-то на 10 минут, так сказала сама доктор, но увы очередь сказал заведующий. А то, что шишка растет, никого не волнует!!!! Сегодня она сильно стала чесаться, и какая-то боль еле ощутимая, редкая, но острая. Я стала бить тревогу, позвонила маме(она у меня мед. сестра в хирургическом отделении,другой больницы)рассказала. Приехала на операцию в больницу к маме, там выяснилось, что у меня скопился гной в этой шишке,мне гной и шарик удалили, заклеили, завтра на перевязку.Доктор мне сегодня жизнь спас))) А последствия были бы печальны, если бы я ждала 3 месяца. Так что, я сразу прислушалась к своим ощущениям и они меня не подвели. Если Вы столкнетесь с такой проблемой советую не тянуть. Лечить АТЕРОМу бесполезно, её нужно как можно скорее удалять. Всем удачи!

таня
#96

обноружила шишку за ухом. обратилась к врачу, всего лишь восполился лимфоузел, продуло в машине кондиционером.не накручивайте себя, а если очень страшно обратитесь к врачу и успокойтесь)))

таня
#97
Мария

Здравствуйте. У меня между ухом и челюстью тоже шишка появилась....но....до этого болел зуб с этой стороны.Это может быть причиной возникновения шишки...ПОМОГИТЕ ,,,

мария, и такое у меня было, тоже испугалась, сразу мысли об онкологии. обратилась к врачу, сделали узи. восполение лимфы. после беседы с врачом выяснилось, что восполился он на фоне стомотологии( ставила коронку) попила 2 дня таблетки бисептол все прошло)))

Гость
#98
Гость

к какому врачу обратиться7

К хирургу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#99

Можно к лору или к хирургу.

Алина
#100

Мне разрезали в лицевой хирургии, потом две недели на перевязки ходила.. Лучше не допускать до такого!