Гость
Статьи
У меня булимия. …

У меня булимия. Помогите!!!

Я точно не могу определить когда все началось. Наверно года 3 назад. С тех пор мне только хуже, приступы стали случаться по 6-7 раз в день, если сижу дома, или раза 2-3, если занята. Я уже дошла до того, что могу поесть в общественном месте, а потом побежать в туалет, хотя раньше такое для меня было дико. Мне отвратно от себя, я очень слабохарактерная, мысль, что я могу съесть что-то вредное просто так (избавившись потом), но получу при этом удовольствие, слишком большой соблазн. =(( Мне плохо, у меня уже болит желудок практически постоянно. Никто не знает о моем состоянии =(( Даже мама, мне стыдно признаться в этом хоть кому-то =( Но я сама понимаю, что пора лечиться. Я пытаюсь держаться, но потом опять срываюсь =(( Девушки, кто-то страдал от булимии?? Как вы справились?? Помогите пожалуста.. Очень прошу. Могу ли я сама справиться и как?пс. и еще вопрос - у меня оголились шейки зубов и болят, часто восполяются десна - это тоже от этого?Заранее спасибо.

Лилу
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

да ладно, не паникуйте. Дойдёте до того веса. который вас устраивает, и проредите "поездки в Ригу". А потом и вообще прекратите. Только полощите рот после этого - во-первых, чтобы не воняло, а во-вторых, чтобы зубы не портились от желудочной кислоты. Это по молодости бывает...

Гость
#2

Проблемы с зубами именно от этого, не далек тот день когда все зубы выпадут(если не прекратите), и потом - сердце тоже испытывает вредную нагрузку, не говорю о пищеварительном тракте. Но сама я перестала это делать т.к. поняла что это грех - вот так пожрать а потом еду в унитаз, в то время как люди, ДЕТИ! мрут от голода =(

Автор
#3

Вам надо к психотерапевту, т.к. ето психологическое расстройство. Так же оч. помогли б группи поддержки - личний контакт и разговор с людьми с подобной проблемой.

Зуби рушаться именно от рвотних масс содержасчих жел.кишечий сок. И ето не единств. последствия, как сами понимаете. Не затягивайте с лечением, старайтесь не впадать в "приступи", но и не вините себя когда сриваетесь.

Гость
#4

Простите, я не автор )))

ксеня
#5

я вот понять никак не могу, откуда стыд??? почему это так скрывается??? ну булимия, да, вся проблема только в том, что они психологически зависимы. Сама грешила облегчением желудка слегка в молодости ранней, но потом как то все пришло в норму. Никогда мыслей о том, что стыдно не было- так и говорила , схожу -ка я , подождите слегка, когда приходилось в компаниях наедаться, и все с набитыми животами сидели. И жених знал, и мама,девушки-подружки, мама ругалась, конечно, но потом как то само по себе на нет сошло. Перестала циклиться о том, что поправлюсь,и как то рассосалосью И в весе не прибавила. Вы загоняете себя в угол мыслью о своей ущербности.

ксеня
#6

автор, ну сорвались- сорвались. Отряхнулась и дальше пошла, в следующий раз не наедитесь уже так много, если думать об этом меньше будете. Десны оголились- конечно, нехорошо, бросайте думать, что это стыдно!!! В конце концов, что это такое, что бы вам так было стыдно??? Алкоголикам, сифилитикам, с половыми заболеваниями почему то не стыдно !!! В чем стыдобищность в этом случае???? это ваш желудок, ваши зубы, ваш выбор.Других вы этим не истязаете!!! Примите это что ли как мигрень. , её вроде, как не стыдятся. Пробуйте ободрить таки себя. Конечно, то, что вы делаете, это так часто, перечитала ваш пост- это очень напрягает ваш организм физически, вы уже изнеможены, но ваша зависисмость напрямую связана с этим непонятным мне стыдом. Нет стыда- и блев-я меньше будете. Сходите к специалисту тоже, если вам совсем душевно тяжело.

Гость
#7

у меня даже кровь из носу рекой текла. когда делала так. вот.

Лилу
#8

Да, для меня это просто кошмар. Чувство стыда уже даже можно сказать совсем исчезло, теперь я просто боюсь за свое здоровье. Что меня беспокоит еще: я не хожу в туалет по- большому нормально, это явно проблемы с кишечником. Хотя я ем. ( я не все спускаю. У меня рост 175 а вес 55. Девушки, может еще какие-то советы как самостоятельно перестать? Спасибо за ответы.

Кристина
#9

Автор, это очень серьезно! если не можете справиться сами, расскажите все маме и идите к врачу. это не дурная привычка, а серьезная БОЛЕЗНЬ!

Кристина
#10

И, кстати, я себя переборола, когда как-то вот тоже после такого приступа, скорую пришлось вызывать. во-первых, испугалась, а во-вторых, стыдно стало перед родителями, врачом... хотя говорят бывших булимиков не бывает...

Гость
#11

Автор, очень вероятно, что желудок болит не оттого, что вы много едите, а едите оттого, что желудок не здоров. И зубная проблема от проблем ЖКТ. Это не похоже на булимию. Сходите к гастроэнтерологу для начала.

Лилу
#12

Я была у гастроэнтеролога, мне сказали, что все впорядке. Я проверялась буквально полгода назад. Но это было до обострения приступов. А сейчас я с ужасом смотрю на кровоподтеки в горле и жжение((( И еще у меня лопаются сосуды на лице из-за всего этого. Короче, я такое даже врагу не пожелаю. Сегодня я держалась как могла, сбегала в туалет всего 1 раз, для меня это просто победа.

Гость
#13

и не стыдно тебе автор жрать столько а??? как людям в глаза то смотришь???

позитив
#14

Вам просто необходимо обратиться к психотерапевту, если вы проживаете в Питере, то могу посоветовать обратиться в Альянс Помогающих Практик ╚ПроБоно╩, там работают квалифицированные специалисты, которые наверника смогут вам помочь. Позвонить можно по телефону (812) 715-67-28, а также можно зайти и узнать больше информации о направлениях работы специалистов на сайте http://appme.ru/.

Если необходима еще какая-либо информация, пишите.

ксеня
#15

позитив- а нельзя ли там , в этих "практиках" ))) от курения избавиться? я серьезно

Лилу
#16

Да, я живу в Питере. Спасибо большое, я завтра обязательно позвоню. Ничего не помогает. Я не могу держаться и похоже мои мучения все хуже и хуже((((((((((

позитив
#17

Ксеня, да, там есть психотерапевт занимающийся вопросами курения. Позвоните по вышеуказанному телефону и вам подскажут. :)

Полтна
#18

все началось с того, как из за одного скандала с родителями я чуть не порезала себе вены, и всю последующию неделю у меня пропал аппетит.И вот тут я захотела быть худой, за два месяца из 55кг я стала 45 кг, занималась спортом, пропали месячные, расказала маме, пошли к врачу, назначили мне лечение и вот тут у меня появился аппетит.С того момента, я болею булимией уже 3года, вес то падает, то подымается, пробовала не есть, занимаюсь спортом, живу с парнем, боюсь пойти к врачу психиатру

Тэш
#19

Темка старая, но надеюсь Лилу прочтёт. Мне 32, активный булимик с 19 до 26 лет. Походы с унитазу по многу раз в день: потеряла половину волос, треть зубов, запоры, колиты. Приобрела эзофагит, позже развился в грыжу пищевода. Мне помог флуоксетин, пила его с 2003 до конца 2008 года, вначале по три, потом по две и по одной капсуле. Срывы были, но раз в месяц или два, для булимика это ерунда. Психотерапевты не помогут, даже не пытайтесь, это только физиология. И не надо себя ругать и ненавидеть, так получилось, не ты первая не ты последняя. Хорошего мало, но жить можно. Я даже ребенка родила в таком состоянии, недоносила правда, но всё нормально. Раслабься, попей таблеточки

Тэш
#20

Кстати, мне три месяца назад сделали операцию-удалили грыжу пищевода. После неё вообще нет физической возможности вырвать какое-то время, и желание переесть просто начисто отпало.

При булимии надо стараться кушать 6-7 раз, но по чуть-чуть.

Mika
#21

Всем привет , я вас прикрасно понимаю, чесно вот сейчас сижу и знаю что в меня точно такая проблема , но пародокс в том что я стала поправляться как мне кажыться ,хотья все говорят что нет. Я вечно недовольна совей фигурой и эсть чему быть недовольной при росте 177 я вешу 74 кг ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО !!! КАРАУЛ!!! Булимия просто крамсает мне жизнь, бывает такое что я покупаю торт и сама в течени дня ево ем потом в туалет, бывало так что наемся и не могу булимичеть ,бывало даже кровь с желудка текла я испугалась неделю не обжыралась и всегда бегала по 7 км. на стадионе ,но сегодня опять все началось , знаете зная себя я скажу что я булимей занимаюсь потому что стараюсь избежать одной проблемы а вы когда кушаете вы получаете удовольствие от еды , сядьте и розберитесь что не так. Тяжело не спорю но давайте вместе ... пройдем путь ведь так тяжело когда тебя никто не понимает!

Гость
#22

Сама с такой проблемой и хочу от нее избавиться, хочу быть нормальной.И вернуть здоровье с волосами!!!Только поддержка мне нужна!

ЮЮЮ
#23

ПРОЧИТАЙТЕ ФОРУМ _Я ПОБЕДИЛА БУЛИМИЮ_

Лёля Свиридова
#24

Девчонки, привет! Меня зовут Лёля Свиридова. В декабре 2012 года выйдет моя книга "Булимия и Я". Мне есть что сказать вам. И я очень хочу это сделать. А если очень повезет, то вы меня услышите и вам это реально поможет. Сейчас я администратор авторской группы ВКОНТАКТЕ "Булимия и Я". Там вы можете найти авторские мотиваторы и демотиваторы, аудио- и видеомедитации по принятию себя, советы и ссылки на некоторые отрывки анонсированной в декабре книги. Выкладывая эти отрывки, я хочу донести до вас свой взгляд на истинные причины булимии и её негативное влияние на ваше благополучие и процветание. Там же я настраиваю вас на серьёзную работу над собой для устранения глубинных предпосылок, провоцирующих ваши булимические приступы. Многие вещи, напсианные там, вас реально удивят. Некоторые насторожат и заставят всерьёз задуматься. Но все они вселят в вас надежду и укрепят вашу осознанность в своем решении стать свободной от булимии.

Я буду постоянно пополнять инфополе группы, а уже в ноябре буду рада приветствовать вас на своем сайте, ссылку на который вы вскоре найдёте в группе.

Специальное мероприятие!!

06.10.2012 Бесплатный вебинар "Булимия и Я" для всех вступивших в группу!

Будем рады всех вас видеть! И всем постараемся помочь!

http://vk.com/club41504597

В группе открыты Обсуждения, где вы можете создавать темы, опросы и задавать мне вопросы. Отвечу на все!

Лёля Свиридова
#25

Зашла оставить вам ссылку на только что опубликованный отрывок под названием:

"Булимия и Любовь. Письмо ╧1"

В этом письме очень много любви. И я искренне верю, что оно поможет вам сделать ещё один шаг на пути к принятию себя и избавлению от Булимии.

http://proza.ru/2012/08/13/516

гость
#26
Гость

Проблемы с зубами именно от этого, не далек тот день когда все зубы выпадут(если не прекратите), и потом - сердце тоже испытывает вредную нагрузку, не говорю о пищеварительном тракте. Но сама я перестала это делать т.к. поняла что это грех - вот так пожрать а потом еду в унитаз, в то время как люди, ДЕТИ! мрут от голода =(

просто супер высказывание... вы молодец...)) и еще нужно задуматься, что наказание за "игру с едой" будет жестоким... ГОЛОД и нищета в следующей жизни... поговорите со священником он вам подробно объяснит...

Дана
#27

2,3,4 АВГУСТА - г.МОСКВА. Индивидуальные часы терапии

ПРИЁМ ВЕДЕТ ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА КУЛЬЧИНСКАЯ

Индивидуальные часы терапии булимии, анорексии, пищеголизма.

Стоимость часа терапии √ 160$

Возможность записи на индивидуальную многочасовую терапию: ⌠День с Ириной Кульчинской╩

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ по тел. 8 926 847 54 58 (Анна)

#28

Привет мне от булимии помогла 12 шаговая программа ,до этого нечего не помогало ,если хочешь пиши мне на ватсап 89602969710 все расскажу :)))) Она бесплатная и анонимная.

Гость
#29

Все в голове.Проанализируйте ситуацию,было ли так,чтоб вас упрекали в еде или мол на корку хлеба не заработала? Вы автоматом включаете защиту,что может не достаться еды,и меткие все подряд

Гость
#30
Гость

Все в голове.Проанализируйте ситуацию,было ли так,чтоб вас упрекали в еде или мол на корку хлеба не заработала? Вы автоматом включаете защиту,что может не достаться еды,и меткие все подряд

Обманите себя.Наготовте еды,выставьте ее на глаза,желательно,чтоб в каждой комнате по прянику,и ваш мозг начнет выпендриваться,есть еда,а я не хочу,если еда испортится- не жалейте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Как сейчас ваши дела? Напишите мне 89050162197, если не с кем обсудить эту проблему. Будем справляться вместе

Форум: Здоровье
Всего: 190 565 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 384 темы