Гость
Статьи
Вся еда имеет какой-то …

Вся еда имеет какой-то СТРАННЫЙ ВКУС

Не знаю, что со мной, но с недавних пор вся еда, которую я ем, имеет какой-то странный привкус. Будь то йогурт, колбаса или сок, все чем-то отдает, даже не могу объяснить чем.Вчера пришла домой, а на …

Автор
623 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Вера
#554
Гость

И у меня чеснок, лук, болгарский перец ,а ещё зубная паста поменяла запах, ментол поменял, вареное мясо, бульон, собственный пот. У меня это фигня уже больше полугода, до этого тоже на 2 недели полностью пропадало обоняние, потом вернулось, и через неделю изменилось, до сих пор мучаюсь, но по ходу уже начинаю привыкать

Все было как у вас, пол года мучений. Сейчас уже могу все есть( остался лёгкий привкус) кроме перца болгарского. Ну, я считаю отличным результатом, если я раньше могла есть только сухари, кисель, сыр и огурцы. И с зубной пастой дела наладились! Так что есть Надежда! Идём на поправку. А если серьезно, штука страшная, похуже токсикоза, колбасило не по детски, у меня на эти запахи и вкусы наложились очень сильная слабость, панические атаки, бессонница, было такое ощущение что сломался весь организм! Так что желаю всем Здоровья! Не отчаивайтесь, все проходит!

Гость
#555

У меня вся еда имеет вкус колбасы даже чеснок

Гость
#556
Юлия

Ссылку удаляют. Ищите по названию группы: "Запахи/вкусы после COVID-19".
//poslecovida

Здравствуйте. Мне кажется тут ковид не причем, я в ноябре переболела. Год скоро. А во. Не давно всей семьёй переболели кишечной инфекций (врачи поставили) у всех всё хорошо, а у меня появился это странный вкус и запах. Есть небольшая тошнота и боль в желудке.иногда присутствует слабость и сонливость. 4 ый день. И пока всё что принемаю от Желудка и кишечника, ничего не помогает.

Гость
#557
Гость

Я где то с 20х чисел июля 2020 года, начал ощущать противный запах и вкус от всего острого. И этот запах был даже в поту и от выхлопа машин и дым сигарет. Лук и особенно чеснок стали противными из за запаха и вкуса. Я обожал лук. И где то недавно начал чувствовать один какой то вкус (не противный) от всего сладкого. Мёд, вафля, шоколад, и другое все с одним и тем же вкусом. Просто разница еды чувствуется но вкус идентичный. И что с этой хренью делать. Хочу ощущать все вкусы а не 2 и к тому же 1 из них противный.

1в1 как у вас

Гость
#558
Гость

Разумеется! Но курс составляет две недели. Я тоже уже страдаю неделю. И меня лично пугает то, что выше писали про то, что уже месяц наблюдают подобное явление. Как-то не хочется "голодать" месяц. Пожалуйста, не ждите, пока я пройду курс. Проконсультируйтесь с врачом. Пройдите обследование сами. Для вашего же блага. И, может, врачи найду что-нибудь, что и другим поможет.

Да , все симптомы точно такие же ..
Почему голодать , можно перейти на эконом питание , все-ровно, на вкус все одинаково ))

Гость
#559
Гость

Тоже самое и у меня после короны, причём обоняние пропадало 2 мес назад, а этот мерзкий запах появился недели полторы назад, особенно для меня противно пахнет чеснок, прям до рвоты 🤢

здравствуйте, прошло?

Гость
#560
Гость

Та же самая ситуация, переболела в мае, очень долго восстанавливалось обоняние, как только начали возвращаться вкусы и запахи, появился этот ужасный привкус и запах, особенно у мяса. Даже не знаю, с чем его сравнить, ни на что не похож. Мучаюсь больше недели. Не знаю, пройдёт ли.

Офигеть, я пацан, но у меня тоже самое!

Дмитрий
#561

Если кому то интересно.
болел: декабрь 2020
набор продуктов: кисломолочное, батон, кофе, красное вино любое
привкус: сладковатый, не сильно противный.. какой то эфир похожий по запаху на изопропиловый спирт.
запах: у указанных продуктов почти нормальный, если не пробовать.
Сильно не беспокоит, но уже больше полгода как продолжается.

Гость
#562
Гость

Тоже самое и у меня после короны, причём обоняние пропадало 2 мес назад, а этот мерзкий запах появился недели полторы назад, особенно для меня противно пахнет чеснок, прям до рвоты 🤢

И у меня, проявиля через 2 месяца после болезни.. Пахнет ацетоном, или бензином. Порой серой. Жаренный лук это вообще жесть... Химией какой-то. Как с этим бороться незнаю

Гость
#563
Гость

Тоже самое и у меня после короны, причём обоняние пропадало 2 мес назад, а этот мерзкий запах появился недели полторы назад, особенно для меня противно пахнет чеснок, прям до рвоты 🤢

У меня тоже самое,но именно от чеснока,привкус толи железом толи какой то пластмассой.Как долго у вас это длилось по времени?

Гость
#564
Гость

Тоже самое буквально на днях начала замечать что мясо странно пахнет, этот запах преследует меня часто, не описать даже этот запах, таким же пахнуть начал и пот, тоже теряла обоняние где-то в марте и теперь это

Мы в мае переболели ковидом, и это начплось у меня, в сентябре.

Гость
#565
Гость

Было тоже самое около месяца. Запах и даже иногда вкус на яйца, лук, чеснок, иногда колбасные изделия. Несколько дней назад начало проходить, сейчас уже вроде все нормально. Никаких лекарств не принимал ни сейчас ни во время потери обоняния неск. месяцев назад.

Как долго по времени у вас это длилось? Я уже 2 недели не могу есть любые мясосодержащие продукты. А сейчас и на продукты без мяса не могу даже смотреть. Вкус метала и ещё чего-то.

Гость
#566
Полина М.

Да... Согласна. Я рада, что хотя бы этот форум нашла + в яндексе вопрос человек задавал. Но никто не знает ответа, что это, как и эффективной методики лечения. Все-таки силами людей, страдающих проблемой, решить это сложнее, чем когда над этим работают люди с необходимым образованием. Плюс пока нет того, кто сказал бы, что у него это прошло на 100%.

У вас в итоге нормализовалось всё?
У меня сейчас тоже самое началось через 3 месяца после ковида..

Гость
#567

Всем добрый вечер, моя история:
В июлр ковид, 2 недели назад, мясо, лук, яйца, все что содержит белок меняет запах, я не могу его описать, сладко-химозно-горько-стухший, очень тчжело описать. Воняет жуть, так же жтот привкус во рту, от кала. Но!!! Девкшка здесь писала уже выше про это- у меня дочь из сада принесла ротавирус и у меня все это началось вместе с симптомами ротавируса. Получается, он ослабил иммунитет и вылезла эта дрянь. Может это совпадение конечно. Всем здоровья и терпения!

Гость
#568

У меня началось неделю назад. Отходил с похмелья, купил лимонад, а он как химический. Вся еда отдает тухлятиной.. Каждый раз одинаковый противный вкус. Могу пить только кофе. Ковидом не болел, пол-года назад привился. Сдал мазок на ковид - жду результатов.

Гость
#569
Гость

У меня все то же самое...В апреле переболела вся семья где -то 2 недели, врача не вызывали,т.к.температура маленькая была, других симптомов особо не было, но пропадало обоняние больше,чем на неделю.Потом все восстановилось, но где то в мае ела вареные яйца и заметила противный вкус, думала пропали, но нет.И вот уже больше месяца преследует этот запах, вчера жарила котлетки и заметила,что они тоже этим отдают (для меня). При этом еще и запах собственного пота стал таким же, и извините за подробности, кала.Незнаю,что и думать...накрутила себя, что в больницу идти страшно.

У меня тоже самое,что даже запах пота такой же,и не понимаю в чем может быть причина(

Гость
#570
Гость

И ещё в дополнение.
Когда болела Ковидом, у меня очень сильно чесалась кожа. Было такое ощущение, что сначала в кожу втыкают миллион игл, а потом начинался зуд, и , как следствие,
сухость кожи, трещины. После выздоровления все прошло. Но .... Когда появился этот химический тухлый запах, кожа снова так же начала чесаться.

То же чесалась кожа, ноги и руки. Что это было никто не знает

Гость
#571

Я сейчас не могу есть яйца всей семьей, воняют, отнес в магазин, говорю на экспертизу или в роспотребнадзлр, купил другие то же воняют но меньше, но воняют( болел щапахи не пропадали, да чесалось потом одна рука вторая и ноги снизу, и сами проходили

Гость
#572
Гость

Как я понимаю, пока из здесь отметившихся ни у кого не прошло. Кроме того, у кого-то явление сохраняется МЕСЯЦ.
У меня лично - 9 дней и прогрессирует. Если рядом есть где-то кости от мяса, например, даже на довольно большом расстоянии, мне уже невыносимо. Кроме того, когда оно только началось, было только на мясо. Со временем добавилось и остальное (сыр, макароны и тд).
С пастой - лайфхак: нанесите на зубную щетку и подождите некоторое время. Понюхайте. Через некоторое время запах ослабевает. Потом начните чистить зубы.

У меня больше месяца такая же фигня!!

Гость
#573
Марина

У меня всё имеет одинаковый вкус дешевого парфюма: бананы и мандарины одинаковы на вкус, колбаса и сало, борщи и пирожки, что бы не съела, все с гадким привкусом и несъедобным запашком, не вызывающим аппетит. Непроизвольно теряется вес. Вдалеке от еды запах не исчезает, и дома и на улице одинаково пахнет. Что это, психоз?

У меня тоже самое, как будто выпила духи

Гость
#574

У меня то же самое. Спустя год после ковида все продукты, кроме некоторых фруктов и овощей имеют одиноковый отвратительный запах и привкус. Хуже всего реакция на любую молочку, выпечку, хлеб. В рот взять невозможно. Запах убивает.

Гость
#575

Уже месяц так живу, в чем причина не понятно, суп нормально пахнет для всех, но не для меня, лук так вообще воняет, ковидом не болела, месяц назад была обычная простуда (горло, )

Гость
#576

Здравствуйте, болела ковидом в сентябре месяце, болела в легкой форме, температура была где-то неделю, запахи и привкусы пропали на 14 дней. Потом началась аллергия, которой у меня ни на что никогда не было. И вот спустя 2 месяца, мне все мясо жутко воняет канализацией,+каким-то трупным запахом. Все, где есть мясо, яйца, мандарины, картошку, капуста, колбаса. Питаюсь только рыбой. Жутко не наедаюсь. Если где-то через дорогу воняет канализацией, я её моментально слышу на все 100%. Постоянно хочу блевать, если услышу этот запах или почувствую его. По утрам во рту привкус этого всего. Уже пошла 2 неделя, хочется сдохнуть. Очень это пугает, т к ничем нельзя помочь и не знаешь когда это закончиться.😩

Гость
#577
Гость

Может моя реакция не только на мясо, но и на огурцы, так как они генно модифицированные, вндь колбасу иную не могу даже видеть( наверное мясо есть), а другая ничего.
Я уж грешным делом подумала, что нам с вирусом "занесли" отвращение к еде, чтобы меньше ели

а чего тут думать? летучую мышь говорят если съесть все проходит, китайцы вон все здоровы уже

Гость
#578

ты гуль

Гость
#579

Все пишут про коронавирус. Да, есть такое дело. У меня уже год всё воняет непойми чем от этого коронавируса. Но только этот пост был написан 28 апреля 2009 года. Тогда и в помине не было никакого коронавируса.

Гость
#580
Гость

Как я рада, что нашла эту ветку обсуждений! Больше недели сижу в тревогах и панике. Не понимаю, что происходит, информации об этом осложнении после короны никакой. Сложно найти хоть что-то, что могу спокойно есть, особенно белковое. Опытным путем установила, что хорошо воспринимаю морепродукты (мидии, креветки, кальмар, осьминожки - вообще без неприятного привкуса), консервированного тунца (отдает слегка). Ооочень надеюсь, что пройдет, потому что это уже просто невозможно :(
Для справки: общий анализ крови, биохимия, рентген носа НИЧЕГО не показывают. Предполагаю, что и не покажут многие другие анализы. На мной перечисленные - не тратьте время! Выписали цитофлавин, магне б6, адаптол и спрей морезон (от ЛОРа). Говорит, больше неврология.
Если это отдаленное последствие короны (я выздоровела полтора месяца назад, давно все восстановилось - и вкус, и обоняние, спустя 1.5 месяца "нормы" - вот эта странная дичь), попробуйте тоже обратиться к лору/неврологу.

У вас вернулся вкус после назначенных препаратов?

Гость
#581

Вкус прелости какой то, буд то испорчены продукты, а мясо на пару вообще кошмар, буд то с помойки. Болел три месяца назад и уже месяц как появились такие вкусы.

#582

Есть хорошие новости: есть предположение, что очень многие инфекции возникают от глистов. В том числе может быть ковид. Так вот, попробуйте тыквенные семечки: они их выводят. У меня после них некоторые запахи прошли. У меня тоже такая проблема была: еда вся воняла почти полностью. Сожрал горсть тыквенных семян таких глистов выводят и часть запахов мгновенно прошла!

Даже прикол такой произошел: перед походом в магазин выложил еду на стол - воняет как всегда, затем сходил в магазин, купил пачку, сожрал несколько штук, понюхал ту же самую еду, которую оставил перед уходом - запаха нет. Так что это все может быть от глистов. Причем эти глисты, насколько я знаю, содержатся в грибах (по крайней мере в белых) - прям перед самым началом появления этих запахов ел белые грибы. Еще в рыбе и морепродуктах очень много глистов содержится, причем очень разных и очень опасных, насколько я знаю. Советую взять на заметку.

Алина
#583
Гость

Как я рада, что нашла эту ветку обсуждений! Больше недели сижу в тревогах и панике. Не понимаю, что происходит, информации об этом осложнении после короны никакой. Сложно найти хоть что-то, что могу спокойно есть, особенно белковое. Опытным путем установила, что хорошо воспринимаю морепродукты (мидии, креветки, кальмар, осьминожки - вообще без неприятного привкуса), консервированного тунца (отдает слегка). Ооочень надеюсь, что пройдет, потому что это уже просто невозможно :(
Для справки: общий анализ крови, биохимия, рентген носа НИЧЕГО не показывают. Предполагаю, что и не покажут многие другие анализы. На мной перечисленные - не тратьте время! Выписали цитофлавин, магне б6, адаптол и спрей морезон (от ЛОРа). Говорит, больше неврология.
Если это отдаленное последствие короны (я выздоровела полтора месяца назад, давно все восстановилось - и вкус, и обоняние, спустя 1.5 месяца "нормы" - вот эта странная дичь), попробуйте тоже обратиться к лору/неврологу.

У меня тоже через полтора месяца появилось

Гость
#584
Гость

Ааааа точно описан запах и вкус, Я скоро свихнусь...

Кто запах дуста испытал - вот так и воняет, именно дустом мясо, птица и почее

Гость
#585
Анон

Ох, ребята, я с вами! Скоро Новый Год, а тут такая *** с искажением вкуса и запаха. Самое интересное, что я даже не подозревала, что болела короной. Единственное месяца два назад я не чувствовала запахи около 3 дней, а потом хоп и все наладилось. Я и позабыла об этом. И вот уже три недели я мучаюсь. Семечки на вкус как горелые волосы, даже не знаю с чем сравнить. Макароны отдают яйцами, яйца тухлятиной, мясо плесенью и ещё ассоциации с марципаном, я просто его терпеть не могу. Майонез пахнет уксусом, я сижу на дошике уже неделю. А тут картошку купила себе заваривать, чуть не блеванула когда понюхала. А ещё попробуйте провести эксперимент, меня только не тошнит от сладкого и вот я решила купить шоколадку альпин голд со вкусом йогурта черничного. Это просто дичь полная, хочется материться. Такого ***, извините, я ещё не ела.... Это очень раздражает, как мы были счастливы когда вкусы были обычные.... Нигде не могу найти человека, у которого это прошло. Надеюсь всю жизнь с этим жить не придётся.

Помогли витамины Магнелис В6, В12, цинк и железо прогревание ног с горчицей и тренировка носа- вдыхание различных запахов ( лимон, корица, кофе....) Всем здоровья !

Гость
#586

делюсь своими наблюдениями, переболев самой обычной простудой с температурой, выздоровев за 3 дня, после этого пропали вкусы кроме соли и сахара с перцем и абсолютная невозможность отличать запахи. Спустя 2 месяца начал появляться вкус, спустя еще 2 месяца О чудо, начинаешь чувствовать запахи, но только если вдыхать полной грудью. На данный момент (4 месяца после потери) еда по типу крупы или макарон пахнет специфическим запахом, на сколько мне известно у всех он по разному чувствуется, лично у меня это что-то между варенным горохом и отварным мясом, вкус приятный но всё же, удовольствие от трапезы снизилось в разы. прогнозирую полное восстановление обоняния через 6 месяцев по личным ощущениям. Это первая в жизни ситуация с таким исходом.

Ольга
#587

Решила поделиться своим опытом,вдруг кому то поможет.Пол года прожила в этом Аду,началось с ощущением тухлого,гнилого лука.Потом непереносимый вкус,на любое мясо,смесь запаха мертвечины,жженного пластика и ацетона.Затем постепенно стала развиваться непереносимость на все остальные продукты,кофе,все сладости,хлеб,все крупы кроме макарон,на любые супы и т.д.Стала катастрофически терять вес,так как ничего не могла есть.Прошерстила все форумы,пыталась помочь себе,следуя советам типа тренировки запахами,прием витаминов вит.В,цинк,промывание специальными растворами носоглотки и т.д.Ничего не помогало,все бросила осталось только надеяться,что со временем все восстановиться само.И тут одна знакомая поделилась советом.Ей подсказал,один старенький профессор(на пенсии),пропить определенное лекарство,для печени(исключительно натурального происхождения!!!).Говорит,что она сама мучилась практически год,помогло через месяц приема и что посоветовала 10 людям и 8-ми оно тоже помогло,двум увы нет.Чесно говоря особо не надеялась,но потом решила,что ничего не теряю и стоит попробовать.Хуже точно не будет,так как в состав входит только Расторопша,полностью натуральное средство.После 2 недель,я вдруг поняла что запахи стали не настолько отвратительны,как раньше и решила съесть кусочек форели.Сначало взрыв во рту ужасного вкуса(как раньше)потом вдруг раз и нормально(есть можно).На следующий день,такая же ситуация с куриным супом(к которому не могла прикоснуться,больше 5 месяцев)сначало привкус,но уже намного меньше!!!,потом норм.Короче на третий день,я уже объедалась жаренной курочкой и наслаждалась НЕИСКАЖЕННЫМ вкусом,ароматного кофе.Сегодня полностью пропали все искажения.Сожалению,что раньше не знала о этом средстве.Препарат называется Легалон 140,пила 2 раза в день,во время еды(по 1 капсуле).После того как вкус вернулся,сбавила до 1 капсулы(решила все таки пропить его,до конца).Ненавижу писать отзывы,но вдруг кому то,тоже поможет.Всем Удачи и Здоровья!

Гость
#588
Валерия К.

А вы в промежутках между короной и вот этим вот какие-нибудь лекарства принимали? я просто все думаю: мне врач две недели назад назначил нпвс от суставных болей, там в побочке - извращение вкуса. сначала подумала, может это от него. отменила сразу же, как появились эти странные вкус и запах, но по моей логике после отмены должны были и рецепторы восстановиться, но прошла неделя, а воз и ныне там. да и странно, что у многих одни те же продукты стали вызвать отторжение... в общем, не знаю(((

А я вот не болела короной, но уже месяц мучаюсь, было сильное орви, без температуры. Запах и вкус многих продуктов уже до тошноты и простите, рвоты.
Супы, каши, некоторые кондитерские изделия, но не все, даже конфеты. Запах кала своего тоже стал не выносим, с детским все нормально, грешу на проблеммы с кишечником.
Конечно это началось раньше, но сейчас прям жизни нет

Аиша
#589

Две недели назад заметила что яица пахнут не приятно , думала они пропали , так как их купили в магазине, через три дня у подруги ела яица не смогла доесть тот же запах был . Потом мне предложили мясо и вдруг я поняла что они имеют одинаковый и не приятный вкус
Потом сметану пробовала все так же . Ооооочень хочется есть фрукты и овощи , раньше такого не было . Именно белковые продукты ем с трудом , даже не ем . Я уже боюсь вдруг болезнь
К еде не очень тянет , раньше ела много
Теперь похудела
Мне 17 лет
Мне нравится что могу не есть , но запах не переношу
Даже при чувствуется этим же запахом
Что мне делать ? Помогите люди

Елизавета
#590

У меня тоже так же я не могу не чего кушать я не ем уже 2-е недели а так охота кушать это что то я не знаю что делать ?

Ника
#591

у меня тоже самое я щяс попробовала одну чипсинку но она со странным вскусом не таким как раньше :(

Ника
#592
Вера

Все было как у вас, пол года мучений. Сейчас уже могу все есть( остался лёгкий привкус) кроме перца болгарского. Ну, я считаю отличным результатом, если я раньше могла есть только сухари, кисель, сыр и огурцы. И с зубной пастой дела наладились! Так что есть Надежда! Идём на поправку. А если серьезно, штука страшная, похуже токсикоза, колбасило не по детски, у меня на эти запахи и вкусы наложились очень сильная слабость, панические атаки, бессонница, было такое ощущение что сломался весь организм! Так что желаю всем Здоровья! Не отчаивайтесь, все проходит!

спасибо за поддержку надеюсь пройдёт.

Гость
#593
Юлия

Хорошо, что нашла этот форум. Стало немного спокойнее, что я не одна) Хотя не факт, что у всех нас одно и то же...
Я переболела коронавирусом в апреле (с полным отсутствием обоняния, на несколько дней - ещё и вкуса, но без поражения лёгких).
И вот 3 дня назад постепенно стала замечать неприятный запах на некоторые продукты, потом он вообще стал мерещиться повсюду. Вкус такой же, как запах! Особенно противными стали йогурты. И главное - всё одинаковое по вкусу! Описать эти вкус и запах тяжело. Что-то прогорклое (не горькое, а как будто испорченное), запах чем-то напоминает газ. Но всё не то, какое-то особенно мерзкое...
Самочувствие тоже не очень: слабость, тошнота. К врачу пока не ходила.
Самое страшное, что, если это действительно последствия короны, - никто не знает, чем это грозит дальше. Если спустя 3 месяца после болезни такая ерунда появилась, чего ещё ждать? И если это правда поражение мозга?.. 🙈

У меня тоже это появилось через 3 месяца после болезни. Я заболела 2 недели назад орви, и неделю назад появился странный запах и вкус. Я то думала у меня фигня какая -то с желудком, хотя не болит вообще. А тут оказывается много таких.

Гость
#594
Lemony

Такая же ситуация,сначала появился неприятный запах от жареных яиц,потом от мяса,сейчас чувствую неприятный привкус в шоколаде и некоторых злаковых. В общем поначалу казалось,что непонятный запах присутствует только в белковой пище,сейчас уже чувствуется и от других продуктов.

А у меня неприятный запах и вкус у шоколада и хлеба не понимаю в чём дела вкус не понятный и ужасный , но если закрываю нос вкус норм что делать

Гость
#595
Гость

Как я рада, что нашла эту ветку обсуждений! Больше недели сижу в тревогах и панике. Не понимаю, что происходит, информации об этом осложнении после короны никакой. Сложно найти хоть что-то, что могу спокойно есть, особенно белковое. Опытным путем установила, что хорошо воспринимаю морепродукты (мидии, креветки, кальмар, осьминожки - вообще без неприятного привкуса), консервированного тунца (отдает слегка). Ооочень надеюсь, что пройдет, потому что это уже просто невозможно :(
Для справки: общий анализ крови, биохимия, рентген носа НИЧЕГО не показывают. Предполагаю, что и не покажут многие другие анализы. На мной перечисленные - не тратьте время! Выписали цитофлавин, магне б6, адаптол и спрей морезон (от ЛОРа). Говорит, больше неврология.
Если это отдаленное последствие короны (я выздоровела полтора месяца назад, давно все восстановилось - и вкус, и обоняние, спустя 1.5 месяца "нормы" - вот эта странная дичь), попробуйте тоже обратиться к лору/неврологу.

Со мной та же история! В октябре 2021 переболели короной, вкус и запах восстановился через две недели, а сейчас январь 2022 и начались интересные, вонючье приключения! К кому обратиться с этой проблемой?

Гость
#596

у меня тоже только позавчера это все началось

Гость
#597

Скажите пожалуйста что это :( я уже zaebalsa от этой жизни меня сука так все бесит!!! Почему у меня этот ёbaный привкус во рту как прелых яблок , а после сигарет он становится ацетоновым потом проходит через 5 минут , белый налёт на языке , уже хочу сдохнут от этого всего !!!!!!°°

Гость
#598

Кто -нибудь ходил с этим к врачу?
Оказывается,таких людей много...
Почему нет никаких предположений врачей ,как это лечить,рекомендаций,какие анализы сдать?

Наталья
#599
Гость

Тесты отрицательные, хотя врачи говорят, что может быть такое, что это осложнения от ковида, а тесты это вообще ерунда, говорят! В любом случае, так хочется себе чем-то помочь и не знаю чем, этот навязчивый вкус/запах то мыла, то ацетона, то вообще непонятно чего уже сводит с ума(( из-за этого нет аппетита, а все шампуни и парфюм вообще стали вонять одинаково противно. Мысленно помню приятные ароматы и вкусы, но рецепторами ощущаю совсем другое(((

Тоже самое. Вкус еды как мыло ешь, напитки словно шампунь. Все омерзительно, есть не могу, но очень хочется, я де помню продукты котопые мне приятны были и вкусны, хочу мяса, но когда готовится, до тошноты, даже мужу перестала готовить.КАЖДЫЙ день выходят обновления в организме и лобавляется еще продукт,которыц мне мерзок.Есть еще могу апельсин,но не чистя его режу, чтоб шкурка не пахла. Салат айсберг с помидоркой, причем только красной.Хлеб черный с подсолнечным маслом без запаха и с солью, и рыбу соленую( желательно красную) Голодная хожу как дикий зверь, мужу говорю скоро похожих кусать начну, но жрать ничего не могу. Перед новым годом лежала в больнице, кололи Мексидол, очень быстро в вену вводили, что прям неприятный привкус бил в нос, вот он у меня теперь везде и всюду. Как избавиться от этого? Как вернуться к нормальной жизни, как было до короны? Это же мучения просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#600
Гость

Здравствуйте, абсолютно тоже самое
Даже пот пахнет по другому , какой то кислой тухлятиной, что пот , что мясо и орехи запах одинаково противный.
У вас прошло уже всё?
Сегодня 7 апреля, а писали вы 9 февраля , поэтому интересуюсь , столько времени прошло
Со мной впервые такое , поэтому надеюсь что это будет недолго
А то приятного мало)

У меня у сына было полгода. Пепеболел в конце декабря2020-до середины января 2021, а искажение запахв началось с марта 2021. Началось с глюка запахов , ему казалось что пахнет мерзким дезодорантом, на другой день на работе пил апельсиновый сок и как раз со вкусом этого же дезодоранта. И потом понеслось на всю еду и не только. Говорил что мылом моется, а как будто рассол от огурцов. Сосиски тухлые , только рыба оставалась рыбой.

Наталья
#601
Елизавета

У меня тоже так же я не могу не чего кушать я не ем уже 2-е недели а так охота кушать это что то я не знаю что делать ?

Тоже вечно голодная. Могу есть только салат айсберг с красным помидором с маслом растительным без запаха и посолить.Скоро кусаться начну с голода!

Наталья
#602
Гость

1в1 как у вас

Чувствую только вкус рыбы, остальное одним вкусом омерзительным. Запах тоже от всего один, тот же что и вкус

Наталья
#603
Гость

Здравствуйте, болела ковидом в сентябре месяце, болела в легкой форме, температура была где-то неделю, запахи и привкусы пропали на 14 дней. Потом началась аллергия, которой у меня ни на что никогда не было. И вот спустя 2 месяца, мне все мясо жутко воняет канализацией,+каким-то трупным запахом. Все, где есть мясо, яйца, мандарины, картошку, капуста, колбаса. Питаюсь только рыбой. Жутко не наедаюсь. Если где-то через дорогу воняет канализацией, я её моментально слышу на все 100%. Постоянно хочу блевать, если услышу этот запах или почувствую его. По утрам во рту привкус этого всего. Уже пошла 2 неделя, хочется сдохнуть. Очень это пугает, т к ничем нельзя помочь и не знаешь когда это закончиться.😩

Вот и у меня тоже самое. Ем только салат айсберг с помидорой, но только красной, желтые мерзкие, рыбу солёную, жареная тоже мерзит, зубы чищу зубным порошком(как в 70-х годах)кефир одного тольк производителя, ряженка Эго, сметана. Рыба за месяц уже не лезет, всю жизнь ее не любила.Некоторые кексы могу поесть. Жрать хочется всегда, сильно, скоро начну кусаться. В магазине глядя н изобилие продуктов текут слюни, но я понимаю, что есть я ничего не могу, в силу мерзкого вкуса.