Гость
Статьи
Нервный тик. Как …

Нервный тик. Как вылечить?

Форумчанки, посоветуйте, может у кого был опыт лечения или кто-нибудь знает. У мамы моей нервный тик уже около года. Ей тяжело открывать глаза и приходится делать судорожные движения мышцами лица, чтобы их открыть. К врачам естественно ходили, даже к трем, но в провинции врачи никакие, проще самому умереть, чем к ним ходить. Каждый что-то назначает, но ничего не помогает, сейчас даже хуже стало. Может подскажете лекартсва какие-нибудь или клинику в Москве или Ростове-на-Дону или врача хорошего в этих городах?

Klara
11 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня в универе просто глаз дергался - в сессию - сказались стресс и бессонные ночи + бешенный темп жизни (конечно - учим все предметы за 2 дня). Помогает смех. У моей подруги тоже самое было - мы так встанем друг напротив друга, обе глазами "дергаем" и смеёмся друг над дружкой :)) А вообще, успокоиться ей надо, к морю там (меня супер расслабляет), и пройдет само, без врачей. Будьте оптимистом по жизни и всё получиться!!! :)

#2
Lagros

и пройдет само, без врачей.

Вернее, есть такая возможность, что само пройдет. Попробуйте паузу сделать, понаблюдать и просто расслабиться.

Гость
#3

К сожалению само не проходит, год уже прошел. На море они ездили и в санаторий. Мама в школе работает, то есть работа нервная досаточно. Не знаю прямо что делать. :((

Klara
#4

Гость 3 - это я, автор.

Ога
#5

купите маме небольшой аквариум литров на 60-80, растений туда, рыбок, креветок, я от тика например так избавился.

нужна будет консультация, моя ася 134160

ВИТА
#6

У меня 2 месяца дергало,потом само прошло.Берегите нервы. Мне к сожалению лекарства не помогали,так прошло.

#7

нервное.валерьянку пусть попьёт)

Небритии
#8

блин у меня уже 4 меся не проходит :(

Гость
#9

у меня пятый год(( фигня все эти советы - я все перепробовал!

Юрий
#10

Нервный тик излечим!Аналогов нет.Читайте.Звоните.Приезжайте!Проконсультируем бесплатно! http://www.metodtim.ru/psyhosomatix/nervnyy-tik

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#11

исцелениелюбовью.рф