Гость
Статьи
У парня нервные тики, …

У парня нервные тики, как поддержать??

Очень нужен совет, может кто-то был в подобной ситуации?
У парня нервные тики, он их очень смущается . Даже когда лежим фильм смотрим у него могут дергаться руки, ноги. Либо просто не может найти себе места, меняет позу, теребит одеяло..Плюс у него седина лёгкая, хотя он молодой, ему 27. Прямо этот вопрос я не знаю как задать, чтоб узнать в чем дело и можно ли чем-то помочь. И , конечно, хотелось бы сказать , что в любом случае для меня не проблема его особенности . Не знаю как отреагирует на такое обсуждение и поверит ли, что я искренне. Я за год с хвостиком бросала его три раза.

Амели
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты начинай корчиться во время его приступов со словами: смотри, я такая же. я люблю тебя!

Гость
#2

Ему надо мозг проверить. Постоянные тики могут свидетельствовать о серьезных проблемах в мозге. К неврологу и на МРТ и ЭЭГ.

Гость
#3

А вопрос то в чем? Здесь вам напишут сейчас фигни всякой. Если вопрос о взаимоотношениях, то лучше тему на сайте психологов создать, типа в17, там может подскажут как поговорить (только о чем поговорить хотите то?). Если речь про здоровье, то вы точно не знаете в чем его проблема. По описанию на тики не очень похоже даже. Это мб и синдром беспокойных ног, и синдром турета, и невроз навязчивых состояний, ему надо просто терапию проходить , для этого должна быть готовность и желание.

Гость
#4
Гость

А вопрос то в чем? Здесь вам напишут сейчас фигни всякой. Если вопрос о взаимоотношениях, то лучше тему на сайте психологов создать, типа в17, там может подскажут как поговорить (только о чем поговорить хотите то?). Если речь про здоровье, то вы точно не знаете в чем его проблема. По описанию на тики не очень похоже даже. Это мб и синдром беспокойных ног, и синдром турета, и невроз навязчивых состояний, ему надо просто терапию проходить , для этого должна быть готовность и желание.

И да, как вам уже написали, сделать мрт мозга и гипофиза, и ээг. Еще кровь на ферритин я б добавила. Если уж заниматься роблемой, то начать с этого.

Амели
#5
Гость

Ему надо мозг проверить. Постоянные тики могут свидетельствовать о серьезных проблемах в мозге. К неврологу и на МРТ и ЭЭГ.

И как ему сказать? Иди к врачу, я все вижу?

Огурец
#6
Амели

Очень нужен совет, может кто-то был в подобной ситуации?
У парня нервные тики, он их очень смущается . Даже когда лежим фильм смотрим у него могут дергаться руки, ноги. Либо просто не может найти себе места, меняет позу, теребит одеяло..Плюс у него седина лёгкая, хотя он молодой, ему 27. Прямо этот вопрос я не знаю как задать, чтоб узнать в чем дело и можно ли чем-то помочь. И , конечно, хотелось бы сказать , что в любом случае для меня не проблема его особенности . Не знаю как отреагирует на такое обсуждение и поверит ли, что я искренне. Я за год с хвостиком бросала его три раза.

может ему просто _пердеть_ хочется и он себя сдерживает. я когда хочу _пердануть_ меня тоже дергает. при девушке неудобно, вначале, но когда 2 недели вместе, тогда смело пержу, громко, так что уши закладывает. )))

Гость
#7

У многих тики. Даже у Константина Меладзе. К бабке веди, знающий человек очень легко снимет тик заговором.

Амели
#8
Гость

А вопрос то в чем? Здесь вам напишут сейчас фигни всякой. Если вопрос о взаимоотношениях, то лучше тему на сайте психологов создать, типа в17, там может подскажут как поговорить (только о чем поговорить хотите то?). Если речь про здоровье, то вы точно не знаете в чем его проблема. По описанию на тики не очень похоже даже. Это мб и синдром беспокойных ног, и синдром турета, и невроз навязчивых состояний, ему надо просто терапию проходить , для этого должна быть готовность и желание.

Туретта вряд ли, он не выкрикивает ничего.Вопрос как корректно спросить что с ним и сказать , что меня это не смущает..

Гость
#9

Три раза бросала. Даже поседел бедолага. Явно сама и довела его до нервного тика а теперь спрашиваешь как помочь. Ну хорошо. Помоги ему. Брось его окончательно сделай самый лучший подарок. На кой чёрт ему нужна дура которая ему все нервы вытрепала.

Амели
#10
Гость

Три раза бросала. Даже поседел бедолага. Явно сама и довела его до нервного тика а теперь спрашиваешь как помочь. Ну хорошо. Помоги ему. Брось его окончательно сделай самый лучший подарок. На кой чёрт ему нужна дура которая ему все нервы вытрепала.

Он изначально седой был. И люди меняются. И имеют право исправлять ошибки

Легендарный
#11

Мне 28 недавно исполнилось.
Такая же проблема. Точь в точь.
И нервный тик и седина.
П. С. Травяные чаи, бани, спортзал, книги, природа, секс ничего не помогает.

Амелия
#12

Скажите, пожалуйста, как корректнее сказать, что я вида и как поддержать?

Гость
#13
Амели

Туретта вряд ли, он не выкрикивает ничего.Вопрос как корректно спросить что с ним и сказать , что меня это не смущает..

Ртом. Сказать что переживаете за него, что вас не смущает эта особенность, если нужна помощь он может на вас полностью рассчитывать, и раз уж решили окончательно быть вместе то проблемы теперь тоже общие, не надо держать в себе. Ну как то так.

Амелия
#14
Легендарный

Мне 28 недавно исполнилось.
Такая же проблема. Точь в точь.
И нервный тик и седина.
П. С. Травяные чаи, бани, спортзал, книги, природа, секс ничего не помогает.

Скажите, пожалуйста, как корректнее сказать, что я вида и как поддержать?

Гость
#15
Гость

Ему надо мозг проверить. Постоянные тики могут свидетельствовать о серьезных проблемах в мозге. К неврологу и на МРТ и ЭЭГ.

у меня тик с 5 лет мне 25. и дам совет не говорить ничего

Гость
#16
Гость

у меня тик с 5 лет мне 25. и дам совет не говорить ничего

как ты можешь поддержать? таблетки купишь? мне бы не хотелось , чтобы о моем недуге( который мешает) обращали внимание

Гость
#17
Гость

У многих тики. Даже у Константина Меладзе. К бабке веди, знающий человек очень легко снимет тик заговором.

вы правду пишите? таблетки в больнице мне помогли га время, только стресс и начинается обострения

Гость
#18

Ему витамина В может не хватать, а может и йода. Пусть сдаст анализы на нехватку витаминов и микроэлементов, плюс нужна кардиограмма , эхоэнцефолограмма

#19
Амели

Он изначально седой был. И люди меняются. И имеют право исправлять ошибки

Вы уже 3 раза свои ошибки исправляли. Еще пару раз ошибетесь и тик у него пройдет. Уже навсегда!

Гость
#20

автор у моей дочери в 19 лет на почве стресса начались множественные тики.ездили обследовались-мрт норма,ээг норма.обострение сняли немного таблетки финлепсин в микродозе на ночь и фенибут.но дочь сама говорит что скорее просто время помогло тики стихли.но они не ушли и теперь навсегда.у нас тоже множественные руки ноги пресс голова глаза мышцы лица.на людях частично может сдерживать.при волнении усиливаются опять многократно.я думаю не надо вам ничего спрашивать у парня это не лечится ,поверьте он уже все диагностики прошел,ему самому от этого всех хуже.если он седой возможно он принимает противоэлиптические препараты они от тиков помогают тоже.с вами он конечно волнуется возможно со временем он привыкнет и тики стихнут,он пока волнуется и старается их погасить ,а они в этот момент как нарочно возрастают.не вздумайте даже говорить что вы их замечаете,захочет он сам вам все расскажет.

Гость
#21
Гость

автор у моей дочери в 19 лет на почве стресса начались множественные тики.ездили обследовались-мрт норма,ээг норма.обострение сняли немного таблетки финлепсин в микродозе на ночь и фенибут.но дочь сама говорит что скорее просто время помогло тики стихли.но они не ушли и теперь навсегда.у нас тоже множественные руки ноги пресс голова глаза мышцы лица.на людях частично может сдерживать.при волнении усиливаются опять многократно.я думаю не надо вам ничего спрашивать у парня это не лечится ,поверьте он уже все диагностики прошел,ему самому от этого всех хуже.если он седой возможно он принимает противоэлиптические препараты они от тиков помогают тоже.с вами он конечно волнуется возможно со временем он привыкнет и тики стихнут,он пока волнуется и старается их погасить ,а они в этот момент как нарочно возрастают.не вздумайте даже говорить что вы их замечаете,захочет он сам вам все расскажет.

Хороший остеопат в помощь

Гость
#22
Гость

Хороший остеопат в помощь

Тупейший совет.Нервные тики получаются изза нарушения нейронных дорожек в мозге.При чем тут остеопат ?Наш врач невролог.Я автор топика 20.

Амелия
#23
Гость

автор у моей дочери в 19 лет на почве стресса начались множественные тики.ездили обследовались-мрт норма,ээг норма.обострение сняли немного таблетки финлепсин в микродозе на ночь и фенибут.но дочь сама говорит что скорее просто время помогло тики стихли.но они не ушли и теперь навсегда.у нас тоже множественные руки ноги пресс голова глаза мышцы лица.на людях частично может сдерживать.при волнении усиливаются опять многократно.я думаю не надо вам ничего спрашивать у парня это не лечится ,поверьте он уже все диагностики прошел,ему самому от этого всех хуже.если он седой возможно он принимает противоэлиптические препараты они от тиков помогают тоже.с вами он конечно волнуется возможно со временем он привыкнет и тики стихнут,он пока волнуется и старается их погасить ,а они в этот момент как нарочно возрастают.не вздумайте даже говорить что вы их замечаете,захочет он сам вам все расскажет.

Спасибо большое за ответ. Я сейчас так и стараюсь типа не замечать , но и не хочу чтоб он думал что мне вообще фиолетово.
А вашей дочке здоровья крепкого!

Гость
#24

А сам парень не знает из-за чего тики у него?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Амелия
#25
Гость

А сам парень не знает из-за чего тики у него?

Я не знаю. Поэтому и спрашиваю как корректнее и лучше: спросить или не обращать внимания

Предыдущая тема