Гость
Статьи
кофе и давления = миф

кофе и давления = миф

Не хочу занудствовать, но связь кофе и давления = миф. Ничего, кроме шума в башке и лишних калорий, кофе не дает. К тому же - наркотик, но без всяокго кайфа. Я соскочила - и чувствую себя куда лучше. Но не призываю, конечно, а так - делюсь впечатлениями.

Дашик
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кофе наркотик - это миф. Ничего подобного.

гость
#2

ага

так можно про многие продукты говорить...

хлеб= наркотик

сладости= наркотик

и т.д. и т.п...

Кира
#3

че за бред? Автор, что вы курили?

Гость
#4

Интересно, а откуда в кофе калории ? )))) ..конечно если его пить со сливками и сахаром- тогда да, а если просто черный - ноль калорий.

Зайка
#5

вода - наркотик, т.к. без нее мы все умрем.

Гость
#6

кофеин не помогает вообще гипотоникам, так как резко повышает давление, но ненадолго и скачкообразно, что еще хуже. так что от кофе-чаев гипотоникам лучше вообще отказаться

корзина_вазелина
#7

по аюрведе есть 5 видов наркотиков: непостредственно то , что мы называем наркротиками(опий, ***...), чай, кофе, сигареты, алкоголь)))))))))

Кофеман
#8

Возможно про связь с давлением Гость ╧ 6 прав, но по поводу калорий и только лишь вреда НАСТОЯЩЕГО ХОРОШЕГО НЕРАСТВОРИМОГО кофе позволю себе не согласиться. Повторюсь, настоящий кофе и не по 20 чашек на дню содержит множество полезных веществ, в том числе и витамины. А еще кофе - один из самых сильных антиоксидантов. Вот растворимый - это отрава, не важно насколько дорогой.

Fly
#9
Гость

кофеин не помогает вообще гипотоникам, так как резко повышает давление, но ненадолго и скачкообразно, что еще хуже. так что от кофе-чаев гипотоникам лучше вообще отказаться

Я-гипотоник. Мне помогает :)

Fly
#10
Кофеман

Возможно про связь с давлением Гость ╧ 6 прав, но по поводу калорий и только лишь вреда НАСТОЯЩЕГО ХОРОШЕГО НЕРАСТВОРИМОГО кофе позволю себе не согласиться. Повторюсь, настоящий кофе и не по 20 чашек на дню содержит множество полезных веществ, в том числе и витамины. А еще кофе - один из самых сильных антиоксидантов. Вот растворимый - это отрава, не важно насколько дорогой.

Полностью согласна

Идеалистка
#11

У меня проблем с давлением никогда не было, наверное, в силу возраста (мне 23), но недавно оно упало, чувствовала себя ужасно, добравшись домой, выпила чашку крепкого молотого кофе (нерастворимого из банки, конечно) - стало намного лучше!

Гость
#12

У меня давление пониженное, мне кофе не помогает вообще...

Wоман.ру
#13

Пью где-то 5 чашек нормального коф е (латино-американский какой-то, органический, цена нормальная, не дешево и не дорого - по 15 баксов где-то за пол.килограмма) - никагого повишенного давления. Наоборот, "жизнь дает".

#14

точно у меня пониженное давлено 90 на 60 часто, кофе обожаю, раньше пила по 7 чашек в день, теперь с утра только и одну. Мне хуже от него становится, потому что повышает давление. в низком мне лучше. А при 120 верхнем меня уже комотозить начинает))) вообще скучаю по кофе(((( с сыыыром

#15

растворимый кстати давно уже не пью, в магазине покупаю Lavazza и еще одно получше название забыла La Seimens..как то так пишется. Прбовала молоть кофе в отделах специальных у нас, оно там какое-то ОЧЕНЬ крепкое для меня

Кофеман
#16

Хм... а почему мой пост удален?

Люсьен
#17

Че за куйня? От кофе повышается давление. Его даже рекомендуют людям с пониженным давл. так что это ни миф афтор!!!!!!!!

Кофеман
#18

Дашик, а вы с какого соскочили-то? Растворимого?

Кофеман
#19

Что-то с вуманом или у меня косячит? Открываю тему, а там только реплика Корзины вазелина

#20

я гипотоник,кофе,коньяки с лимонами,ничё подобного не помогает,от кофе вообще спать хочется,спасаюсь леутерококком

Тамара
#25

Зачем всех под одну гребёнку? В молодости кофе меня усыплял, у сына та же история, сейчас я гипертония, даже микродоза повышает до 150 со 120, потом неделю доп таблетки пью. Кто знает, что делать, иногда очень хочется кофе хоть какого-то

Гость
#26
Люсьен

Че за куйня? От кофе повышается давление. Его даже рекомендуют людям с пониженным давл. так что это ни миф афтор!!!!!!!!

Соглашусь. Меня сегодня коллега угостила крепким кофе без сливок ( я пью всегда со сливками) пол чашки обычной я выпила.смотрю через какое то время меня как будто в сторону кидает.ну я не подумала сначала.что от кофе. Через час другой выпила свой легкий со сливками и потом началось.меня штырило.голова чумная.болит.давление скакануло с моего 120/80 до 150/90 . Я как увидела цифры мне еще больше поплохело.160 верхнее стало. Такого никогда с давлением у меня не было.максимум 130/90. Пришлось после работы идти к врачу.дали таблетку и тока через 2 часа стало 120/80. Так что такой кофе крепкий я больше пить не собираюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Тамара

Зачем всех под одну гребёнку? В молодости кофе меня усыплял, у сына та же история, сейчас я гипертония, даже микродоза повышает до 150 со 120, потом неделю доп таблетки пью. Кто знает, что делать, иногда очень хочется кофе хоть какого-то

Пейте легкий и с молоком/сливками 1 раз в день или реже.по самочувствию.

Форум: Здоровье
Всего: 191 676 тем
Новые темы за 3 дня: 264 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 689 тем