Гость
Статьи
Паховая грыжа у мужа. …

Паховая грыжа у мужа. Страшно

У мужа нашли паховую грыжу. Видимо будут оперировать. Врач сказал что возможно заденут какие-то канатики и это может повлиять на репродуктивность половых функций. Страшно. Кто знает как вообще проходят такие операции, каков риск рецидивов? Может у кого-то кто-то такое перенёс?

Alika
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги муж перенес такую операцию. Через год-полтора родили здорового ребенка. Подробностей я не знаю.

Гость
#2

...

Лена
#3

можно перед операцией заморозить сперму (на всякий пожарный)

VVV
#4

Мой любовник перенес такую операцию лет 10 назад. Все прошло замечательно. Нет абсолютно никаких проблем (внешних по-крайней мере).

Гвэст
#5

Думаю что грамотному врачу задеть семенные канатики (если это про них) задеть очень сложно. Операция наипростейшая по своей сути. Почитайте в интернете, там много всего написана. Конечно, грыжа может быть в любом месте, но думаю, Вам прежде всего надо поискать хорошую клинику и врача.

Новое Имя
#6

Ищите другого врача. А то как бы он случайно еще что-нибудь не задел.

Новое Имя
#7

Тем более в паху)))

Жена
#8

Мужу сделали такую операцию 1,5недели назад. Для него это-рецидив - в 13 лет уже вырезали. (сейчас 34). но операция была не разрезом полости, а проколами - эндоскопическая.Через проколы вводится качера и какие-то инструменты. в животе всего 3 прокола, оч. маленькие. 1 в пупке, 2 в 15 см от пупка. один из них даже не шили, на двух - по 1стежку. через неделю снимают швы. 2 недели надо беречься. через мес - полноценная жизнь (т.е. поднятие тяжести и т.д.)из больницы выписали через 4 дня. вреч тоже говорил о семенных канатиках, но побожился, что будет аккуратен))) после завершения сказал ,что все в порядке. нормально двигаться стал через 5-6 дней. У нас (Красноярск) операция стоила 33т.р. Разрезом 25 т.р.

Удачи,автор, и не переживайте)))

Alika
#9
Жена

Мужу сделали такую операцию 1,5недели назад. Для него это-рецидив - в 13 лет уже вырезали. (сейчас 34). но операция была не разрезом полости, а проколами - эндоскопическая.Через проколы вводится качера и какие-то инструменты. в животе всего 3 прокола, оч. маленькие. 1 в пупке, 2 в 15 см от пупка. один из них даже не шили, на двух - по 1стежку. через неделю снимают швы. 2 недели надо беречься. через мес - полноценная жизнь (т.е. поднятие тяжести и т.д.)из больницы выписали через 4 дня. вреч тоже говорил о семенных канатиках, но побожился, что будет аккуратен))) после завершения сказал ,что все в порядке. нормально двигаться стал через 5-6 дней. У нас (Красноярск) операция стоила 33т.р. Разрезом 25 т.р.

Удачи,автор, и не переживайте)))

спасибо большое.

Я сейчас только что читала в интернете много. Мы в Европе, операция будет бесплатная, надо теперь найти клинику подходящую. Ему предлагали тремя способами, в общем хирург завтра скажет что и как, может тоже попросить такую операцию с тремя проколами.

А как нибудь на половой жизни сказывается это всё дело? Вдруг рецидив будет, и отчего такое могло быть? Мужу всего 24 года

Жена
#10

У мужа произошло из-за того,что надорвался. И в1ый и во 2ой раз. 2ой раз - друг попросил ванну чугунную помочь вынести. Перли с 4го этажа. На половой жизни не знаю,как отразится. Честно говоря, до операции было так себе((( 1-2р в неделю. Мне мало было (я его моложе на 9 лет), ему,вроде,нормально. Пыталась поговорить-зажимается и все((( Насчет последствий он сам переживал. Сам с гордостью показал работающий аппарат (где-то на 5-6 день) Так,что не переживайте, главное - опытные врачи и Ваша поддержка!

таня
#11

Ищите хорошего хирурга,врач,который еще до операции заявляет,что в ходе оперативного вмешательства может перерезать семенные канатики,мягко говоря должен вас насторожить.

Светлана
#12

Вы лучше идите к более опытному хирургу, который лажи не допустит. Советую идти к Антонову Олегу Владиславовичу, великолепный хирург с огромным стажем и собственными методами оперирования. Как раз на грыжах паховых, пупочных специализируется. Операцию проводит под местной анестезией, с небольшим разрезом. Такая даже стариками хорошо переносится. Работает в медцентре Здоровье на варшавском medcentr.biz.

лола
#13

[quote="Жена" message_id="18653326"]Мужу сделали такую операцию 1,5недели назад. Для него это-рецидив - в 13 лет уже вырезали. (сейчас 34). но операция была не разрезом полости, а проколами - эндоскопическая.Через проколы вводится качера и какие-то инструменты. в животе всего 3 прокола, оч. маленькие. 1 в пупке, 2 в 15 см от пупка. один из них даже не шили, на двух - по 1стежку. через неделю снимают швы. 2 недели надо беречься. через мес - полноценная жизнь (т.е. поднятие тяжести и т.д.)из больницы выписали через 4 дня. вреч тоже говорил о семенных канатиках, но побожился, что будет аккуратен))) после завершения сказал ,что все в порядке. нормально двигаться стал через 5-6 дней. У нас (Красноярск) операция стоила 33т.р. Разрезом 25 т.р. Удачи,автор, и не переживайте)))[/qu

здравствуйте, подскажите пожалуйста где делали в Красноярске?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ж
#15

Моему дяде в далеком прошлом, когда он был подростком, делали операцию на паховую грыжу. Итог - бесплодие. Другому тоже в юности. с первой женой (короткий брак) детей не было, думали, что и не может, развелся, женился на брошенной и беременной девушке, были совместные дети (хотя с большим интервалом, может, сами так решили - мы не уточняли). Читала исследования, в которых участвовали мужчины, которым делали такую операцию - там у половины бесплодие, но возможно они потому и пришли на исследования). Давно встречалась с мужчиной, у меня аж всё внутри зажало, когда он сказал, что была операция такая. Потом у него была жена, ребенок родился. Совет: тщательно выбирать хирурга (моим дядям в глуши и давно делали), заморозить сперму несколько заходов, если детей планируете, то беременеть).

Форум: Здоровье
Всего: 192 406 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 907 тем