Гость
Статьи
Весна-лето, новая …

Весна-лето, новая обувь, кровавые мозоли...

Покупая обувь, меряю очень тщательно. Но стоит одеть ее для постоянной носки сразу же стираю пятки в кровь. Вот и сегодня - одела новую обувь, новый плащик, взяла новую сумочку.... и не знаю как с работы обратно добираться. Есть ли у вас такая проблема?

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

бывает, но у меня на работе есть обувь еще и в машине валяются балетки, ковыляю потихоньку, потом переобуваюсь.Но у меня по другому происходит, если туфли малы, но очень нравятся, покупаю и разнашиваю.

Нибелунги
#2

Очень вас понимаю! Вчера надела босоножки новые, прям до слез довели они меня((( Сегодня в старых-добрых мокасинах. Можно купить широкий мягкий пластырь, если с пятками беда. Вообще, после первый дней носки новой обуви, нужно сделать перерыв в несколько дней. Потом вроде нориально все носится.

Матильда Петровна
#3

я дома ношу сначала на мокрый носок, потом на сухой носок, а потом уже нормально все.

Линда
#4

обязательно первую неделю таскаю с собой сменку, чтобы не натирать до мозолей. Как только чувствую неудобство, сразу меняю.

мики
#5

Автор, всегда одевая новую обувь - кладу в сумку запас пластыря.

Samanta Johns
#6

блин,та же проблемма. но меня не стлько это бесит,как не могу нати НОРМАЛЬНЫЙ пластырь, который бы не отлеплялся во время носки!Хоть за 10. р, хоть за 150, все время теряю пластырь, бесит уже прям. Посоветуйте,какой покупать надо!!

Милолика
#7

А я сегодня долго шла пешком,уже,когда в дверь заходила, почувствовала боль на мизинце.Разулась, а там две кровавые мозоли, никогда таких у меня не было. А главное,пока шла ничё не чувствовала.

Ольга
#8

Мики, пластырь мой друг зимой и летом! Сегодня просто сумочку поменяла.

Саманта, покупаю бактерицидный на ТКАНЕВОЙ основе, российского прозводства.

Ура, муж отложил свои дела и заедет за мной!

Тая
#9

та же фигня - причем не важно, что это за обувь (даже шлепками с одной полосочкой натру) и какого она качества и цены. Правда, стоит один раз сбить ногу - потом уже не появляются в этом месте мозоли.

Гость
#10
Samanta Johns

блин,та же проблемма. но меня не стлько это бесит,как не могу нати НОРМАЛЬНЫЙ пластырь, который бы не отлеплялся во время носки!Хоть за 10. р, хоть за 150, все время теряю пластырь, бесит уже прям. Посоветуйте,какой покупать надо!!

HARTMANN - пластыри от мокрых мозолей. Гидроколлоидные, есть на пятку, есть на пальцы. Не отклеиваются от воды и бассейна почти неделю! Лечат кровавые ранки и снимают боль.

#11

О да. Помню прошлым летом поковыляла я в далёкие дали в туфельках. На полпути я поняла, шо мне кибздынь )), попёрлась обратно. Пришла домой, сняла туфли 0_о Это было месиво )).

Заклеивала- заклеивала, пластырь кончился. На след. день доковыляла до аптеки в шлёпках с перепонкой, потомуша ничё другое от боли не могла надеть. Я даже спать не могла. Потому как одеяло ноги задевало было больно, без одеяла от малейшего дуновения щипало всё. Ужооос! ))

Гость
#12

у меня та же проблема. Я покупаю летнюю обувь в феврале-марте, ношу ее сначала на работе как сменку, потом, когда потеплеет на улице, начинаю потихоньку выходить на улицу в новой обуви. Но пластырь на всю пятку клею заранее, еще на здоровую ногу. Мозоли натираю все равно, но хоть не месиво. Пластырь предохраняет все таки.

Ирина
#13

[ одеть ее для постоянной носки сразу же стираю пятки в кровь. Вот и сегодня - одела новую обувь, новый плащик, взяла новую сумочку.... и не знаю как с работы обратно добираться. Есть ли у вас такая проблема?[/quote]Да, есть, точно такая же.В магазине- все хорошо, а когда приходит сезон,как будто ноги больше стали и ходить трудно. Приходится одевать старую обувь.

Олька
#14

У меня такая же фигня! Вообще, новая обувь носится не более 2 часов...

Мушка
#15

А я нашла отличный способ :) Просто наливаю в туфли немного водки, обмазываю ею же снаружи, одеваю на шерстяной носочек и хожу так полчаса-час дома. И все! Ни каких проблем :)

Есть еще растяжители для кожи, но сколько не пробовала - мало толку...

Гость
#16

Дело не в растяжке. У меня та же беда. Я натираю даже новыми тапками и кроссовками. Натираю везде - от пальцев (со всех сторон) до пяток - именно того места, на которое наступаешь. Это просто жесть. Недавно я рискнула надеть туфли, которые 2 года провалялись после единственного похода (тогда я сбила ими кожу в месте ремня). Походила, значит часа 3 по квартире -гуд! Вышла в магазин - там где ремень теперь не трёт почему-то, зато пальцы в мясо за полчаса. Это кошмар ((((

СтраНая
#17

Проблема может не в обуви а в дорогах наших? Я вот недавно жутко ногу натерла по улице шла-как русалочка, зашла в магазин там прошлась по всем этажам и ничего не чувствовала (нет, это не пихологическое!-магазины, в принципе, не очень люблю) а вышла на улицу... Все-захотелось потребовать у ведьмы хвост обратно! Пока шла рядом с домом по ровноасальтированой дорожке то же ничего... Эх две беды на Руси и вторые страдают от первой....

из прямого эфира
#18
СтраНая

Проблема может не в обуви а в дорогах наших? Я вот недавно жутко ногу натерла по улице шла-как русалочка, зашла в магазин там прошлась по всем этажам и ничего не чувствовала (нет, это не пихологическое!-магазины, в принципе, не очень люблю) а вышла на улицу... Все-захотелось потребовать у ведьмы хвост обратно! Пока шла рядом с домом по ровноасальтированой дорожке то же ничего... Эх две беды на Руси и вторые страдают от первой....

___________какая вы умничка!)))))

Алёнка
#19

купила себе кеды в фирменном магазине. Первый день, значит, отходила норм, а на второй день жутко растерла пятку задником, болит дико и постоянно сочится, наступать на ногу нормально не могу - больно... что делать!???

и как долго проходило??
#20
Дороти Майклс

О да. Помню прошлым летом поковыляла я в далёкие дали в туфельках. На полпути я поняла, шо мне кибздынь )), попёрлась обратно. Пришла домой, сняла туфли 0_о Это было месиво )).

Заклеивала- заклеивала, пластырь кончился. На след. день доковыляла до аптеки в шлёпках с перепонкой, потомуша ничё другое от боли не могла надеть. Я даже спать не могла. Потому как одеяло ноги задевало было больно, без одеяла от малейшего дуновения щипало всё. Ужооос! ))

и как долго проходило??
#21

и как долго проходило??

Гость
#22

Постоянно любой новой обувью стираю пятки в кровь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Я всегда (!) любовь новой обувью стираю пятки в кровь...