Гость
Статьи
Зубы чернеют у корней.

Зубы чернеют у корней.

Прям у самых корней зубов появились такие темные круги.
На некоторых зуба они чувствительны, но в основном нет. Врач сказал, ничего делать не надо, т.к дырок там нет. Так несколько сеансов каким то клеем отдельные зубы помазал.

Может кто знает, как с этой фигней справиться или хотя бы чтобы не пргореессировало.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

Может быть связано с недостатком кальция в организме, состояние эмали с возрастом имеет свойство ухудшаться, приглядитесь к своим родственникам - штука это может быть наследственной - у кого-то хорошие зубы, а кто-то и в тридцатник уже с кучей коронок: сейчас - чистить зубы зубной пастой с кальцием, не забывать пользоваться зубной нитью, и месяц (раз в день) попринимать кальций из толчёной яичной скорлупы - она лучше всего и правильнее усваивается организмом - чайную ложку, скорлупу предварительно помолоть в кофемолке, перед приёмом погасить лимонным соком.

Почемучка
#2

Лу, а скорлупа должна быть невареная или это без разницы?

Лу
#3

Лучше прокипятить, если используете скорлупу от сырых яиц - сальмонелла, говорят, никогда не спит!:). Ещё нужно плёночку при чистке отделять - но мне это никогда не удавалось - помол был соответственно с плёнкой. И немножко в сторону - уточните у стоматолога, какими пастами вам лучше сейчас не пользоваться, также, возможно, вам стоит обратить внимание на жёсткость щётки и правильность самой чистки зубов.

Гость
#4

Зачем возиться со скорлупой,если можно попить кальций в таблетках.Давно,много лет назад возилась с этой скорлупой,да ну её!

Лу
#5
Гость

Зачем возиться со скорлупой,если можно попить кальций в таблетках.Давно,много лет назад возилась с этой скорлупой,да ну её!

За что купила - за то и продаю:). Мой стоматолог и врач считают, что кальций в таблетках (в том числе из ракушек) усваивается много хуже. К тому же усваивается он не там, где надо:). У меня нет основания им не доверять.

Гость
#6
Гость

Прям у самых корней зубов появились такие темные круги. На некоторых зуба они чувствительны, но в основном нет. Врач сказал, ничего делать не надо, т.к дырок там нет. Так несколько сеансов каким то клеем отдельные зубы помазал.Может кто знает, как с этой фигней справиться или хотя бы чтобы не пргореессировало.

123

Гость
#7

а где гарантия что это от нехватки кальция-то? один предположил и все за кальций принялись обсуждать

живу в Германии...такая же история была...вдруг начал чернеть зуб со стороны десны...отправили к зубному хирургу...минут 15 длиться эта "операция" под местным наркозом...надрезают десну...отпиливают часть корня испорченного...зашивают...три года прошло - пока все в порядке с зубом...теперь вот еще один чернеть начал...а в чем причина - не знаю...и в нете все вокруг да около...кто нить знает в чем причина?

Евгения
#8

У меня недавно была такая же самая история.На зубе появилось пятно и стало реагировать на "холодное-горячее",стоматолог сказала, что пульпит. Почистили канал, запломбировали и все. Пятно осталось, но боль ушла.

Taisiya
#9

Привет! было такое же, пишу об этом тут: http://sundukk.blogspot.com/2011/04/blog-post_06.html Вот так мы додержались до 5ти лет и наши зубы уже начали выпадать, фуух, скоро поменяются, перепрыгнули, не пришлось ничего делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лисёна
#10

Говорят это такой грибок, у меня такая проблема, сегодня пойду к стоматологу, мне сказали что есть какой-то укол, который убивает этот грибок. Вот убьет, потом почистят зуб... и всё!!! :)

Форум: Здоровье
Всего: 192 902 темы
Новые темы за неделю: 523 темы
Популярные темы за неделю: 83 058 тем