Гость
Статьи
советы

советы

Хочу поделится с вами небольшими советами,так как почти в каждой теме вижу одно и тоже,я простудилась,это болит,то..Так вот.От температуры пейте мёд с молоком или чаем,можете ноги попарить в сухой горчице,он насморка можно подышать над паром кортофеля сваренного в мундире,от горла есть жидкость под названием люголя,стоит 20 рублей,мажете пораженные участки,не наружно естественно)если сушит кожу,поможет крем боро+,продаётся в аптеке,около 30 рублей,если болит спина,есть крем кетонолл,стоит примерно от 200-300 рублей,для улучшения лица,так же помогает от морщин,лёд,умыватся каждое утро до первого покраснения и маски из вулканической грязи,можно очистить и сварить шелуху от кортофеля и подержать лицо над паром,от изжоги смекта,от головной боли,зубной,боли в мышцах и т.д таблетки кетанолл и кетаролл.от пониженного давления леутерококк,так же повышает тонус,в порядке 20-30 рублей.ещё от горла помогает анти-ангин.не болейте.удачи)

73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, спасибо... а, вот мне интересно, вам делать совсем нечего?

Дина
#2

Автор, вы врач? Вы можете точно сказать, что мед с молоком именно понижает темепературу, а не просто вызывает потоотделение, которое обеспечивает ОЧЕНЬ кратковременный эффект? Не от каждого насморка поможет ваш пар картофеля - бывает ведь вирусная природа, так ведь? Кетонолл помогает не от всех видов боли. Почитайте антоацию. То же самое с головной болью. Мне, например, ваш кетанолл и кетаролл не помогает.

Прежде, чем давать советы, подумайте, не навредите ли вы ими кому-нибудь.

гость
#3

кОртофеля ))

#5

дина.прежде чем ***,подумайте,оно кому надо?

#6

и ещё Дина,если вы хотите уверится в том что мёд с молоком от температуры,спросите хотя бы у мамы или у бабушки,они получше вас знают,а нет,придёте элементарно к терапевту и спросите,если уж не слышали,да и не использовали-извините,такое ощущение,что своим тупым сорказмом,хотели пропиарится.но получилось,честно-тупо

Дина
#7

Mosva, хотите совет? Попейте валерианки. Старый и проверенный способ. Вам - точно поможет. Потом начинайте отвечать на посты. Получится и вежливее и спокойнее.

Теперь по поводу ваших, как вы выразились "ляляканий"

За 3000 практически никто не покупает лекарства. Скажем так: такие случаи единичны. Обычно люди обходятся более дешевыми средствами. Сейчас найду ваш КЕТОРОЛ

Дина
#8

Кеторол. Противопоказания:

Гиперчувствительность, "аспириновая" триада (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости АСК и ЛС пиразолонового ряда), гиповолемия (независимо от вызвавшей ее причины), эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в стадии обострения, гипокоагуляция (в т.ч. гемофилия), кровотечения или высокий риск их развития, тяжелая почечная недостаточность (креатинин плазмы выше 50 мг/л), печеночная недостаточность, период родов, период лактации, детский возраст (до 16 лет - безопасность и эффективность не установлены).C осторожностью. Гиперчувствительность к др. НПВП, бронхиальная астма, наличие факторов, повышающих ЖКТ-токсичность: алкоголизм, табакокурение и холецистит; послеоперационный период, ХСН, отечный синдром, артериальная гипертензия, нарушение функции почек (креатинин плазмы ниже 50 мг/л), холестаз, активный гепатит, сепсис, СКВ, одновременный прием с др. НПВП, пожилой возраст (старше 65 лет), беременность

Дина
#9

Побочные действия:

Часто - более 3%, менее часто - 1-3%, редко - менее 1%. Со стороны пищеварительной системы: часто - гастралгия, диарея; менее часто - стоматит, метеоризм, запор, рвота, ощущение переполнения желудка; редко - снижение аппетита, тошнота, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в т.ч. с перфорацией и/или кровотечением - боль в животе, спазм или жжение в эпигастральной области, кровь в кале или мелена, рвота с кровью или по типу "кофейной гущи", тошнота, изжога и др.), холестатическая желтуха, гепатит, гепатомегалия, острый панкреатит. Со стороны мочевыделительной системы: редко - острая почечная недостаточность, боль в пояснице, гематурия, азотемия, гемолитикоуремический синдром (гемолитическая анемия, почечная недостаточность, тромбоцитопения, пурпура), учащение мочеиспускания, повышение или снижение объема мочи, нефрит, отеки почечного генеза. Со стороны органов чувств: редко: снижение слуха, звон в ушах, нарушение зрения (в т.ч. нечеткость зрительного восприятия). Со стороны дыхательной системы: редко - бронхоспазм или диспноэ, ринит, отек легких, отек гортани (одышка, затруднение дыхания). Со стороны ЦНС: часто - головная боль, головокружение, сонливость, редко - асептический менингит (лихорадка, сильная головная боль, судороги, ригидность мышц шеи и/или спины), гиперактивность (изменение настроения, беспокойство), галлюцинации, депрессия, психоз, обморочные состояния. Со стороны ССС: менее часто - повышение АД. Со стороны органов кроветворения: редко - анемия, эозинофилия, лейкопения. Со стороны системы гемостаза: редко - кровотечение из послеоперационной раны, носовое кровотечение, ректальное кровотечение.

Дина
#10

Со стороны кожных покровов: менее часто - кожная сыпь (включая макулопапулезную сыпь), пурпура, редко - эксфолиативный дерматит (лихорадка с ознобом или без, гиперемия, уплотнение или шелушение кожи, увеличение и/или болезненность небных миндалин), крапивница, злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла). Местные реакции: менее часто - жжение или боль в месте введения. Аллергические реакции: редко - анафилаксия или анафилактоидные реакции (изменение цвета кожи лица, кожная сыпь, крапивница, зуд кожи, тахипноэ или диспноэ, отеки век, периорбитальный отек, одышка, затрудненное дыхание, тяжесть в грудной клетке, свистящее дыхание). Прочие: часто - отеки (лица, голеней, лодыжек, пальцев, ступней, повышение массы тела); менее часто - повышенное потоотделение, редко - отек языка, лихорадка.Передозировка. Симптомы (при однократном введении): боль в животе, тошнота, рвота, эрозивно-язвенное поражение ЖКТ, нарушение функции почек, метаболический ацидоз. Лечение: симптоматическое (поддержание жизненно важных функций организма). Диализ - малоэффективен

Дина
#11

Могу продолжать. Это, между прочим, инструкция ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Там еще далее написано: Перед назначением препарата необходимо выяснить вопрос о предшествующей аллергии на препарат или НПВП. Из-за риска развития аллергических реакций введение первой дозы проводят под тщательным наблюдением врача.

Вы беретесь наблюдать ВСЕХ форумчан, которым даете советы типа этого? Повторюсь: вы врач? Судя по степени грамотности - вряд ли.

Дина
#12

Продолжу: Молоко с медом хорошо для снижения температуры. Но эффект дает ОЧЕНЬ временный, не говоря уж о том, что у некоторых людей на мед аллергия.

Жаропонижающие препараты, как и вооще любые препараты, должен назначать ВРАЧ. Это мне говорила мама (да и не только она). А вам не говорила?

#13

Девочки, чтобы не болеть и не простужаться, укрепляйте иммунитет! Простые мультивитамины вам помогут. Тогда и мед с молоком не понадобятся :)

Дина
#14

Продолжу: про вирусную природу мне лялякал не один врач. Картофельный пар неплох при простуде. При вирусном насморке, вирусам будет глубоко наплевать на ваши картофельные пары. Как правило, такого рода насморк проходит сам (редко, и лучше не рисковать) или после длительного лечения (по назначению врача, но, в зависимости от тяжести ситуации, гормональные мази/капли, антибиотики, просто сосудосуживающие капли). Решать ДОЛЖЕН ВРАЧ.

#15

Я не просто так говорю про витамины :) 1 сентября 2008 года я вышла на новую работу. За это время я ни разу не заболела, не простыла и не пропустила ни одного дня. А еще от приема витаминок кожа стала нежная и бархатистая :)

Дина
#16

Шоколадная бабочка, согласна.

Дина
#17

Кстати, а какие витамины вы принимали? И как повышаете иммунитет? На этот счет мне бы действительно хотелось послушать совет.

#18

боже.умиляет)))а чёж про витаминки не написали последствия?на них тоже может быть аллергия,ага и на цитрус и на шоколад.да на любой продукт,вам не подходит,другим подойдёт,я не для вас лично это всё писала.а кеторол дабы вы знали продаётся без рецепта и очень хорошо помогает при болях.а то что мне пить,решу как-нибудь сама

#19
Дина

Кстати, а какие витамины вы принимали? И как повышаете иммунитет? На этот счет мне бы действительно хотелось послушать совет.

Я могу сказать только про те витамины, которые пью я и муж. Я пью мультитабс иммуно плюс. Муж пьет селмевит. Я сейчас свои закончу и начну селмевит :)

#20
mosva

боже.умиляет)))а чёж про витаминки не написали последствия?на них тоже может быть аллергия,ага и на цитрус и на шоколад.да на любой продукт,вам не подходит,другим подойдёт,я не для вас лично это всё писала.а кеторол дабы вы знали продаётся без рецепта и очень хорошо помогает при болях.а то что мне пить,решу как-нибудь сама

Моему мужу кетарол не подошел :( У него из-за него расстройство желудка было. Ему вообще очень трудно подобрать лекарства, слишком чувствительный :)

#21

вот и я говорю те рецепты,которыми пользуюсь,таблетки,мази,крема,вашему мужу не подошло,другим подойдёт.я никого не заставляю,ешьте это,жрите то.то что реально помогло,я написала,сколько раз покупала лекарства за 500-1000 рублей и результата ноль,а за 20 рублей или старые советы помогают.я щас тоже столько последствий могу вам написать,чёкнитесь..

Соринка в глазу
#22

Прикол ╧1. Как же вам, автор, надоели темы, типа "Болит во тут". Ничего кстати тему замутили.

Прикол ╧2. И здесь поцапались :)

Дина
#24

mosva, ни к одному витамину нет такого дикого списка противопоказаний и побочных эфектов, как к вашему любимому кеторолу. Витамины советуют пить асолютно все врачи (расходясь только во мнении по поводу выбора фирмы-производителя). Кеторол же назначают ДАЛКЕО не всем пациентам, и, уж точно, не по каждому поводу. Кстати, мультитабс при мне тоже хвалили. Надо будет, наверное, их и покупать. ез рецепта в аптеке продается дикое количество препаратов. Но это не значит, что их все можно пить по совету соседки/ближайшей подруги/приятельницы/бабки в деревне. Без рецепта продаются лекарства, например, не вызывающие зависимость. Тем не мнее, неразумное их употребление, без назначения врача, может привести к ОЧЕНЬ печальным последствиям. Это вы и сами знаете. Вопрос подходит - не подходит не стоит решать на форуме.

Дина
#25

Хорошо, что вы подобрали для себя оптимальный список лекарств. Ваша жизнь, ваши решения. Но не стоит раздавать советы незнакомым людям: они подходят вам (по вашему же мнению), а не им.

#26

Дина, успокойтесб уже ради бога! Автор никому не навязывает своем мнение! То, что человек из лучших побуждений посоветовал кеторол, вовсе не значит, что вся страна сейчас побежит пить его горстями. Валерианка как раз Вам, Дина, нужна. Не с того, не с сего так кидаться на человека. Вам, что делать больше нечего, кроме как инструкции переписывать?

#27

Nanny спасибо за поддержку)Дина,я не понимаю ваше бешенство,хватит истекать слюной бешенства,купите намордник,боюсь за общество,а то ещё кусатся начнёте)

Дина
#28

Nanny = moskva (узнать несложно))) Намордник бы ваш взяла и даже купила у вас, но, боюсь, у нас с вами слишком разная конституция. )))

Я понимаю, что неприятно, когда ваши советы не воспринимают всерьез и даже приводят аргументы против.

остаюсь при своем мнении: советы в отношении применения каких бы то ни было лекарств давать нельзя, если вы не врач, принимающий пациента. И уж тем более им нельзя таким советам следовать. Не кипятитесь. Криками и оскорблениями свою правоту вы не докажете. Давайте просто не ссориться.

#29

Дина,почему вы не отстаиваете свою точку зрения в других темах?например аборты?там тоже никто не врач,тем не менее советуют,я не призываю воспринимать мои советы,я рассказала то что знаю и повторюсь,то что реально помогает.у меня был перелом плеча,так вот,врачи советовали пить кетаролл или кетанов,так как была жуткая боль+я пью от головной боли,от зубной боли,это антиботик,хорошо,пусть от него идут последствия,но так же они могут быть от анальгина,салпадеина,типичные таблетки от головной боли,причём у меня почки не отваливаются,печень по земле не тянется,помогает на ура!почему же вы не зашли в тему ракуттан?где реально последствия сушения кожи до крови,дипресия суицидная,и т.д и т.п,вот это последствия,сильные и страшные и люди пьют несмотря не на что и советуют.а те кто страдает аллергией,подумают пить или нет и на то есть инструкция,дабы прочитать её,что бы не оказатся в неловкой для себя ситуации.поддерживаю цитату нони То, что человек из лучших побуждений посоветовал кеторол, вовсе не значит, что вся страна сейчас побежит пить его горстями.

она полностью права.

Дина
#30

Mosva, аборты - спорный вопрос. Я не считаю, что можно всегда и точно сказать, нужно делать женщине аборт или нет. Каждый решает для себя сам.

А тут я не отстаиваю вообще никакой точки зрения. Я всего лишь говорю, что советовать в области медицины, не имея специфического образования, нелогично. Врачи советовали вам пить кеторол или кетанов при переломе плеча, но не говорили, что эти лекарства надо пить при любой боли. У меня есть знакомая невролог (я к ней обращалась по поводу головной боли пару раз). Так вот она как-то мне сказала, что никогда нельзя лечиться общепринятыми средствами от головной боли, включая сильнодействующие, если 1)не можешь хотя бы померить себе давление

Дина
#31

2) пощупать пульс 3) не имешь точных сведений о своих хронических болезней 4) не имеешь хотя бы приблизительного представления о схеме их действия.

Производители пишут анотации к своим препаратам не просто так. Они устраняют риск возникновения осложнений у людей, которые хотят убрать неприятные ощущения максимально быстро, не задумываясь о последствиях. Вот зайдет на эту тему какая-нибудь 15-16 летняя девочка и прочтет, что кеторол можно пить от боли. Жутко обрадуется (еще бы: плохого не посоветуют), выпьет и вдруг попадет в тот процент с осложнениями. На ком будет ответственность? Ведь далеко не все знают о наличии у себя аллергии. Я вот с неделю назад с некоторым удивлением узнала, что у меня аллергия на сирень. Не все знают о наличии у себя хронических болезней - некоторые болезни протекают бессимптомно. Так зачем брать на себя такую ответственность, предлагая незнакомым людям выпить препарат, последствия которого вы не можете предсказать полностью?

Мне от головной боли довольно долго прописывали седалгин. Помогал преотлично, но я бы никогда не стала предлагать этот препарат кому бы то ни было: откуда мне знать, можно человеку пить или нет. А может нельзя, а он не в курсе, что у него есть какая-то хроническая болезнь? А может врач БЫ ему назначил полное обследование и по результатам обнаружил бы болезнь, которая лечится принципиально другим средством, а седалгин только снимет симптом, человек расслабится и запустит заболевание?

А в тему про ракуттан я не зашла потому, что все темы не отслеживаю: времени мало.

#32

Вот именно,вы отстаиваете своё я,зачем незнаю и что вы прицепились к кеторолу,непонятно,давайте сейчас напишем десертации друг другу про аллергию,нервологов.тогда давайте так..не факт что ваша знакомая знает об болезнях всё,на данный этап врачи учатся за деньги,а не естественным путём.и я ещё раз повторюсь,я не призываю весь мир пить таблетки,что вы за язва такая???????????прицепились к мелочи и давай елозить и после этого хотите нормального к себе отношения.идите вы на...в другую тему,утомили,честное слово своими противопаказаниями

Гость
#34

у меня от всех болезней цитромон... советую=))

кристина
#35

цитромон вещь хорошая,но только не для гипотоников

Ёжик
#36

Полностью согласна с mosva. Очень хорошие советы. А противопоказания есть у любого лекарства и обращение к врачу не застраховывает от побочных эффектов. Мне ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА поставили витамин В6 - спасали реанимационными методами. А от цитрамона-отек лица. Так что любой более-менее образованный человек сначала попросит у фармацевта инструкцию - а потом решит-подходит ли ему. И не надо кидаться на человека.

|

Дина
#37

mosva, я не язвлю и не прицепилась к вам. Попейте действительно валерианки. Я, повторюсь, считаю, что нельзя предлагать пользоваться каким бы то ни было лекарством, кому ы то ни было. Я склонна доверять профессиональному неврологу, а не вам и, в том числе, не горьком опыте знаю, что самолечение - зло. Именно его вы и предлагаете. Кстати, повторюсь: картофельный отвар хорош при простуде, а при вирусном насморке он не поможет.

Дина
#38

Кристина= автор. Есть такая штука, как плавающий IP. Прослеживается моментально.

Я вообще на автора не нападаю: где вы такое нашли, Ежик? Пример приведите. Это, скорее, автор уже много чего в мой адрес сказала. Я же спорю с приведенным мнение, потому что оно принципиально ошибочно и опасно.

Чтобы пользоваться услугами врача и не бояться последствий, стоит сначала найти врача, которому вы доверяете. Это сложный процесс, но невозможных задач не бывает. Вас, скажите, спасали реаонимационной бригадой врачи или фармацевты в аптеке?

Добавлю: к сожалению, немногие люди читают инструкции к препарату: как правило, полагаются на советы таких как автор (называется ОБЖ). Последствия иногда расхлебываются тяжело.

Кроме того, повторюсь, очень многие олезни проходят бессимптомно. Если вы будете банально устранять головную боль, не интересуясь ее происхождением, можете пропустить ту фазу какого-нибудь опасного заболевания, когда его еще можно лечить. Для выписывания лекарств существуют врачи.

Малышка
#41

Ой, да ладно, Дина, че на автора накинулась? она людям помочь хотела, советом поделиться - мол, мне помогло. А главное - недорого. Большинство советов вполне неплохие. А грамотный человек прежде чем кеторольчик пить и сам догадается инструкцию почитать, чего вы думаете, люди совсем тупые??

Малышка
#42

Дина, мы поняли, что вы умная, только нафига было вывешить на сайт все побочные эффекты,а? чего людей пугаете, они встречаются редко, а некоторые вообще 1 случай на миллион, а в аннотации принято указывать.

Врите лучше
#43

А молодец автор. Вот раньше все пили МОЛОКО с медом или чай с медом. А чтоб МЕД с молоком никто не догадывался. А ведь как просто!

Дина
#44

Малышка, ну вы же сами видите, что на сайт часто заходят люди ммм неорганизованный. Да что уж там: моя соседка такая. Я ей как-то с дуру ляпнула, что мне седалгин от головы помог, она рванула в аптеку, купила (у нее голова болела), выпила сразу 2 таблекти и имела на радостях гипертонический криз. Там в составе кофеин, он ей давление вверх толкнул, а у нее итак повышенное было. Виновата оказалась я. Люди не тупые. люди излишне доверчивые: кому не хочется получить чудо-средство, которое мигом снимет все проблемы. Процент попадания под противопаказния не очень большой, но ведь и инструкцию на сей счет не идиоты писали. А еще, повторюсь, не все знают о наличии у себя разных хронических болезней, включенных в противопоказания. Так зачем брать на себя такую ответственность?

#45

Дина.послушайте сюда,вы не задавались вопросом для чего созданы эти форумы?По вашим принципам если болит голова,нужно идти к врачу,если болит живот бежать к врачу,а вы не думали о том что у некоторых нет такой возможности или просто нет времени?поэтому и читают эти форумы,и создают,послушают одного,второго,третьего,четвёртого и естественно займутся самолечением,а перед тем как что-то принять,почитают инструкцию,да никто не станет есть таблетки,не прочитав инструкцию если никогда их не пил.вы сейчас делаете из себя умную,а остальных таких прям глупых,вот такие люди,не будут читать,да никто,никто не станет сразу так делать,это тоже самое если я не пробовала тот самый рооккутан или как там их..я незнаю,пока не прочитаю,пить небуду.и потом,кеторолл отпускают без рецепта врача,это вам не димедрол,где кстати даже инструкции нет,а вы вычитали,написали дессертацию и радуетесь.только чему непонятно,только поймите правильно,из всех перечисленых гостей все солидарны с автором,а не с вами

Дина
#46

accer, как я уже писала, половина гостей - одно и то же лицо с автором. Плавающий ip называется.

Да, если болит голова, надо идти к врачу. Никогда не поверю, что улюдей нет возможности заняться собственным здоровьем. Купить и достать можно все. Но не здоровье. Форумы созданы для обсуждения проблем, для чего их даже подилили по подзаголовкам: дети/любовь/здоровье итд, но нигде нет подфорума: лекарства. Местные читатели почитают одного, второго, третьего - займутся самолечением, а потом в изумлении осознают, что запустили симптоматическим лечением какую-нибудь серьезную хроническую болезнь, если не смертельную. Вы снимаете симптом головной боли, не задумываясь о ее происхождении. Если повезет - лекарство временно поможет, если не повезет - сделает хуже. Так зачем рисковать собственным здоровьем?

Насчет инструкции и чтения: я уже раза 3 читала, что ОЧЕНЬ многие полагаются на стороннее мнение и инструкцию не читают. Не все такие безупречные как вы. Есть и безответственные люди и невнимательные.

А еще (вы не читали, но рветесь высказаться, само собой) я писала, что без рецепта врача в аптеке продаются препараты, не вызывающие наркотическую зависимость. Все остальные препараты можно купить, но и они не так безобидны, как хочется казаться. Тот же самый анальгин может вызвать астму и анемию, а купить его можно безз рецепта врача. Аспирин может вызвать кровоизлияние в мозг. Вы почитайте исследования и подумайте, всем ли и всегда ли можно давать советы о приеме препаратов. Если уж вам так приспичило выражение "делать из себя умную" типично для людей, у которых тяжело с аргументами. Удачи вам, конечно.

Дина
#47

часть предложения вырезалась: Если уж вам так приспичило выражение "делать из себя умную", подумайте, что оно типично для людей, у которых тяжело с аргументами. Удачи вам, конечно

#48

Дина,если на то пошло,то ваш плавающий ip несомненно врёт или врёте вы,хотите свяжемся с администратором принципиально уже и вы поймёте что авторы все разные,вы как я вижу топчетесь на одном месте.Я так понимаю что при первых признаках чего то больного вы звоните своей знакомой и советуетесь что можно пить и зачем))слушайте,но то что вы пишите уже наверное не только смешно автору,но и всем остальным кто тут побывал)у людей в отличии от вас не так уж много времени бегать по врачам.сейчас я вам приведу элементарную статистику))

#49

Re: [ОПРОС] Часто ли вы болеете? Как часто обращаетесь по этому поводу к врачам?

Болею редко, к врачам хожу хм... не очень редко :)

не болею, потому-что не хожу к врачам.

А прививки ты делал?

не болею потому что каждый день выпиваю по стакану спирта

Болею ежеутренне по суботам, к врачам не хожу, занимаюсь самолечением.

~1 раз в 2 месяца. К врачам только ради справок.

Иногда болею... но к врачам не хожу.

Гдето один раз в год простуда.

> Часто ли вы болеете?

Всё время. Pf,jktdfybt yfpsdftncz ;bpym.

> Как часто обращаетесь по этому поводу к врачам?

Раз в пять-десять лет.

и т.д и т.п

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

accer
#50

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2009886

вот полюбуйтесь сами,что бы не думали что это всё выдуманное..

Всего голосов: 24

(3)12.50% - Современная медицина слаба. Не вижу смысла ходить к врачу. Я сам себе врач!

(1)4.17% - Не хожу, т.к. лечение обходится очень дорого.

(4)16.67% - Нет нужды в посещении. Я абсолютно здоров!

(5)20.83% - Если со мной что-нибудь случилось, то я пытаюсь сначала вылечиться сам(а), а потом только обращаюсь к врачу.

(2)8.33% - Хожу время от времени. Иногда для профилактики. Надо же знать, в каком состоянии находится мой организм.

(8)33.33% - Редко посещаю, т.к. я слежу за своим здоровьем. Хожу в крайних случаях.

(0)0.00% - Я постоянно болею. В больнице знают меня в лицо.

(1)4.17% - Постоянно хожу. Ведь это моя работа!

Опрос окончен!

вот ещё