Гость
Статьи
Думаю надо на проверку …

Думаю надо на проверку кишечника, боюсь очень сильно((

Ну вот и настал момент. Я уже несколько лет страдаю урчаниями в желудке, за последние полгода к этому добавился метеоризм и вздутия слева, где толстая кишка. Раньше были запоры, сейчас уже лучше. Ходил делала гастроскопию, нашли гастрит. Теперь думаю пойти на колоноскопию/проверку кишечника.

Страшно боюсь, живу правда в Германии и делают тут с наркозом, НО гастроскопию тоже обещали с наркозом, а я почти чувствовала. НЕ представляю, как я вынесу колоноскопию если сделают такой же наркоз, это длится 25 минут(( Страшно боюсь девочки, но понимаю, что надо, так как не могу уже вести нормальных образ жизни((

Пожалуйста кто делал, подскажите как было ((

Avrora
5 ответов
Последний — Перейти
Таша
#1

Я делала и уже 2 раза. Процедура неприятная, не эстетичная, но даже при моем страхе боли я её пережила, зубы лечить бывает больнее. В военном госпитале в России мне делали так - накануне нужно выпить 3 л.воды с каким-то препаратом (порошок в пакетиках), вкус получается сладковатый, но столько воды выпить очень тяжело. Происходит чистка кишечника, т.е. несколько раз ходите по большому, желательно и ночью. До процедуры ничего есть нельзя. Ложимся на левый бок, врач вводит в попу тоненький эндоскоп, начинается движение по кишечнику они в это время как-то подкачивают воздух, чтоб кишки расширялись. В животе появлятся боль но не резкая и не дикая, тупая, я не много стонала. Длилось это менее 5 мин. Аврора, возможно в Германии как-то по другому, хотя вряд-ли. Не бойтесь, зато ставят сразу диагноз и назначают лечение.

Гость
#2

Думаю, Вас беспокоит сигмовидная кишка. Длится процедура уж никак не 5 минут, дольше. Мне было очень больно. Больше не пошла бы без наркоза.

Елена
#3

Было очень больно, но у меня спайки, болело из-за них.

Тутта
#4

Автор, не бойтесь,

под наркозом вообще ничего не почувствуйте,

соверщенно ничего,

потом только немного живот болит и все.

Удачи.

А где в Германии конкретно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

milka
#5

Автор, я тоже живу в Германии и так получилось, что делала уже 2 раза, 1-й раз - укольчик в вену и проснулась когда уже все закончилось. А 2-й раз договорилась, что наркоз введут, если я скажу, что мне больно. Уж очень хотелось самой все посмотреть. Боли вообще никакой не было. Неприятно немного и все.

Самое мерзкое - это накануне пить жидкость, БРРР и ходить в туалет. Раздражение анала было жуткое.

2-й раз попросила таблетки. Их нужно было запивать 3-мя литрами жидкости, не так противно.

Не бойтесь и эстетически там тоже все продумано, не стыдно нисколько, будете упакована во все одноразовое.