Гость
Статьи
Вот тебе и сходила зуб …

Вот тебе и сходила зуб подлечить..теперь умираю от боли

Была у стоматолога в прошлый вторник, поставили пломбу, сказала,что во время обратилась, нерв не удаляла. И вот у меня уже который день всё жутко болит, вся сторона лица, где зуб пломбировали, тянет так,что хочется выть, уже 3й день на обезбаливающем, при чём, болит ухо и горло , где этот зуб, вся нижняя челюсть. Сам зуб не болит. Опять идти к врачу, а если она мне расковыряет, а мне в пятницу уезжать на поезде..Так вроде ни флюса ни опухлостей нет. Муж говорит,что это от анестезии может так болеть, типа сильно она мне всё там заморозила. Чё делать,я в панике. Неужели там внутри что-то воспалилось.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Мелисса
#1

Ваш муж прав - у меня всегда болит зуб (или правильнее вокруг него), если при лечении я использую анестезию. Но лучше сходите к врачу, пусть сделает снимок, чтобы не расковыривать заново, и посмотрит, все ли там нормально.

Маска2
#2

Автор, лучше сходите к врачу - представьте ЧТО будет если в поезде разболиться ЕЩЕ сильнее. А воспалиться могло и даже очень. Одним обезболивающим не снимешь.

Scandal
#3

Зашибись, в поезде вообще не расковыряешь при всем желании. Вам оно надо, чтоб вас сняли с поезда и на скорой отвезли куда ни попадя? До пятницы, если что - вам сто раз починят зуб.

Одна моя родственница чуть не умерла от стоматологов-коновалов. Она ,правда, пошла к хорошему врачу, за деньги и по рекомендации. А через пару дней ее увезли в реанимацию, если не ошибаюсь, заражение крови у нее было, еле спасли. Не рискуйте.

Джулиана
#4

автор, ну вы партизанка. я бы уже сходила к врачу, чем боль терпеть. очень может быть, что врач ошиблась с тем предположением, что нерв еще можно сохранить. мне кажется, нерв у вас оголен, на него пломба давит. и не обязательно будет отдавать в сам зуб, может и вокруг болеть.

видно, вы не очень любите по этим врачам ходить, раз так запускаете зубы. дуйте к доктору скорей, а то к пятнице еще хуже станет, отпуск испортите себе.

Мираж
#5

У всех, конечно, разная чувствительность и переносимость анестезии, редко у кого так долго ощущаются последствия, но, как абсолютно верно вам советуют выше, сходите к врачу. Мало ли - нерв воспалился, воспалилась гайморова пазуха (так пишется? не уверена...).

Автор
#6

да страшно идти, думаю, если она всё же начнёт опять смотреть, брр, а там уже на месте может к врачу сходить к какому-нибудь, просто боюсь,что в поезде будет плохо. А если есть какое то воспаление, то флюс же по идее должен образоваться?

Автор
#7

да и кстати, в кабинете, где она пломбу ставила работал кондиционер, может это надуло мне, так, что аж ухо болит с горлом...

Scandal
#8

Чем гадать - лучше бы давно к врачу сходили. Неужели не боитесь возможных последствий?!

Гая
#9

Автор, чтобы убрать боль, купите порошок германский(не индийский - он плохой) нимесил и один пакетик разведите в половине станакана воды и выпейте, через 20 минут боль пройдет! Сама это прошла, боль адская была, Слава Богу хирург -стоматолог посоветовал, это лекарство и противовоспалительное.

Гость
#10

автор, вы чего? если зуб болит три дня - нерв умирает! после трех дней боли зуб уже не спасти! пулей, мухой к тому же доктору!

Джулиана
#11

голова - это не рука, ее не отрезать, если что... лучше сходите щас. охота вам отпуск портить зубными делами?

и лучше идти к врачу, который ставил пломбу, а не к постороннему. тем более на море. вот там вам точно расковыряют, не известно, есть ли там рентген вообще.

Автор
#12

9 что, прям так и называется, германский порошок??? меня в аптеке не пошлют с таким названием..

10 так у меня ни зуб болит,чего вы меня стращаете, а челюсть, горло и ухо, сам зуб не болит, я и жую и кусаю, боли нет..

Гость
#13

Автор, вы нимесил спросите, тогда не пошлют)

Автор
#14

13 ой, спасибо, а название то и не заметила, а он дорогой??

Scandal
#15

Щас я вас окончательно напугаю. Однажды я отломала об фисташку кусочек зуба. Пошла и поставила пломбу. Почт сразу же зуб стал ныть. Сначала списала на то, что ноет после пломбы. Пару недель подождала, нытье сменилось несильной болью. Записалась к хорошему стоматологу, ждать приема оставалось еще недели две. Так вот - я еле дотерпела, зуб стал болеть сильно. Пришла, значит, мне делают снимок - у меня киста. Расковыряли. Сказали ,что, может быть и спасут зуб, хотя и маловероятно. Пару дней ходила на физиопроцедуры, а потом, день на третий, мне разнесло ужасно щеку. Один глаз не открывался, какой флюс был. Боль аццкая. Помчалась к врачу. Зуб удалили, сказали, что других вариантов уже нет. Это было больно ужасно, обезболивающие уколы совершенно не помогали. И флюс еще неделю, наверное, не проходил. Теперь у меня нет зуба.

Вообще, у меня нет двух зубов (хорошо, что дальних). Второй тоже испортили стоматологи. Тоже пломбу поставила, потом отдыхать поехала. Возвращаюсь назад - зуб болеть начинает, ну и пошла к стоматологу. Там сделали снимок - а зуб в нижней части треснул пополам и спасти его нельзя. Тоже удалили... правда, было не так больно, т.к. кисты не было. И флюса тоже не было.

У меня тогда денег особо не было, вот я и сэкономила на сомнительном стоматологическом кабинете. Но мои ошибки меня научили жизни, так сказать - теперь я стараюсь выбирать хороших врачей, и - главное - регулярно прохожу осмотр.

В общем, автор, поучитесь тоже на моих ошибках, нафиг вам себе такую же ситуацию устраивать?

Автор
#16

15 ладно, уговорили, завтра же пойду к врачу...

Автор
#17

9 а какое противовоспалительное вы принимали?

#18

К врачу надо. У меня такое было, автор. Болел зуб, но не могла понять какой именно. На рентгене ничего не видно. Был небольшой кариес, рассверлили. поставили пломбу. Потом 3 дня загибалась от боли - болело все лицо. Пошла к другому стоматологу - еще раз все перепроверили, нашли пульпит на другом зубе - он вообще незаметен был снаружи и на рентгене практически. Удалили нерв и сразу все прошло. так что не факт. что именно этот зуб болит, и не факт. что не надо удалять нерв. К врачу идите обязательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Автор

Была у стоматолога в прошлый вторник, поставили пломбу, сказала,что во время обратилась, нерв не удаляла. И вот у меня уже который день всё жутко болит, вся сторона лица, где зуб пломбировали, тянет так,что хочется выть, уже 3й день на обезбаливающем, при чём, болит ухо и горло , где этот зуб, вся нижняя челюсть. Сам зуб не болит. Опять идти к врачу, а если она мне расковыряет, а мне в пятницу уезжать на поезде..Так вроде ни флюса ни опухлостей нет. Муж говорит,что это от анестезии может так болеть, типа сильно она мне всё там заморозила. Чё делать,я в панике. Неужели там внутри что-то воспалилось.

а что за город и стоматолог? http://travelmodels.tv/forum , расскажите на нем