Гость
Статьи
Герпес на теле

Герпес на теле

Здравствуйте! Пару дней стресса на работе и вот он... герпес. Никогда раньше не встречалась с этой инфекцией, радовалась, что незнаю что такое простуда на губах... и вот тебе на =( Врач прописал мазь, но начитавшись инфо о герпесе понимаю, что этого не достаточно. Как ускорить процесс заживления высыпаний и как предотвратить рецидив?

Ли
47 ответов
Последний — Перейти
ада
#1

спать хорошо, пить антивирусные препараты и пробить пробиотики. хорошо питаться и стараться быть спокойной.

#2

мази достаточно

Гость
#3

я тоже создала тему такую, но попозже. сейчас пью ацикловир в таблетках, обметало все губы. так больно.

Дунька
#4

Да, ничего! Ацикловир мажьте! И время все излечит. Но вирус никуда не уйдет. При любом стессе зараза опять проявиься!

валентина
#6

У моей мамы ей 79 лет герпес на животе, прошло уже 2 месяца, улучшение есть, но внутри все время как крапивой жжет, пили что врач прописал, улучшения нет? Что делать?

Светлана
#7

Герпес на спине. Это возможно?

Ирина
#8

Я родила месяц назад, организм ослаблен и высыпал герпес, сначала на пальце на ноге, теперь ползет по рукам. Что делать?

Многие препараты противопоказаны при кормлении грудью. Посоветуйте чем лечить?

Светлана
#9

А мучаюсь этим герпесом 10 лет после родов. В иммунной системе изменений нет. При первых признаках, а у меня это на попе всегда, сильно тру это место ваткой, смоченной в спирте, как можно чаще. Бывает совсем не вскочит. А вот сейчас по осени совсем достал.Буду рада новым советам.

АНЯ
#10

ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ПОЯВИЛСЯ ГЕРПЕС НА ТЕЛЕ Я В УЖАСЕ ОТ ЕТОГО ПОСОВЕТУЙТЕ УМОЛЯЮ У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ ЕТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ И ЕЩЕ КАК МОЖНО УКРЕПИТЬ ИММУНИТЕТ

Гость
#11

Как ни странно,но мне помогла мазь,которая совершенно не имела отношения к излечению герпеса "Целестодерм-В с Гарамицином" (в особенности эта мазь помогала в интимных местах). + поднятие иммунной системы. А ещё очень хорошо помогала процедура,которую проводил лор врач (это для герпеса на лице), к сожалению не помню как она называлась.Но могу объяснить:прижигали током, с помощью специального аппарата-герпеса не было 2 года.

Будьте здоровы!

люда
#12

Всем страдающим этим вирусом--попробуйте новые припорат ГЕРПФЕРОН в мази он идёт с лидокаином, новый препорат на интерфероне и свечи ВИФЕРОН тоже новый тоже на итерфероне, можете набрать в поисковик и прочесть о них. Виферон подтягивает имунку и работает как противовирусный.

Татьяна
#13

Есть эффективное средство при лечении опоясывающего лишая Алпизариновая мазь и таблетки Алпизарин, разработан нашими учеными, выпускает ЗАО " Фармцентр ВИЛАР"

Александр
#14

Сыпь на правой лопатке красная ,не маленькая. Иногда чешется и парой больно! Что делать есть вероятность того что Это герпес???Еще повышена тепмература! Что делать??? с заранее спасибо!

Евгения
#15

Вот и меня эта зараза достала.Никогда не было герпеса,а пару дней назад смотрю на спине высыпало,чешется,я незнала что это,пока к врачу не сходила.Назначил мне герпевир,и еще много всего и вдобавок мазать зеленкой 15-20 раз на день,вот мажу и надеюсь скоро пройдет.

Маша
#16

Нив коем случае зеленкой не мажте она токсична и опасна если въестся в организм тяжело вывести,идите к врачу срочно!!!!

Lady from Miami
#17

Девочки!!!! Эта зараза не минула и меня.....

Что хочу сказать... При герпесе нельзя купаться в море не в коем случае!!! многократное ухудшение гарантированно!!!

Я сама этой гадостью заразилась в бане (сауне с общим бассейном) и три года мучилась!!! НО Я ЕГО ПОБЕДИЛА!!! сама, без врачей!! врачи только хуже делали все эти мази ВООБЩЕ не помогали!!! кто хочет ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ ГЕРПЕСА

вот мои рекомендации :

1. Ни в коем случае не мочить, держать в сухости до полного заживления!

2. Носить только натуральные ткани - хлопок и лен.

3. Полностью отказаться от мяса - перейти вместо мяса на фасоль, орехи, яйца, сыр!

4 Я таким образом ПОЛНОСТЬЮ вылечила герпес навсегда!

Всем здоровья!

ольга Пойм
#18

помогите информацией -где лечат у нас в России эфективно тяжелые формы герпеса?моя тетя просто может погибнуть.уже удален глаз.три дня как выписалась из больницы,а герпес с новой силой осыпал маской все лицо и перекинулся на другой глаз! в больницу увезли на скорой.отправили домой.сказали,что и так три месяца пролечили.не назначили НИЧЕГО!дома годовалый ребенок.знаю,что все заразиться можем.помогите советом!!!

Таня
#19

Реально помогает только немецкий гель Виру-Мерц. У меня герпес перед свадьбой выскочил. Этим гелем убрала герпес за 2 дня. Давно не выскакивает!

Ирина
#20
Lady from Miami

Девочки!!!! Эта зараза не минула и меня.....

Что хочу сказать... При герпесе нельзя купаться в море не в коем случае!!! многократное ухудшение гарантированно!!!

Я сама этой гадостью заразилась в бане (сауне с общим бассейном) и три года мучилась!!! НО Я ЕГО ПОБЕДИЛА!!! сама, без врачей!! врачи только хуже делали все эти мази ВООБЩЕ не помогали!!! кто хочет ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ ГЕРПЕСА

вот мои рекомендации :

1. Ни в коем случае не мочить, держать в сухости до полного заживления!

2. Носить только натуральные ткани - хлопок и лен.

3. Полностью отказаться от мяса - перейти вместо мяса на фасоль, орехи, яйца, сыр!

4 Я таким образом ПОЛНОСТЬЮ вылечила герпес навсегда!

Всем здоровья!

Ирина
#21

Болею этой гадостью уже 3 года. Появляется на лбу и руке.Прошедшим летом, как обычно, появился на руке, а потом пошёл по всем пальцам на руке, съездила на море, в Египет, искупнулась, прошло мгновенно, через 2 дня и следа не осталось, но рецидив продолжается(((

Светлана
#22

Девочки привет, меня тоже не обошла стороной эта проблема. Сначала пользовалась народными средствами, но эффекта особого не заметила. Теперь так же как и Таня пользуюсь Виру-Мерц по совету подруги, помогает за несколько дней.

Марина
#23
Ли

Здравствуйте! Пару дней стресса на работе и вот он... герпес. Никогда раньше не встречалась с этой инфекцией, радовалась, что незнаю что такое простуда на губах... и вот тебе на =( Врач прописал мазь, но начитавшись инфо о герпесе понимаю, что этого не достаточно. Как ускорить процесс заживления высыпаний и как предотвратить рецидив?

Хороший противовирусный препарат для всей семьи - это Виру-Мерц. Как вижу он многим тут помогает. Это безопасный гель, быстро помогает и не дает герпесу проявляться длительный промежуток времени. У меня в семье у каждого есть с собой тюбик этого геля!

Мария Пашина
#24

Согласна, Виру Мерц - хороший немецкий препарат, который инактивирует вирус и поэтому обострение не происходит. Я им пользуюсь сама и всем его советую как эффективное лечение герпеса, особенно на ранних стадиях.

ника
#25

У меня сначала был генитальный герпес, теперь пузырьки начали выходить по всему телу, я не знаю что делать, как лечить? Пробовала ацыкловир, а он не помог вовсе, а эти пузырьки очень сильно чешутся. Мне 19

ирина N
#26

Герпес прошел за неделю, пила ацикловир 400 по 1 'табл 5 раз в день, смазывала сначала ваткой со спиртом пятна потом обильно цинковой пастой, оч хорошо спирт помог прижечь и остановить, а также витамины и побольше отдыхать себе позволять... все это прописал мне врач, спирт подкорректировала сама, не мою эти места..пятна были на боку огромное, потом еще 2 на животе, и на бедре..все подсохло, но совсем не прошло,вот думаю в душ сходить побаловать себя:-)

Вера
#27
ирина N

Герпес прошел за неделю, пила ацикловир 400 по 1 'табл 5 раз в день, смазывала сначала ваткой со спиртом пятна потом обильно цинковой пастой, оч хорошо спирт помог прижечь и остановить, а также витамины и побольше отдыхать себе позволять... все это прописал мне врач, спирт подкорректировала сама, не мою эти места..пятна были на боку огромное, потом еще 2 на животе, и на бедре..все подсохло, но совсем не прошло,вот думаю в душ сходить побаловать себя:-)

ирина N

Герпес прошел за неделю, пила ацикловир 400 по 1 'табл 5 раз в день, смазывала сначала ваткой со спиртом пятна потом обильно цинковой пастой, оч хорошо спирт помог прижечь и остановить, а также витамины и побольше отдыхать себе позволять... все это прописал мне врач, спирт подкорректировала сама, не мою эти места..пятна были на боку огромное, потом еще 2 на животе, и на бедре..все подсохло, но совсем не прошло,вот думаю в душ сходить побаловать себя:-)

Спасибо! Вы все правильно делали!

Вера
#28

Что то не то сделала.Как удалить? Это не моё сообщение.....

Гость
#29
Светлана

Герпес на спине. Это возможно?

Да, возможно. Моя мама болеет вот уже четвертый месяц. Сыпь прошла после трех недель, а боли сохранились. Руки иногда опускаются, а ее слезы так больно ранят,и помочь не знаю уже чем.

Тома
#30

Есть хороший метод для быстрого избавления от неприятных ощущений герпеса. Нужно снять со свежего разбитого куриного яйца пленку, отделив ее от скорлупы и влажной стороной приложить к месту воспаления герпеса. через некоторое время пленка высыхает, зуд уменьшается а волдыри могут даже не появиться. Этот метод проверен на губах и ноге также. Советую и рекомендую. Намного легче чем с мазями. и за 2 дня все проходит. Попробуйте! Можно прикладывать сразу как только почувствуете что образовывается припухлость. Желаю всем здоровья и гармонии во всем!

Гость
#31

Надоели рекламщики!!! не прмогает виру мерц вообще!!! единственное что реально помгает это Римский ьбальзам!!!

Алла
#31

Мазь Вишневского на ночь на ватный диск, приклеить, приложив к очагу-самому месту высыпания,пластырем. Очень эффективно,боль снимается минут через 20. Так несколько дней. Но очень запах мази может смутить. Но эффект моментальный. Проверено,в течение 13 лет. Другого способа утихомирить рецидив,более эффективного-нет

Миля
#31

Зашла на этот форум потому что у меня вновь появился герпес. Почти 10 лет не было и вот появился вновь. Просмотрела интернет. Ничего не нашла путнего для лечения, видать учёным и медикам этот вирус не по зубам. Придётся опять усыплять герпес очень старым способом. Но он не убивает герпес, а только усыпляет.

Гость
#31

Высыпало за ухом ,шея чешиться мажу ацикловиром пью таблетки ацикловир 400 чем можно кроме ацикловира и герпевира мазать только не дорого.

Гость
#31
ольга Пойм

помогите информацией -где лечат у нас в России эфективно тяжелые формы герпеса?моя тетя просто может погибнуть.уже удален глаз.три дня как выписалась из больницы,а герпес с новой силой осыпал маской все лицо и перекинулся на другой глаз! в больницу увезли на скорой.отправили домой.сказали,что и так три месяца пролечили.не назначили НИЧЕГО!дома годовалый ребенок.знаю,что все заразиться можем.помогите советом!!!

Город Санкт-Петербург поликлиника Боткина доктор Неверов .

Миля
#31
Миля

Зашла на этот форум потому что у меня вновь появился герпес. Почти 10 лет не было и вот появился вновь. Просмотрела интернет. Ничего не нашла путнего для лечения, видать учёным и медикам этот вирус не по зубам. Придётся опять усыплять герпес очень старым способом. Но он не убивает герпес, а только усыпляет.

Продолжу. Всего то нужно ежедневно съедать по одному цветку одуванчика с весны до осени. Зеленую пику не есть, она горькая. И герпес всю зиму будет спать.

Tasha
#32
Миля

Зашла на этот форум потому что у меня вновь появился герпес. Почти 10 лет не было и вот появился вновь. Просмотрела интернет. Ничего не нашла путнего для лечения, видать учёным и медикам этот вирус не по зубам. Придётся опять усыплять герпес очень старым способом. Но он не убивает герпес, а только усыпляет.

Странным это каким же?

Гость
#33

Мне помог препарат Аллокин -альфа.Проколола 6 подкожных инъекций через день. Рецедивов нет уже 11 месяцев.

Гость
#34
Светлана

Герпес на спине. Это возможно?

Возможно. Он может появится где угодно, на руках, в глазах, на спине, на животе, на губах и т д...

Гость
#35
Lady from Miami

Девочки!!!! Эта зараза не минула и меня.....

Что хочу сказать... При герпесе нельзя купаться в море не в коем случае!!! многократное ухудшение гарантированно!!!

Я сама этой гадостью заразилась в бане (сауне с общим бассейном) и три года мучилась!!! НО Я ЕГО ПОБЕДИЛА!!! сама, без врачей!! врачи только хуже делали все эти мази ВООБЩЕ не помогали!!! кто хочет ПОЛНОСТЬЮ ИЗЛЕЧИТЬСЯ ОТ ГЕРПЕСА

вот мои рекомендации :

1. Ни в коем случае не мочить, держать в сухости до полного заживления!

2. Носить только натуральные ткани - хлопок и лен.

3. Полностью отказаться от мяса - перейти вместо мяса на фасоль, орехи, яйца, сыр!

4 Я таким образом ПОЛНОСТЬЮ вылечила герпес навсегда!

Всем здоровья!

Орехи строго противопоказаны при герпесе так же как и семечки, и шоколвд. Для герпеса, это лакомство.

Гость
#41

Мажте зеленкой,как бы сдирая пузыри,пейте ацикловир по 600мг, 3 раза в день ,7 дней. Ощущения на теле,как будто содрали кожу, Ибупрофен утром и анальгин на ночь. После подсохшие болячки Боро плюс фиолетовый. Смягчает и заживляет. Потом через 3 недели от появления пузырей баня с эфкалиптом прямо на заживающую кожу и спатки под тепленькое одеялко до 7 пота. Все испытано на себе,готова была загрызть кого-нибудь и спала сидя неделю. Держитесь,сил всем и терпенья. Чем смогла...врагу не желаю.

Гость
#42
Гость

Возможно. Он может появится где угодно, на руках, в глазах, на спине, на животе, на губах и т д...

Это признак вич?

Гость
#43
Светлана

А мучаюсь этим герпесом 10 лет после родов. В иммунной системе изменений нет. При первых признаках, а у меня это на попе всегда, сильно тру это место ваткой, смоченной в спирте, как можно чаще. Бывает совсем не вскочит. А вот сейчас по осени совсем достал.Буду рада новым советам.

Такая же беда,много лет,сама зашла,в надежде найти что то,ну вот именно на этом месте,ну как жить?У меня ещё и мес.короче тройной ужас,было 2 очага,сейчас 3-ий вылез,как вы справляетесь когда можете допустим на ночь мазь и т.д.салфеточку или что,замереть и не шевелиться,как я устала!💯

Гость
#44
Гость

Такая же беда,много лет,сама зашла,в надежде найти что то,ну вот именно на этом месте,ну как жить?У меня ещё и мес.короче тройной ужас,было 2 очага,сейчас 3-ий вылез,как вы справляетесь когда можете допустим на ночь мазь и т.д.салфеточку или что,замереть и не шевелиться,как я устала!💯

Гость, скажите, пожалуйста, вы были у иммуннолога или у инфекциониста? Сдавали хоть раз иммунограмму? У меня такая же проблема уже 6 лет(((
Ничего не помогает, всё бестолку, только на таблетках всё время сидеть, а стоит бросить, всё возвращается назад, сил уже нет

Гость
#45

Помогу справиться с гг. sugges@mail.ru

Гость
#46
Светлана

А мучаюсь этим герпесом 10 лет после родов. В иммунной системе изменений нет. При первых признаках, а у меня это на попе всегда, сильно тру это место ваткой, смоченной в спирте, как можно чаще. Бывает совсем не вскочит. А вот сейчас по осени совсем достал.Буду рада новым советам.

При первых признаках морозит, сразу принять парацетомол (противовоспалительное).Это от ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЯ возникает восновном.На губе если почувствовали слабую боль сразу мазать перцем жгучим, с маслом можно перемешать.Главное ПРОГРЕТЬ !. Если в других местах прогревать грелками несколько раз в день,или перцем прогревать (попечет и перестанет, герпес не созреет и раны не будет) главное не упустить время, при первых признаках боли начинать прогревать очаг.Еще ЦИНК принимать .При его нехватке вылазит герпес 😭 После переохлаждения хорошо принять ванну или душ гарячий, до покраснения кожи, или попарить ноги до красноты. Научиться контролировать ,чувствовать первые признаки поможет не допускать развитие герпеса.

Гость
#47
ника

У меня сначала был генитальный герпес, теперь пузырьки начали выходить по всему телу, я не знаю что делать, как лечить? Пробовала ацыкловир, а он не помог вовсе, а эти пузырьки очень сильно чешутся. Мне 19

Валоцикловир

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Миля

Зашла на этот форум потому что у меня вновь появился герпес. Почти 10 лет не было и вот появился вновь. Просмотрела интернет. Ничего не нашла путнего для лечения, видать учёным и медикам этот вирус не по зубам. Придётся опять усыплять герпес очень старым способом. Но он не убивает герпес, а только усыпляет.

А как его усыпить ? Как вы это сделали?

Гость
#49
Миля

Продолжу. Всего то нужно ежедневно съедать по одному цветку одуванчика с весны до осени. Зеленую пику не есть, она горькая. И герпес всю зиму будет спать.

Спасибо! Буду пробовать

Гость
#50
валентина

У моей мамы ей 79 лет герпес на животе, прошло уже 2 месяца, улучшение есть, но внутри все время как крапивой жжет, пили что врач прописал, улучшения нет? Что делать?

Сделайте прививку от герпеса

Предыдущая тема