Гость
Статьи
Фуросемид

Фуросемид

Подгорела немного на море сегодня утром проснулась-вся оттёкшая.( Утром, по дороге на работу зашла в аптеку, знакомая девочка фармацевт посоветовала фуросемид, говорит: выпей часа в 4 вечера 1 …

---
3 197 ответов
Последний — Перейти
Страница 29
Гость
#1401
Аэлита

На этой гадости сижу почти около года. Начинала с одной таблетки в неделю, дошло до 7-8 таблеток в день.Неоднократно пыталась бросать но все бесполезно. Без него вообще не мочусь целый день да еще Колобок страшная вся.Мне только 19 лет а сама страдаю этим знаю что надо бросать но не получается все болит судороги онемение все у меня

Аэлита

На этой гадости сижу почти около года. Начинала с одной таблетки в неделю, дошло до 7-8 таблеток в день.Неоднократно пыталась бросать но все бесполезно. Без него вообще не мочусь целый день да еще Колобок страшная вся.Мне только 19 лет а сама страдаю этим знаю что надо бросать но не получается все болит судороги онемение все у меня

Привет. Ты наверное ещё и с диетами перебарщиваешь? Напиши рост и вес. Пьёшь всего год, а уже судороги. Я пять лет их пила, судорог ни разу не было. Если пьёте эти таблы, то питаться нужно хорошо иначе все вызывается из организма, все витамины...

Оля
#1402

Привет всем!!))вот я и справилась...и очень счастлива)))неделю отекала,а потом все прошло)никаких отеков,даже лицо не отекает...

И так как я с этим справилась:
Была сильная зависимость,пила 12 лет фур ,пила 2 раза в день по 10 табл,потом сократила -только вечером пила 10 табл,на след день 5 табл,на след день 3 табл ,на след день 1 табл .(хочу заметить что результат был одинаковый,что 10 табл. что 1).

Купила Канефрон и цистон(это мочегонное на травах)и нефрофит (это мочегонный типа чай) и пила это все 3 раза в день по 2 табл и чай 3 раза в день.

Старалась не есть соленую еду и вечером мало пила.но не сокращайте себя в питье днем,а то организм не поймет и будете отекать еще сильнее.пить нужно!!!ну вот и все!

Для родных сказала,что что то с почками(а там действительно за столько лет приема развилась патология) и буду отекать неделю!так и произошло)))
Дело все в том что я забеременела,узнала сразу,на первой неделе)ребенок долгожданный))прописали фолиевую кислоту и йод,вот я и сказала что отеки это и есть реакция почек на этот препарат..вот и все!)теперь все прошло)и я не отекаю!а столько лет пила,потому что боялась отеков ....

Ничего не бойтесь!!бросайте эти таблетки!!

саша
#1403

подскажите пожалуйста как вы заставили работать свои почки после фуросемида??? спасибо большое

маша
#1404
АлеХ

кто не может бросить спрашивайте,расскажу как я борюсь с отёками послефурасемидовыми,может вам тоже поможет!))

Расскажите пожалуйста... пью 3 года.. по 30 таблеток за рас ... отекаю ужасно еле передвигаюсь. как буто поправилась за ночь или день на 10кг... и не знаю как слезть е этого...

#1405

Всем привет! Читаю этот форум уже неделю и все никак не решалась написать! Но сил больше нет и очень нужна ваша поддержка!
Моя история: После какого-то очередного застолья (как и всегда раньше) на утро я проснулась китайским болванчиком.. Мама периодически (1 раз в 2-3 месяца) после таких же гулянок пьет Фур. Вот и я решила: Дай, попробую! Но в отличие от мамули, мозгов у меня нет и я увлеклась этой гадостью и перешла на повседневку! 1 таб, максимум 1,5 в сутки в течение почти 2-х лет... Изначально вес был 45,5 (рост 162). после 2-х лет приема Фур истощала до 42,5. Десять дней назад узнала, что беременна (беременность долгожданная и очень желанная). Кто-то конечно и в положении продолжает пить, никого не осуждаю - это дело каждого. Для себя я четко решила: Стоп. От моей дурости ребеночек не должен страдать. И вот... прошло 10 дней, мой вес сейчас - 47 кг (и дело не в беремнности, т.к. всего 3 недели). Глаза опухшие, кольца на пальцы не налазят, бока!!!!!(чего у меня в жизни никогда не было) вываливаются из джинс... и самое противное, что вес продолжает расти. Я пью много воды, 1 литр точно, но выходит из меня максимум 300-400мл. Ем катастрофически мало (если сравнить с тем, как ела раньше!) Пью канефрон и почечный чай - толку нет))) У меня начинается депрессия, что совсем нехорошо для малявочки... и ничего не могу с собой поделать! Когда же это кончится?......

Оля
#1406
Валерия

Всем привет! Читаю этот форум уже неделю и все никак не решалась написать! Но сил больше нет и очень нужна ваша поддержка!
Моя история: После какого-то очередного застолья (как и всегда раньше) на утро я проснулась китайским болванчиком.. Мама периодически (1 раз в 2-3 месяца) после таких же гулянок пьет Фур. Вот и я решила: Дай, попробую! Но в отличие от мамули, мозгов у меня нет и я увлеклась этой гадостью и перешла на повседневку! 1 таб, максимум 1,5 в сутки в течение почти 2-х лет... Изначально вес был 45,5 (рост 162). после 2-х лет приема Фур истощала до 42,5. Десять дней назад узнала, что беременна (беременность долгожданная и очень желанная). Кто-то конечно и в положении продолжает пить, никого не осуждаю - это дело каждого. Для себя я четко решила: Стоп. От моей дурости ребеночек не должен страдать. И вот... прошло 10 дней, мой вес сейчас - 47 кг (и дело не в беремнности, т.к. всего 3 недели). Глаза опухшие, кольца на пальцы не налазят, бока!!!!!(чего у меня в жизни никогда не было) вываливаются из джинс... и самое противное, что вес продолжает расти. Я пью много воды, 1 литр точно, но выходит из меня максимум 300-400мл. Ем катастрофически мало (если сравнить с тем, как ела раньше!) Пью канефрон и почечный чай - толку нет))) У меня начинается депрессия, что совсем нехорошо для малявочки... и ничего не могу с собой поделать! Когда же это кончится?......

У пеня такая же ситуация...забеременела...и сразу бросила,неделю всего сильно отекала...на улицу боялась выйти...сейчас +7 кг.....но,это не страшно,диета,после 6 не ем и после 8 не пью...это счастье когда не пьешь фур..!!!!а кг уйдут!))

Валерия
#1407
Оля

Валерия
Всем привет! Читаю этот форум уже неделю и все никак не решалась написать! Но сил больше нет и очень нужна ваша поддержка!Моя история: После какого-то очередного застолья (как и всегда раньше) на утро я проснулась китайским болванчиком.. Мама периодически (1 раз в 2-3 месяца) после таких же гулянок пьет Фур. Вот и я решила: Дай, попробую! Но в отличие от мамули, мозгов у меня нет и я увлеклась этой гадостью и перешла на повседневку! 1 таб, максимум 1,5 в сутки в течение почти 2-х лет... Изначально вес был 45,5 (рост 162). после 2-х лет приема Фур истощала до 42,5. Десять дней назад узнала, что беременна (беременность долгожданная и очень желанная). Кто-то конечно и в положении продолжает пить, никого не осуждаю - это дело каждого. Для себя я четко решила: Стоп. От моей дурости ребеночек не должен страдать. И вот... прошло 10 дней, мой вес сейчас - 47 кг (и дело не в беремнности, т.к. всего 3 недели). Глаза опухшие, кольца на пальцы не налазят, бока!!!!!(чего у меня в жизни никогда не было) вываливаются из джинс... и самое противное, что вес продолжает расти. Я пью много воды, 1 литр точно, но выходит из меня максимум 300-400мл. Ем катастрофически мало (если сравнить с тем, как ела раньше!) Пью канефрон и почечный чай - толку нет))) У меня начинается депрессия, что совсем нехорошо для малявочки... и ничего не могу с собой поделать! Когда же это кончится?......У пеня такая же ситуация...забеременела...и сразу бросила,неделю всего сильно отекала...на улицу боялась выйти...сейчас +7 кг.....но,это не страшно,диета,после 6 не ем и после 8 не пью...это счастье когда не пьешь фур..!!!!а кг уйдут!))

#1408

Спасибо, Оля за ответ!!! Очень приятно, что здесь собрались неравнодушные люди ;) А сколько, если не секрет, набрали за первые 2 недели без фур (у меня сейчас как раз этот срок, 4 нед.беременности) Пока вроде вес встал.. но аппетит зверский!) Контролирую себя, чтобы еще не набрать!

Оля
#1409
Валерия

Спасибо, Оля за ответ!!! Очень приятно, что здесь собрались неравнодушные люди ;) А сколько, если не секрет, набрали за первые 2 недели без фур (у меня сейчас как раз этот срок, 4 нед.беременности) Пока вроде вес встал.. но аппетит зверский!) Контролирую себя, чтобы еще не набрать!

Я набрала сразу кг 5.. Очень отекала!!!это было ужасно..спустя неделю вес не ушел,но отеки перестали..выгляжу( лицо,глаза)еще лучше чем с фурами))))сейчас много хожу(я не работаю),кушаю 3 раза в день,последний прием пищи в 18.00.и кстати пью много))но и в туалет оч часто хожу..и никаких сол огурцов и квашеных помидор(хотя я не могла без них прожить,все время хотелось,когда на фурах сидела

Валерия
#1410

Олечка, спасибо за поддержку!!!! Буду крепиться ;) Мужу нравятся мои изменения: хоть, говорит, на человека стала похожа!! а то одни кости!))) вот так) хотя пила я фур не для похудения, а из-за отечности на лице (китаец!)

Гость
#1411

Девочки я сделала то ,что считала невозможным!я бросила таблетки,уже 4месяц как не пью эту гадость !!😍😍😍😍

Валерия
#1412
Гость

Девочки я сделала то ,что считала невозможным!я бросила таблетки,уже 4месяц как не пью эту гадость !!😍😍😍😍

Расскажите как справились)) Сколько кг набрали, долго ли почки приходили в порядок? как сейчас самочувствие? Заранее спасибо за ответ!

Гость
#1413

Девочки попробуйте чудодейственное средство! я пью раз три в день по пол стакана, эта смесь может даже не много скиснуть, но это еще лучше. Хожу в туалет как человек нормальный. ну и конечно исключить соль. Стакан пшена промыть теплой водой, высыпать в 3-литровую банку и залить все горячей водой. После этого настаивать при комнатной температуре, укрыв чем-то теплым. На следующий день Вы увидите белую взвесь в воде. Вот она и есть ваше лекарство.



Пейте жидкость в любых количествах и когда хотите. Как жидкость кончится, заливайте пшено снова кипятком и опять настаивайте. Пить можно до тех пор, пока вкус не изменится. Тогда брать новый стакан пшена.



Пшено отлично помогает почкам и всей мочевыделительной системе: чистит почки, выводит песок, камни, помогает при женских болезнях и лечит цистит. Помогает в лечении камней в мочевом пузыре — после начала употребления отвара пшена через неделю-две камень растворится в песок и выйдет с мочой.

Фантик
#1414
Оля

Привет всем!!))вот я и справилась...и очень счастлива)))неделю отекала,а потом все прошло)никаких отеков,даже лицо не отекает...И так как я с этим справилась:Была сильная зависимость,пила 12 лет фур ,пила 2 раза в день по 10 табл,потом сократила -только вечером пила 10 табл,на след день 5 табл,на след день 3 табл ,на след день 1 табл .(хочу заметить что результат был одинаковый,что 10 табл. что 1).Купила Канефрон и цистон(это мочегонное на травах)и нефрофит (это мочегонный типа чай) и пила это все 3 раза в день по 2 табл и чай 3 раза в день.Старалась не есть соленую еду и вечером мало пила.но не сокращайте себя в питье днем,а то организм не поймет и будете отекать еще сильнее.пить нужно!!!ну вот и все!Для родных сказала,что что то с почками(а там действительно за столько лет приема развилась патология) и буду отекать неделю!так и произошло)))Дело все в том что я забеременела,узнала сразу,на первой неделе)ребенок долгожданный))прописали фолиевую кислоту и йод,вот я и сказала что отеки это и есть реакция почек на этот препарат..вот и все!)теперь все прошло)и я не отекаю!а столько лет пила,потому что боялась отеков ....Ничего не бойтесь!!бросайте эти таблетки!!

Оля,здравствуйте!
Подскажите а сколько дней вы пили канефрон и цистон?Есть определенный курс?

Аня
#1415
Оля

Привет всем!!))вот я и справилась...и очень счастлива)))неделю отекала,а потом все прошло)никаких отеков,даже лицо не отекает...И так как я с этим справилась:Была сильная зависимость,пила 12 лет фур ,пила 2 раза в день по 10 табл,потом сократила -только вечером пила 10 табл,на след день 5 табл,на след день 3 табл ,на след день 1 табл .(хочу заметить что результат был одинаковый,что 10 табл. что 1).Купила Канефрон и цистон(это мочегонное на травах)и нефрофит (это мочегонный типа чай) и пила это все 3 раза в день по 2 табл и чай 3 раза в день.Старалась не есть соленую еду и вечером мало пила.но не сокращайте себя в питье днем,а то организм не поймет и будете отекать еще сильнее.пить нужно!!!ну вот и все!Для родных сказала,что что то с почками(а там действительно за столько лет приема развилась патология) и буду отекать неделю!так и произошло)))Дело все в том что я забеременела,узнала сразу,на первой неделе)ребенок долгожданный))прописали фолиевую кислоту и йод,вот я и сказала что отеки это и есть реакция почек на этот препарат..вот и все!)теперь все прошло)и я не отекаю!а столько лет пила,потому что боялась отеков ....Ничего не бойтесь!!бросайте эти таблетки!!

Оля - молодец! Просто супер! Мне бы такую силу воли...Тут видимо материнский инстинкт перевесил. Конечно бросишь, когда понимаешь, что уже не только себя гробишь. А я вот детей не хочу пока, себя не люблю, рожей своей опухшей не довольна, фигурой тоже. А потом, неизвестно, кому из нас сколько отмерено несмотря на образ жизни. Короче, мне мотивации ни хрена не хватает бросить(((

Юля
#1416

[quote="маша" message_id="47931573"]Расскажите пожалуйста... пью 3 года.. по 30 таблеток за рас ... отекаю ужасно еле передвигаюсь. как буто поправилась за ночь или день на 10кг... и не знаю как слезть е этого...[
Здравствуйте, я пью уже несколько лет . принимала для того , что бы уменьшились отеки под глазами , теперь в аптеках без рецепта не продают . просыпаюсь нереальным китайцем . все болит , как колобок. как перестать пить и выглядеть нормальным человеком???((

Аня
#1417
Юля

Расскажите пожалуйста... пью 3 года.. по 30 таблеток за рас ... отекаю ужасно еле передвигаюсь. как буто поправилась за ночь или день на 10кг... и не знаю как слезть е этого...[Здравствуйте, я пью уже несколько лет . принимала для того , что бы уменьшились отеки под глазами , теперь в аптеках без рецепта не продают . просыпаюсь нереальным китайцем . все болит , как колобок. как перестать пить и выглядеть нормальным человеком???((

Да, проблема именно в том, как не быть китайским колобком во время снижения доз или вовсе отмены препарата, особенно когда на люди каждый день надо выходить. А если не выходить и дома пересидеть этот период, то сколько он длится?Должен же организм очухаться когда-то, или что теперь на всю жизнь эти отеки, мешки под глазами и т.д.?!?!

Гость
#1418
Аня

Да, проблема именно в том, как не быть китайским колобком во время снижения доз или вовсе отмены препарата, особенно когда на люди каждый день надо выходить. А если не выходить и дома пересидеть этот период, то сколько он длится?Должен же организм очухаться когда-то, или что теперь на всю жизнь эти отеки, мешки под глазами и т.д.?!?!

Попробуйте для начала перейти на тригрим, это та же гадость, но более щадящая для организма, не вымывает калий, сначала по пейте их несколько дней, потом уменьшайте дозу, ну диета это главное, не есть соленое, мясо, сыры, мучное, молочное. посидите на гречке несколько дней, чаек мочегонный, пшено настенное, и не есть и не пить после 6. и главное не боятся, первый день на разгрузочном питании и без таблеток вы точно не опухнете, через пару дней вода может накопится, выпиваете таблетку три грим и дальше опять бес таблеток, ка нефрон обязательно. Все методы здесь описанные работают, главное взять себя в руки, просто забыть про таблетки и больше двигаться, я уже два месяца справляюсь.

Фантик
#1419
Юля

Расскажите пожалуйста... пью 3 года.. по 30 таблеток за рас ... отекаю ужасно еле передвигаюсь. как буто поправилась за ночь или день на 10кг... и не знаю как слезть е этого...[Здравствуйте, я пью уже несколько лет . принимала для того , что бы уменьшились отеки под глазами , теперь в аптеках без рецепта не продают . просыпаюсь нереальным китайцем . все болит , как колобок. как перестать пить и выглядеть нормальным человеком???((

Юля,здравствуйте!
Как не продают без рецепта,я покупала не так давно.
Но....следуя советам на этом форуме,уже неделю прожила без фуросемида. Фуууу.Пила я его небольшими дозами,максимум 4 таб в день,но достаточно долго,2 а может и 3 года,забыла как подсела.И вот решила что надо бросать!Это не правильно и двое маленьких деток,страшно становилось когда наступала слабость,боялась одна дома остаться.И вот купила канефрон +цистон,по 2 таб 3 раза в день,плюс панангин.Начала в прошлую среду,целый день сидела на молокочае,хорошо жидкость гоняет,к вечеру вообще бегала в туалет как не в себе и без фурика!!!!Наследующий день села на диету бессолевую и безбелковую....после 6 все исключить ,особенно жидкость,правда просидела 3 дня,потом дома был праздник поели хорошо выпили,я ужасно боялась утра!И вуаля проснулась как новенькая,никаких отеков!Теперь снова продолжила диету и таблетки,планирую месяц так просидеть,думаю все будет ок!Очень хорошо когда тебя не тянет на эту гадость,я даже дома их больше не держу,чтоб не соблазниться.Попробуйте и у вас получиться!!!!!!!!!!

Валерия
#1420

Всем привет! Писала здесь вначале сентября свою историю)) Я забеременела (беременность долгожданная и очень желанная). Принимала фур 2 года. Изначально вес был 45,5 (рост 162). после 2-х лет приема Фур истощала до 42,5. Сейчас у меня 15 недель беременности, ждем принцессу Стефанию)) За 1,5 месяца вес резко скаканул вверх и встал на отметке 47кг. За остальные 1,5 месяца набрала еще всего 2 кг) Сейчас при росте 162 кг и 15 нед.беременности я вешу 49кг. И вот что я поняла! Бросить ВОЗМОЖНО! Все вернется в норму, отеки уйдут непременно! Я сначала ограничивала себя в питании и питье, сейчас трескаю все подряд и набираю только по беременности и то не так много) Выгляжу намного лучше, цвет лица улучшился, круги под глазами ушли! Я в радостном ожидании нашей малютки и в шикарном расположении духа от того, что избавилась от этой *****!!
Признаюсь, 2 раза согрешила: после большой обжираловки и сильнейших отеков на утро выпила 0,5 таблетки фур + панангин. Это за 3 месяца. А больше даже и желания не возникает ;)
Девчонки, я справилась, и вы 100% сможете. Главное набраться силы воли и терпения! Всем удачи!!

Танечка
#1421

Привет всем! 2 года читаю форум но написать решила только сейчас. Пью фур. уже более 6 лет, последние годы табл. по 10-15. Пыталась бросать , лежала в больнице, видела все ужасы диализа.... Но опять пила таблетки... Параллельно еще и булимией страдаю... В общем без таблеток страааашно отекала.
Но здоровье окончательно подвело и организм забил тревогу...
Последствия приема фура: зубы крошатся, все испорченные, волосы лезут ужасно(практически вся шевелюра потеряна), приходиться ходить с нарощенными волосами , анализы плохие, весь горм.фон в организме сбит... Сердце как у столетней. Тахикардия. Суставы болят, сил нет.Иногда думаю что не проснусь...

В общем уволилась с работы , решила жизнь дороже, в этом аду жить больше невозможно.
2 недели отхожу. 1 неделю пила по 1т фура через день. со второй - пью только верошпирон( по 50мг/2раза в день) , канефрон - по рекоменд. врача.
Еще меня спасает ОТВАР ПШЕНА.
Отеки есть, но самочувствие лучше. Первые дни мало ходила в туалет( так как организм восстанавливал воду) сейчас в туалет хожу норм! Вес прибавился на 3 кг! Ем норм, все диетическое, но питательное.
Морально очень тяжело , очень!!!
Отеки есть,но во второй половине для уже можно без слез в зеркало смотреть! Надеюсь еще через пару недель будет лучше. Но изменения в почках теперь уже пожизненные. Но слава богу не диализ!!! Это ужасно !!!

Девочки- набор веса это норм!!!! Организм обезвожен!!! Ему нужна эта вода!!! Потом все наладиться !!!Найдите 2-4 недели в своей жизни, чтоб избавиться от этой зависимости страшной!!! Не доводите свой организм , как это сделала я.
Надеюсь в этот раз у меня все получиться раз и навсегда!!! Нужна ваша поддержка и ценные советы! 😊

ulven
#1422

Всем привет!

Вот и я пополнила ряды отчаянных борцов с собственной глупостью и этой зависимостью, которая на 90 % сидит у нас в голове.
Хочу подробно рассказать свою историю, хотя уже много тут об этом было сказано, но, возможно, кому-то это поможет избежать моих ошибок, а кому-то просто будет интересно.

Я пила фуросемид в течение 6 лет по ночам. Хотела избавиться от отеков по утрам (отекало лицо, руки, к вечеру сходило на ноги). Мне бы со всеми своими симптомами тогда к врачу обратиться, но нет, я же самая умная…
Начиналось все, как у всех - с половины таблетки. Половина таблетки, однако, на меня никакого эффекта не произвела – я стала пить по одной. В течение первых дух лет моя порция выросла до 4 таблеток. К четвертому году – составляла 55 таблеток в сутки (5 приемов по 11 таблеток). К концу шестого года стало страшно – количество употребляемых мною таблеток стало переваливать за 100. 100 таблеток (в лучшем случае) выпивала я за сутки!
Бесконечная тайная беготня по аптекам (по разным, потому что на меня уже косо начали поглядывать фармацевты), бесконечное щелканье блистерами (в тайне от родных)… Куда я только не прятала эти злосчастные таблетки! Какие только оправдания не придумывала, когда муж пачками находил пустые коробки.

Мне с раннего возраста ставили диагноз ВСД (вегето-сосудистая дистония), итак, будучи гипотоником, я дошла до того, что давление по утрам порой падало до 90*65, а то и ниже, я не могла находиться (особенно по утрам) в вертикальном положении. Перестала выходить из дома натощак, по утрам, в метро, чтобы доехать до работы/учебы, исправно ждала пустой поезд, чтобы была возможность сесть.
Иногда, особенно в стрессовых ситуациях, меня мучало сильнейшее сердцебиение – в такие моменты становилось просто страшно.

ulven
#1423

Мне еще, конечно, ума хватило пить их с аспаркамом, кальцием и периодическими курсами поливитаминов. Плюс, по воле случае, моя профессия связана с питанием, поэтому рациональное питание я была способна себе организовать. Однако никакие методы не помогут избавить человека, плотно сидящего на фуросемиде от постоянной слабости и апатии. Я стала безумно ленивой, приходила с работы – сразу лежать, у меня не хватало сил и эмоций на то, чтобы заниматься домом, часто замечала заторможенность в своих реакциях. В течение последнего года я стала страдать недержанием. По ночам в поисках туалета, оставляла за собой «муравьиную тропу». С определенного момента из-за этих таблеток у меня начались портиться отношения с мужем. Не представляю, как меня только муж вообще терпел!

Я несколько раз пыталась бросить эти таблетки, но на следующий день отекала страшно. Я поняла, что самой мне не справиться, дождалась, когда у нас на работе организовали ДМС для сотрудников (поскольку понимала, что иначе все анализы мне обойдутся в кучу денег), засунула свой стыд куда подальше и записалась к терапевту (примерно 2 недели назад). Я даже не думала скрывать от врача хоть что-то. Во всех подробностях рассказывала о своей ситуации. Благо, мне врачи попадались нормальные, делали бесплатные исследования, шли навстречу.

Терапевты твердили во один голос: «бросайте эти таблетки, у Вас не должно быть никаких отеков». Я иллюзий на этот счет не питала, знала – отеки будут страшные, но мне было все равно, я решила довериться врачам.

ulven
#1424

В течении недели, не смотря на минимальное питание, отсутствие соли, сахара, острого, жирного, сложного белка в рационе, я набрала 8 литров лишней жидкости. Мне было сложно ходить, я не могла лежать, у меня начались страшные боли в голове и в области солнечного сплетения. На седьмой день у меня появились симптомы, характерные для отека легких. Стало просто страшно – на ночь я выпила 1 таблетку фуросемида. Он выгнал где-то литра 3 лишней жидкости. Больше она не вернулась. И хотя, во мне еще оставалось около 5 литров лишней воды, мне стало намного легче жить.
Со второй недели я пью калий (по 6 таблеток), детралекс (по 2 таблетки), канефрон (по 6 таблеток) и цистон (по 4 таблетки), а также ношу компрессионные колготки – все по назначениям врачей.
Со второй недели я начала пить много жидкости (только воду и зеленый чай) – в целом около 2 литров.
Со второй недели мой организм, наконец, начал отпускать воду. Я начала ходить в туалет по-нормальному (8-12 раз в сутки и не по капле, как раньше, а по 200-300 мл).

В итоге я побывала у терапевта, уролога, гастроэнтеролога, хирурга, эндокринолога. Мне провели следующие исследования: гастроскопию, 2 анализа крови из вены, анализ мочи, узи почек и надпочечников, мочевого пузыря, щитовидки, печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, уздг вен нижних конечностей.
По результатам исследований, у меня все идеально, единственное – очень низкий гемоглобин и немного истоньшена паренхима обеих почек, но мне сказали, что они, скорее всего, восстановятся полностью (повторное узи через 3 месяца).
Я до сих пор не верю, что такое количество таблеток почти не сказалось на моем организме. Кто-то меня явно бережет.

ulven
#1425

Прошло уже 3 дня, как количество выделенной жидкости у меня превышает количество выпитой. Это такое счастье, когда твой организм работает сам! У меня значительно улучшилось настроение, отеки пока есть, но они сходят, медленно, но верно, да и еще даже 2-х недель не прошло…
Сейчас мне осталось избавиться от 4 литров лишней воды. Но теперь я твердо уверена, что у меня все будет хорошо.

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто поделился своей историей здесь. Это очень помогает психологически. Это помогает людям, оказавшимся в подобной ситуации, понять, что то, что с ними происходит – нормально, что это временно, это пройдет…
Ваши истории здесь очень помогли мне. Спасибо .

Желаю всем здоровья, внимания к своему организму и больше никогда не заниматься самолечением.

Вика
#1426

всем привет! снова я)) рассказываю кому интересно. бросила 2 года назад, всё хорошо, ничего не отекает, родила ребенка, вес в норме. Все замечательно, только иногда ноют почки. Еще осталась дряблость кожи ног, но потихоньку и с этим справляюсь. так что всем желаю выздоровления и самоконтроля!)

Тоже зависимая
#1427

Привет, друзья по несчастью. Пью фурик 6-й год,ежедневно. "Подсадила" в своё время подруга. А увидев большие красивые глаза не смогла себя не полюбить, а заодно и пагубную привычку... Начинала с 1-й тб. до 3-х, потом слезла на 1-у. сейчас на 2-х. Естественно хочу бросить. Пугают отёки. Какие народные средства реально помогают? Что не пробовала - туфта. Не действует( Очень благодарна любым советам.

Тоже зависимая
#1428
Вика

всем привет! снова я)) рассказываю кому интересно. бросила 2 года назад, всё хорошо, ничего не отекает, родила ребенка, вес в норме. Все замечательно, только иногда ноют почки. Еще осталась дряблость кожи ног, но потихоньку и с этим справляюсь. так что всем желаю выздоровления и самоконтроля!)

Расскажие, пожалуйста.

Татьяна
#1429

Всем привет! Не знаю как у меня конечно это получилось, но в один прекрасный день я бросила эту гадость. Лет 7 я принимала фурик. Дозы были разные: большие и очень большие. Но у нас эту гадость стали продавать по-рецепту, перешла на гидрохлортиазид, эффект конечно никакой. Прошло время все вернулось на круги своя и фурик опять вошел в мою жизнь, но меньшими дозами. В итоге я стала принимать 1 таблетку в день от 2-х даже уже плоховато становилось. Решила обследоваться ну соответственно перед сдачей анализов сутки без него пришлось потерпеть, а потом смотрю ничего катастрофического не случилось. Отека как такового нет просто ощущения немного другие. И вот так я уже без него неделю, прохожу обследование пока общие анализы хорошие. Завтра иду на узи почек, посмотрим что будет. Да в кг ничего не поменялось, но я ем мало, отдельно для себя готовлю - никакой соли и пить мне удается пока максимум 1 литр воды.

Пальма
#1430

Мужу моему фуросемид не помогает :(((

Forelka
#1431

Вот, моя история..
три года, я пила эту *****,да еще и умудрялась,совмещать ее со слабительными.. Девушки, это того не стоит, есть много вариантов,как сбрасывать вес и чистить организм. Мне 24 года..Понимаю,что потратила время впустую, и пропустила сколько интересного из-за дурости и своего эгоизма, и плохого самочувствия. перестала употреблять, благодаря знакомой, она медик,Сейчас Она Для меня вторая МАМА.. Отеки появились через две недели.Потом исчезли.но через три недели боли в голеностопе,ходить не могла,обувь кроме шлепанцев, спасибо лету никакая не подходила (спасибо лету) спала с к верху поднятыми ногами месяц, пыталась побольше плавать. Но это единственное место где были отеки.. Четыре месяца мучилась с суставами в ногах .не забывайте,что вы вымываете кальций и калий... и это все медленное самоубийство,а родные, родители?? задавите свой эгоизм,это не страшно,Сейчас я свободна. Хотите классную фигуру,вперед правильное питание + спорт.. у меня с утра пробежки,если охота поспать с утра 15 раз вверх-вниз лестница (5 этажный дом)) пешком возвращаюсь с работы (40 мин. времени 4,2 км) быстро хожу. 3 раза в неделю йога ,бассейн..Слава богу смоим стажем и количеством 35 таблеток в день,я еще легко отделалась, суставами. Вы не делаете себя красивой-организм старится ,волосы лезут,ногти слоятся..
ПО ПОВОДУ 12 лет приема если ежедневно,то не верю.Почки,уровень сахара,суглобы,кости,волосы,зубы????

Гость
#1432

С

Гость
#1433

Девочки ,милые!!!все кто пьет эту гадость бросайте!!!!Боже как я семя упрекаю,что когда-то случайно попробовала эту гадость у мамы!!!начала пить каждый день,сначала по 1 на ночь,потом по 2,3,4....дошло до 10-15....самое страшное что и этого не всегда хватало!!!пила не для похудения,всегда была стройной с отличной фигурой,хотела убрать отечность с лица....в итоге пила 5 лет...похудела с 58 до 51 это при росте 179 см!!!!стала худеющая ужас((во всех аптеках меня уже знали,было стыдно заходить,а пачки хватало на 3-5 дней(((могла ночью обнаружив,что фурусимида нет поехать на такси в круглосуточную аптеку....вообщем зависимость адская!!!корила себя,плакала,а ничего не могла сделать...без опухала просто ужасно,было стыдно выйти на улицу!!!!судороги,онемения рук,головокружения,ужасная жажда,выпадение волос,нереальная сухость кожи это лишь маленькая часть последствий!!!все поменялось когда узнала,что беременна!!!!српзу решила,что здоровья ребеночка дороже!!!выкинула последнюю пачку и приготовилась к худшему!!!НО худшее оказалось не таким уж и страшным,да я помучилась с отеками первые дней 5...и все!!!!!никакой прибавке в весе,последующих отеков,зверского аппетита ничего!!!!я пила много воды,уже не было той жажды,как при форусемиде,поэтому приходилось вливать в себя по 2 литра за день до 7 вечера!!!миналтное количество соленого!!!и все!!!ничего больше не пила,не каннфрон,не чаи!!!Девочки вы не представляете ,как прекрасно засыпать не впихивая в себя горсти таблеток,боже я освободилась,это такая легкость,больше нет этой зависимости!!!!я знаю ,что многие прочитав мой отзыв,подумают молодец(вот бы мне так) ,но по

Марина
#1434

прежнему будут бояться сами слезать с фурусимида...сама такая была,читала этот форум 2 года,завидовала,но сама не решалась!!!и если бы не беременность наверное до сих пор пила бы и продолжала гробить себя!!!но девочки,я сейчас вас прошу,идите и выкиньте эту гадость,сделайте это для себя,для будущих детей!!!!у вас все получится,представил всего неделька другая...и вы свободны!!!!!!

Александра
#1435
Катя

Девочки, всем привет!!! Я уже впала в депрессию... Ну как вновь стать нормальным человеком, без фурика????....

Я пила фурик в теч 2 лет каждый день, и однажды мне надоел этот бесконечный ад. Вообщем, я перестала его пить, села на диету, перестала есть мясо и главное ежедневно ходила в спортзал! После 6 я ограничивала себя не только в еде, но и в воде. Если хотелось сильно пить съедала небольшой кусочек арбуза. Главное -сила воли!

Гость
#1436
Аня

Оля - молодец! Просто супер! Мне бы такую силу воли...Тут видимо материнский инстинкт перевесил. Конечно бросишь, когда понимаешь, что уже не только себя гробишь. А я вот детей не хочу пока, себя не люблю, рожей своей опухшей не довольна, фигурой тоже. А потом, неизвестно, кому из нас сколько отмерено несмотря на образ жизни. Короче, мне мотивации ни хрена не хватает бросить(((

Саша, не дай Бог, случится беда со здоровьем, угроза жизни, поверьте мне у меня была и только тогда я бросила. Теперь думаю когда смотрю на отекшие глаза, отекшая зато живая!!! Скорая, больница, диагноз меня очень напугали. 🙏

Гость
#1437
Татьяна

Всем привет! Не знаю как у меня конечно это получилось, но в один прекрасный день я бросила эту гадость. Лет 7 я принимала фурик. Дозы были разные: большие и очень большие. Но у нас эту гадость стали продавать по-рецепту, перешла на гидрохлортиазид, эффект конечно никакой. Прошло время все вернулось на круги своя и фурик опять вошел в мою жизнь, но меньшими дозами. В итоге я стала принимать 1 таблетку в день от 2-х даже уже плоховато становилось. Решила обследоваться ну соответственно перед сдачей анализов сутки без него пришлось потерпеть, а потом смотрю ничего катастрофического не случилось. Отека как такового нет просто ощущения немного другие. И вот так я уже без него неделю, прохожу обследование пока общие анализы хорошие. Завтра иду на узи почек, посмотрим что будет. Да в кг ничего не поменялось, но я ем мало, отдельно для себя готовлю - никакой соли и пить мне удается пока максимум 1 литр воды.

сделайте обязательно УЗДГ сосудов на предмет стенозе артерий, особенно тех что питают мозг, позвоночных. Проверьте уровень холестерина и его фракций, если повышен. Удачи и здоровья!!!

Эллина
#1438
Лида

Привет всем) пила фуросемид почти 10 лет...*****!!!! Знаю!!! Присела на него конкретно...пила по 10 таб в день. Мучилась физически, и съедала себя морально, но бросить боялась, так как отеки были страшные(((( И вдруг однажды у меня стали сильно болеть зубы, и был большой флюс. Мне пришлось пить обезболивающие (а для тех кто не знает, фуросемид с обезболивающим - это просто жесть). У меня была сильная рвота, понос, сильная тахикардия - вообще ощущение что умираю. И я решила не пить фуросемид, пока не сойдет флюс. А он (спасибо ему) не сходил 1.5 недели. И вот так и началось мое прощание с этой отравой. Первый месяц сложно и морально и физически. Первые две недели отеки страшные, в одежду не влезала, в зеркало боялась смотреть, казалось что все на меня смотрят и Привет всем) пила фуросемид почти 10 лет...*****!!!! Знаю!!! Присела на него конкретно...пила по 10 таб в день. Мучилась физически, и съедала себя морально, но бросить боялась, так как отеки были страшные(((( И вдруг однажды у меня стали сильно болеть зубы, и был большой флюс. Мне пришлось пить обезболивающие (а для тех кто не знает, фуросемид с обезболивающим - это просто жесть). У меня была сильная рвота, понос, сильная тахикардия - вообще ощущение что умираю. И я решила не пить фуросемид, пока не сойдет флюс. А он (спасибо ему) не сходил 1.5 недели. И вот так и началось мое прощание с этой отравой. Первый месяц сложно и морально и физически. Первые две недели отеки страшные, в одежду не влезала, в зеркало боялась смотреть, казалось что все на меня смотрят и осуждают, выглядела я как будто беспробудно пила. Но зато теперь я уже пол года как не принимаю фуросемид, отекаю редко, но и это проходит быстро, и вешу на 10 кг. меньше. Если кого то интересует белее подробное описание всего что я делала. могу написать)))

Скажи пожалуйста....органы тоже отикали ну как бы живот огромный тяжело дышать ....помоги прошу

Мария
#1439

Здравствуйте, коллеги по несчастью! Хочу поделиться своей историей. Года четыре назад после большой гулянки я сильно отекла, подруга посоветовала выпить фуросемид...подействовал моментально, но начал действовать синдром рикошета... я отекала по утрам ни с того ни с сего... Со временем я подсела и доза моя увеличивалась и увеличивалась... Похудела я сильно, занималась еще спортом и ничего не ела, килограмм 20 ушло, я увлеклась... Сначала мне говорили мол какая я молодец, так до неузнаваемости изменилась, потом люди стали говорить что у меня больной вид, впавшие глаза, стали вспоминать времена когда у меня был задорный взгляд и было за что пощупать... Мне вроде бы всё нравилось... кроме того, что я как наркоманка могла посреди ночи узнав что дома нет таблеток, могла рвануть в ночную аптеку.. фармацевты косились и спрашивали куда такие запасы... я врала как могла мол бабушке и т.д. Доза в день была 20-25 таблеток + бисакодил.... всю ночь бегала, а утром эффект от бисакодила... И так почти каждый день... Я конечно хотела бросить, но опухшее с утра лицо и чувство тяжести от воды меня пугало, я к тому же живу с молодым человеком, он видел что я что то пью но незнал что именно и в каких количествах, я вешала и ему лапшу на уши... Всё случилось само собой... Три недели назад я узнала что беременна, срок где то три недельки.. Сразу было решено бросить пить все таблетки, бросить курить... Да, мне было очень тяжело, утром вся отёкшая, ноги как столбы, от носков всё пережимает и остаются вмятины с сантиметр... на день третий стало тяжело дышать, бока полезли... короче кошмар. Чувствовала себя как бочка, плакала, от людей отворачивалась, нигде не появлялась, но на работу ходила каждый день. Бросила курить... захотелось есть... начала есть как слон... от этого отёки ещё сильней.

Мария
#1440

ПРОДОЛЖЕНИЕ:Взяла себя в руки через неделю где то и решила либо сила воли либо я и буду так выглядеть. Вот что я делаю и по сей день: 1. Выпиваю пару стаканов воды утром 2. Пью таблетки Канефрон Н (мне разрешил генеколог т.к. они растительные, состоят из трёх трав и никакой химии, и беременным их часто назначают, почитайте они не опасны и налаживают работу почек! Работать почки будут лучше чем раньше, всё восстановиться!) 3. Ем без соли, только утром могу подсолёное есть, да и когда фуросемид бросаешь пить и так солёного не хочется, организм уже огогошеньки сколько натрия хлористого накопил за время проведенное на фуросемиде. Сладкое, жареное и т.д. я ем, но не объедаюсь. 4. После 6ти вечера только фрукты-овощи и никаких распитий чая на ночь. 5. Травка "Ортосифон Тычиночный", единственная трава которую можно беременным от отёков. 6. Завариваю шиповник, прям кипячу чтоб коричневого цвета был отвар и пью его в течении дня (и витаминки и мочегонит ). Пью воду, но не по два литра конечно, т.к. за день и шиповник и чай с лимоном. Не поверите! На второй день придерживаясь этих правил начала бегать в туалет каждые часа два, три. Отёки держались, лицо к обеду только отходило, даже иногда к вечеру... Сегодня вот смотрю на себя и не налюбуюсь)) отёки спадают на глазах))) ноги еще немного отекают, утром лицо уже гораздо лучше, дышать мне не тяжело стало. Девочки потерпите, всё пройдёт!!!!! У меня отёки пошли на убыль!!!! Вес снижается!!! Смотрите дату когда я написала это, бросила пить таблетки я 25 октября, как полностью всё спадёт я сразу напишу тут же к комментариях. Не дожидайтесь пока у вас появиться "счастливый случай" , это страшнее.... бросать их когда вас двое уже.. Каждая из вас может забеременнеть в любой момент! Лучше бросить сейчас!!!

Мария
#1441

Поправочка пардон)) : не октября, а ноября!!

Гость
#1442

Девушки,принимала фурасимид 3 года,ежедневно по 4 таблетки...сейчас решила бросить,не пью 7 дней,воды-1,5 литра в день...выходит максимум 250 г,не знаю что делать?!

Мария
#1443

Девочки! Отёки полностью сошли, перестала и Канефрон пить и шиповник и ограничивать себя, утром встаю как новенькая))), вода выходит, объёмы тоже. Так что на себе проверила - всё восстанавливается!. Знала бы что так будет, давно бы бросила. Вообщем у меня на восстановление ушло четыре не дели почти. Кому интересно читайте выше как я справилась.

Мария
#1444
Гость

Девушки,принимала фурасимид 3 года,ежедневно по 4 таблетки...сейчас решила бросить,не пью 7 дней,воды-1,5 литра в день...выходит максимум 250 г,не знаю что делать?!

Почитай выше что я написала, у меня доза намного больше была, и принимала я их 4 года, так что тебе меньше времени понадобиться чтоб прийти в себя

Окси
#1445

Внимательно прочитала весь форум. Бедные девочки!!! Последнее время понимаю, что любые таблетки несут в себе скрытую угрозу. Я с 14 лет стала замечать припухлости под глазами . Лет в 17 выпила фурвсимид отеки сразу прошли. И так раз пять по одной таблетки в неделю. Заметила что отекать еще сильнее стала, отказалась сразу о них. Когда мне исполнилось 30 поставили диагноз эндометриоз и естественно гормональное лечение. Отекала как кадушка. Купила верошпирон и пила его по одной таблетки 100 мг раз в неделю. В 33 от гормонов отказалась . Отеки прошли частично. Сейчас мне 36. Могу выпить таблетку верошпирона после застолья. Так могу с точностью сказать, что принимаю раз в месяц 100 мг, но организм такая штука хитрая!!! Если не выпью таблетку, то я опухну как и от 100 таблеток фурасемида!! Вывод лучше припухнуть, но не пить мочегонные, все они вредны. И еще все с утра немного припухшие , так и должно быть. Можно лимфомиозот попить , что бы вывести из тканей лишнюю жидкость. И еще чем больше пьешь воды , тем больше худеешь и отеки исчезают быстрее. Плюс белок и овощи . Мы женщины просто сильно придираемся к своей внешности. Наверное стоит полюбить и принять себя такой какая есть. Да и так не бывает, что бы человек всегда был свеж, как майская роза. Не доспал, переел, перенервничал и привет мешки и отеки

Алена
#1448

Дорогие девочки, решила поделиться своей историей. Она одна из сотни таких же написанных здесь. Принимала фур около трех лет по 2-6 таблеток в день. Вся жизнь крутилась вокруг этих таблеток.да, да именно так!!! Каждый день необходимо выделить 3-4 часа на "слив воды". Из дома ни шага. Могла отказаться от долгожданного приглашения на свидание только из-за того что по плану прием таблеток. Ложь близким, нервные срывы, ужасные отеки после обжорства, рвота, головная боль...и это далеко не весь список последствий приема фурасемида. Две недели назад я узнала что беременна. Сразу же отказалась от таблеток. Пью канефрон (2-6 таб./день), никакой соли, минимум еды, отвар шиповника( кстати отлично мочегонит) но несмотря на все мои труды отеки пока еще есть. Жуткая депрессия. В зеркало без слез не могу смотреть на себя(( мой рост 175, вес до отказа от фура 57, сейчас 63 (( я держусь. Слава богу сейчас праздники и не надо в таком виде на работу. Держусь только из-за малыша. Мужу все рассказала. На удивление он даже не читал нотации, поддерживает меня, помогает. Буду держать вас в курсе, чем закончится моя история.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#1449

Моя история похожа на многие истории, которые здесь написаны. Весила 84 кг, захотелось похудеть, и, как и многие, искала легких путей. Узнала про фуро. А ведь меня предупреждали, что все может быть плачевно. Но я не слушала, думала, что все будет норм. Пью я его с апреля 2014, как раз тогда слезла я с бисака. Первое время был замечательный эффект, я похудела до 78 кг, ела что хотела, пила что хотела, потом просто выпивала чудо таблетки и радовалась жизни. Потом я к декабрю поправилась до 85 кг, но веешне это было не заметно. Как - не знаю. Мне не было плохо во время приема, я просто жутко поправлялась от всего, списывала на таблетки все это. Начитавшись форума, решила слезть. Выкинула эти треклятые таблетки в окно, сейчас пью только зеленый чай и лист брусники. не отекаю, но вода все же задерживается. Надеюсь, скоро пройдет. Будьте здоровы :)

Светлана
#1450

Ооох, а вот и я - ещё одна "наркоманка"
Думала, я в глубокой Ж, но почитав тут, поняла, что у меня,оказывается, ещё не всё так плохо)
я пью эту ***** примерно с сентября , как-то тоже так решила "выгнать водичку", т.к я занимаюсь спортом, тренажерка, силовые, мне было недостаточно моей "сухости", ну ии подсела.... сейчас мои дозы составляют 4-5 таблеток ежедневно, без него уже не могу, зависимость скорей психологическая, когда я не пила его день два, внешне ничего не менялось, но вес из-за воды становился больше и я снова пихала эту ***** в рот
разучилась себя контролировать во время застолья ведь можно не париться и выпить фурик
Я понимала, что творю *****, но не чувствовала пару месяцев никаких проблем, при этом продолжала стабильно качаться,питание правильное, а вечерком пила таблетки..пила с аспаркамом хоть.Я достигла такой формы, какой у меня никогда не было, настроение было отличное!Но потом все стало хуже и хуже, слабость по утрам, что аж не встать, апатия, иногда ноги сводило даже с аспаркамом, ну и все сопутствующие синдромы, стало очень тяжело тренироваться, а постепенно прямо невозможно, потом приблизились зачеты- в зал перестала ходить совсем,а таблетки пила по-прежнему, боясь теперь ещё и набрать вес без тренировок. Потом я уехала на праздники домой на НГ объедалась, обпивалась и естественно - ФУРОСЕМИД!
3-ий день уже пытаюсь вернуться к тренировкам, прихожу в зал и как как тряпка, сил нет вообще, ужасная жажда, настроения 0 , а ещё к экзаменам готовиться
Зашла на форум и ужасно вдохновилась вашими рассказами, и я решила для себя- я бросаю эту *****, уже заварила себе чаек травяной на завтра, пойду завтра за канефроном и цистоном, и в бой! очень-очень надеюсь, что отделаюсь полегче и не наберу литров 10 воды((
вот только ограничивать себя в белке - это очень сложно для меня, моё питание наоборот, преимущественно белковое(((