Гость
Статьи
Фуросемид

Фуросемид

Девочки, доброго времени суток! Сразу попрошу быть максимально тактичными, потому что мне и так нелегко сейчас.
В общем, у меня РПП 4 год, а именно - булимия, была анорексия на начальной стадии, но потом вернулась старая и недобрая булимия.
В какой-то момент я нашла, как мне казалось, "супер средство" от отеков - Фуросемид. Сейчас я понимаю насколько ошибалась... Я его не так давно пью. До Нового года около месяца, потом был перерыв, а с Новогодними праздниками снова...В общем я уже не понимаю сколько точно вешу. До карантина весила 52, сейчас около 60... (рост 175). Для меня это трагедия, потому что вес мне всегда было скидывать максимально сложно и долго.
Я снова записалась к психотерапевту. Хочу начать лечение. Я даже готова принять то, как я сейчас выгляжу. И, конечно же, снова хочу отказаться от Фуросемида.
Вопрос такой: сколько держится отек? Мой вес вчера был 59.6, сегодня 61 с копейками. Я, конечно, в полном отчаянии. В последнее время пила по одной таблетке на ночь! И от одной таблетки больше чем 1.5 кг?
Сколько нужно времени, чтобы почки нормально стали работать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне назначали флуоксетин

Няшка
#2

Огромная ошибка пить без назначения врача! Сейчас уже вы к нему привыкли и не факт, что ваши почки заработают без него. А как же ваше сердце? Данный препарат попутно гонит и соли, необходимые для сердца...Нужна срочная консультация терапевта...

#3

Никто вам не скажет..во-первых нужно посмотреть что с вашими почками, без обследования как можно сказать какие и насколько серьезные изменения в них. Нужно вообще понять как они выполняют свою функцию. При употреблении фуросемида серьезно нарушается работа сердечно-сосудистой системы, причем достаточно стремительно.

Гость
#4
Dr. EGA

Никто вам не скажет..во-первых нужно посмотреть что с вашими почками, без обследования как можно сказать какие и насколько серьезные изменения в них. Нужно вообще понять как они выполняют свою функцию. При употреблении фуросемида серьезно нарушается работа сердечно-сосудистой системы, причем достаточно стремительно.

А что можно пить от отеков не такое вредное?

Гость
#5

Фуросимид очень нехороший препарат, сходите к урологу-узисту, он определить функциональность почек, ещё такой момент фуросемид вымывает кальций из костей, восстанавливать надо долго.
Вместо фуросемида мне терапевт назначала всякие фито чаи типа отвара брусники и почек березы. Но не факт, что вашему организму будет нормально.

Гость
#6

Фуросемид нельзя так много пить, он очень сильно влияет на сердце. Вы вообще зачем его пьёте? Спортсмены иногда его пьют перед соревнованиями.

Гостья
#7

Подруга на скорой не раз забирала женщин, которые ради похудения мочегонку пили подолгу. Конец почкам и сердцу, вот и красота.

#8
Гость

А что можно пить от отеков не такое вредное?

На данный момент, пока не прошли обследование, нужно отрегулировать питьевой режим, если отеки сильные то выпивать 1_1,5 литра жидкости в день, это снизит и нагрузку на сердце. Уменьшить количество употребляемой соли. Не злоупотреблять белковой пищей-это нагрузка на почки. Включить в питание продукты богатые калием (картофель, бананы, слива, тыква),Нормализовать режим физических нагрузок, отдать предпочтение ходьбе,. Можете пить клюквенный морс, он способствует выведению жидкости, но богат витаминами.

Гость
#9
Dr. EGA

На данный момент, пока не прошли обследование, нужно отрегулировать питьевой режим, если отеки сильные то выпивать 1_1,5 литра жидкости в день, это снизит и нагрузку на сердце. Уменьшить количество употребляемой соли. Не злоупотреблять белковой пищей-это нагрузка на почки. Включить в питание продукты богатые калием (картофель, бананы, слива, тыква),Нормализовать режим физических нагрузок, отдать предпочтение ходьбе,. Можете пить клюквенный морс, он способствует выведению жидкости, но богат витаминами.

Спасибо!

Автор
#10
Няшка

Огромная ошибка пить без назначения врача! Сейчас уже вы к нему привыкли и не факт, что ваши почки заработают без него. А как же ваше сердце? Данный препарат попутно гонит и соли, необходимые для сердца...Нужна срочная консультация терапевта...

Да-да, я знаю, что глупая.

Гость
#11

Фуросемид это средство срочной помощи, его долго не принимают. При реальной потребности в петлевых диуретиках есть более современные препараты.

Гость
#12

Привет. Вы бросили уже? У меня уж очень схожая ситуация. Может и похуже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Привет. Вы бросили уже? У меня уж очень схожая ситуация. Может и похуже

Если нет, откликнитесь, пожалуйста