Гость
Статьи
Тахикардия..подскажите

Тахикардия..подскажите

здравствуйте! здесь есть люди с сильной тахикардией, как она у вас проявляется, до какого пульса доходит, чем снимаете сердцебиение? у меня бывает до 120 доходит, особенно когда жарко..сердце проверяла, все в порядке, наследственная..сказали может сама пройти, после родов

Ванна Ивановна
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня и просле родов не прошло

Кириллица
#2

Ищите причину. Может быть от чего угодно - давление, почки, стресс, ВСД и т.д. до бесконечности. У меня длилось почти полгода как осложнение после гриппа + сильный нервный стресс, снималось анаприлин+реланиум+капли зеленина (или валидол), при этом сердце - как у космонавта, томография мозга отличная. Врачей, которые призывают подождать до родов, - в сад категорически.

Ванна Ивановна
#3

может она быть на фоне всд? какие травы попить, а то я нервничаю много

Ванна Ивановна
#4
Кириллица

Ищите причину. Может быть от чего угодно - давление, почки, стресс, ВСД и т.д. до бесконечности. У меня длилось почти полгода как осложнение после гриппа + сильный нервный стресс, снималось анаприлин+реланиум+капли зеленина (или валидол), при этом сердце - как у космонавта, томография мозга отличная. Врачей, которые призывают подождать до родов, - в сад категорически.

писала, а ваш пост уже вышел

Ванна Ивановна
#5

а анаприлин безвреден?

Ванна Ивановна
#6

Кириллица, спасибо. врачи так говорят, потому что у мамы и сестры так прошла, а причин других у меня не обнаружили.

Шарлотта
#7

120 это не страшнно, не обращайте внимания. Попейте легкие успокаивающие и все.

Гость
#8

вирпамилом спасаюсь до 120 поднимается пульс.

Ванна Ивановна
#9

спасибо, девочки..а давление 110 на 70 чаще всего, утром пониже

Кириллица
#10

Анаприлин вреден, точно так же как и реланиум. Это достаточно серьезное сердечное лекарство, которое без назначения врача лучше не пить. Но у меня другая ситуация была - я вообще горизонтальное положение принимать не могла: сразу дикая такихардия и паническая атака. Идите к другому врачу - то, что у мамы и сестры прошло, ну ни разу не означает, что пройдет у Вас. + никто не даст гарантию, как Ваша такихардия во время беременности себя поведет. Такихардия дает нагрузку ненужную на весь остальной организм. Все эти отговорки врачей про роды как чудодейственное средство от всего - обычная некомпетентность врачей. В Вашем случае - странно, т.к. вроде врач не гинеколог.

Марсианка
#11

енто сильная, не смешите???. у меня в средних приступах до 250 ударов доходит. Я с холтером ходила, так он еще приступ сильный не поймал((((. А вообще брадикардия у меня в спокойном состоянии. Меня правда на операцию послали. Потому что сказали дальше хуже будет и она плохая аритмия. ну у меня действительно уже микро обмороки начались. Почему врач вам ниче не назначал, потому что таблетки еще вреднее чем сама аритмия и неизвестно какой эффект вызовет, а у вас наверное просто синусовая аритмия, она считается безопасная и от нее не умирают. Вызывать может что угодно, страх,ВСД, гормоны. Опасна мерцательная и желудочковая.

Ванна Ивановна
#12
Марсианка

енто сильная, не смешите???. у меня в средних приступах до 250 ударов доходит. Я с холтером ходила, так он еще приступ сильный не поймал((((. А вообще брадикардия у меня в спокойном состоянии. Меня правда на операцию послали. Потому что сказали дальше хуже будет и она плохая аритмия. ну у меня действительно уже микро обмороки начались. Почему врач вам ниче не назначал, потому что таблетки еще вреднее чем сама аритмия и неизвестно какой эффект вызовет, а у вас наверное просто синусовая аритмия, она считается безопасная и от нее не умирают. Вызывать может что угодно, страх,ВСД, гормоны. Опасна мерцательная и желудочковая.

у меня диагноз- синусовая тахикардия. я трусиха, но что мне с этим делать, всего боюсь и за все переживаю.. мне 23 (( а вам сделали операцию? как вы сейчас чувствуете себя?

Марсианка
#13

а если пойдете в больницу..вам шланг в нос засунут и через горло ближе к сердцу смотреть буду причину и то врядли увидят. ну это у них исследовани с советских времен осталось. А в дорогих клиниках есть хорошие исследования, сложное..как миниоперация и сердце выводят в 3Д проекции.

Ванна Ивановна
#14
Кириллица

Анаприлин вреден, точно так же как и реланиум. Это достаточно серьезное сердечное лекарство, которое без назначения врача лучше не пить. Но у меня другая ситуация была - я вообще горизонтальное положение принимать не могла: сразу дикая такихардия и паническая атака. Идите к другому врачу - то, что у мамы и сестры прошло, ну ни разу не означает, что пройдет у Вас. + никто не даст гарантию, как Ваша такихардия во время беременности себя поведет. Такихардия дает нагрузку ненужную на весь остальной организм. Все эти отговорки врачей про роды как чудодейственное средство от всего - обычная некомпетентность врачей. В Вашем случае - странно, т.к. вроде врач не гинеколог.

я у многих была, один сказал, что это ВПВ, когда я дала нагрузку у меня поднялся пульс до 160 (холтеровское мониторирование), он сказал- такое не бывает пр нормальной синусовой тахикардии, я поехала кардиологич. центр, там сказали, что тот врач- не имеет права делать такой вывод, ходила неделю с прибором, время от времени снимала показания, больше 120- не было при нагрузках..делали эхо.. сказали так-все в норме..короче дальше я не стала проверяться

ай
#15

в обычном состоянии пульс 90. если выпить кофе, то до 120. если выпить ред булл, то еще выше... никак не спасаюсь.

Ванна Ивановна
#16
Марсианка

а если пойдете в больницу..вам шланг в нос засунут и через горло ближе к сердцу смотреть буду причину и то врядли увидят. ну это у них исследовани с советских времен осталось. А в дорогих клиниках есть хорошие исследования, сложное..как миниоперация и сердце выводят в 3Д проекции.

через нос- ужас!

Марсианка
#17
Ванна Ивановна

Марсианка

енто сильная, не смешите???. у меня в средних приступах до 250 ударов доходит. Я с холтером ходила, так он еще приступ сильный не поймал((((. А вообще брадикардия у меня в спокойном состоянии. Меня правда на операцию послали. Потому что сказали дальше хуже будет и она плохая аритмия. ну у меня действительно уже микро обмороки начались. Почему врач вам ниче не назначал, потому что таблетки еще вреднее чем сама аритмия и неизвестно какой эффект вызовет, а у вас наверное просто синусовая аритмия, она считается безопасная и от нее не умирают. Вызывать может что угодно, страх,ВСД, гормоны. Опасна мерцательная и желудочковая.

у меня диагноз- синусовая тахикардия. я трусиха, но что мне с этим делать, всего боюсь и за все переживаю.. мне 23 (( а вам сделали операцию? как вы сейчас чувствуете себя?

не делали , она дорогая и в моем городе ее не делают. Пока тяну время. Синусовая это распрастраненная, с этой аритмией с вами ниче не может случится. Лекарства не пейте, еще хуже будет, там побочек немерянно, особенно летом. можете пигментными пятнами пойти и т.п. И они не лечат а снимают приступ. Причину искать надо, если нет явного дефекта сердца. Щитовидка, нервы и т.п.

Ванна Ивановна
#18

Марсианка, желаю вам поскорее поправиться!

Марсианка
#19

странно про роды говорят врачи что пройдет, мне наоборот сказали что без устранения аритмия и операции наверное рожать как то не стоит.

Марсианка
#20

ну 160 посерьезнее, ну единственное узнавайте дорогое вот это исследование через вены как то смотрят сердце.в крупных кардиологических центрах оно должно быть, ну если вас врач не послал на него. то не знаю даже. наверное не видят основания. Хотя если честно я поняла врачи вообще туманно разбираются в аритмиях.

Ванна Ивановна
#21
Марсианка

странно про роды говорят врачи что пройдет, мне наоборот сказали что без устранения аритмия и операции наверное рожать как то не стоит.

потому что прошла тахикардия у мамы и у сестры после родов, а причин не выявили, наверное поэтому

Ванна Ивановна
#22
Марсианка

ну 160 посерьезнее, ну единственное узнавайте дорогое вот это исследование через вены как то смотрят сердце.в крупных кардиологических центрах оно должно быть, ну если вас врач не послал на него. то не знаю даже. наверное не видят основания. Хотя если честно я поняла врачи вообще туманно разбираются в аритмиях.

да, врачи какие-то странные. мы сами себя лечим.. аритмию мне ставили

Марсианка
#23
Ванна Ивановна

Марсианка

странно про роды говорят врачи что пройдет, мне наоборот сказали что без устранения аритмия и операции наверное рожать как то не стоит.

потому что прошла тахикардия у мамы и у сестры после родов, а причин не выявили, наверное поэтому

ну если так у вас в семье, может и прийдет и скорее тогда причина гормональная, раз после родов проходит. кстати не вздумайте пить ОК с вашей аритмией. вообще посадить сердце можете.

Ванна Ивановна
#24
Ванна Ивановна

да, врачи какие-то странные. мы сами себя лечим.. аритмию мне ставили

ой, описалась НЕ ставили

Ванна Ивановна
#25
Марсианка

Ванна ИвановнаМарсианка

странно про роды говорят врачи что пройдет, мне наоборот сказали что без устранения аритмия и операции наверное рожать как то не стоит.

потому что прошла тахикардия у мамы и у сестры после родов, а причин не выявили, наверное поэтомуну если так у вас в семье, может и прийдет и скорее тогда причина гормональная, раз после родов проходит. кстати не вздумайте пить ОК с вашей аритмией. вообще посадить сердце можете.

Спасибо большое, не буду

yoniк
#26

У меня как раз после родов такая ерунда началась. Как ребенок ночью разбудит, так потом немогу пать, сердце колотится, думала все, в обморок грохнусь, спасал только валокардин. А потом один врач предложил сдать кровь на гормоны, и оказалось, что ТТГ у меня пониженный, или повышенный, не помню точно, т.е. гипотиреоз. Пью гормональные, Л-тироксин. Прошел год, подобрали верную норму, все нормализовалось, а тоже думала с сердцем что-то

Шарлотта
#27

Ванна Ивановна, так у вас 120 в спокойном состоянии или при нагрузке?

Интим не предлагать
#28

АВТОР!!! помогает ПУСТЫРНИК И НАСТОЙКА ПИОНА!!!! (САМА ПО СЕБЕ ЗНАЮ)

Гость
#29

а я уже 18 лет принимаю атенолол, маленькую дозу - 0,25 один раз в день, иногда 2 раза и тахикардия усмиряется до 80 ударов. Если забуду принять - до 120 доходит, но мне тогда врач прописал и сказал, что очень длительно нужно принимать, я так понимаю, что пожизненно.

Ванна Ивановна
#30
Шарлотта

Ванна Ивановна, так у вас 120 в спокойном состоянии или при нагрузке?

при сильном волнении и при нагрузке..в обычном состоянии- около 90

Ванна Ивановна
#31
Интим не предлагать

АВТОР!!! помогает ПУСТЫРНИК И НАСТОЙКА ПИОНА!!!! (САМА ПО СЕБЕ ЗНАЮ)

спасибо

Гость
#32

у меня тоже после родов началась, сердце проверяла, гормоны сдавала, все в норме. Я оч впечатлительная и паникерша. Вот от этого и тахикардия.

Мария
#33

На самом деле нужно постараться успокоиться. И не допускать мыслей вроде "Ну как тут успокоиться и не нервничать, если..." Вопрос поставлен не верно: не КАК, а ЗАЧЕМ мне это нужно, ради чего я должна настроить себя на позитив. Ради собственного здоровья, здоровья ребенка! Это вовсе не банальные вещи, поверьте. Многие женщины склонны "лелеять" в себе собственные переживания. А, значит, как только начала какая-нибудь *** (простите) в голову лезть, срочно переключитесь на что-то, что Вам приятно, что Вас не раздражает. Очень неплохо начать петь. Да-да. Причем песни должны быть со спокойным, размеренным ритмом, вроде старинных "Ой,цветет калина" , "Огней так много золотых" (прошу не смеяться, мне не 90 лет) Проверено на себе: иногда даже от давления помогает.

Кошка
#34

доходила до 160, вылечила щитовидку. все прошло

Ванна Ивановна
#35
Мария

На самом деле нужно постараться успокоиться. И не допускать мыслей вроде "Ну как тут успокоиться и не нервничать, если..." Вопрос поставлен не верно: не КАК, а ЗАЧЕМ мне это нужно, ради чего я должна настроить себя на позитив. Ради собственного здоровья, здоровья ребенка! Это вовсе не банальные вещи, поверьте. Многие женщины склонны "лелеять" в себе собственные переживания. А, значит, как только начала какая-нибудь *** (простите) в голову лезть, срочно переключитесь на что-то, что Вам приятно, что Вас не раздражает. Очень неплохо начать петь. Да-да. Причем песни должны быть со спокойным, размеренным ритмом, вроде старинных "Ой,цветет калина" , "Огней так много золотых" (прошу не смеяться, мне не 90 лет) Проверено на себе: иногда даже от давления помогает.

Мария, спасибо большое

Шарлотта
#36

Ванна Ивановна, успокойтесь... это не тахикардия! :))))) Тахикардия это когда 120-130 МИНИМУМ в спокойном состоянии. И это ЛЕГКАЯ тахикардия. А вы просто очень чувствительно реагируете и вам кажется, что сердце совсем жутко бьется. Если врачи сказали, что вы здорова, то это просто НЕРВЫ! Уверяю вас, я знаю о чем говорю. Поменьше нервничайте, расслабляйтесь, не пейте кофе, черный чай, только зеленный, побольше гуляйте на свежем воздухе, делайте зарядку хоть по чуть-чуть каждый день, контрастный душ, можете попить валерьянку, но её надо долго и постоянно пить, чтоб эффект был. А если она вдруг началась опять, ни в коем случае не паникуйте, вспомните, что это совершенно не опасно и расслабтесь.

таня
#37

Тахикардия не бывает легкой или тяжелой,все,что выше 90ударов в минуту-тахикардия.Все по разному переносят приступы тахикардии,для некоторых пациентов110 уже очень тяжело,начинаются проблемы с дыханием и т.д.Проверьте функцию щитовидной железы(кровь на гормоны и УЗИ),если все в норме ищите хорошего невропатолога.

Эльхан
#38

Если нет органических изменений в сердце,бронхиальной астмы- атенолол , начните с 12,5 мг,то есть четверть от 50 мг,под контролем давления можно и 25 мг (он снижает артериальное давление)-толко прочитайте инструкцию,имеются противопоказания.Желаю удачи.

Алена
#39

Здравствуйте, у меня тахикардия началась с 5 мая 2012 года,тогда я свалилась замертво. Давление было в норме,а вот пульс зашкаливал за 200 уд./мин.... Сердце вылетало из груди, очень сильно кружилась голова, начали синеть руки, ноги и подбородок. Приехала скорая (вкололи что-то, напичкали корвалолом и валокордином) и уехали... Лето и осень были относительно спокойными, в декабре опять началось, уже 2 раза за месяц, и вот сейчас сидя на работе, резко повело голову, опять сердце колошматит по гр.клетке...Выпила ст.ложку корвалола и положила под язык валокордин,вроде прошло все. Не пью. Курю. Пью кофе. Буду ограничивать (или бросать и то, и это). подскажите мне пожалуйста, я оооооооочень большая трусиха.... От тахикардии можно умереть? Чем она грозит? Мне 21, замужем, хотим пополнения в семье... Что делать? А то я вечно при очередном приступе, уже Богу молюсь, чтобы не забирал... Страшно... До слез...

Андрей
#40

здравствуйте у меня приступы тахикардии до 220-250 ударов...через 5 минут начинает болеть вся левая сторона,начинаются сильные боли в руку и в грудь.еду в больницу снимают приступ каким то уколом. хотел спросить можно ли при таком приступе умереть?(я не трус. просто для себя интересно что мне делать)

Света
#41

У Интерауры есть интересная технология для лечения тахикардии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Тахикардия-ЭКСКЛЮЗИВ.65008

котенок по имени ГАП
#42
Андрей

здравствуйте у меня приступы тахикардии до 220-250 ударов...через 5 минут начинает болеть вся левая сторона,начинаются сильные боли в руку и в грудь.еду в больницу снимают приступ каким то уколом. хотел спросить можно ли при таком приступе умереть?(я не трус. просто для себя интересно что мне делать)

выше 200 ударов - риск остановки сердца. Мне кардиолог сказал, что если такой приступ "поймают" на ЭКГ или холтере - сразу кинут на операционный стол без разговоров, у меня пытались тахикардию вызвать на ЭКГ для этого, чтоб оперировать срочно.
Это оооочень странно, что вас при 220-250 даже не госпитализировали.

Елена
#43

У моего сына сердце стало учащённо биться в 15 лет, я сразу прям после первой же жалобы повела к врачу его. На приёме я узнала, что у него ещё и голова болит-а молчал ведь, как партизан, так что тут надо следить за детьми, вроде,и не маленький, а всё равно кого-то ходил молча страдал. Врач сказал, что ВСД у него, пил элтацин сын, очень хорошо таблетки эти помогли, у него теперь и сердцебиение нормальное и голова не болит.

Александр
#44
Кошка

доходила до 160, вылечила щитовидку. все прошло

А меня т щитавидка как ее лечит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Янка
#45
Александр

А меня т щитавидка как ее лечит?

Сначала обследование у эндокринолога, потом по результатам обследованич либо гормональная терапия, либо операция, после которой гормоны нужно принимать пожизненно.

Следующая тема
Предыдущая тема