Гость
Статьи
аллергия от тонзиллита

аллергия от тонзиллита

Вопрос ,собственно, вот в чём, кто имеет или имел тонзиллит, есть ли у вас какие-либо кожные проблемы из-за него?Дерматиты,аллергии,экземы?

Вика
12 ответов
Последний — Перейти
надюшка
#1

Знаете, у меня есть тонзиллит. Но, по-моему тонзиллит и аллергия -это заболевания абсолютно разнотипные и возникают от разных причин. Аллергия, например, вызывается в первую очередь наследственностью, а потом уже экологией. Т.е если человек предрасположен к аллергии, но живет в благоприятном районе, то она может и не проявиться

Лоркин
#2

Могут быть. Во-первых, тонзиллит - это бактериальная инфекция, живет-то не только на миндалинах, а и в крови. Отсюда кожные высыпания, возможно от нескольких инфекций сразу.

Во-вторых, тонзиллит (как я понимаю, хронический, хотя не важно), сильно подрывает иммунитет. Вот вам и склонность к аллергии.

Уберите очаг инфекции, организм разгрузится и все высыпания пройдут.

Дуся
#3

Если у вас зуд и отеки , то это может быть грибок.

Дуся
#4

Нужно сдать анализы.

Вика
#5

Не грибок.На руках дисгидроз,крапивница по телу( сыпь,чешется и колется). Врачи ничего не знают.Аллергопробы только на полынь реакция,но это постоянно происходит. и тонзиллит тоже.Получается какая-то аллергия,но пробы не показывают на что.Странно.Врач предложил резать,т.к. 3 года с температурой.Ничто больше не беспокоит.

Вика
#6

Я вот не очень хочу резать,т.к. не точно уверенна,что от тонзиллита.Хотя уже всё перепроверила,перепробовала.Но если от него, отрежу на фиг,замучал зуд

точка безвозвратности
#7

Вика, аллергия - одно из осложнений тонзиллита, так же как суставы и сердце. Температура у самой год уже, я вот решилась резать, сейчас приеду из отпуска и прям сразу пойду )) и вам советую

Вика
#8

точка безвозвратности, и колено ноет постоянно.а вы где будете резать?ещё б врача хорошего.

Гость
#9

Нет, ну прям про меня - и с кожей периодически всякая гадость, и суставы иногда побаливают, и сердце - аритмия, стенокардия... Хм, неужели все проблемы со здоровьем из-за дурацкого тонзиллита ((( А сколько стоит резать под общим наркозом? И ещё смущает, что у моей мамы гланды вырезаны с детства, так она очень этому не рада. Говорит, что сухость в горле, а во время простуды першит сильно. Всю жизнь мучается, по её словам.

Вика
#10

9,бесплатно,наверно,должны,если по направлению.вот и я боюсь,начиталась, о проблемах с горлом потом.

Вика
#11

решила полечить нос и миндалины опять,промыванием и физио посмотрю,что с температурой станет,если поможет, надо резать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиночка
#12
Лоркин

Могут быть. Во-первых, тонзиллит - это бактериальная инфекция, живет-то не только на миндалинах, а и в крови. Отсюда кожные высыпания, возможно от нескольких инфекций сразу.

Во-вторых, тонзиллит (как я понимаю, хронический, хотя не важно), сильно подрывает иммунитет. Вот вам и склонность к аллергии.

Уберите очаг инфекции, организм разгрузится и все высыпания пройдут.

Скажите пожалуйста. Я удалила миндалины именно из-за этого невыносимый зуд. Сейчас 6 день после операции и не чесались 5 дней а на 6 зачесались все снова. Почему ? Очаг убран, но там раны налет и бактерии наверное