Гость
Статьи
ореол на ногтях

ореол на ногтях

заметила,что у меня полностью отсутствует светлый ореол в основании ногтей.точно помню,что когда-то он был.кто знает,что это значит,какие неполадки в организме?спасибо

гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заросло.

Гость
#2

бедняга((( срочно делай ногтепластику!!!!

Гость
#3

Это означает ваше низкое происхождение. У простолюдинов такие ногти, обратите внимание на руки других людей.

Гость
#4

Гость 3-откуда такая информация? Небольшие лунки или полное их отсутствие являются признаком низкого уровня метаболизма в организме, в то время как большие лунки свидетельствуют об активном метаболизме.

автор
#5

гость 4,спасибо!

Мася
#6

Мне психолог сказала,что наличие ореола на больших пальцах говорит о присутствии ума,а если нет на мизинцах-проблемы с сердцем

Гость
#7

Лунки на ногтях отсутствуют при порфириях и других сосудистым и эндокринных паталогиях. Вот у меня лунок нет кроме больших пальцев-первичный гиперальдостеронизм. Гипертонус сосудов нарушает синтез белков и лунок в том числе. А раньше всд ставили чудачки😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Гость 3-откуда такая информация? Небольшие лунки или полное их отсутствие являются признаком низкого уровня метаболизма в организме, в то время как большие лунки свидетельствуют об активном метаболизме.

Метаболизм может быть и быстрым, но вот его ограничивать могут различные гормоны антмдиурический при порфириях, гиперкатехоламинемия, альдостеронизм