Гость
Статьи
Кому-нибудь ставили на …

Кому-нибудь ставили на кости металлоконструкции при переломе?

Здравствуйте!Месяц назад сломала руку(перелом плечевой кости со смещением).В травме сказали,что при таких переломах делают операцию,иначе срастаться будет очень долго,в гипсе ходить как минимум три или больше месяца и может неправильно срастись.Легла в больницу.Сделали операцию остеосинтеза -в кость вставили металлический штифт(причем покупать мне его пришлось самой и за очень большие деньги,в больнице их типа нет.)Шрамы остались большие,но руку уже не гипсовали, хожу в косынке.Прошло три недели после операции, рука толком не сгибается и не разгибается,поднимать я её ещё боюсь,говорят пока разрабатывать рано,все еще отекшая и периодически болит. Расскажите-у кого были подобные операции,как долго шёл период восстановления,как быстро конечность приходила в норму и т.д....Конечно,перелом перелому рознь,но хотя бы узнать информацию в общих чертах, у кого как было...Да,кстати-через год этот штифт надо убирать-это опять ложиться на операцию,опять резать:((( Интересно,а удаляются подобные конструкции легко?

Kristina
462 ответа
Последний — Перейти
Леди
#2

Как про себя читала... В январе этого года у меня был такой же перелом плечевой кости со смещением, раскрошила локоть полностью. Ставили аппарат Илизарова (спицы, проходящие через кость), ходила с ним 3 месяца. Снимать при желании можно под наркозом, этого совсем не надо бояться. Мне снимали просто с обезболивающим, очень неприятно, но пережила. Начала потихоньку разрабатывать: гимнастика, массаж. При таких травмах активная разработка разрешена только через пол года. Но почти безрезультатно, рука разгибается и сгибается градусов на 10-20. Тем не менее, это всё очень индивидуально! Мне говорили, что были случаи, когда люди сами восстанавливались. Только, видимо, это не мой случай. Могу вам посоветовать купить аппарат Витофон. Он дорогой, но того стоит. У меня перелом просто не хотел срастаться 4 месяца, хотя стояли спицы, а затем носила ортез. После процедур с Витофоном всё срослось. Только вот рука осталась, как у Барби согнутая. Скорее всего, буду делать повторную операцию. Главное, не теряйте веры! У вас срок ещё совсем небольшой, поэтому рано переживать, что рука не расгибается. Удачи вам, здоровья и мужества!

Гость
#3

Мужу делали.У него был перелом мыщелка.Первое время нога плохо сгибалась,но для этого есть лечебная гимнастика.Пару месяцев и всё ок!

Леска
#4

У маня был оскольчатый перелом ноги со смещением, сделали операцию ,поставили болты и пластинку, 3 месяца проходила в гипсе, но кость не то что не сраслась, а наоборот начала рассасываться, врачи не знали что делать. Сделали повторную операцию через год, удалили железки, пересадили кость с бедренной части, опять в гипсе 3 месяца, кость не прижилась, через год поставили аппарат Илизарова, с ним проходила 2,5 месяца, та же фигня. Врачи опустили руки, у меня депрессия, уже сама не знаю что делать, надо опять к врачу идти, думаю снова пластинку чтоли вставить, чтобы хоть как-то кости держать. И каждый раз после операций и снятия гипса мне приходилось разрабатывать ногу - это массаж и физ.лечение, но все равно стопа сгибается только на 40% от того, что должно, плюс кость у меня неустойчивая. Короче, кошмар просто. Я вас не пугаю, у всех разные организмы, у меня вот оказался очень слабым, хирург сказал, что кости у меня тонкие как спички.

Леня Голубков.
#5

Слышал что, если пациент платит за лечение то можно обратиться в страховую компанию где выдавали полис для того что бы оплатили расходы. Только надо взять расходные документы и кажется письмо из больницы о том что она не может обеспечить лечение по полису. Узнайте в страховой компании подробнее.

Kristina
#6

Ой,надо же,может и не срастись ещё...:(( Это конечно совсем плохо,после всех этих мучений после операции...Мне на контрольный снимок(срослось там что-то более-менее или нет)ещё нескоро,но надеюсь на лучшее..Желаю всем скорейшего выздоровления,и ничего не ломать,оказывается всё это не так просто...

vustrica
#7

Бедняга. А я 25 июля себя изуродовала.Локоть в осколки разнесла.Операция с применением остеосинтеза,10 здоровенных болтов треугольная пластинка,во время операции ущемили серединный нерв мизинец и безыьянный палец онемели.По ночам от боли бегаю по потолку.Приговор невролога пока стоит железо боль не пройдёт.Ставлю иголки,грязь Мёртвого моря,пиявки.Обманываю родных что помогает.Кости у меня как у воробья повторная операция когда хоть что-то сростётся.Кстати пью мумиё,ем глину,холодец,заливное из щуки,отвар шиповника,печёнку.Не падай духом,дорогу осилит идущий.Да,а меня ещё и пьяный хирург оперировал .

Kristina
#8

7.vustrica - Пьяный хирург?Вот это да...Так может стоит в суд на него подать,или доказать что-то уже невозможно?:((

10 мг диазепама
#9

Kristina было с ключицей -- почти три месяца в гипсе, потом год с желязякой. Удаляется она гораздо легче, чем устанавливается.

У тебя там пока нефига и близко не срослось, не нагружай руку, сделаешь хуже.

Болеть так или иначе будет весь год.

10 мг диазепама
#10

p.s. да, а когда можно будет начат разрабатывать -- придется через боль, чем больше вытерпишь, тем быстрее всё восстановится.

Элис
#11

Добрый день. Подскажите пожалйста где можно приобрести штифт (надувной)при переломе и за какие деньги. Заранее благодарю

Автор темы (Kristina)
#12

Здравмствуйте Элис! Могу Вам назвать несколько адресов,где можно приобрести металлоконструкции,в том числе где приобретала лично я(насчёт надувного не знаю 100%,но думаю,это несложно уточнить).Пишите мне на почту:ktnj54@yandex.ru

кети
#13

и какме у вас успехи с августа? могу с вами своим опытм поделиться. у меня в плечевой кости 2 пластины и 11 болтов

Автор темы (Kristina)
#14

Кети,Привет!!!Что касается успехов с августа-то у меня все срастается нормально,выписали с больничного в октябре-врач глядя на рентген сказал,что все хорошо.Сначала рука не разгибалась до конца,не поднималась и т.д...а сейчас все в порядке-уже и забыла,что её ломала.Хотя не разрабатывала специально и ЛФК не назначали-сказали само всё восстановится.И через год после операции надо штифт этот вынимать.Вот только работу я увы потеряла из-за этого перелома,а сейчас новую найти очень сложно:(((

А как у вас дела с переломом?

Оксана
#15

Ой, девочки, вы меня напугали!!! У меня тоже в январе был перелом со смещением плечевой кости, сделали операцию,наложили пластину, вот до сих пор хожу в гипсе!! На этой неделе буду делать контрольный снимок, буду надеяться всё срослось!!!

Рука у меня не болит и такое чувство, будто она здорова, а её просто "заковали" в гипс. Правда мышца, там где шов очень напрягается, когда поднимаю руку!

Александр
#16

В марте 2009г. сломал (раздробил) локоть. Поставили 14 болтов, 2 пластины. Начал разрабатывать примерно сразу, но рука только через полгода начала приходить в нормальное состояние. спустя 8 месяцев прошел реабилетацию. Стало лучше

Алексей
#17

Через 3 месяца можите потихоньку руку вытаскивать с косынки и сгибать,разгибать,ато потом через год это делать будет очень тяжело.Мне после опирации сказали ходить 3 месяца в гипсе,но я походил месяц в гипсе потом его сам разрезал,начал ходить в косынке и потихоньку разробатывать руку.Но главное ничего тяжелее килограмма не поднимал.Прошло уже пол года и все нормально,только в верх руку немогу поднять так как конец спици упирается в кость сустава.Сказали врачи что так надо,легче будет вытаскивать.

Kristina-автор темы
#18

Ну что могу сказать-прошел год,надо штифт вынимать...Надо,надо...но как-то все не до того-то дела-то работа...Но тем не менее могу сказать что видимо мне удачно все прооперировали и все срослось-т.к.уже и забыла о том что руку ломала,все работает-поднимается нормально.Просто надо найти неделю и вытащить штифт-т.к.говорят лучше в себе его не носить...хотя я и забываю о его существовании...)Всем-всем-всем желаю удачи,здоровья,и если что -то скорейшего удачного выздоровления...))))

Оксана
#19

Кристина, желаю вам сильно не затягивать и после того как вымите штифт,вообще забыть об этом!! Когда всё закончится, будем ждать отписки от вас))

Анжела
#21

Привет всем!17 апреля упала и так не удачно.Локоть вдребезги и кость сместилась.Через неделю сделали за свои деньги операцию.Вставили пластину,8 винтов и 2 спицы.После операции прошло 3 недели.Мне сняли лангету.Рука страшная...в отеке.И не гнется вообще.Очень боюсь,что она не согнется и не разогнется.А мне всего 21 год.Когда кладу руку на стол чувствую пластину,очень не приятно.Врач толком ничего не говорит.Но сказал,что если я не разработаю за месяц,то потеряю сустав.Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?и смог ли разработать руку?

Екатерина
#22
Kristina

Здравствуйте!Месяц назад сломала руку(перелом плечевой кости со смещением).В травме сказали,что при таких переломах делают операцию,иначе срастаться будет очень долго,в гипсе ходить как минимум три или больше месяца и может неправильно срастись.Легла в больницу.Сделали операцию остеосинтеза -в кость вставили металлический штифт(причем покупать мне его пришлось самой и за очень большие деньги,в больнице их типа нет.)Шрамы остались большие,но руку уже не гипсовали, хожу в косынке.Прошло три недели после операции, рука толком не сгибается и не разгибается,поднимать я её ещё боюсь,говорят пока разрабатывать рано,все еще отекшая и периодически болит. Расскажите-у кого были подобные операции,как долго шёл период восстановления,как быстро конечность приходила в норму и т.д....Конечно,перелом перелому рознь,но хотя бы узнать информацию в общих чертах, у кого как было...Да,кстати-через год этот штифт надо убирать-это опять ложиться на операцию,опять резать:((( Интересно,а удаляются подобные конструкции легко?

Екатерина
#23

Привет! В 2003 году, у меня был открытый перелом левой лучевой кости, мне в нашем городе сделали операцию, был проведен остеосинтез(пластина). Но у меня она отторгалась и загнила кость, в результате получился остеомиелит, мне вырезали 5 см. кости. Потом поставили аппарат элизарова, пытались нарастить убранную кость, но не получилось, ну вообще это долго рассказывать, у меня уже было три пластины, два аппарата элизарова, но рука до сих пор не срослась, вот сейчас собираюсь ехать на 12 операцию. Ну а в твоем случаи, это все легко, операции проходят очень легко в течении 30 минут, походишь год с ним и все будет замечательно, не переживай!

Настя
#24
Ирина

Доброго времени суток.Месяц назад попала в дтп, голень раздроблена.Поставили штифт.После операции прошло уже пол месяца, голень не болит, но ужасно болит стопа, пальцы, такое ощущение, что она горит!Врач ничего не говорит, просто советует разминать.Может у кого-то была такая ситуация?

Ирина не переживайте у меня была такая же ситуация после перелома голени болела стопа ,но потом со временем она проходит

Настя
#25

Ирина не переживайте у меня была такая же ситуация после перелома голени болела стопа ,но потом со временем она проходит

ольга
#26

в декабре сломала голень, прооперировали, поставили пластину, перелом не хотел срастаться, наоборот отошли осколки. 6 мая прооперировали снова, поставили штифт, прошло 4,5 месяца хожу плохо, колено болит так что хочется выть. Болты что ли мешают, их не стали вынимать через 2 месяца, из за плохой сращиваемости, или что то в колене повредили при операции. У кого было подобное? Успокойте или уж добейте. Но 9 месяцев - это много

#27

Вообще это всё индивидуально,и от перелома зависит и от организма.У меня трёхлодыжечный перелом,две операции,первую запороли,дебилоидный хирург,второй раз переделывали,поставили 4 пластины,кучу болтов-вобщем нога ,как у робота-трансформера.Нахожусь с лангетом 2 месяца,врач запретил даже сидеть,только лежать,ну лёжа много гимнастикой не назанимаешься,поняла,что очень ослабла,а надо к врачу на рентген,а сил то нету с 3го етажа на одной ноге скакать,вот занимаюсь,незнаю сколько это продлится,прогнозы разные,вплоть до инвалидности,так как имеется ещё и полсантиметра деформация.Надеюсь на лучшее,не говоря уже о бытовых проблемах,всё делают не очень взрослые дети.

#28

вроде надо будет снимать эти железки,но многие знакомые с ними ходят длительное время,они им не мешают,но мне кажется,что именно изз-за этого железа я никак не могу согнуть даже немного ногу,она ток на них и держится,но их всё таки 4 и не маленькие.-прогноз-ещё 6-8 месяцев ии минус работа

Гость
#29

поломала мизинец ...проходила в гипсе больше месяца у меня был сложный осколочный перелом...палец не сросся а осколок начал розсасеваться ...сказали нужно ложится в больницу будут делать операцию я очень боюсь подскажите что мне будут делать и под каким наркозом?

заранее спасибо..

Диана
#30

эээй вы чего раскисли? Всё будет хорошо)))Я попала в аварию,сломала обе большеберцовых кости,голень, и обе руки, и что самое интересное рука вновь сломась с пластиной вместе,даже не успев срастись,опять операция.Короже я вся в шрамах,и железках.Вынимать их ничего срашного,уж мне поверьте) Главное верить и всё будет ок!

Антон
#31

Мне поставили на руку и теперь только через 7 месяцев снимут

катя
#32

В августе сломала плечевую кость, поставили две пластины с шурупами. Сейчас локоть весь красный и видно спицу.

Гость
#33

Подскажите, а как долго можно ходить с пластинами?

катя
#34

Мне через год после операции будут обязательно удалять.

Алексей
#35
Kristina

Здравствуйте!Месяц назад сломала руку(перелом плечевой кости со смещением).В травме сказали,что при таких переломах делают операцию,иначе срастаться будет очень долго,в гипсе ходить как минимум три или больше месяца и может неправильно срастись.Легла в больницу.Сделали операцию остеосинтеза -в кость вставили металлический штифт(причем покупать мне его пришлось самой и за очень большие деньги,в больнице их типа нет.)Шрамы остались большие,но руку уже не гипсовали, хожу в косынке.Прошло три недели после операции, рука толком не сгибается и не разгибается,поднимать я её ещё боюсь,говорят пока разрабатывать рано,все еще отекшая и периодически болит. Расскажите-у кого были подобные операции,как долго шёл период восстановления,как быстро конечность приходила в норму и т.д....Конечно,перелом перелому рознь,но хотя бы узнать информацию в общих чертах, у кого как было...Да,кстати-через год этот штифт надо убирать-это опять ложиться на операцию,опять резать:((( Интересно,а удаляются подобные конструкции легко?

У меня тоже в руке стоит и в ноге...уже больше года...вот всё стремаюсь)...убирать или нет думаю, кто как говорит, но большенство, что убирать надо!

Алексей
#36
Настя

Ирина не переживайте у меня была такая же ситуация после перелома голени болела стопа ,но потом со временем она проходит

Ваш текст

E vtyz e;t ujl cnjbn d ujktyt inban///yj z tuj joeof. dc'-hfdyj///ghb [jnm,t///gj-[jle yflj e,bhfnm ,eltn tuj? f nfr yt [jxe///rfr dcgjvy. dc' 'nj(

Алексей
#37
Алексей

Ваш текст



E vtyz e;t ujl cnjbn d ujktyt inban///yj z tuj joeof. dc'-hfdyj///ghb [jnm,t///gj-[jle yflj e,bhfnm ,eltn tuj? f nfr yt [jxe///rfr dcgjvy. dc' 'nj(

Ваш текст

У меня уже 2 год пошёл, как ставили в голень штифт в склифе...но я его ощущаю...по-ходу надо вытаскивать будет, а так не хочу(((

Алексей
#38
Ирина

Доброго времени суток.Месяц назад попала в дтп, голень раздроблена.Поставили штифт.После операции прошло уже пол месяца, голень не болит, но ужасно болит стопа, пальцы, такое ощущение, что она горит!Врач ничего не говорит, просто советует разминать.Может у кого-то была такая ситуация?

Ваш текст

Привет...У меня уже 2 год штифт стоит в ноге-голень...вот думаю надо доставать, а так не охото блин((( если что...пиши на почту...пообщаемся vlash81@mail.ru

Алексей
#39

А вообще...пишите все, у кого проблема есть или были с тяжёлыми переломами моя почта vlash81@mail,ru звать Лёха....У меня после ДТП...на мотоцикле улетел...в руке и ноге стоят штифты...вот на днях поеду в Склиф, где лежал в том году на консультацию...боюсь жутко...вспоминая всё прошлое...но по-ходу придётся вытаскивать...кашмар!!!!!!!!!

Таня
#40

Господи как вспомню свою операцию - был перелом голени обеих костей со смещением стопы - это какое то наказание, отношение медперсонала, врачей, состояние больницы 2 месяца в гипсе через 2 месяца начала пробовать наступить на ногу, поняла что не могу боль адская. Долгий период восстановления около шести месяцев операцию делали 29.12.10г. в 16.00 когда все врачи спешили на корпоратив, наркоз толком не сделали, ночью все в палате ревели от боли а медперсонал встречал предновогодние праздники. Начала ходить в мае с невероятной болью, не хотелось жить но я понимала что конечно есть люди которым хуже чем мне, Теперь все нормально почти ничего не беспокоит, боюсь даже мысли о том что надо доставать эти пластины, но потихоньку к весне надо настроиться на операцию, Напишите кто сделал операцию по удалению пластин

наталия
#41

подскажите пожалуйста сколько стоит пластина и где её можно купить

катя
#42

Был перелом левой лучевой кости, поставили две пластины. Через какое время рука должна полностью разогнуться?

Анна
#43
наталия

подскажите пожалуйста сколько стоит пластина и где её можно купить

Ваш текст пп"Естех" вул. Плугова 2а львЁв

Александр Генералов
#44

В 2011 сломал плечевую кость на правой руке за неделю до нового года. Сделали остеосинтез (пластина на девять винтов) при операции повредили лучивой нерв. Нерв востанавливался девять месяцев, да и то не полностью (постоянное жжение кожи от большого пальца до локтя плюс отсутсвие чувствительности на локте) теперь по идее нужно удалять пластину, но повторное травмирование нерв не переживет. Вывод, либо рискнуть и удалить пластину, но можно остаться инвалидом, либо жить с металлом но каковы последствия такой жизни?

Kristina(автор)
#45
Александр Генералов

В 2011 сломал плечевую кость на правой руке за неделю до нового года. Сделали остеосинтез (пластина на девять винтов) при операции повредили лучивой нерв. Нерв востанавливался девять месяцев, да и то не полностью (постоянное жжение кожи от большого пальца до локтя плюс отсутсвие чувствительности на локте) теперь по идее нужно удалять пластину, но повторное травмирование нерв не переживет. Вывод, либо рискнуть и удалить пластину, но можно остаться инвалидом, либо жить с металлом но каковы последствия такой жизни?

Ваш текст

Повреждение лучевого нерва-одно из осложнений операций на руке.Увы.

На мне мои приключения не закончились-осенью папа упал и сломал шейку бедра.Заказали и купили эндопротез-сделали операцию.Но видимо операцию сделали не оч.удачно-наступать на ногу долго было нельзя-месяца три-но когда отец садился-с кучей ограничений-так нельзя поворачивать-и так тоже-целую книжку дали с инструкциями-то по неск-ку раз в день там что-то откуда-то выскакивало-так что двигаться дальше было невозможно и отец самостоятельно как-то что-то вправлял сам..На все вопросы-хирург говорил-подождите-процесс заживления идет ещё-рано делать выводы.В общем спустя 4 месяца выскакивать практически перестало-и он даже смог выйти на работу-ходит медленно и очень осторожно-но ходит.Этот самый хирург,кот.его оперировал на мой вопрос-вытаскавать ли мне штифт-уже 2 года прошло-ответил-а вам он мешает?я говорю-да нет-крайне редко я его ощущаю-только если очень уж как-то руку там развернуть-что-то как будто мешает или чувствуется.На что он сказал-а тогда зачем???Я говорю-все же говорят-надо.И тут он тоже стал пугать меня осложнением-а вдруг заденут лучевой нерв и т.д...Типа-не буди лихо пока оно тихо.Вот и думаю-надо-не надо?Ну никак не заставить себя лечь его вытащить...опять резать-опять шрамы...(((((

Неляяя
#46

А я год назад ногу сломала. Неудачно упала на коньках.. Был закрытый винтообразный перелом голени в двух местах вроде. Тоже поставили штифт, прикрепленный на 4 болта. Чтобы его поставить прорубили дырку в колене. И вот спустя год болит именно колено, там где шрам. Я думаю это все из-за железки, периодически я ее чувствую.. И я уже полгода хочу снять этот долбаный штифт, но либо мое время мне не позволяет, либо в больнице нет мест. А хирург говорит, что это железо никак не может мне мешать, и я спокойно могу с ним всю жизнь жить. А ведь мне всего 18.

Елена
#47

Алексей, добрый день! У меня после дтп 26.09.11 сломана голень, обе кости, до сих пор нахожусь на больничном, плохо срастаются кости( В декабре вытащили один болт, но это не принесло ожидаемых результатов( Если есть возможность, помогите с консультацией в Склифе, будем признательны, так как есть определенные сомнения. Заранее спасибо! Елена, elena.shirokova.82@mail.ru

диана
#48

на сколько мне известно,если она срослась,то можно удалять)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#49

Всем здравствуйте! Я 2 января попала в ДТП, сломала правую руку. 12 января сделали операцию: остиосинтез правой плечевой кости со смещением. Вот уже сегодня 6 марта, но я переживаю за то, что рука не до конца разгибается. Спросила у врача, когда она станет нормальной, он ответил, что возможно, такой и останется. Я ужасно расстроилась. Ребята, как у вас все протекало???

Гость
#50
Евгения

Всем здравствуйте! Я 2 января попала в ДТП, сломала правую руку. 12 января сделали операцию: остиосинтез правой плечевой кости со смещением. Вот уже сегодня 6 марта, но я переживаю за то, что рука не до конца разгибается. Спросила у врача, когда она станет нормальной, он ответил, что возможно, такой и останется. Я ужасно расстроилась. Ребята, как у вас все протекало???

Привет)Лично у меня рука не разгибается и не сгибается до конца.Я долгое время разрабатывала,была на реабилитации,но увы.Я привыкла очень и это мне не мешает.Все зависит от вас и вашего организма.Все врачи,говорили мне,что нужно гнуть руку через боль.На реабилитации врач показывал как надо гнуть.После таких сгибаний,я ревела.Так,что тут зависит все от вашего терпения.Не переживайте.Лично я,надеюсь,что когда вытащу все эти железки,то станет лучше.

Предыдущая тема