Гость
Статьи
Вопрос тем кто бегает

Вопрос тем кто бегает

После тридцати минутной пробежки, настораживает голова, сильная пульсация, жар, лицо краснеет и реально плохое самочувствие, которое проходит минут через пятнадцать. Я не консультировалась с врачом, можно или нельзя мне бегать. Каких то заболеваний нет. Скажите кто как себя чувствует после пробежки?

Пута Мадре
11 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

30 минут много. Я красная как рак значительно раньше. Чего ради вы так нагружаете организм. Странно, что вы не падаете. Нужно получать удовольствие от занятий. Смените вид, попрыгайте, подтягивайтесь. Я бегаю потихонечку, шкандыбаю так сказать. Добавлю что бегать надо вечером и лучше не бегать вообще чем около дорог и машин. Важен возраст-если в 20 лет я бегала 10 кругов по 450 м спокойно, то в 33 - 5 кругов и больше не побегу.

hhh
#2

вы скорее всего раньше почти не занимались,у меня было то же самое,надо тренировать выносливость и сердце постепенно.бегайте на маленькой скорости(я начинала с 8.2 км час), постепенно добавляя.чтоб я смогла нормально бегать ушло около 3х месяцев ежедневных пробежек по 7 км. кстати у меня снизился пульс в спокойном состоянии-был 85,стал 55-60.

Пута Мадре
#3

да я раньше не бегала, мне за 30. Бегаю два месяца, начинала с 10 мин и так далее, бегаю на маленькой скорости в парке. Значит нужно развивать выносливость, спасибо немного успокоили.

Пута Мадре
#4

И еще вопрос, ничего что бегаю в 10-11 вечера? как я понимаю организм в это время готовится ко сну а я его нагружаю , раньше не получается, зато после сразу засыпаю. В какие дни не бегаю калабродничаю до трех ночи.

Арина Давоская
#5

у вас как и у 90 % ВСД, вы не перенагружайте себя, чувствуете что вам неважно, прекратите походите востановите дыхание и серцебиение

Правило: не перегружайте себя никогда...все в меру по немногу..потом нагрузки увеличивайте со временем когда оргнизим привыкнет к этим нагрурзкам

Лёлик-Болик
#6

У меня тоже самое, хотя мне 23. Давление сильно повышается, кажется что зубы пвылетают. Я сменила бег на спортиную ходьбу, она переносится намного легче, а нагрузка та же. Сейчас чередую - день спортивная ходьба, день прыгаю через скакалку.

Fly
#7

Неправильно бегаете, переутомляетесь.

Бегать надо в таком режиме, чтобы вы могли разговаривать на ходу. Это будет означать подбор оптимальной скорости и оптимального дыхания (у каждого бегуна они свои).

Когда дышите, сосредотачивайтесь не только на вдохе, но и на выдохе. Если какое-то время на "выводить" отработанный воздух из легких, то это и приводит к "чудесам" вроде шума в ушах, скачкам давления и т.п.

Fly
#8

Умейте вовремя притормозить (не остановиться!) Резко после бега прекращать движение не рекомендуется. Тоже кровоток шалить начинает.

Ну и постепенно наращивайте нагрузки, верно говорят.

Вообще, чем больш возраст - тем длиннее дистанция, как раз

Муррка
#9

Великий кардиолог Николай Амосов тоже занимался бегом, а потом признал, что лучше всего для сердца - быстрая ходьба, никакого бега трусцой (это если хочешь бытьо здоров). Делайтие вывод сами.

.
#10

Бег это стресс для организма!Нагрузка на суставы и позвоночник.

Быстрая хотьба или плаванье-вот что рекомендуют врачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Я бегаю понемногу, чувствую себя хорошо.

А у вас, похоже, проблемы с давлением или сердцем. Померяйте давление до и сразу после бега, кардиограмму сделайте. Это же не шуточки.

Форум: Здоровье
Всего: 190 530 тем
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем