Гость
Статьи
признаки рака (потеря …

признаки рака (потеря веса, тошнота) проявляются сразу?

Дело в том, что в стуле появилась кровь. Анализ кала показал на скрытую кровь тоже. Есть анемия, но так результат анализа обычный, кроме анемии все в норме. До анализа кишечника ждать долго, а сил уже нет, мысли самые страшные! Не тошнит, вес не теряется, но вот кровь пугает т.к. знаю что это не очень хорошо. Может у кого были подобные случаи, какие диагнозы вам ставили?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У отуа рак. последняя стадия. тошноты и потери веса нет.

Цыля
#2

А почему не сделать колоноскопию?

ира
#3

может у вас геморой обычный!

Гость
#4

ждать долго,жду. но страшно даже думать какой диагноз поставить могут

Гость
#5

ира, но анализ показал скрытую кровь. она разве из за геморроя тоже может быть?

Цыля
#6
Гость

ждать долго,жду. но страшно даже думать какой диагноз поставить могут

А чего ждать то? Рез-ты колоноскопии - тут же на руки, с рекомендациями. А те, кто боится диагнозов и годами не ходит на обследования - запускают себя. Онкология не всегда мгновенна, есть виды опухолей, которые зреют десятилетиями и которые выявить более чем просто - рак шейки матки, например. Но у нас же все боятся(

Гость
#7

я не в россии живу, тут ждать надо несколько недель надо проверку, за это время с ума сойти хочется

Алена
#8

кровь из попы обычно при геморое.

Дуняшка
#9

Для ранней диагностики онкомаркер сдают, кровь из вены. Онкомаркеры √ это белки, вырабатываемые клетками различных опухолей. Опухоль вырабатывает особые вещества, которые по своим функциям сильно отличаются от нормальных веществ организма или вырабатываются в количестве, значительно превышающим норму. Выявление этих веществ и лежит в основе анализов на онкомаркеры. CA 19-9 другой вид Карциноидоэмбриональный антиген (РЭА). Можете сдать эти анализы. Но как правило они не дешевы. Толковать их должен врач (желательно онколог).

Алиса
#10

Геморрой у тебя - 99%

Алиса
#11

А онкология в нонешнее время тоже успешно лечится, во всяком случае на 1 и 2 - стадиях!

Гость
#12

А может у вас язва желудка, она тоже может кровоточить. Сколько вам лет? Как реагируете на мясные блюда?

Провокация
#13

Ну как дети прям. Автор, скрытая кровь на то и скрытая,что ее не видно,a aнaлиз можeт быть положитeльным от мaссы продуктов и нaпитков. А кровь может быть даже не от геморроя,а просто от трещины.

Гость
#14

При раке прямой кишки (или кишечника тоже, наверное) стула нормального практически не бывает, то запор, то понос. А почему вы не сдадите анализ кала? Или в России еще рак так не определяют? Дай Бог вам здоровья.

Гость
#15

Рак тем и опасен, что очень долго не проявляет себя, поскольку не распознается организмом как чужеродный процесс. Серьезная потеря веса начинается когда уже защита организма окончательно разрушена и канцеро клетки берут верх.

А вот кровотечение может появиться намного раньше, как симптом. Знаю женщину, которая обратилась к врачу по поводу вагинальных кровотечений, диагностировали рак. А непостредственно плохо она начала себя чувствовать через месяца четыре после установления диагноза. Умерла почти через год после появления кровотечений. Ей нельзя было удалить опухоль операционным путем.

НО, все это не значит, что лично у вас именно онкология! Проблемы с кишечником могут быть самые разнообразные. Делайте анализ на раковые клетки, и не мучайте себя домыслами ДО диагноза.

гость
#16

скорее всего трещина

гостья
#17

при раке кишки очень часто тянет в туалет по-большому

Гость
#18

Автор, мне сказала одна врач, если кровь в кале или на туалетной бумаге то это геморрой, а если кровь в слизи, то тогда можно заподозрить рак. Кстати, у меня при геморрое во время стула бывает даже кровотечение и довольно часто.

С....
#19

А как диагностировать рак головного мозга?

Гость
#20
С....

А как диагностировать рак головного мозга?

Головные боли, могут быть боли в области шеи, могут проявится приступы эпилепсии или нарушения координации движения, в общем, при любом подозрении скорей на обследования МРТ головного мозга, дорого, но зато сразу поставят точный диагноз.

пробежала
#21

С,у моей мамы начала плохо двигаться нога,через 1,5 месяца резко правосторонний паралич.МРТ с контрастированием для обследования

ната
#22

RЭА-0,6-это норма;СА-1 тоже норма,а М2-пируваткиназа-32,повышена. Почему.

константин
#23

Здравствуйте Сегодня сходил в туалет по большому и когда вытирался Туалетной бумагой заметил кровь и потом спустя 5 часов пошёл ещё раз и заметил в унитазе не только как мы говорим извините за выражение (гав*о) с верху была кровь что делать? и страшная ли штука этот геморрой

Валентина
#24

Только без паники... у меня есть приятельница, которая имела те же симптомы и обследование показало, что у неё там полип и с его ножки постоянно сочится кровь, приписали лекарство и все прекратилось!

...
#25

у парней тоже бывает)) это геморой

Макс
#26

у меня такая проблема, после посещения туалета, в унитазе бывае кровь,. без слизи,боли, зуда нет, пару раз было вытекание крови(прям в штаны) что это может быть.

Применяю релиф мазь, крови почти не стало.

Lyudmila
#27

В течении года постоянная навязчивая тошнота, особенно утром...Бывает отвращение к пище..Иногда приступы тошноты с холодным потом ...Была потеря веса в течении месяца на 5 кг. Потом стало легче, вес набрала опять. Сейчас опять похудела уже где-то на 8 кг. Тошнота не проходит. Правда и лечения серьезного и обследования не было. ФГДС-ничего особенного не показал...Пью Мотилак,Омез..Немного снимает тошноту, но не на долго..Часто бывает расстройство желудка(жидкий стул).. Началась депрессия, Ничего не хочется вообще..Как дальше жить?

----------
#28

в течение 2 лет кровь после дефекации каплями алая

позвонил врачу сказали ниразу не рак так как мне 25 лет и при раке кровь застарелая а не свежая

слизь чистая а вот анус болит после опорожнения и узел на нём есть

но всё равно боюсь не рак ли

поносов нет

я
#29

У меня то же самое пошли вместе обследоваться katrin-tikhmirva@rambler.ru пиши мне на мыло.

я
#30

Людмиле

Людмила
#31
Lyudmila

В течении года постоянная навязчивая тошнота, особенно утром...Бывает отвращение к пище..Иногда приступы тошноты с холодным потом ...Была потеря веса в течении месяца на 5 кг. Потом стало легче, вес набрала опять. Сейчас опять похудела уже где-то на 8 кг. Тошнота не проходит. Правда и лечения серьезного и обследования не было. ФГДС-ничего особенного не показал...Пью Мотилак,Омез..Немного снимает тошноту, но не на долго..Часто бывает расстройство желудка(жидкий стул).. Началась депрессия, Ничего не хочется вообще..Как дальше жить?

В течении года постоянная навязчивая тошнота, особенно утром...Бывает отвращение к пище..Иногда приступы тошноты с холодным потом ...Была потеря веса в течении месяца на 5 кг. Потом стало легче, вес набрала опять. Сейчас опять похудела уже где-то на 8 кг. Тошнота не проходит. Правда и лечения серьезного и обследования не было. ФГДС-ничего особенного не показал...Пью Мотилак,Омез..Немного снимает тошноту, но не на долго..Часто бывает расстройство желудка(жидкий стул).. Началась депрессия, Ничего не хочется вообще..Как дальше жить?

Со мной происходят такие вещи уже года три. Тошнота просто жуткая..Особенно по утрам...Что только не пила...Тоже периодически худею, а потом легче становится начинаю поправляться...Хорошо помогает Тримедат и Ультоп...Тримедат по 1 таблетки три раза в день за 15 минут до еды...Ультоп по 1 таблетки утром и вечером...Пропиваю курсом...Сейчас такие приступы намного реже...Тошнота не такая сильная, а иногда и совсем ее нет... Проконсультируйтесь с врачом по поводу этих лекарств... Мне помогает...

гость
#32

Интоксикация и ,,ректальный плевок,, и скрытая кровь имеют отношение к новообразованиям не большее, чем остановка синусового узла к перикардиту или непрямой билирубин к гепатозу

Гость
#33
Алена

кровь из попы обычно при геморое.

Кровь в кале это может быть онкология( опухоль прямой кишки и т.д) главное прооперироваться чем раньше.тем лучше....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
ната

RЭА-0,6-это норма;СА-1 тоже норма,а М2-пируваткиназа-32,повышена. Почему.

Ната,вы выяанили почему она лылп повышена? Так мало про нее информациии,а врачи ничего не знают до сих пор о ней.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема