Гость
Статьи
У 17-летней девушки …

У 17-летней девушки после сильной истерики уже неделю трясутся руки

Коротко: Девушка живет с мамой и маминым сожителем. Этот сожитель периодически избивает мать, а иногда и дочь (Мать-дура, все терпит и прощает, но сейчас не об этом). Продолжается, это много лет ((( С такой жизнью, естественно, нервы ни к черту... Неделю назад пьяный сожитель опять извибал мать, по всей квартире кровь, разбитая посуда....Она набросилась на мужика с ножом, порезала ему лицо, спину, руки... Приехала милиция, его забрали, мать отвезли в больницу. У девушки (это моя троюродная сестра) жуткая истерика, ревела навзрыд, всю трясло, орала... Всю эту неделю она живет у меня, у нее до сих пор трясутся руки. Не сильно, но это заметно. Неужели, это навсегда или нужно ждать и пройдет? Или ей нужно к врачу, но к какому? Помогите

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту неплохо было бы сходить.

ре-диско
#2

к врачу ей надо, у нее сильный стресс, это и понятно, у каго бы не треслись после такого, ее в охабку и к нервопотологу, пусть пропишет успокоительные и антидеприсанты. Вы как близкий ей человек постарайтесь развлечь ее, пожет в театр сводить, на выстовку, чтобы она развеялась, немного отпустила плохие мысли.

ре-диско
#3

пожет=может

Гость
#4

Проверить на алкогольную или наркотическую зависимость и на гипертиреоз, на паркинсон рано. И к психотерапевру на прогрессивное мускульное расслабление.

Агент Скалли
#5

Ей надо оттуда съезжать. В подобных случаях можно обратиться в приют для подростков, их там на какое-то время оставляют, условия приличные. Это если вам нельзя оставить ее у себя.

А в принципе надо жаловаться в суд, опеку, на мать и ее сожителя, они могут лишить мать род. прав и проследить, чтобы девочка была обеспечена жильем по совершеннолетии.

Гость
#6

2 безграмотность просто ужас

Пина Колада
#7

запишите к невропатологу, а пока подавайте каждый день по таблетке Персена или другого лёгкого успокоительного. Это может быть нервный тик

котейка
#8

ужас какой... а у вас в городе нет женского кризисного центра? узнайте...

Крик
#9

Глицин подавайте.

Гость
#10

Идите в соцзащиту, там подскажут, что ей делать дальше.

Марсианка
#11

это еще может продолжаться от месяца до несколько месяцев в зависимости от силы стресса. При условии что она в спокойном ритме жить будет. А если жизнь не устаканится то так и всю жизнь может быть. бедное дите забирайте ее оттуда или выдавайте замуж

Марсианка
#12

к нервопатологу сходите конечно, если девушка захочет.

Гость
#13

Ерунда, пройдет. Я была в такой же ситуации, несколько раз меня мама и ее сожитель чуть не убили. Странно только, что в случае автора избиения эти были на протяжении нескольких лет, а руки только сейчас у девушки затряслись. Раньше она нормально к этому относилась?

kristy
#14

tak 1 k nervopotology 2 massaje spini, chi i ryk+ ves' komplex vit B+P V YKOLAX KYRS

Мелисса
#15

У нее посттравматический шок (до сих пор еще не пришли к выводу, почему у некоторых бывает, а у некоторых нет). Ведите ее к психологу или психотерапевту.

Гость
#16

тут не к психотерапевту надо. а гнать этого мужика и матери ее мозги на место ставить

Гость
#17

Всем спасибо за ответы. Мать очень неуверенная в себе женщина, очень полная, грит, кто ее еще такую толстую "полюбит". Надеюсь, все-таки в этот раз не простит его, еще никогда он ее так сильно не избивал, на скорой до этого не увозили ни разу. А сестре через 2 мес 18 будет, и если он вернет, то он планирует либо разменять квартиру (правда не знаю, возможно ли это, ведь собственник мать), либо всеми силами выгонять его (он в квартире никто)

1
#18

Когда мне было 17,мамин муж избил её и меня пытался. Я естессно за нож схватилась,потом прикинулась овечкой,что называется,и он остыл.По отношению ко мне он очень агрессивным был в течение 3-4 лет. На следующий день сбежала из дома. Живу теперь у бабушки. Результат: реактивный невроз,психоз,депрессия и куча других диагнозов. Антидепрессанты не пила. Ходила к очень хорошему психотерапевту. Скоро мне 20. Последствия остались. Например,не могу ходить к врачам,трясти начинает,могу просто разрыдаться,без какой-либо причины. В эти моменты плохо себя контролирую.То есть остался страх,что кто-то может причинить боль. На самом деле возвращаться ей туда не стоит.

А я уже два года пытаюсь квартиру разменять и нихрена. Он угрожает. В суд подавать осталось.

Лже-блондинка
#19

мать - дура! Боже мой... ну как так можно опускаться и себя ненавидеть!!! Бедняжка-девочка. Ей просто нужен покой, медитация с правильным дыханием. Иногда при стрессе достаточно просто остановиться, глубоко дышать, чтобы восстановить равновесие - и моральное в том числе. Как толоько земля держит вот таких скотов как этот сожитель г..внистый

Марсианка
#20

ужас какие уроды мужики. страшно читать

Арина Давоская
#21

наверное к невропатологу..ведь у нее не хроника, а вызвано тем что был иницидент, туте не психиатр нужен...убрать сожителя, дать им спокойную жизнь все у нее наладится

а нервы нужно утихомирить ей

Автор купите ей пока что то из успокительного, безвредного,например Новопасит/это травки/ пока к доктору не попадет...заварите пустырник трава в аптеке, пускай попьет как там написано

Гость
#22
котейка

ужас какой... а у вас в городе нет женского кризисного центра? узнайте...

дибил

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

твоей сестре нужна лиж твоя забота и внимание не бойса й не потокай ей ни в чем так она будет чюствовать стабильно.БУДЬ РЯДОМ

Форум: Здоровье
Всего: 190 563 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 382 темы