Гость
Статьи
Лысею

Лысею

Прошу отнестись к моей проблеме серьезно, хотя кому-то покажется это смешным. У меня стали сильно выпадать волосы.. Остаются и на расческе и на подушке. А когда мою волосы ( а мою часто, через день, они очень жирные) так вообще хоть плачь! Они прямо смываются ! Особенно когда пользуюсь ополаскивателем. Волосы длинные, и без бальзама трудно расчесать. Каждый день с ужасом отмечаю что их все меньше и меньше становится.Хочу добавить, что с апреля месяца перестала пить противозачаточные таблетки.Может ли это быть как-то связано с моей проблемой? Девочки, подскажите если что-нибудь знаете! Я пробовала делать маски, втираю репейное масло. Но эффекта не вижу. Я прямо в отчаянии...

Жемчужина
14 ответов
Последний — Перейти
Видавшая
#1

Обратитесь в клинику Микроэлемент,я там лечила...выпадали страшно,вся квартира была ими усыпана. Сдала анализы и у трихолога тож сдавала,в смысле волосы на анализ

Епрст
#2

отмена противозачаточных запросто. Почитайте в инете об Алеране. И если есть проблемы с циклом и вообще по гинекологии - проблемы надо решать.

го
#3

скорее всего из-за отмены ОК. как раз сегодня ботала эту тему в нете. так вот во время беременности и приема ОК волосы становятся лучше (из-за женских гормонов), а через несколько месяцев после родов и отмены таблеток происходит обратная гормональная перестройка организма и соответственно выпадение этих "лишних" шикарных волос. Должно месяца через три все нормализоваться.

Гость
#4

Купите в аптеке Пантенол в капсулах. У меня такая же проблема.

Гостья
#5

Есть шампунь Фридерм называется.Купите с Цинком месяц помойте и передите на рн.Я пила кальцид. Еще колола витамины,но это мне врач прописывал и ходила на физиотерапию. сыпаться стали меньше. Начните с дерматолога. Выпадение волос молжет быть связано с чем угодно.Мне не определили причину.Т.к. анализы все нормальные .Все врачи ссылались на нервы,

Гостья
#6

Сейчас еще линька. Волосы выпадают прям ручьем.

Роза
#7

Можно еще попобовать витаминки попить, целенаправленно - для роста волос, например Витрум бьюти хорошо помогают - думаю что должно помочь!

Гость
#8
Роза

Можно еще попобовать витаминки попить, целенаправленно - для роста волос, например Витрум бьюти хорошо помогают - думаю что должно помочь!

Уважаемые модераторы и читательницы форума: обратите внимание - уже которы йдень ходит некая мамадам, которая на многих темах советует витрум бьюти. она за рекламу заплатила? И то, с какой маниакальностью она это делает, наводит на мысли об адекватности данной персоны!

Катерина
#9

Для начала вам надо научиться правильно питаться.

Волосу выпадают,потому что не хватает белка в организме и так же витамин.

Попробуйте есть побольше белка животного(30%(мясо, рыба, молочные продукты,яйца и тд.)) и растительного белка(60%(бобы, фасоль,кукуруза,чечевица и тд.)) и пейте больше 2л воды. и попробуйте потреблять меньше углеводов. Если начнете правильно питаться, и полноценно завтракать у вас все будет хорошо!

Стася
#10

Почти год лечилась различными витаминами, косметикой спец-й лечебной. Помогло! а все это время использовала загустители, чтобы скрыть проплешины. Так и остановила лысение, а потом и вовсе победила. Все брала в магазине Волосы24 volosy24.ru, у них есть все для этого. Хотя специализируются на волосах для наращивания.

#11

Да,конечно, это всязано с отменой противозачаточных. У меня два года назад жутко секлись и вылещали волосы после того, как свои противозачаточные отменила, решила на спираль перейти. Хорошо, спираль поставить не успели. Я поняла, что останусь без волос, и решила не рисковать. Вернулись к прежним таблеткам, волосы лезль перестали, а я еще начала их восстанавливать с помощью Дива Маск, мне ее посоветовала доктор на медицинском сайте. Даже не знаю, что больше помогло - маска для волос или то, что снова таблетки начала пить, но прежняя густота за полгода вернулась, волосы окрепли и стали здоровыми и блестящими.

Анна
#11

Полностью согласна с комментарием выше, благодаря этой маске, я избавилась от проблемы, волосы и ранее у меня сыпались, но такого как в последнее время, не было никогда, я была уверена, что через пару месяцев просто буду ходить в парике, но это же не вариант и нужно было найти причину и устранить ее как можно быстрее, начала использовать Дива Маск и мне она тоже очень понравилась. Волосы перестали лезть, стали гладкими, послушными и мягкими, мало того, я вернулась к хорошему результату за короткий срок, поэтому я однозначно рекомендую воспользоватся тем, у кого похожая проблема и неприятная ситуация.

Гость
#12

А я не согласна. Эта Катя рекламирует аптечную продукцию. Нажмите на ее ник и сами увидите. Анна скорее всего Катя и есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#14

Ой, скорее всего это из-за отмены ок! Но лучше сходите к трихологу, кто его знает. Меня можно сказать спасла Виталия Копытина доктор. Вовремя обратилась, сумели предотвратить облысение) просто чем позже тем сложнее, дольше и дороже будет это лечить. Лучше сейчас все проверить и если все ок успокоиться

Следующая тема