Гость
Статьи
Как притвориться …

Как притвориться больной, чтобы дали больничный?

Девочки, только не ругайте сильно, но мне очень нужно получить больничный. Договариваться как-то с врачом не получится, не умею, да и денег нету. Тем более в кабинете врач не одна сидит.Причина такая: я хочу уволиться из-за невыплат зарплаты, с директором страшные скандалы, но он меня отпустить не хочет, я заявление написала по собственному, но нужно проработать еще 2 недели. Вот я написала заявление и ушла на больничный, на мое счастье у меня сейчас сильный грипп. Но к среде я уже скорей всего выздоровлю, а еще неделю надо проболеть. Я просто физически не могу находиться в рабочем помещении, т.к. там нет теперь туалета и обогрева, да и рожу директорскую видеть не могу. И еще пока я на больничном, он не можем мне никаких взысканий сделать, а то грозился всем чем можно.Как мне притвориться, что еще грипп? Температура пройдет уже, кашель наверное тоже, что ж придумать то? Я уже ночами не сплю, придумываю, чтобы врач поверила. Подскажите, кто что знает?

Автор
88 ответов
Последний — Перейти
#1

Я как-то отравилась жутко, блевала (простите мой французский) желчью всю ночь, с утра вызвала врача. Она пришла, больничный выписала, ясное дело, ничего не проверяла. Может, вам тоже под отравление закосить?

Епрст
#2

Скажите что теряете сознание. Перед приемом нахлебайтесь кофе - тахиакардия обеспечена. Будут думать об осложнении гриппа на сердце. Отравление тоже вариант - сдавать анализы от души покушав жирного - амилаза (показатель работы печени) будет зашкаливать. А самый правильный совет, явиться на работу, хватит малодушничать.

Гость
#3

Автор, проще всего пожаловаться на боль в спине (типа радикулит). Я врач, и я всегда даю больняк таким пациентам. Чтобы определить радикулит, аж консилум нужен. Один совет: ВНИМАТЕЛЬНО прочтите в том же гугле симптомы.

Анжелика
#7

Только не смейтесь - мой способ звучит забавно, зато он действенный и точно безвредный: намажьте подмышками черным молотым перцем - температура (только на градуснике) Вам гарантирована! Я раньше только благодаря этому приему умудрялась на больничном месяц оставаться. Удачи!

Яна
#8

6-да не секундным,я же сказала, бумажным, селикатным, такая серая тягучая жидкость в простой бутылочке...безвредна!!!

Автор
#9

Спасибо за советы, девочки! Мне про перец под мышки понравилось и про отравление. А из носа и глаз у меня пока что и так течет, в принципе могу и у врача прослезиться просто так, это я умею )

К посту 2. Епрст, я бы не малодушничала, если бы мне за эту работу деньги платили. А то зарплату месяцами не дает, и с работы уйти не дает, уволиться в смысле. А за совет спасибо ) Врач насчет давления как раз интересовалась, можно думаю попробовать с кофе.

И я не блондинко )))

М/Ж
#10

скажите что одышка появилась и боли в области сердца, а температура с утра была 38, по этому аспирина наглотались( если она на приеме нормальной будет).И обязательно предьявите сопли и кашель ..кашель...кашель.

УДАЧИ

Миу
#11

Радикулит на ура проходит!У меня муж очень долго косил.Действительно,диагностировать очень сложно,тем более можно сказать,что приняли обезболювающее и диклофенак,Вот только полегчало немного,а так -даже разогнуться не могла.Тем более после гриппа: всегда возможно осложнения.

Миу
#12

И про клей канцелярский: в школе так делали,что бы откосить.Смешно,конечно:но сопли пузырями.

Гость
#13

гыгыгы...сопли пузырями эт точно!))

Гость
#15

можно еще сильно накуриться)

Гость
#16

но не ржать)

нужен больничный
#17

Автор, ну как все поулчилось с больничным????

Мне на след. неделе тоже надо притвориться каким-то образом больной. Мне надо уехать, а на работе меня не отпускаю, даже за свой счет...

Что делать?

Гость
#19

если хотите заболеть то нагрейте чайний налейте в чашку и прислоните к лицу и притворитесь что вам плохо

Александр
#21

Вы бы карандашом руку изрисовали и со всей дури тапочком будет похоже на перелом ахаха блондинко

тратата
#23

что за ужас? человек совета попросил, а вы извращенцы понабежали...

Люля
#24

Попробую завтра с клеем, потом расскажу как получилось :)

Дмитрий
#25

Дааа... ну и советов понадавали))) Так с больничным то получилось?

Феяяя
#26

да, мне тоже срочно понадобилось заболеть. ситуация схожа с ситуацией автора. на работе капец какой то. вопрос к автору. какие советы использовали, и помогло ли???

Евгения
#27
Анжелика

Только не смейтесь - мой способ звучит забавно, зато он действенный и точно безвредный: намажьте подмышками черным молотым перцем - температура (только на градуснике) Вам гарантирована! Я раньше только благодаря этому приему умудрялась на больничном месяц оставаться. Удачи!

решила попробывать этот метод...подмышки горели, но температуа выше 36,7 не поднялась(((

Тимур
#28

Пошаговые действия: Кипятим воду, далее заливаем в сосуд(Баночку от одиколона). Сосуд тщательно окутываем в полотенца √ это для того, чтобы сосуд не терял температуру. Затем одеваемся очень тепло, после этого идем в поликлинику и глубоко дышим ртом(Если на улице мороз нету то мороженое - 2-а). Перед тем как заходить в поликлинику, возьмите, поместите сосуд под мышку левой руки на 5 минут. Через 5 минут, когда всё будет выполнено, зайдите в внутрь больницы. Когда будете у врача, то жалуйтесь на горло, то, что оно Вам болит. Скажите, что у Вас была температура утром. Врач проверит Ваше горло, оно будет красным. Далее он измерит Вашу температуру, она будет колебаться от 37,2 до 38, 5. После этого Вы получите больничный лист и с веселой улыбкой возвращайтесь домой.

котенок
#29

это просто больничный дают при остеохондрозе...совет...на приеме страдальческое лицо...врач попросит нагнуться вперед и отклониться назад до пола не доставать и при наклоне и выпрямлении изображать дикую боль ..когда садитесь на стул то опирайтесь о стол..попросит лечь на кушетку и поднять ногу ...немного приподнимите и скажите что очень больно в спине в пояснице..говорите что не можете спать с подушкой и на спине...больничный на неделю гарантирован

Кемпер
#30

Что говорит котенок -ОЧЕНЬ ДЕЙСТВЕННО САМЫЙ ВАРИАНТ , САМ НЕ РАЗ ПРОдЕЛЫВАЛ ТАКОЕ ЗУБ ДАЮ - ЖАЛОВАТЬСЯ НА СПИНУ 100% УСПЕХА . Можете и про обезбаливающее сказать

Настя
#31

Люди помоги мнев школу завтра и англиский я влипла что делать

егор
#32

Это конечно ябидничестово , но работает на 100%! Надо когда вы в школе прогуливаетесь ммм... скажим в сталовай (если у вас есть друзья) попрасить его что бы он хлопнул вым по ушам и .....после этого увас в ушах будет жутко звинеть , но зато можно подайти учитилнице исказатьеё ( но не про своего друга ,а то что вы были столовай и вам какойта мальчик заорал в ухаи поход домой обепечен!

олджидж
#33

одл

Пинск
#34

Тоже остался месяц до окончания отработки, и я сел выпивший на велосипед и упал с него, в результате чего на коленке левой ноги я увидел не большую Ранку, а её ещё утром кстати обнаружил я. Ну и в голове похмелье, идти на работу что всёравно как на казнь:) Но я решил строго что пойду в (травм пункт)доктору. В лечебке мне рану перевязали хоть она была и не свежей, врач открыл больничный и через два дня мне следовало снова к ним придти на перевязку. Придя домой я с другом похмелился и он мне предложил на мазать колено чернилом синим и красным типа у меня возникли осложнения:) КАроче претворялся нытиком и ворчуном. И в результате больничный лист был закрыт через 14 суток. так чё осталось мне доработать 1.5 недели вот ТАК!!! Актер я неплохой:)

ВИКА
#35

А еще можно взять маленький кусочек хлеба, сверху сахара немного посыпать и на сахар капелек 6-8 йода и съесть, подождать часик и идти к врачу, у меня температура 37и6 была, у друга 37и4. По началу боялась что в организме изменения после него будут, ну типа плохо или думала реально температуру чувствовать буду, но нет, состояние замечательное и больничный гарантирован.

SaShOk
#36

Одевай перчатки,нагревай какую-нибудь лампочку из какой нибудь лампы,и потом минуту держи,прислоняй к градуснику..И вставляй в подмышку,конечно будет плохо,если все это дойдет до врача,но я так раз 40 делал,с Электронным градусником=))))))))

амина
#37

"Я только знаю как сорвать уроки на пару дней возмие дрожи и гуаш любого цвета идите быстро в туалет это все а унитаз смойте ибигите в класс через 5 минут ата ванучая вигня будет лесть из всех туалео все побигут на улицу и пойдут домай отдых на 2 дня гаронтирован"

Идеал
#38

"Анжелика,! А можно объяснить, КАК можно НАМАЗАТЬ чёрным молотым перцем подмышки? он вообще то не намазывается, и не прилипает))))"

Виктория
#39

Хороший способ! Когда пришел к врачу, сел на стул и взял градусник, возми и начни сжимать или вдавливать коленки в пол! Первое, сразу подскочит температура, второе, появится легкое головокружение, ну это только на руку. Врач увидев Вас таким, сразу же выдаст больничный! )))

чувак
#40

не гони,разводчица !

грипп - это на две недели ,как минимум

деньги щаз не очень берут - говорят, сажать начали ,хоть и условно

Бос)))
#42
Гость

блин, хорошо бы, если автор не блондонкО. А то вон моя знакомая себе ногти накладные приклеивала секундным клеем...

ДААА страшно клей в нос засовывать хахаха

нина
#43

6 яночка спб помогло супер я обчихала всю больничку

Анна
#44

Можно съесть мороженое-горло будет красным,а перед приемом к врачу(где-нибудь в уборной)разрезать пополам луковицу и как следует подышать-и красные глаза и насморк и чихание все будет обеспечено.

ананимчик
#45

Нужно ложку сахара и капельку йода и в рот.Высокая температура обеспечена.Но скушать это нужно только перед приемом у врача,действует только один час.Действует сам пробывал

Гость
#46

Друзья! Можно вместо клея использовать лимонную кислоту - эффект сногсшибательный!!! Или табак (но если только вы сами не курите).

катя
#47

здравствуйте! помогите кто может всех работников отправили в отпуск в том числе меня потом позвонили чтобы пришли аванс получить,дали копейки и в дабавок сказали что предприятие закрывается когда деньги дадут неизвесно сейчас многие поувольнялись наверное заставляют что делать чтобы не нашли причину уволить? может на больничный во время отпуска уйти?спасибо зарание

катя
#48

можно ли с болями в спине пойти на больничный?

КАСПЕР
#49

можно сказать что болит голова - это доказать не возможно. Совет: не ешьте грифель! во 1 не помогает, а во 2 язык потом черный.

А подмышки можно солью натереть. тот же эффект.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#50

Грифель помогает,несколько раз уже делала.

Скажите болит голова, насморк,горло болит,слабость сильная..

Горло можно приложить лёд к лимфузлам на следующий день немножко будет подбаливать, либо выпейте АЦЦ перед врачом попытайтесь как бы не хотелось не кашлеть, когда уже врач будет вас прослушивать

откашлейтесь перед ним.

БОЛЬНИЧНЫЙ ОБЕСПЕЧЕН.