Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

чтобы колени не хрустели

Поднимаюсь по лестнице, а в тишине-хрусь-хрусь-хххрррусь!!!Прямо как Баба Яга костяная нога. Досадно.Вроде не старая еще.Кто знает как можно избавиться от хруста и можно ли.Спасибо всем

Ответы (14)Ответить

• калий, кальций, магний...

• Баня/сауна/бассейн

• Стала пить фильтрованую воду (хороший фильтр с макнитной мембраной)и через несколько месяцев об этой проблеме забыла.

• Фильтр с маГнитной мембраной

• у меня колено уже лет десять хрустит. весело

• артроз. я ходила к ортопеду, пила лекарства, делала физиотерапию. но хрустело к тому времени уже лет 10 + родился ручной и тяжёлый малыш. сейчас хрустит меньше и не болит.

вменяемый (хороший) ортопед сказал, что вылечить это уже нельзя, но можно замедлить развитие и не ухудшить ситуацию

НО воду (и масло, как на ветке ХРУЩУ...) я попробую!

спасибо!

• Ешь желе, холодец и заливное.

• Я тоже к врачу ходила. Но врачиха сказала, что я молода еще лекарствами организм травить. В 30 лет лет, может, я и молода, но что мне до пенсии хрустеть? Посоветовала она мне есть всякие желеобразные продукты. Хрустеть я перестала, хотя не сказала бы, что объедалась желе и мармеладом.

• Надо и правда попробовать желе поесть.Как раз я на диете сейчас так желе вечером вместо еды самое то.А то уже перед людьми в зале стыдно-как начинаю приседания делать такой хруст стоит!!поливитамины принимаю конечно.К врачу не ходила,думала само рассосется со временем а вот и нет.А калий и магний в каких пропорциях употреблять?

• Не обязательно артроз, у меня тоже иногда жуть как хрустит, мне врач сказал что это менископатия - ушибла как-то давно колено, во время гололеда на него неудачно упала, теперь вот такие последствия. Можно делать компрессы водочные на ночь,помогает.

• А что такого в желеобразных продуктах, почему они должны помочь?

• Катя

А что такого в желеобразных продуктах, почему они должны помочь?

Коллаген- белок, ответственный за построение костных и соединительных тканей.

• Такая же проблема, я пью магний и , вроде хрустит меньше или вообще не хрустит, уже забыла об этом:) пила витаминки примерно пол года

• Помогут инъекции румалона - подпитают ваш сустав, восстановят синовиальную жидкость - смазку сустава - и он перестанет хрустеть.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram