Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

чтобы колени не хрустели

Поднимаюсь по лестнице, а в тишине-хрусь-хрусь-хххрррусь!!!Прямо как Баба Яга костяная нога. Досадно.Вроде не старая еще.Кто знает как можно избавиться от хруста и можно ли.Спасибо всем

Ответы (14)Ответить

• калий, кальций, магний...

• Баня/сауна/бассейн

• Стала пить фильтрованую воду (хороший фильтр с макнитной мембраной)и через несколько месяцев об этой проблеме забыла.

• Фильтр с маГнитной мембраной

• у меня колено уже лет десять хрустит. весело

• артроз. я ходила к ортопеду, пила лекарства, делала физиотерапию. но хрустело к тому времени уже лет 10 + родился ручной и тяжёлый малыш. сейчас хрустит меньше и не болит.

вменяемый (хороший) ортопед сказал, что вылечить это уже нельзя, но можно замедлить развитие и не ухудшить ситуацию

НО воду (и масло, как на ветке ХРУЩУ...) я попробую!

спасибо!

• Ешь желе, холодец и заливное.

• Я тоже к врачу ходила. Но врачиха сказала, что я молода еще лекарствами организм травить. В 30 лет лет, может, я и молода, но что мне до пенсии хрустеть? Посоветовала она мне есть всякие желеобразные продукты. Хрустеть я перестала, хотя не сказала бы, что объедалась желе и мармеладом.

• Надо и правда попробовать желе поесть.Как раз я на диете сейчас так желе вечером вместо еды самое то.А то уже перед людьми в зале стыдно-как начинаю приседания делать такой хруст стоит!!поливитамины принимаю конечно.К врачу не ходила,думала само рассосется со временем а вот и нет.А калий и магний в каких пропорциях употреблять?

• Не обязательно артроз, у меня тоже иногда жуть как хрустит, мне врач сказал что это менископатия - ушибла как-то давно колено, во время гололеда на него неудачно упала, теперь вот такие последствия. Можно делать компрессы водочные на ночь,помогает.

• А что такого в желеобразных продуктах, почему они должны помочь?

• Катя

А что такого в желеобразных продуктах, почему они должны помочь?

Коллаген- белок, ответственный за построение костных и соединительных тканей.

• Такая же проблема, я пью магний и , вроде хрустит меньше или вообще не хрустит, уже забыла об этом:) пила витаминки примерно пол года

• Помогут инъекции румалона - подпитают ваш сустав, восстановят синовиальную жидкость - смазку сустава - и он перестанет хрустеть.

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты