Гость
Статьи
чтобы колени не …

чтобы колени не хрустели

Поднимаюсь по лестнице, а в тишине-хрусь-хрусь-хххрррусь!!!Прямо как Баба Яга костяная нога. Досадно.Вроде не старая еще.Кто знает как можно избавиться от хруста и можно ли.Спасибо всем

крысобелка
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

калий, кальций, магний...

Кукушка
#2

Баня/сауна/бассейн

Гость
#3

Стала пить фильтрованую воду (хороший фильтр с макнитной мембраной)и через несколько месяцев об этой проблеме забыла.

Гость
#4

Фильтр с маГнитной мембраной

Гость
#5

у меня колено уже лет десять хрустит. весело

Черубина
#6

артроз. я ходила к ортопеду, пила лекарства, делала физиотерапию. но хрустело к тому времени уже лет 10 + родился ручной и тяжёлый малыш. сейчас хрустит меньше и не болит.

вменяемый (хороший) ортопед сказал, что вылечить это уже нельзя, но можно замедлить развитие и не ухудшить ситуацию

НО воду (и масло, как на ветке ХРУЩУ...) я попробую!

спасибо!

Ангва
#7

Ешь желе, холодец и заливное.

#8

Я тоже к врачу ходила. Но врачиха сказала, что я молода еще лекарствами организм травить. В 30 лет лет, может, я и молода, но что мне до пенсии хрустеть? Посоветовала она мне есть всякие желеобразные продукты. Хрустеть я перестала, хотя не сказала бы, что объедалась желе и мармеладом.

крысобелка
#9

Надо и правда попробовать желе поесть.Как раз я на диете сейчас так желе вечером вместо еды самое то.А то уже перед людьми в зале стыдно-как начинаю приседания делать такой хруст стоит!!поливитамины принимаю конечно.К врачу не ходила,думала само рассосется со временем а вот и нет.А калий и магний в каких пропорциях употреблять?

олечка
#10

Не обязательно артроз, у меня тоже иногда жуть как хрустит, мне врач сказал что это менископатия - ушибла как-то давно колено, во время гололеда на него неудачно упала, теперь вот такие последствия. Можно делать компрессы водочные на ночь,помогает.

Катя
#11

А что такого в желеобразных продуктах, почему они должны помочь?

#12
Катя

А что такого в желеобразных продуктах, почему они должны помочь?

Коллаген- белок, ответственный за построение костных и соединительных тканей.

Николь
#13

Такая же проблема, я пью магний и , вроде хрустит меньше или вообще не хрустит, уже забыла об этом:) пила витаминки примерно пол года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#14

Помогут инъекции румалона - подпитают ваш сустав, восстановят синовиальную жидкость - смазку сустава - и он перестанет хрустеть.

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем