Гость
Статьи
Песок есть у всех

Песок есть у всех

МКБ - мочекаменная болезнь. Песок в почках и мочевом пузыре есть с определенного возраста почти у всех. У моего мужа его выявили в 30. За 7и лет у него дважды была почечная колика. Песок есть у моей мамы. У моего отца. Но они не знают, что такое почечная колика.. Мне 34. Год назад у меня была колика. С потерей сознания, рвотой, дикими болями, меня отвезли в больницу. Научили справляться с первичными симптомами. Диета - сплошь нехорошие углеводы от которых толстеют. Ограничить большинство овощей и мясо. Я стараюсь. Но после той колики за год было еще 6 . С болями, рвотой катанием по полу и плачем. И с десяток вроде того " как собиралась да передумала". Ходила к урологу неоднократно. . Сколько УЗИ переделала. Приговор такой - очень быстро образовывается новый песок и быстро выходит, так вот нарушен обмен веществ.. Соблюдать диету, пить почечный сбор. Все. Год назад я не знала ,что это такое. И проявляется аддцки. Нервы сдали. Я вотчаянии. Помогите. ....... Уролог *****, или и правда медицина бессильна?

Ольга
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к гомеопату, потому что лечить надо причину, а не следствие. Желаю здоровья.

Ольга
#2

спасибо. Я как-то не верю в гомеопатию, больше смахивает на бесконечный развод на деньги. К тому же моя ДМС это не оплачивает. МКБ- болезнь хроническая , лечить ее и профилактировать надо все жизнь .

Гость
#3

Ну успехов. Непонятно, зачем вы сюда-то пришли?

Гость
#4

поменяйте воду, может быть причина в ней. Пейте покупную воду и все на ней варите. У моих знакомых такое было, вся семья мучилась камнями, уже более 5 лет готовят и пьют воду из бутылей, все камни расосались. правда они несколько раз еще ездили в санаторий для почечников. А про гомеопатию вы зря. Главное врача хорошего найти.

почему уролог тупой?
#5

Автор, вам ведь правильно сказали, у вас нарушен водно-солевой обмен. Тут и лечение должно быть , и диета обязательна, и воднй режим - не последнее дело. Как раз тут надо сильно ограничиваться от продуктов, продуцирующих именно те соли, которые есть у вас. У вас камни, или же песок? Урологов много, сходите к ещё-какому-нибудь. Обратитесь в платные услуги института урологии - там проведут консультацию.Не всё так плохо. Если вопрос в том, что у вас другое мнение, и оно не совпадает с врачебным, то вам не к урологу, а к другому специалисту надо.

Лиза
#6

У меня песок с 20 лет. Правда, ограничения в еде не очень строгие - консервы и маринады, но для профилактики езжу через год в санаторий, пью воду, в обычной жизни - Канефрон (на основе растительных экстрактов). Главное - не запускать, а то и воспаление может начаться. К тому же средств для растворения камней сейчас много.

Гость
#7

Автор, мне кажется вы немного истерите. У меня первый камень вышел в 16 лет. Периодически появляются новые, так же переодически выходят. Пью только очищеную воду. Пытаюсь ограничевать соль. При первых признаках их выхода (камней) наливаю ванну горячей воды, пью ношпу и с пивом пару часов тусуюсь в ванной. Если это только песок ванна спасет.

#8

Надо же как похожи болячки у мужа и жены.

Поздравляю, вы очень гармоничная пара. Можете даже по урологам ходить вместе!

ЗЫ Насчет песка. У мсеня его нет. Посыпется возможно лет через *дцать.

Гость
#9
Ольга

спасибо. Я как-то не верю в гомеопатию, больше смахивает на бесконечный развод на деньги. К тому же моя ДМС это не оплачивает. МКБ- болезнь хроническая , лечить ее и профилактировать надо все жизнь .

Так и будете лечиться у тупого уролога. А в гомеопатию верить не обязательно. Главное - хорошего врача найти.

ананаска
#10

у меня тож песок есть, сказали лимоны есть. и тоже врач никакого лечения не выписал

ананаска
#11

клюкву еще

гость
#12

Простите, а в виде постоянного уретрита у кого-нибудь МКБ проявляется, т.е. болезненное мочеиспускание? У меня так постоянно, спасаюсь обильным питьем. Когда активно идут оксалаты - цистит с температурой и кровью. Тоже диета + питье и лечу уже последствия, а не причину.

Ольга
#13

гость 12. Все тоже самое, что и у вас. Только помимо мелкого песка, который мучает циститом еще и некрупные камушки из почек выходят. Примерно раз в 1,5 -2 месяца почечная колика с дикими болями в боку. В мочевом болтается один, достаточно крупный. Из почки вышел в августе. Жду вот когдаж покинет организм. А он похоже растет. Уролог пожимает плечами, ничего не предлагает. Причина - нарушение обмена веществ. А оно уже не лечится. Я начиталась ужасов о раке мочевого пузыря. Такая ситуация как у меня самое что ни на есть хорошая основа для его возникновения. Со временем.

Гость
#14

13 - камень мочевого пузыря элементарно удаляется за 15 минут эндоскопическим методом . Найдите специалиста, который поможет вам избавиться от него. В противном случае камень будет увеличиваться в размерах, вызывая лишь страдания.

dobryj doktor
#15
Ольга

МКБ - мочекаменная болезнь. Песок в почках и мочевом пузыре есть с определенного возраста почти у всех. У моего мужа его выявили в 30. За 7и лет у него дважды была почечная колика. Песок есть у моей мамы. У моего отца. Но они не знают, что такое почечная колика.. Мне 34. Год назад у меня была колика. С потерей сознания, рвотой, дикими болями, меня отвезли в больницу. Научили справляться с первичными симптомами. Диета - сплошь нехорошие углеводы от которых толстеют. Ограничить большинство овощей и мясо. Я стараюсь. Но после той колики за год было еще 6 . С болями, рвотой катанием по полу и плачем. И с десяток вроде того " как собиралась да передумала". Ходила к урологу неоднократно. . Сколько УЗИ переделала. Приговор такой - очень быстро образовывается новый песок и быстро выходит, так вот нарушен обмен веществ.. Соблюдать диету, пить почечный сбор. Все. Год назад я не знала ,что это такое. И проявляется аддцки. Нервы сдали. Я вотчаянии. Помогите. ....... Уролог тупой, или и правда медицина бессильна?

Чтобы дать четкие рекомендации по диете, нужно четко знать природу камней, для этого нужно поймать его и сдать на анализ. Основная рекомендация - пить не менее 2.5 литра воды в день (не минеральной), иногда дают легкие мочегонные с утра, почечный чай и т д, при уратных камнях - аллопуринол.

Марина
#16

Попринимайте "пролит"(не менее 8 месяцев,а то и больше если надо) оооочень помогает.Избавилась от камней и песка!Почитайте анотацию в нете.Желю скорейшего выздоровления!

ирина
#17

у сына в мочеточнике камень 5 мм назначили пьеть уросал и цистон в моче появилась кровь что делать идти ко врачу или?

Людмила
#18

В наше время очень сложно найти растительный препарат, так и чтобы он еще эффективный был. Вот Солидагорен - просто находка! И без всякой химии, содержит экстракты трав, и в его эффективности нет никаких сомнений. Подходит для лечения острых и хронических заболеваний мочевыводящих путей. А для женщин, то и дело переносящих цистит, просто спасение. У моей мамы был обнаружен песок в почках, принимала препарат, затем на УЗИ всё было чисто.

Гость
#19

Синельников ВВ есть во всех сетях

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#20

работайте? если будите добывать для ислама наши дюны поставьте там на карьерах кельский крест жанны дарк